[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Территория » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

---гл. поляна.
Лотос осторожно выглянул из невысоких кустов, окружнных снегм. Впереди открывался прекрасный вид на пустошь. В какой - то степени, это было ее любимым местом, а погоня за кроликами - любимым времяпровождением. Взгляд его привлек пестрый комок, носящийся по пустоши. Ага, значит, все - таки, не показалось... Старшему воину не предоставило труда узнать в этом комке Тучу. Сузив глаза, кот принюхался. О дичи можно было даже не думать, эта кошечка распугала все, что здесь было. Все кролики попрятались. Их, конечно, и так было мало, но все же. Лотос, пользуясь тем, что его до сих пор не соизволили заметить, спрятался обратно в кустарники, и, развернувшись, со всех лап помчался вперед, сквозь возможные укрытия. Через какое - то время он оторвался вперед, и, кажется, Туча его не заметила - так она была увлечена своей беготней. Подождав, пока она приблизиться, кот резко выпрыгнул из того места, где сидел и остановился перед кошкой, приняв суровый вид.
-И что это мы тут делаем? - Лотсо вопросительно склонил голову набок.

+1

102

Неожиданно для пестрой кошечки на её пути возник Лотос – старший воитель племени Ветра. Но он выскочил так близко и внезапно, что разогнавшаяся кошечка, тихонько мявкнув от неожиданности, попыталась резко затормозить. Она выпустила когти в снег, но результата это не придало никакого, и она врезалась в него. Благо, миниатюрный рост Тучи никак не мог сдвинуть взрослого кота сверху, и той оставалось лишь наедятся на то, что старший воитель не примет эту неосторожность за оскорбление.
Туча поспешно отскочила и виновато склонила голову:
- Простите, пожалуйста! Я не хотела…Сглупила, надо хотя бы выглядеть достойно! Кошечка подняла голову, с уважением глядя на кота, как и подобает. Не убьет же он меня в конце концов…Я решила немного пробежаться. А за одно, возможно, встретить наш возвращающийся отряд. Я ведь не хотела отсутствовать слишком долго… – при последней фразе Туча еле заметно поводила передней лапкой по земле, понимая, что сейчас последует какое-нибудь обвинение.

0

103

Это место не очень нравилось Лотосу. Именно здесь, когда - то, в прошлом, его похитили Двуногие. Кот с отвращением вспомнил, как он, будучи таким же, как Туча, погнался за ненастоящей мышкой. Надо было думать. Откуда, на пустоши - мышь? Полосатый кот оглядел лежащие впереди просторы, не заметив врезавшуюся в него Тучу.
[Смеркалось. Ученик небольшого роста идет по пустоши, выслеживая дичь. Кроликами не пахло, зато впереди показался чей - то серый хвостик. Котик удивленно приподнял мордочку от травы, и это "что - то" кинулось бежать. Мышь? Вот наставник обрадуется! В тот тяжелый для племени Ветра период, было мало дичи. А тут - мышь. Полосатый котик почти нагнал "добычу", как вдруг, прямо перед его носом, что - то захлопнулось. Он удивленно пошевил ушами, оглядываясь. Как оказалось, он сидел в каком - то "домике", и оно было клетчатым. Котик испуганно вжался в холодную стену, когда увидел, что над ним склонились Двуногие. Подобрав клетку, они положили ее вместе с котом в огромное белое чудище...]
Лотос помотал головой, освобождаясь от воспоминаний. Да, это было ужасно. Но еще ужаснее был тот день, когда Двуногие изменили ему цвет шерсти... Сейчас тоже было несладно. Старшему воину хотелось быть с соплеменниками, на битве.
-Отряд встречать еще рано, - вернувшись в реальность, ответил Лотос. - Да, и, я думаю, Белогривая Звезда это вряд ли одобрила бы... - он постарался изобразить улыбку. - Здесь может быть опасно... гулять одной.
Кот не собирался ругать Тучу, он вообще по своей натуре был ужасно спокойный.

0

104

офф: мешать не буду?

