[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка


Главная Полянка

Сообщений 201 страница 220 из 339

201

Рассвет поднял взгляд, рассматривая ветви деревьев, склонившиеся над лагерем Речного племени. На них уже медленно начинали появляться листочки, из набухших почек. Я...я... Я пожалуй немного вздремну. - сказав это, Луна скрылась в палатке оруженосцев. Старший воитель пошевелил усами, пряча улыбку. Странно она себя ведет. Вроде только пришли, а она уже как дома. А вы не подумали, что она может быть Кровавой шпионкой? Возраст не важен, у них уже котята убивать учатся, а эта может только изображала раненую. - слова Рыжелапки заставили Рассвета оторваться от своих мыслей, и перевести взгляд в сторону ученицы.
-Зачем Кровавым шпионы? - фыркнул кот, дернув кончиком хвоста. - Они сейчас все на битве. Конечно, можно было бы предположить,  что они пошлют шпиона, дабы проследить за ситуацией в лагерях лесных племен, но это же... Не знаю. Кот не хотел говорить, что встретил эту кошечку у Четырех Деревьев, потому что дальше бы наверняка последовали расспросы о том, что он там делал. - Я нашел ее не на территории племени, и она была действительно ранена, не могла же она имитировать кровотечение? К тому же, я видел, как в кустах скрылось что - то большое и серое, что и ранило ее, - уклончиво продолжал Рассвет. Да и запах все равно бы выдал. Вскоре, Луна вернулась. Оставят ли меня в племени? И куда ушли все коты? Кот помотал головой, переводя взгляд на говорившую.
-А ты хочешь остаться? - голос прозвучал немного удивленно, и воитель хотел добавить что - то еще, но тут Рыжелапка набросилась на нее, прижав к земле. Это еще что такое. Рассвет невольно вскочил, снивая рыжую ученицу за шкирку с серой кошки.
-Рыжелапка, не веди себя, как котенок, - хмыкнул кот, опуская ее на землю. - И учись держать себя в лапах, это пригодиться. Он вздохнул, усаживаясь на место и взгляд упал на выход из лагеря.

0

202

-А ты хочешь остаться?- спросил Рассвет, когда Луна подошла к нему. Конеч...- внезапное появление Рыжелапки не дало договорить слово. Рыжая ученица прыгнула на охотницу и пребольно прижала к земле. Луна невольно завыла, чувствуя страшную боль в шее. Да что она себе позволяет?! Я ведь ей ни чего не сделала! Если все воители будут так на меня кидаться, я просто помру от нагрузки! Больно ведь!- Воскликнула Луна, смотря в глаза рыжей кошке. Рассвет зубами оттащил ученицу -Рыжелапка, не веди себя, как котенок,- сказал воин.- И учись держать себя в лапах, это пригодится. Луна медленно встала с земли и отряхнула с шерсти пыль. Поведение Рыжелапки немного удивило ее, но все же... Ураган много рассказывал о том, что лесные коты жестоки и беспощадны к чужакам. Она просто волнуется за свое племя- думала кошечка.- Считает,что я могу принести ему вред.
Вспомнив вопрос Рассвета, Луна подошла к черному воину. Я не могу уйти.- еле слышно проговорила она.- мне некуда. И если клан вновь захочет видеть меня, я вернусь только по необходимости. Вдруг перед глазами серебристой кошечки появилось изображение Заката. Его черную пушистую шерстку, голубые прозрачные глаза.Она сильно любила этого Будущего, и он ее тоже. Скучает ли он по мне?- Думала Луна.- Хочет ли он, чтобы я вернулась? И как там Веточка, Пестрый и Ручей, мой рыжий, не на что не похожий брат?

+1

203

Больно ведь! Если для тебя это больно, то боец из тебя некудышный. Рассвет взял за шкирку непоседливую ученицу и оттащил её от серой гостьи. Рыжелапка недовольно размахивала лапами пытаясь вырваться, но взрослый воитель был намного сильнее. Рыжелапка, не веди себя, как котенок и учись держать себя в лапах, это пригодиться.Кошечка шлёпнулась на  твёрдую землю, презрительно фыркнула и скорчила недовольную гримасу. Меня в детстве за шкирку таскали, я уже не маленькая. Неужели меня никто здесь не уважает?
- Между прочим, я забочусь об интересах своего племени, а легонько себя ранить изображая умирающего может каждая мышеголовая кошечка.
Ученица сверкнула глазами в сторону Луны. Сейчас ты Рыжелапка нарвёшься, Рассвет расскажет Орешнице о твоём поведении, и не бывать тебе воительницей в ближайшее время. - сказал внутренний голос. Кошечка вздохнула и подойдя к чёрному воителю, прошептала ему на ухо.
- И всё же я думаю надо дождаться мамы. Она решит, останется эта особа в племени или нет.

