Тростинка лежала на животе, подобрав лапки под себя, и дремала. Ей снился чудесный сон, как её мама, Жемчужина, рассказывает ей сказку о древнем Тигровом племени, о сильных воителях... "а целители были там?" - внезапно спрашивает Тростинка. Мама улыбается, покрепче обняв дочку молочно-белым хвостом. "Были. Искусные и умелые..."
Свет ударил в глаза - это солнце изменило положение,и луч, подкравшись, прыгнул, запутавшись в кремово-серой шерстке ученицы. Поморщившись, Тростинка приоткрыла зеленовато-синий глаз и отвернулась, чтобы свет не бил в мордочку.
Чей-то шепот внезапно вонзился в уши Тростинки, и ученица нервно вздрогнула от неожиданности. Она была настолько погружена в свои мысли, что совсем не услышала приближения Железнохвостого.
- А? Да, конечно, я умею, но я не хотела тебя будить, - пробормотала кошечка, поднимаясь на все четыре лапы. К счастью, наставник быстро сменил гнев на милость. Тростинка с интересом склонила голову, ожидая вопроса от наставника. "Любопытно, что он спросит сейчас?" - ученица быстро припомнила все, что знала. А знаний было не так уж много, но тем не менее, надо быть начеку. Услышав вопрос, Тростинка расслабилась. - Тысячелисник должен помочь. Вызовет рвоту и очистит организм, - выпалила она на одном дыхании. Память Тростинки цепко улавливала все нюансы, связанные с теорией.