[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Территория » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

Эрика спала как вдруг её кто-то сильно пихнул. Проснувшись она увидела перед собой кошку.
Втянув в себя запах она поняла, что эта кошка племени Ветра. Но однако Эрика ответила ей такими словами
что тебе надо я вообще-то спала!  кошка видимо была ошакирована от таких слов. Она посмотрела
на Эрику яростными глазами и сказала рыча убирайся с нашей территории.
Эрика села и посмотрела на неё хвост её распушился, клыки обнажились Эрика выпустила когти.
Ха не за что я не уйду  отсюдова. И с громким мявом она накинулась на кошку.
Эрика врезала ей лапой по морде( когти были втянуты) от чего кошка упала. Ну что ты не бежишь к мамочке. -насмешливо сказала Эрика.

0

142

Но тут одиночка выпустила когти,распушила шерсть и прыгнула на Кленовницу. Она, что сума сошла.
Одиночка ударила лапой по морде от чего Кленовница упала Драка так драка подумала кошка.
Ну что ты не бежишь к мамочке. Потому что я воительница ветра-грозно сказала Кленовница.
И прыгнула одиночке на спину Кленовница укусила её за плечо и царапнула бок.
Но одиночка оказалась  сильной противнецой  она скинула со спины Кленовницу и прижала горло лапой.
Кленовнеце стало тяжело дышать, но набравшись силами кошка откинула одиночку задними лапами.
Потом Кленовница напала на кошку и с силой полоснула её по морде
и укусила за ухо. Одиночка встала видимо она хотела опять напасть на противницу, но не стала
она лишь повернулась и пошла прочь. Давай давай уходи-зарычала кошка. Вот тебе и охота.
Из раны шла кровь, но и одиночке тоже досталась. Ладно пожалуй я пойду.
---------Скала совета-----------

Отредактировано Кленовница (2011-07-06 12:05:41)

0

143

---------Территория одиночек----------
???
просьба написать пост (такого ещё никогда не писала хDDDD)
=Хмур

0

144

-----Скала Собраний.
Впереди простиралась огромная вересковая пустошь, и, едва порывы ветра усилились, Лотос понял, что он на месте. Солнце красиво освещало цветы вереска, да и другие цветы тоже, придавая некоторым из них приятный золотистый оттенок. Где - то в небесах слышалось пение и щебет птиц, вдали шумела листва, а совсем рядом, под лапами - скакали кузнечики и жужжали насекомые - бабочки, пчёлы. Все работают. Полосатый остановился, наслаждаясь этим видом, хотя такой вид был здесь почти каждый день, а вот сам Лотос - не каждый. На мордочке невольно проскользнула улыбка, и старший воитель лишь потом вспомнил, что пришел сюда на тренировки, но сначала ему нужно было дождаться Прыжка. Точнее сказать, не совсем на тренировки, а для знакомства с территорией. Принюхавшись, кот понял, что совсем недавно здесь кто - то был. Один запах свой, племени Ветра, а вот другой... незнакомый, скорее всего, принадлежащий какой - либо одиночке. Надеюсь, воительница, которая была здесь, расскажет об этом Белогривой Звезде; не мне же ей докладывать.

0

145

==Cкала собраний==
Прыжок бежал к вересковой пустоши. - Не честно, сам пускай и тренируется, а у меня другие дела есть, которые подождать не могут! А тренировка может! Лотос уже ждал Прыжка. Ученик не довольно посмотрел на наставника и сказал:- С чего начнем? Прыжк уселся и начал умывать свою морду. - Хех, все таки можно было и позже пойти, а мне можно было вообще не прийти!- Может с боевых приемов или охотничих? - спроил Прыжок, пытаясь себя развеселить. - Ну да, надо же себя отвлечь
просьба дописать пост до 6и полных строк (пол строки, чудо ты хD)
=Хмур

Отредактировано Прыжок (2011-08-10 14:45:12)

0

146

ОТ ЛОТОСА.
оффэ: ты мог бы прийти и после отыгрыша с Тучей)
и, кстати, у тебя в посте нет шести полных строк. допиши~