--Главная поляна---
Устав сидеть в лагере, Ярохвост решил прогуляться по территории племени Ветра. Интересно, отряд уже пришёл к Кровавым котам? Из за своих размышлений старший воитель топал, как барсук и совершенно не смотрел по сторонам. Тут кот нечаяно врезался в  кусты. Большой ком снега упал на Ярохвоста. Тьфу ты! Воитель недовольно отряхнулся, из за этого его шерсть встала дыбом. Кот осторожно обошёл кусты и перед ним открылась вересковая пустошь. Ярохвост вспомнил, как был тут последний раз осенью. Теперь тут было всё покрыто снегом, время от времени налетал ледяной ветер, не было даже никакого намёка на запах дичи. Тут кот увидел кого то посреди пустоши. Воитель прищурился и узнал своего лучшего друга Лотоса и ученицу Тучу. Довольный Ярохвост подбежал к ним, чуть не сбив маленькую Тучу с лап.
- Привет! - дружелюбно поздоровался старший воитель.

0

105

Лотос слегка задумался - повисла пауза. Нетерпеливая Туча за такую короткую паузу успела отвлечься, и теперь она не слишком-то воспринимала всерьез то, что сбежала. Поэтому слова старшего воителя об опасности похождений в одиночку так и не были восприняты всерьёз.
- Всё равно, хоть какое-то развлечение. В лагере ску-у-учно… – в глазах кошечки промелькнуло нечто вроде обиды, - Если бы я их увидела издалека, то хотя бы знала, что меня скоро посвятят в ученицы и не изнывала от скуки,Зачем я говорю ему всё это?.. Жаловаться – признак слабости. Надо взять себя в руки.
Тут мимо неё пронесся ещё один воитель Ветра – Ярохвост, чуть не сбив пеструю кошечку с ног. Она посмотрела на него с неподдельным изумлением. При побеге попасться сразу двум воителям! Сегодня явно не мой день… Хотя, её пока не ругали, и это обнадеживало.
- Здравствуйте. – уважительно поздоровалась с пришедшим воителем Туча.

Офф: нет, наверно))

0

106

офф.|офф.
Ярохвост написал(а):

мешать не буду?

не будешь)

Лотос взмахнул хвостом. Кому - то сейчас скучно, а кто - то бьется насмерть.
-Тебя обязательно посвятят в оруженосцы. Но сбеганием из лагеря этого не приблизишь, - кот перевел взгляд на Тучу. - А если тебе скучно, займись чем - нибудь полезным. Например, почисть старейшин от блох. Воин пошевелил усами, пряча улыбку. Резко подувший ветер донес до него знакомый запах, запах еще одного старшего воителя, и, одновременно, лучшего друга самого Лотоса - Ярохвоста. Вскоре появился и он сам, поздоровавшись.
-Привет, - Лотос приветливо кивнул другу. Он был рад его видеть. Отлично. Почему два страших воина остались в лагере, а просто воители ушли на такую битву? Коту это не нравилось, но, с другой стороны, он был рад, что может оставаться рядом с Ликой. И все - таки, больше я хочу быть на войне. Хорошо, что Темногриву удалось сбежать. Остальные тоже высвободятся.

0

107

- Здравствуйте. – уважительно поздоровалась с пришедшим воителем Туча. Ярохвост взмахнул хвостом. Она ещё слишком мала! Неужели Лотос потащил её слоняться по территории? -Тебя обязательно посвятят в оруженосцы. Но сбеганием из лагеря этого не приблизишь. - сказал Лотос. Вот теперь всё понятно! Она просто сбежала из лагеря, что ж, все в её возрасте хотят иследовать мир! -Привет, - Лотос приветливо кивнул другу.
Ярохвост улыбнулся. Тут ему в нос ударил резкий запах кролика. Старший воитель быстро принял охотничью стойку и вдохнул морозный воздух. Кролик находился недалеко от него. Кот обошёл куст вереска занесённый снегом, и увидел тощего кролика. Всё лучше чем ничего! Воитель начал подкрадываться к добыче. Вдруг кролик резко поднял голову и увидел охотника. Не теряя времени Ярохвост кинулся на добычу, которая собиралась убежать. Схватив дичь зубами, старший воитель подошёл к Лотосу и Тучке.