0

204

Между прочим, я забочусь об интересах своего племени, а легонько себя ранить изображая умирающего может каждая мышеголовая кошечка. Она была ранена прилично. Кот резко махнул хвостом, но ничего вслух ничего говорить не стал. Я не могу уйти. мне некуда. И если клан вновь захочет видеть меня, я вернусь только по необходимости. Идти можно куда угодно. Хоть в одиночки, хоть в домашние, хоть вон вообще, в Кровавые. Другое дело - если там не выживешь. Сейчас, Рассвет только немного вникал в ту суть, о чем говорит эта кошечка, ведь она толком еще ничего не рассказала. А жаль.
-Решение принимать не нам, - он сделал паузу, раздумывая над следующими своими словами. - Но ты можешь пока рассказать о своем Клане, - воитель попытался произнести это обычным тоном, но, все - таки, ему очень хотелось узнать что - то еще. - И... почему ты хочешь остаться именно в Речном племени? Что ты о нем знаешь? - он смутно догадывался, что, наверное, их племя просто чем - то похоже на Клан Падающей Воды, хотя бы названием... Не из - за этого же она почти пришла к нам?.. И всё же я думаю надо дождаться мамы. Она решит, останется эта особа в племени или нет. Кот перевел взгляд на Рыжелапку, и медленно кивнул.
-Мы так и сделаем, - Рассвет, обернув лапки хвостом, с трудом подавил ленивый зевок. Его тянуло в сон.

0

205

Между прочим, я забочусь об интересах своего племени, а легонько себя ранить изображая умирающего может каждая мышеголовая кошечка.- Луна смутно догадывалась о том, что Рыжелапка, пытаясь изобразить защитника племени все же смущается своего положения. -Решение принимать не нам,- обратился к охотнице Рассвет.- Но ты можешь пока рассказать о своем Клане. Луну интересовало Речное племя так же, как черного воина Клан Падающей воды. - И... почему ты хочешь остаться именно в Речном племени? Что ты о нем знаешь? К Рассвету подошла Рыжелапка и что- то тихо сказала. Шепчется обо мне.- Догадалась Луна. Рассвет так же тихо ответил ученице. Серебристая охотница направилась к воителям.
Наш клан живет в горах- начала Луна свой рассказ.- территорию, как вы, мы не с кем не делим. Наши горы принадлежат только нам. На своей территории мы ловим орлов, кроликов, иногда мышей. У нас только три луны тепло, а все остальное время горы покрывает снег.
В нашем клане управляет Сказитель Острых Камней. Он и вождь, и лекарь. Коты в клане делятся на стражей, охотников и будущих. Я была будущим охотником.
Мои отец из Речного племени, а мама- чистокровная горная кошка. У меня есть брат, Ручей, который течет высоко в горах. Я обожала свой клан, но...
- Дальнейшую причину ухода Луна не стала рассказывать. Предки послали ее узнать от Звездного племени пророчество, которое якобы спасет клан. От чего- подумала охотница.- Они так и не сказали.
В наших небесах живет Клан Бесконечной охоты. Он посылает Камнесказу разные послания.
В Речное племя я пришла, потому, что оно мне более родственное. В нем жил мой отец.

А расскажи о Речном племени что нибудь- Луна обратилась к Рассвету.