Сезон Зеленых Листьев... лето. Подходит к концу. Скоро наступят холода, а тут такое творится с Кровавыми. Правда, была надежда, что теперь они утихомирятся и в лесу все снова будет спокойно. Ну да, конечно. Мечтать не вредно. От философских мыслей кота отвлек запах племени Ветра, а конкретно - его ученика, Прыжка. С чего начнем? Уловив недовольный взгляд котика, старший воитель неторопливо развернулся и из - подлобья взглянул на него.
-Знаешь, дорогой мой, если тебя что - то не устраивает, ты можешь сказать об этом Белогривой Звезде, - голос кота прозвучал довольно строго, но взгляд остался непроницаем. Может с боевых приемов или охотничих? Махнув хвостом, Лотос уселся, заглядывая прямо в глаза собеседника.
-А ты уже знаком с территорией? - фыркнул он, и, оглядевшись, продолжил, отвечая на его вопрос и не дожидаясь ответа на свой: - С боевых. Это сейчас для племени важнее. Ведь неизвестно, что предпримут наши враги. Хотя и охотничьи важны... Ведь скоро Сезон Листопада, и дичи будет меньше... но вот тогда ею и запасемся как следует. Воитель скучающе застучал кончиком хвоста по земле, отведя взгляд от Прыжка, но в следующий миг, не давая ни ему, ни себе времени на размышления, быстро сгруппировался и напрыгнул на него, прижав к земле передними лапами. Силы особо прикладывать не пришлось: это и так понятно, что ученик вдвое меньше старшего воителя.
-Что будешь делать?

0

147

Офф: Вообще то есть, просто их надо соеденить.
Туча уехала лень ждать

-Знаешь, дорогой мой, если тебя что - то не устраивает, ты можешь сказать об этом Белогривой Звезде, Прыжок не довольно махнул хвостом. - Ага, если тебе от этого будет легче, могу сказать. - фыркнул он. Оруженосец осмотрелся, тут он уже бывал. -А ты уже знаком с территорией? Прыжок нахмурился. Ему час совершено не хотелось куда то идти.
- Немного, - ответил он. - Лижбо мы разучили какой нибудь прием... И как на счастье Прыжка Лотос сказал:С боевых. Это сейчас для племени важнее. Ведь неизвестно, что предпримут наши враги.
- Ура, - радостно воскрикнул Прыжок, не смотря на свое настроение. Вдруг на него накинулся Лотос. Прыжок этого не ожидал, это было так не ожидано.
-Что будешь делать? Дам, сдачи, - сказал ученик и ударил передней лапой по морде. Наставник от этого раслабися и ученик скинул его с себя.

0

148

<<озеро>>
"В тютю" мокрая ученица быстро бежала по пустошам. Краса желтоватым морем колыхалась впереди, сзади, слева и справа от нее, еле слышно стучала под лапами начинающая обмерзать земля. Радостно поблескивая глазами, длинношерстная ученица развивала скорость и тут же резко остановилась, "проехав" на лапах метр-полтора. Около нее тренировались Лотос с Прыжком, и кошечка улыбнулась, приветствую их.
- Здравствуй, Лотос, - ученица склонила голову перед старшим воином, - и тебе привет, Прыжок. - ученица видела что они тренируются и не хотела им мешать. - Ну ладно, я, пожалуй, пойду. Нужно еще хоть что-то поймать!
С этими словами кошечка развернулась и продолжила бег, бег вперед. Дальше вверх и дальше вглубь. Вперед. В будущее. Хотя, сейчас будущее представляло только охоту. Изнурительную. Но белая ученица не обращала на это внимания. Она просто бежала по пустошам радостно улыбаясь и думая о чем-то своем. Весело получилось. Вот где весь день пропадают Прыжок с Лотосом! Бездельники. Скидывают сами себя друг с друга и радуются жизни. А я охочусь тут, в гордом одиночестве. - ученица ворчала только притворно. Она не хотела уделять слишком много времени охоте или же ведению боя. Всего понемножку.
>>ферма<<

0

149

Нужно было полностью сконцентрироваться на тренировке и откинуть все остальные мысли. Не сразу вышло так, как хотелось... Немного Отлично. Кот кивнул, скрывая сарказм. Солнце еще стояло в своем полном зените, а значит, времени было предостаточно. Едва он накинулся на ученика и прижал его к земле, тот ответил на вопрос: Дам, сдачи Воитель ухмыльнулся, но он удара лапой слегка расслабился, что позволило Прыжку сбросить его с себя. Вскочив, он отряхнулся и искоса посмотрел на ученика.
-Этим врага даже с толку не собьешь. Если противник в несколько раз больше тебя, то нужно брать его хитростью, а не силой. Возможно, даже скоростью. Нам, воинам Ветра, это гораздо проще, чем, допустим, Грозовым или Речным котам, так как они по - любому крупнее нас, тебе это известно. Лучше сначала назови мне слабости, недостатки... и сильные стороны наших соседей. Вопросительно изогнув хвост, Лотос уселся, приготовившись внимательно выслушать Прыжка и не отвлекаться. Но не отвлекаться не получилось - ветерок принес с собой запах племени Ветра, поэтому кот вполне спокойно обернулся на приближающуюся к ним ученицу. Здравствуй, Лотос. Воитель кивнул в знак приветствия и дернул кончиком уха, реагируя на откудо - то взявшуюся каплю... дождя? Ну ладно, я, пожалуй, пойду. Нужно еще хоть что-то поймать! Проводив взглядом соплеменницу, Лотос перевел взгляд на Прыжка, молчаливо рассматривая его.