0

108

- Легко вам говорить… – тихо, с грустью в голосе, произнесла Туча, обращаясь к Лотосу. Ей даже не слишком хотелось, чтобы тот отвечал на эти слова.
Внезапно подошедший Ярохвост принял охотничью стойку и внимание пестрой кошечки с неутолимым любопытством переключилось на воителя. Ей хотелось запомнить каждое движение воителя, ведь вскоре ей придется учиться всему этому и дополнительные знания лишними не будут. А я-то думала, что всех кроликов распугала… Вот Ярохвост поймал дичь и в глазках Тучи появилось восхищение, ведь до этого момента она никогда не видела, как охотятся коты. Сколько же в жизни может быть всего интересного!

0

109

Лотос спокойно наблюдал, как охотится Ярохвост. Хорошо, что здесь еще что - то осталось... Кот перевел взгляд на горизонт, почти пропустив мимо ушей слова Тучи.
-Ну что, может, поохотимся? Раз уж мы все здесь. Или вернемся в лагерь... Честно говоря, не очень хотелось возвращаться в лагерь с пустыми лапами. Ну ладно, с одним кроликом. Все равно нужно идти на охоту. Вернутся соплеменники, чем кормить - то их будем? Да и чего время терять. Ветер ерошил шерсть страшего воителя, а он старался не обращать на это внимания. Лотос взмахнул хвостом. Тут, на пустоши, ветер был еще сильнее, чем, к примеру, в лагере. Ну ничего, это не страшно. Это и вправду было не страшно, ведь Лотос родился и вырос в племени Ветра, и успел привыкнуть к ветру, ему даже это нравилось. Кот принюхался, приоткрыв рот. В воздухе стоял запах мороза и холода, но слабый запах дичи почуять было можно. Воитель переминался с лапки на лапку, подушечкам лап становилось все холоднее и холоднее, от снега под лапами. Он перевел взгляд на соплеменников, ожидая, что они ответят.

0

110

Ярохвост заметил, что Туча с восхищением смотрела за его охотой. Кот улыбнулся малышке и подмигнул ей. Ей тоже вскоре предстоит учиться охотиться! Почему бы не показать ей это сейчас?
-Ну что, может, поохотимся? - предложил Лотос. Старший воитель задумался над предложением лучшего друга. С одной стороны надо было охранять лагерь, а с другой, в племени мало еды.
- Думаю надо ещё поохотиться! - наконец решил Ярохвост. Кот подошёл к Туче и чётко произнёс:
- Давай я тебе покажу, как надо охотиться на кроликов?
Старший воитель отошёл немного подальшеи от Тучи, что бы та внимательно смотрела, что он делает.
- Значит так, принимаешь охотничью стойку! - кот проделал это движение. - Наша задача как бы загонять добычу! Ярохвост нахмурился. А правильно я говорю? Что то язык меня не слушается! Воитель вдохнул носом воздух. С севера пахнет кроликом, причём запах довольно сильный! Значит он где то здесь! Ярохвост увидел небольшую крольчиху. Великое Звёздное племя, хоть бы я не опозорился перед Тучей! Кот подкрался к добыче, но та заметила его рыжую шерсть на белом снегу и попыталась убежать. Ярохвост ринулся за ней. Дистанция между ними постепенно уменьшалась. Вот воитель оттолкнулся лапами от земли и прижал крольчиху к мёрзлой земле. Оджин укус в шею и воитель уже положил пойманную добычу около Тучи.
- Поняла? Повторить сможешь? - Ярохвост жадно глотал ртом воздух пытаясь отдышаться.

+1

111

- Ну что, может, поохотимся? Или вернемся в лагерь… – Туча только хотела резонно заметить, что она могла бы вернуться в лагерь, ведь пользы от неё на охоте явно никакой не будет, но её опередил Ярохвост:
- Думаю надо ещё поохотиться! – старший воитель подошел к Туче. – Давай я тебе покажу, как надо охотиться на кроликов?
Глаза молодой кошечки заблестели от восторга, и она поспешно закивала. Ярохвост принял охотничью стойку, и Туча вмиг посерьёзнела, ибо учение она всегда считала серьёзным делом. Кошечка очень внимательно следила за каждым движением старшего воителя, сдерживаясь, чтобы прямо сейчас не начать повторять за ним. Просто запоминала…
Ярохвост положил дичь возле Тучи и в нос той ударил сладковатый привкус. Пришлось слегка тряхнуть головой, чтобы отогнать наваждение. Кошечка робко кивнула:
- Я попробую… - неуверенно пролепетала Туча.