+1

206

Мы так и сделаем. - сказал Рассвет. Рыжелапка довольно улыбнулась и прилегла на тёплую землю, нагретую весенним солнышком. И всё же весна замечательное время года. Ученица начала с наслаждением слушать пение какой то птички, пока Луна не начала рассказывать о Клане Падающей Воды по просьбе Рассвета. Рыжая кошечка лениво перекатилась на спинку, закрыла глазки и начала слушать рассказ гостьи. Оказывается, бывший клан Луны живёт в горах, у них нет соседей, следовательно нет и угрозы о разделении территории. Отец Луны был Речным котом, а мать - горной. Рыжелапка усмехнулась, так как полукровки ей не особо нравились. В наших небесах живет Клан Бесконечной охоты. Он посылает Камнесказу разные послания. Ученица сразу вскочила с земли и задорно посмотрела на кошечку.
- У вас тоже живут выдуманные сказочные предки?
А расскажи о Речном племени что нибудь. - обратилась Луна к Рассвету. Рыжелапка, как всегда влезла, не давая ответить старшему воителю.
- Наше Речное племя - самое лучшее. Всего у нас в лесу есть четыре племени: Грозовое, Сумрачное, Речное и племя Ветра. Есть ещё Кровавые, но они живут в городе. Мы ловим в основном рыбу, ну иногда птичек разных или мышек. Мы единственное племя, которое умеет плавать, думаю это наше преимущество. У нас есть предводительница Звёздный путь, глашатай Орешница это как бы её зам. У нас есть целительница и её ученица. Ваши будущие - это наши ученики. Вот я например ученица. - Рыжелапка распушила шёрстку. - Есть ещё воители, вот например Рассвет старший воитель. Ну в общем всё. Закончив торопливый и мало разборчивый рассказ, ученица села на землю обвив хвостиком лапки.

Отредактировано ~Рыжелапка~ (2011-05-13 14:39:16)

0

207

Когда Луна начала свой рассказ, Рассвет покрепче обвернул лапки хвостом, приготовившись к слушанию рассказа. Она рассказывала, что их клан живет в горах, что они только их, на кого они охотятся и так далее. Но дело в том, что все это кот уже знал, что - то из рассказов старейшин, что - то из личного опыта или еще чего - нибудь. Конечно, первый вариант был в большинстве случаев. У нас только три луны тепло, а все остальное время горы покрывает снег. Вот этого воитель не знал. Хотя, может, и знал, но забыл?.. Я была будущим охотником. Мои отец из Речного племени, а мама- чистокровная горная кошка. У меня есть брат, Ручей, который течет высоко в горах. Я обожала свой клан, но... Рассвет вопросительно приподнял бровь, дернув кончиком хвоста. Но больше Луна рассказывать не стала, а он не стал расспрашивать, захочет - сама расскажет; не захочет - тогда уже пусть все решает предводительница. Клан Бесконечной Охоты? Слышали. Но не встречали... В Речное племя я пришла, потому, что оно мне более родственное. В нем жил мой отец. А расскажи о Речном племени что нибудь Кот на мгновенье задумался, но не успел он рта открыть, как Рыжелапка его опередила: Наше Речное племя - самое лучшее. Ага, только так считает каждый воин своего племени. Не став перебивать ученицу, Рассвет вслушивался в ее слова, чтобы потом чем - либо дополнить. Есть ещё воители, вот например Рассвет старший воитель. Ну в общем всё. Рассвет повел усами, пряча улыбку.
-Ты забыла о самом главном; будущее нашего племени - это котята с их матерями - королевами, - добавил он, переводя взгляд на Луну. - Они и старейшины едят дичь из кучи в первую очередь, ведь именно королевы воспитывают будущих оруженосцев, а уже наставники делают из них настоящих воителей. Если воин добивается огромного уважения, то его можно назвать одним из старших воинов. У нас таких двое, - кот вздохнул, вспомнив о своем собственном наставнике, правда, бывшем - Меднолапе, который теперь находился в палатке старейшин. Нужно бы проведовать его сходить... - Старейшины - это так же важная часть любого племени, они "развлекают" молодняк, и достойны уважения со стороны любого кота, ведь они сослужили своему племени долгую и верную службу. Воители всех племен подчиняются Воинскому Закону. Тебе что - нибудь известно о нем?

0

208

Луна смотрела на Рыжелапку, слушая ее небольшой рассказ.Эта ученица была враждебна ко мне? А сейчас рассказывает о племени как будто всю жизнь мне доверяла...Наше Речное племя - самое лучшее. Всего у нас в лесу есть четыре племени: Грозовое, Сумрачное, Речное и племя Ветра.- говорила Рыжелапка. Мой отец родился в самом лучшем племени? А почему тогда он ушел из него? У нас есть предводительница Звёздный путь, глашатай Орешница это как бы её зам. У нас есть целительница и её ученица. Странно... а у нас нет предводителя, целителя и глашатая. Все это делает Сказитель Острых Камней...-Ты забыла о самом главном; будущее нашего племени - это котята с их матерями - королевами, - дополнял Рассвет.- Они и старейшины едят дичь из кучи в первую очередь, ведь именно королевы воспитывают будущих оруженосцев, а уже наставники делают из них настоящих воителей.
А когда ваше племя вернется?- спросила Луна у воителей.- а вы верите в своих предков?