0

150

⇒Граница Ветер-Тени

.  Хмурка спешила. Она бежала так быстро, как ещё не удавалось никогда. Н хочу... что бы мне кто-то препятствовал... запрещал... - на бегу думала воительница. Вот ещё немножечко... и я уже не буду старшей воительницей поемени Ветра... жалко, конечно... - Хмурка вспомнила своих соплеменников. Маргаритку, Прыжка, Элетру, Белогривую Звезду и... Лотоса. Он не имел никакого права!! У него и у самого тайн, должно быть, очень много! Уверена - он сам нарушал Воинский Закон!! И какое после этого права он имеет на то, что бы указывать мне?!!..
  Вдруг Хмурка остановилась в удивлении. Там, в нескольких хвостах от неё, Лотос усердно что-то объяснял Прыжку. Взгляд Хмурки мгновенно похолодел. Чёткими, размеренными шагами она приблизилась к треннирующейся паре с такой стороны, что бы ПРыжок не заметил её, а вот Лотос увидел во всей "красе". Кротко дав знак старшему воителю, что бы тот отошёл от своего ученика и поговорил с ней, спряталась за куст остролиста.

0

151

Кричавшие где - то вверху птицы прощались, улетали. Подальше. Туда, где тепло. Что и говорить, самому Лотосу иногда, как вот например сейчас, тоже хотелось куда - нибудь улететь, но это с одной стороны. С другой стороны, ему бы не захотелось покидать друзей. Но тем не менее. Кот моргнул. Его внимание привлекло что - то черное, довольно быстро двигающееся по пустоши... Хмурка?! Тихо фыркнув, воитель уставился на Прыжка, сделав вид, что не замечает ее. Ну говори уже что - нибудь быстрее. - молча взмолился Лотос по отношению к своему ученику. Ему не очень хотелось сейчас разговаривать с воительницей Ветра - они совсем недавно поссорились. Но, та почему - то решила подойти ближе. Закатив глаза, кот шепнул Прыжку:
-Я сейчас, - и, неторопливо потягиваясь, проследовал за Хмуркой. В последнем их разговоре он до сих пор считал, что вел себя правильно. Старшие воители нарушают Воинский Закон! Тогда чего ждать от молодняка? Во что превратится лес, коты - воители? Может, в шайку таких, как Кровавые? Кто знает, может, эти убийцы раньше тоже жили мирно, и по племенам?
-Чего тебе? - немного грубовато поинтересовался воитель, усаживаясь перед бывшей ученицей.

0

152

Чего тебе? - Хмурка тихо фыркнула, пытаясь сдерживать бурлящие внутри чувства. Она хотела помириться с Лотосом, но не собиралась просить прощения первая. Пусть попросит первый. Я соглашусь, - аккуратно подумала Хмурка.
  Наступала осень. Но не толька в природе, но и в сердце у Хмурки. Всё больше и больше "дождливых" мыслей, всё больше и больше плохого настроения. Хмурка нутром чувствовала , что без перемен она не выживет. И, слава Звёздному племени, повод нашёлся. У Хмурки и так не очень-то и много друзей в племени - единственные, кому бы она могла доверять - это Маргаритка, Электра и Прыжок. В этом списке так же был и Лотос, и, пожалуй, Хмурка была верна ему больше, чем всему племени в целом, но...  он буквально предал. Разрезал душу воительницы на куски...
  Выжержав долгую и мучительную паузу, старшая воительница наконец заговорила:
- Ты долждался. Добился своего. - Хмурка плакала бы, но не была намерена показывать свою слабость - Хватит с меня. Я ухожу в племя Теней. - заметив лёгкое смятение на лице Лотоса, Хмурка добавила с усмешкой, что бы окончательно отомстить ему - Да-да. К Игле.