0

112

Ярохвост одобрил предложение Лотоса об охоте, и продемонстрировал Туче, как нужно ловить кроликов. Полосатый кот махнул хвостом и, заметив нерешительность Тучи, попытался подбодрить ее:
-Смелее,  - он прикрыл глаза, принюхиваясь. Откуда - то доносился слабый запах кролика. Мгновенно прижавшись к земле, старший воитель "пополз" по запаху, который постепенно становился все отчетливее. Впереди мелькало что - то серое, а в следующий миг это "что - то" сорвалось с места и кинулось бежать. Лотос, не раздумывая, бросился в погоню. Добыча, за котороой он гнался, оказалась на удивление тощей, и, кажется, уже слабой. Лапы вязли в сугробах, но вскоре, Лотос начал выдыхаться, да и, кролик, тоже. Напружив лапы, кот прыгнул вперед, насколько только мог, и впился когтями в спину дичь, "подтягивая" ее к себе. Один укус в шею - и готово. Подобрав пойманного кролика, Лотос вернулся к соплеменникам, положив его рядом с другими двумя, которых поймал Ярохвост. А все - таки, охотиться в Сезон Зеленых Листьев лучше. Мое любимое времяпровождение. Кот задумчиво лизнул лапку.

0

113

---лагерь
Лунь со всех лап бежал, не зная куда. Просто он был одержим. Ссора с братом, его вина на не совсем замершей реке, даже небольшая ревность брата к той кошке, которая хотела его спасти... Всё это оказало не самое хорошее воздействие на и без того не здорового кота. А Элуара.. её сладкая ложь завладела разумом Луня. Но почему же ложь? Всё вполне правдиво. Кровь, вот, что самое сильное и властное. Вот, что нужно мне. А Стерх обойдется без меня. Я ему не нужен. Мне пора жить самостоятельно. Я сделал свой выбор. Но что, если мне придется сражаться со Стерхом?.. Ну и пусть. А если погибну?.. Да какая разница. А может, я приближусь к солнцу..
---куда-то

0

114

-Главная поляна-
Пустошь раскинулась от запада и до востока, простирая свои огромные территории далеко за пределы лагеря племени Ветра. Котам, которые пришли сюда первыми, пришлось сильно постараться, чотбы приспособиться к жизни на подобной местности. Отсутствие деревьев и кустарников, зато наличие высокой и жесткой травы, преимущественно вереска, давали котам племени Ветра большое преимущество в бегах. Марго бегала явно не лучше всех, средне, больше любила лазить по деревьям, однако здесь их не было. Бело-рыжая кошка бежала рысью, но внезапно остановилась и прислушалась. Пахло котами и... кроликами! Их сладкий запах раззадоривал молодую отохницу. Но надо было дождаться Слота, ведь она сама предложила коту поохотиться. Ну что же, раз так, буду ждать. Кошка чуть размяла лапы, чтобы не оплошать при охоте, и аккуратно уселась на заснеженный луг. Ни травинки, лишь хаотично разбросанные валуны и белое, бессменное покрывало снега. Но для Маргаритки этот пейзаж был родным; кошка не испытывала скуки при его виде. Ей нравилось это чистое, вольное небо, раскинувшееся над пустошью, и когда ветер проходил по холмам и возвышенностям, трава колыхалась, будто море. Что может быть прекраснее ощущения воли и свободы? Маргаритка чуть прикрыла золотистые глаза - солнце сегодня светило ярче, чем обычно. Что нужно коту племени Ветра? Свобода, пустошь, и кролики. Если бы бело-рыжая выросла в Небесном Племени, то очевидно, более любила бы леса. Но только здесь, на пустоши, она обретала покой и концентрацию.
Где же Слот? Не заблудится ли он? - думала кошка, однако понимала, чот белоснежный воитель - опытный и умелый кот, найти местность по запаху ему ничего не стоит.