0

209

Конечно, кто бы сомневался. Меня обязательно надо поправлять. - возмутилась Рыжелапка, когда Рассвет начал дополнять её рассказ. Луна слушала с крайним интересом, но ученица всё это знала, поэтому начала лениво рассматривать лагерь. При виде кучи с едой, живот Рыжелапки предательски заурчал от голода. Я довольно давно не ела, надо бы подкрепиться. Покинув своих собеседников, кошечка подошла к небольшой кучке с добычей. В воспоминаниях всплыла куча в сезон Голых Деревьев. Хорошо, что это голодное время ещё не скоро. Выбрав из кучи серебристую рыбку, ученица вернулась к Рассвету и гостье. Старший воитель как раз начал рассказывать о старейшинах, поэтому устроившись поудобнее Рыжелапка начала уплетать рыбу, время от времени издевательски поддакивая. Развлекают молодняк? Наоборот используют их, как своих рабов. То им подстилки поменяй, то клещей вытащи. Ну когда я стану старейшиной, тогда отыграюсь на оруженосцах. А когда ваше племя вернется?
- Навеюсь, фто сково. - пробубнила кошечка с набитым ртом. - А вы верите в своих предков? Ученица быстро проглотила рыбу и подпрыгнув к Луне хихикнула.
- Лично я в этих предков не верю. Всё это выдумки. Но есть и те кто верит в великое Звёздное племя. Что оно всегда их защитит и поможет Я же считаю, что надо надеяться только на себя.

0

210

Странно... а у нас нет предводителя, целителя и глашатая. Все это делает Сказитель Острых Камней... Рассвет махнул хвостом. Ничего странного. Вы живете в горах и ваш "мир" отличается от нашего, вот и все. Но вслух он решил ничего не говорить... пока. А когда ваше племя вернется? а вы верите в своих предков? Уже должны были вернуться... Долго уже. - обеспокоенно думал воитель, и вскоре послышался ответ Рыжелапки, жующей рыбу: Навеюсь, фто сково. Рассвет только кивнул. По крайней мере, пора бы. Если им никто засаду не устроил... или еще чего - нибудь похуже... Лично я в этих предков не верю. Всё это выдумки. Но есть и те кто верит в великое Звёздное племя. Что оно всегда их защитит и поможет Я же считаю, что надо надеяться только на себя. Хех. Тогда откуда у твоей матери дар девяти жизней? Есть этому логичное объяснение? - едва не вырвалось у Рассвета, но он лишь дернул кончиком уха, и добавил:
-У каждого свое собственное мнение на этот счёт, - кот задумчиво лизнул себя в грудку. Мне вот интересно, как давно я спал. Еще только день стоял, а вечером нужно будет отправиться к обрыву у солнца. Надеюсь, не зря я туда приду. Решив привести себя в порядок, а то соплеменники вот - вот должны вернуться, и тогда уже будет не до умываний, Рассвет бросил взгляд на выход из лагеря.

0

211

- Лично я в этих предков не верю. Всё это выдумки. Но есть и те кто верит в великое Звёздное племя. Что оно всегда их защитит и поможет. Я же считаю, что надо надеяться только на себя.- Луна думала над ответом Рыжелапки. Не верить в своих предков? А я верю, что клан Бесконечной охоты существует. Даже верю в ваше Звездное племя. Оно наверняка есть. -У каждого свое собственное мнение на этот счёт,- задумчиво проговорил Рассвет. Луна вспомнила рассказы старейшин о племенах котов воителей. Эти коты умеют драться.-говорила Облако.-Они воюют между собой. Их жизнь полна крови, смерти. Верят они в Звездное племя. Их предки шлют им пророчества, иногда защищают их.
Луна быстро побежала за ворота лагеря. Мне надо прогуляться! Кошка шла по территории Речных котов. Ей хотелось оказаться поближе к воде. Увидев ручей,она легла к нему и уснула. Вернись, или я пойду к тебе! Закричал Ручей. Я не могу, не могу, и все! Проснувшись, Луна быстро побежала обратно лагерь. Увидев Рассвета и Рыжелапку, она успокоилась.