0

153

Ты долждался. Добился своего. Лотос продолжал сохраняться ледяное спокойствие в глазах, и едва удерживал хост, чтобы тот не выдавал его. Хватит с меня. Я ухожу в племя Теней Что?! Такого хода кот не ожидал, и его глаза широко распахнулись, непонимающе глядя на Хмурку. Да-да. К Игле. Следовало ожидать. Можно было и сразу понять, что добром это не кончится!
-Ошибаешься, моя дорогая, - кот попытался сохранить спокойствие в голосе. - -Я не добивался этого. Уходишь, в такой тяжелый для нас период, да в придачу и к нашему главному врагу? И эта кошка еще говорила мне о верности племени. Фыркнул воитель, в его взгляде читалось разочарование. Пусть идет. Он даже не будет пытаться остановить ее. Все равно это бесполезно. Махнув хвостом, он встал и развернулся, готовый уходить.
-Надеюсь, там ты будешь счастлива, - холодно бросил он через плечо соплеменнице, и вернулся на свое прежнее место, где его ждал Прыжок. В глубине души, этот полосатый кот надеялся, что все это сон, он сейчас проснется, и все станет на свои места. Или хотя бы это она говорила не серьезно, а просто, чтобы разозлить его. Но это было не так. Грустно уронив голову, кот уже не слушал, говорит ему что - либо Прыжок, или нет. И не следил за действиями Хмурки. Пусть делает что хочет. Это ее выбор. Ее судьба. А мне все равно. Только правда ли это?..

0

154

-Этим врага даже с толку не собьешь. Если противник в несколько раз больше тебя, то нужно брать его хитростью, а не силой. Возможно, даже скоростью. Нам, воинам Ветра, это гораздо проще, чем, допустим, Грозовым или Речным котам, так как они по - любому крупнее нас, тебе это известно. Лучше сначала назови мне слабости, недостатки... и сильные стороны наших соседей. Прыжок задумался. Недостатки? Слабости? Какие? Оруженосцу было стыдно. что он не знает таких простых вещей... Вдруг мимо них пробежала ученица. Прыжок тут же узнал ее. и тебе привет, Прыжок. Ученик на нее удивленно посмотрел, а та лишь сказала, что ей пора и нужно чего нибудь поймать. Это как? Она одна? Ладно, не об этом пора думать Лотос долго смотрел на Прыжка и вид его был немного строгий. Прыжок вот, вот сгорит со стыда. И вот как тень пробежала черня кошка и подошла к Лотосу. Прыжок не как нем мог ее разглядеть, видимо кошка не хотела, что бы он ее увидел. -Я сейчас, - сказал ему Лотос. И вдруг ученик узнал Хмурку, да, да ту самую Хмурка, которая была его подругой. Чего это она скрывает? - повел усами Прыжок и постарался, что нибудь подслушать. Наставник бросил на него строгий взгляд. Конечно он понимал, что подслушивать это плохо и по отношению к Хмурке, тоже. Но любопытсво терзало его. Ученик расслышал только слова "Теней" Племя Теней! - сразу догадался он - Но, что это значит? На нас нападут? Через пару минут вернулся Лотос и Прыжок помялся, ведь он до сих пор не придумал ответа! Слабости, слабости...
- Ам слабости племен.. они... м.. - начал Прыжок, но потупился, пытаясь что нибудь придумать - Ну речные коты.. они.. сила у них в том, что они могу плавать.. Ох, бредятина! Прости, Лотос, но я не знаю. Да, я не знаю мне очень стыдно. У ученика вот, вот было поднялось настроение, но он резко стал грустным из - за своего стыда.

Отредактировано Прыжок (2011-08-26 20:37:35)

0

155

- Ошибаешься, моя дорогая. Я не добивался этого. Уходишь, в такой тяжелый для нас период, да в придачу и к нашему главному врагу? И эта кошка еще говорила мне о верности племени. Надеюсь, там ты будешь счастлива, - Хмурка лишь отвела взгляд. Но затем, не выдержав, закричала вслед уходящему воину:
- Знаешь, а ведь я буду скучать по всем своим соплеменникам. Мне больно уходить из родного племени - ты не ожидал?! Но, прости, я не могу жить бок о бок с таким, как ты! Ты сам ни раз нарушал Воинский Закон - да, старейшины проболтались мне об этом! Но ты всё равно учишь меня!! Всё равно!!! Я не намерена больше терпеть! Твоя маленькая ученица выросла, и превратилась во взорслую, самостоятельную кошку, которая не нуждается в твоих поправках!! И мне плевать на всё, что произойдёт с тобой! Пусть тебя даже змея завтра укусит и ты умрёшь - я даже глазом не моргну!! - острые слёзы смочили гладкую чёрную шерсть. Ярость предала воительнице жара. Заметив, что уши Лотоса дёрнулись - а значит, он услышал её слова, - Хмурка помчалась в пока ещё родной лагерь...