0

115

------обрыв у солнца
Белый снег, раскинувшийся по жестким волнам вереска так хорошо маскировал белого кота, что его могли выдать лишь его янтарные глаза. Пушистая шерсть распушилась на легком ветру, приятно прохлаждая кожу. Берн неосторожно шел по пустоши, под его лапами звонко скрипели замороженные, маленькие льдинки. Запах постепенно приобретал новый вкус, в нем чувствовались запахи не только сладкого вереска, но и запах лесной кошки. Немного притормозив, дабы подумать стоит ли идти к лесной? Проще просто пройти мимо, хотя тогда не будет весело. и потом.. хоть какое то общение, пусть даже негативное. Лениво, правая лапа лидера Кровавого племени поплелся на встречу запаху и вот уже через несколько метров пути он увидел рыже-белую кошку. В полном молчании Кровавый кот приблизился к ней на довольно опасное расстояние, его было довольно сложно заметить, но легко учуять, ведь он и не прятался и это было очевидно:
- мм, какие кошки. Ехидным тоном сказал Берн Месть. Однако вид у него не был враждебным, а скорее печальным. Меня бы все равно учуяли, даже если бы я прятался, проще уж сразу прийти навстречу..
- Позволите с вами пообщаться? Уже мягко сказал кот. Мда, наверное я выгляжу совершенно нелепо.. И действительно, белый, громадный кот, правая лапа лидера, с собачьими когтями и змеиным клыком на шее пришел поболтать со своими первыми врагами. осознав это в его глазах заиграли веселые искорки. И он безмятежно улыбнулся.

0

116

...Туча, как будто, забыла о своей охоте. Неужели испугалась? Ну, она же еще котенок... Ярохвост тоже пока молчал. Лотос вздохнул, взмахнув хвостом. Его отвлек шум шевелившейся травы - казалсь, кто - бежал. Машинально повернувшись в ту сторону, кот удивленно принюхался. Там бежал, кажется, Лунь... Старший воин уже видел этого кота в своем лагере, и даже слышал о нем, но пообщаться им так и не удалось. Теперь он, кажется, куда - то спешил, и, вскоре, исчез из виду. Лотос еще раз вдохнул холодный воздух. Странно, но в нем почудилось что - то весеннее... Неужели? Сезон Юных Листьев! Он был этому несказанно рад, и весело взмахнул хвостом, оглядывая пустошь. Стало скучно... Вдруг, на снегу, он заприметил что - то рыже - белое. Так это же Маргаритка. Тоже на охоту? Лотос неторопливо вытянул все четыре лапки, а потом не спеша направился к соплеменнице. Но тут, показался еще один кот, причем - незнакомый. На белом снегу его было почти не заметно. Старший воин Ветра невольно распушился, узнав запах этого кота. Кровавые? Но разве... они не должны сражаться сейчас с нашими? Он был немного удивлен, и прибавил ход, остановившись возле Маргаритки и белого кота.
-Добрый день, - глаза медленно сузились, кот не знал, что предстоит - разговор или драка.

0

117

Маргаритка, заслышавшая сначала неясный звук, подумала было, что это Слот, но почти сразу поняла, что ошиблась. Это был незнакомый кот, и уж точно не племени Ветра. Что он забыл на их территории? Кошка лишь вскинулась и напряглась. Но сперва стоит выяснить, что коту конкретно нужно от неё. Может, он одиночка и проходит мимо; а может быть, домашний, и просто заплутал. Но не стоило тешить себя бессмысленными надеждами, тем более, когда Марго как следует втянула воздух в себя, то с ужасом поняла, что от кота пахло кровью.
- мм, какие кошки.
Слова были произнесены настолько въедливо и ехидно, что Марго передернулась. Что это было за существо? Ростом уть больше её, хотя Маргаритка была довольно крупной кошкой, белый, как Слот, но вот на шее нечто, напоминающее ошейник с собачьими клыками.
- Кто ты такой? - прошипела кошка. Нельзя было расслабляться, это был явно член Кровавого Племени, а такие, как незнакомец, не ведали жалости, и его притворная тоска на лице могла быть всего лишь маской. - Что тебе надо на территориях нашего племени? - продолжала бело-рыжая воительница. Она, не оборачиваясь, учуяла запах подошедшего к ней сзади кота. Лотос? Давно он здесь?
- Добрый день - кошка чувствовала, что голос буруго воителя присполнен подозрением и одновременно презрением,и бело-рыжая явно разделяла взгляды старшего воина Племени Ветра.