0

212

- У каждого свое собственное мнение на этот счёт, - Рассвет задумчиво лизнул себя в грудку. Нахмурившись, Рыжелапка дёрнула ушком. А когда я перестала верить в Звёздное племя? С того дня, как умер мой отец. А вот интересно, у многих родственники погибают, но они всё равно в него верят. Может это я не права и мне следует задуматься? Откуда у моей матери дар девяти жизней и куда уходят умершие воители? Ученица посмотрела на небо. Конечно сейчас день и звёзд не видно, но кошечка почему то ждала какого нибудь знака, что её рассуждения верны. Конечно же ничего не произошло и отложив свои мысли в самый дальний угол и прислушалась к Луне. А я верю, что клан Бесконечной охоты существует. Даже верю в ваше Звездное племя. Оно наверняка есть. Ну и молодец. Неожиданно кошечка сорвалась с места и выбежала из лагеря. Удивлённая Рыжелапка посмотрела ей вслед.
- Куда это она? - спросила ученица у старшего воителя. Неужели убежать решила? Почему то мысль о том, что Луна убежала, огорчила кошечку. Но почему? Несколько минут назад я была готова с ней драться. Может мы подружимся? Опасения Рыжелапки не подтвердились и Луна вернулась к ним через некоторое время.
- А мы то боялись, что ты убежала! - фыркнула ученица.

+1

213

Рассвет уже начинал беспокоиться. Что делать? Они должны вернуться! А вдруг, они тоже проиграли, и теперь находятся в плену? Нет, такого быть не может. - решительно успокоил себя кот, но в его голову теперь закрались другие мысли: он не знал, кто из других племен идет, а значит, не исключается возможность, что туда ушел Лотос. Вообщем - то, они с братом никогда не были особо блики, именно по - братски, ведь они привыкли считать себя друзьями детства, и эта новость их просто ошарашила... Но, делать нечего, приходилось мириться. Правда, после этого, два старших воителя и не пересекались ни разу, зато была надежда на предстоящий Совет. По крайней мере, Рассвет хотел все обсудить с братом, и решить, что делать дальше. А я верю, что клан Бесконечной охоты существует. Даже верю в ваше Звездное племя. Оно наверняка есть. Оторвавшись от своих раздумий, воитель перевел взгляд на Луну, но ответить ей ничего не успел - кошечка скрылась из лагеря. Рассвет в который раз за сегодняшний день уже удивлялся, что она какая - то странная. Ничего, это, наверное, Клан влияет. Когда вернется Звездный Путь, и если разрешит ей остаться, она измениться. Куда это она? - послышался вопрос от Рыжелапки, и кот пожал плечами.
-Может, надоело наше общество? - усмехнулся он, но, вскоре Луна вернулась. Взгляд старшего воина упал на палатку старейшин.
-Я скоро вернусь, - улыбнувшись собеседницам, он метнулся к куче с дичью, и, выбрав оттуда свежую рыбку, направился в гости к старейшинам.
⇒⇒⇒палатка старейшин

+1

214

А мы то боялись, что ты убежала!- сказала Рыжелапка, когда Луна подошла к котам. Видно они думали, что серебристая кошечка покинула лагерь навсегда.-Я скоро вернусь,- проговорил Рассвет, и быстро скрылся в палатке старейшин, схватив небольшую рыбу. И как только они ее едят?- поморщилась Луна. Кошечку забавляли хвостатые рыбы, но есть их она не собиралась. Фи, рыба! здесь кроме рыбы есть что поесть?- спросила она у Рыжелапки. Луна повернула голову в сторону палатки старейшин. Что хотел там Рассвет? Потом охотница посмотрела в сторону небольшой пещерки. Оттуда пахло разными травами и слегка мышиной желчью. Палатка лекаря.- догадалась Луна. Кошечка потрогала лапкой мокрый песок на поляне, затем подошла к Рыжелапке. Может, прогуляемся вокруг лагеря?- спросила Луна у ученицы.- Ты мне все покажешь. Охотница подпрыгнула на мокром песке и побежала в сторону палаток.