⇒Лагерь племени Ветра

0

156

Сам себя кот пытался убедить, что ему все равно. Но где - то атм, далеко, но понимал, что это не так. Ему нравилась эта кошка, и она была ему дорога не только как друг и первая ученица. Кхм, бывший друг... Знаешь, а ведь я буду скучать по всем своим соплеменникам. Мне больно уходить из родного племени - ты не ожидал?! Но, прости, я не могу жить бок о бок с таким, как ты! Ты сам ни раз нарушал Воинский Закон - да, старейшины проболтались мне об этом! Но ты всё равно учишь меня!! Всё равно!!! Я не намерена больше терпеть! Твоя маленькая ученица выросла, и превратилась во взорслую, самостоятельную кошку, которая не нуждается в твоих поправках!! И мне плевать на всё, что произойдёт с тобой! Пусть тебя даже змея завтра укусит и ты умрёшь - я даже глазом не моргну! Лотос крепко зажмурился, слушая ее. Как раз - таки нет. Я никогда не нарушал Закона. А то, что было еще в самом раннем детстве - так это произошло не по моей вине. Двуногие сами меня поймали, бес спросу. И вырваться было невозможно. В память вновь закрались воспоминания детства - небольшой полосатый котик "гулял" здесь, на этой пустоши, как заметил мышь, которая на самом деле оказалась подделкой. Попал в чудище к Двуногим, они его увезли... долгое путешествие обратно, то, что происходило там, мучительно... Ам слабости племен.. они... м.. Ну речные коты.. они.. сила у них в том, что они могу плавать.. Ох, бредятина! Прости, Лотос, но я не знаю. Да, я не знаю мне очень стыдно. Старший воитель, словно в тумане, изумленно посмотрел на ученика, не сразу поняв, о чем тот говорит. Когда же наконец до него дошло, он попытался выбросить из головы все, касательно Хмурки - а ее уже не было - но это не вышло. С одной стороны, он злился на нее, но с другой... ему не хотелось, чтобы она уходила в племя Теней.
-Да, ты прав, сила Речных котов в том, что они умеют плавать. Соответственно, это значит, что они очень просто могу приблизиться к нам, через, допустим, озеро. Еще они всегда хорошо питаются, а значит, мы в несколько раз проворнее их. Кот замолчал, все еще не в силах до конца распрощаться с мыслями о Хмурке. Великое Звездное племя, возьми себя в лапы! У тебя есть дела и поважнее, чем раздумывать о предавшей закон кошке!
0Сумрачное племя предугадать почти невозможно, они очень хитрые. Ну а Грозовые коты слишком добрые и мягкие, их характер для домашних кисок скорее, а не для лесных воителей. А про Кровавых, тебе тоже ничего не известно?

0

157

Прыжку все еще было стыдно, но что поделать. Не знал, так не знал.- Знаешь, а ведь я буду скучать по всем своим соплеменникам. Мне больно уходить из родного племени - ты не ожидал?! Но, прости, я не могу жить бок о бок с таким, как ты! Ты сам ни раз нарушал Воинский Закон - да, старейшины проболтались мне об этом! Но ты всё равно учишь меня!! Всё равно!!! Я не намерена больше терпеть! Твоя маленькая ученица выросла, и превратилась во взорслую, самостоятельную кошку, которая не нуждается в твоих поправках!! И мне плевать на всё, что произойдёт с тобой! Пусть тебя даже змея завтра укусит и ты умрёшь - я даже глазом не моргну!! Прыжок даже взрогнул от токого крика. Ааа вот почему, но почему мне слышалось слово Тени. Неужели она хочет туда уйти? Нет, Хмурка не такая. Оруженосец пожал плечами и решил спросить у Лотоса:
- Лотос, я знаю час не время на это, но... - Прыжок вздохнул - что со Хмуркой? Прежде чем ответь на вопрос Прыжка, Лотос проговорил, то что не знал ученик. И задал вопрос "А что с Кровавыми?" Кровавые, Кровавые, так что с ними... - ученик задумался и решил сказать:
- Нуу они очень кровожадные и хитрые. И еще они злые, да. Прыжок не ловко потупился. Не ужели я опять несу бред? Мде..