Отредактировано Маргаритка (2011-03-14 16:38:22)

0

118

Неподалеку показался еще один незнакомец, тоже лесной.
Добрый день, - глаза медленно сузились
Берн  приклонил переднюю лапу в легком поклоне.
- Кто ты такой? - прошипела кошка.  Что тебе надо на территориях нашего племени? - продолжала бело-рыжая воительница.
Интересно она меня боится? Белый кот медленно наклонил набок голову и молча смотрел на неё так и не ответив. Угрозы он не выражал, только немое и неясное выражение морды. Вдруг кот как то дернулся словно давая самому себе какой то знак и сел, аккуратно подвернув хвост.
- Я, правая лапа лидера Кровавого племени. Берн Месть. Ничуть не скрывая своей принадлежности, представился кот. Я действительно псих.. если они на меня накинутся, то я... Мысли затуманились и он стал представлять все возможные выходы из боя, лапы чуть дернулись в предвкушении, но когти так и не показались. Долгое молчание могло насторожить лесных воителей. Но Берн, словно не замечал ничего вокруг, а просто сам себе думал там о чем то... Но все таки из чувства вежливости, которое неожиданно нахлынуло на него пристальными глазами рыже-белой кошки привело его в чувство и заставило сказать хоть что то, а именно:
- Собственно, я просто тут гулял и даже не намеревался встретить кого то или что то, но увы.. мы встретились. Кровавый слегка прикрыл глаза. словно он очень устал и последнее время только что и делал, что сражался с полчищами лесных воителей.

0

119

Признаться, Маргаритка была слегка удивлена. Кровавый кот не собирался нападать, судя по всему, и был не опасен, но здравый смысл вопил: не смей верить! Будь начеку! А интуиции бело-рыжая воительница доверяла, как себе. Тем не менее, взгляд и движения Берна были ленивыми и осторожными, медлительными, поэтому Марго пригладила шерстку - надо же было сохранять спокойствие, тем более в присутствии Лотоса. Поэтому Маргаритка, глубоко выдохнув, почувствовала себя лучше, и села прямо напротив Берна Мести, обернув белые лапы, обутые в рыжие носочки белоснежным хвостом с огненным кончиком.
- Что вам нужно на нашей территории? Лес большой, а ваша территория вообще город, - отчеканила Маргаритка. Кем бы ни был этот кот, другом она пока считать его не могла. Во-первых, его статус Правой лапы лидера Кровавого Племени (а о её жестокости ходили слухи) давал Берну неоспоримое чувство собственного достоинства, в то время как Маргаритка не могла похвалиться высоким статусом. Это неважно! Если он попытается напасть, я... В драке кошка была весьма неплоха, однако не ей было об этом судить. И несмотря на всою первую вспышку гнева, двухцветная воительница, не отводя глаз от ошейника Берна, произнесла медленно и отчетливо:
- Маргаритка, воительница племени Ветра, - ей стоило прогнать его, однако спешить было не к чему. Лотос был поблизости, сама же Марго умела постоять за себя. Засадой вроде бы не пахло.

0

120

Странно, но, кажется, белый кот нападать не собирался. А, может, их очередная хитрость? Жизнь научила Лотоса не доверять всем подряд, а быть осторожней. Поэтому он, не спуская глаз с незнакомца, уселся на холодный снег, обвив лапки хвостом. Я, правая лапа лидера Кровавого племени. Берн Месть. Старший воин махнул хвостом.
-Не могу сказать, что очень приятно... - протянул он, и решил тоже представиться: - А я Лотос, старший воитель, как ты, наверное, уже понял - племени Ветра. Кот искоса поглядывал на Кровавого, как бы "изучая" его. Собственно, я просто тут гулял и даже не намеревался встретить кого то или что то, но увы.. мы встретились. Воитель не успел открыть рот, его опередила Маргаритка. Что вам нужно на нашей территории? Лес большой, а ваша территория вообще город Кот снова махнул хвостом.
-Она права, - он вопросительно склонил голову набок. - А скажи, почему правая лапа лидера здесь гуляет? Разве ты не должен быть в своем лагере? Лотос надеялся, что правильно сформулировал вопрос, хотя немного, все - таки, сомневался в этом. Маргаритка тоже представилась. Кот на немного затаил дыхание, прислушиваясь к окружающей природе. Совсем скоро эти морозные денёчки кончатся...  Весна начнет баловать нас ярким солнышком, снег начнёт таять, природа просыпаться ото сна. Он вздохнул. Подумаю об этом как - нибудь в другой раз.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Территория » Вересковая пустошь