0

158

Погода заметно испортилась. Закапал мелкий дождик, солнце скрылось за тучами. Ну вот, сейчас запах смоет следы Хмурки, и я больше никогда с ней не увижусь... не поговорю... на Совет даже в ближайшее время она не попадет... Сдалась ей эта Игла! Ладно. Лотос, я знаю час не время на это, но... что со Хмуркой? Лотос медлил, косо взглянув на Прыжка. Он уже и забыл о нем, о том, что вообще здесь делает... Тот уже догадался, что с черной кошкой что - то не так. Что ж, она сама виновата, нечего было так кричать, не заботясь о том, кто ее услышит, а кто нет.
-Она нас предала, - наконец, бросил кот. - Надеюсь, ты таким не вырастешь, - тихо добавил он и повысил голос: - Она уже нарушала Воинский Закон, а теперь ушла в племя Теней. Так не поступают преданные воины. Главные - тем более. Он замолчал, зажмурившись. Что же делать, что же делать. Она ушла совсем недавно, а я еще не могу представить племя без нее. Хотя, может, Лунный Свет ее не примет? И правильно, с чего бы это?.. Нуу они очень кровожадные и хитрые. И еще они злые, да. Это о Кровавых? Лотос смутно кивнул, покрепче обвив лапки хвостом. Он не мог справиться с собой - чему бы он сейчас не начал учиться Прыжка, перед глазами плыли первые тренировки с Хмуркой, их препирательства... Да ну что же это такое! Старший воитель, разозлившись сам на себя, в ярости впился когтями в землю.
-Прыжок, ты еще... не устал? - если тот устал, но нужно будет возвращаться в лагерь. Но если нет - что поделать, Лотос не должен прерывать тренировки из - за личных переживаний.

0

159

Полил небольшой дождик. Нет, это не помешает нашим тренировкам! - решил маленький ученик и спрятался под дерево. -Она нас предала. Надеюсь, ты таким не вырастешь. Она уже нарушала Воинский Закон, а теперь ушла в племя Теней. Так не поступают преданные воины. Главные - тем более. Оруженосец раскрыл рот от удивление. Он не верил своим глазам.
- Хмурка?! Предала? - выпалил он - Но как? Оруженосец заметно погруснел. Хмурка была его подругой и он ей доверял.  Но как? Этого не может быть. Лотос шутит! - думал ученик, но прекрасно знал, что наставник не шутил. Это было видно по ему настроению и тем более зачем так шутить? Над такими вещами не шутят. Прыжок опустил ушки и чуть ли не заплакал. -Прыжок, ты еще... не устал?
- Да нет. Я что то не так сказал? - проговорил ученик - Ты мне можешь показать хоть один прием? И мы можем пойти в лагерь, дождь ведь...

0

160

Наверное, Лотос так тосковал по Хмурке потому, что совсем недавно понял, что разрывается между двумя кошками - ей и Ликой, которую он бы ни на кого не променял, ни за что. А тут эта черная воительница... Хмурка?! Предала? Но как? Лотос лишь пожал плечами, грустно опустив голову. Ему не очень нравилась эта тема обсуждения. Шерсть от дождя промокла, тяжело свисая с кота. Да нет. Я что то не так сказал? Воитель поспешно перевел взгляд на Прыжка, отрицательно качнув головой. Он не хотел, чтобы ученик почувствовал что - то не то. Ты мне можешь показать хоть один прием? И мы можем пойти в лагерь, дождь ведь... Полосатый кот помотал головой, сгоняя не только капли, но и мысли. Я все равно найду ее. И все выясню. Обязательно.
-Дождь не помеха нам, ведь мы тренируемся бою, а не охоте, - выдавил из себя улыбку Лотос, и перешел, наконец, к приемам: - Ты ведь помнишь о том, что мы никогда не убиваем своих лесных собратьев? Но вцепиться  мертвой хваткой можем. И вцепиться так, чтобы противник не смог пошевелить, допустим, лапой, если ты кусаешь в лапу. Воитель, напружинившись, подскочил в воздух, и через какое - то время опустился обратно, на землю.
-Нападай на меня, используя это, приземляясь на спину соперника.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Территория » Вересковая пустошь