0

215

Я скоро вернусь - улыбнулся Рассвет и взяв из кучи рыбку, направился в палатку старейшин. Между прочим гостей оставлять не вежливо. Рыжелапка посмотрела на Луну и выдавила улыбку. Фи, рыба! здесь кроме рыбы есть что поесть? Ученица засмеялась и начала кататься по земле, как маленький котёнок.
- Ты же в лагерь Речного племени пришла. Мы тут только рыбу едим и это для нас привычно. Если не нравится наше племя то в племени Ветра едят кроликов, в Сумрачном ящериц и лягушек. Я даже слышала что они иногда питаются отходами, как Кровавые. Ну а Грозовые употребляют в пищу птичек и мышек.
Закончив объяснение, Рыжелапка подняла хвостик и проследила за взглядом бывшей горной кошки. Она рассматривала лагерь с крайним любопытством. Может, прогуляемся вокруг лагеря? Ты мне все покажешь. Размышления ученицы насчёт предложения Луны заняли пол секунды.
- Хорошо. - кошечка дотронулась хвостиком до плеча гостьи и подвела её к детской. - Это ясли. Тут живут котята и королевы. Тут я провела мучительные шесть лун в ожидании того, что я стану ученицей и смогу спокойно выходить из лагеря. А вон там.. - Рыжелапка указала хвостикам на палатку учеников. - Живут оруженосцы. Ну и я естественно. Если тебя примут к нам в племя, ты тоже будешь там жить. Надеюсь, что будет. Она так, ничего. Хорошая. - Рядом палатка воителей и глашатая. Так хочется там жить. Надеюсь когда мама придёт она посвятит меня в воины. Хихикнув, ученица торжественно сказала. - И завершаем мы нашу экскурсию палаткой предводителя и палаткой целителя. Вот и небольшой лагерь Речного племени. Надеюсь ей тут понравится.

Отредактировано ~Рыжелапка~ (2011-05-30 14:20:55)

0

216

Немножко подумав, Рыжелапка дотронулась хвостом до Луны:- Хорошо.- с радостью сказала она, и повела ее к небольшой палатке, пахнущей сладким молоком. Луна вспомнила свою мать, лучшую горную охотницу клана. Из раздумий ее вывел звонкий голос Рыжелапки: - Это ясли. Тут живут котята и королевы. Тут я провела мучительные шесть лун в ожидании того, что я стану ученицей и смогу спокойно выходить из лагеря. А мне детство не показалось унылым.- промурлыкала Луна.- Конечно, ты ведь не шастаешь целый день по лагерю, мешая взрослым! А вон там..- продолжала Рыжелапка.- Живут оруженосцы. Ну и я естественно. Если тебя примут к нам в племя, ты тоже будешь там жить. А там не тесно?- спросила Луна у ученицы.- В клане Будущих в огромной пещере было очень много, да и все нормально не помещались. - Рядом палатка воителей и глашатая. Не привыкнув к существованию помощников у вождя, Луна отнеслась ко всему с удивлением, но позже вспомнила слова: У нас есть предводительница Звёздный путь, глашатай Орешница это как бы её зам. - И завершаем мы нашу экскурсию палаткой предводителя и палаткой целителя. Вот и небольшой лагерь Речного племени. Здорово тут у вас- сказала Луна.- А можно съесть что- нибудь? Охотница подбежала к куче с дичью. От запаха сырой рыбы ее чуть не стошнило. А, ничего другого нет? Вдруг она вкусная, а запах- то противный... Смирившись, Луна легла на влажный песок и принялась есть небольшого карася. Из палатки старейшин вышел Рассвет...

0

217

----палатка старейшин.
Рассвет почти выскочил из палатки старейшин, едва ему почудилось, что возвращаются отряды. Проходя к середине поляны лагеря Речного племени, кот раздумывал над словами своего бывшего наставника, Меднолапа. Побеждает всегда тот волк, которого ты кормишь. Конечно же, если призадуматься, Рассвет понял, о чем говорил старик. Но как это относится к нему? Вот этого он понять не мог. Ведь в его жизни, так - то, не произошло ничего такого, когда нужно было бы срочно делать выбор. Но, кажется, скоро произойдет. Едва в лагерь вернется Звездный Путь со всем отрядом и проведет племенной совет, ему нужно будет уйти к обрыву у солнца, и там, возможно, его ждет выбор. А может и нет. Кто знает. А, ничего другого нет? - послышался голос Луны, находившейся возле кучи с дичью. Я смотрю, ей стало лучше. Рыжелапка провела экскурсию по лагерю?..
-Хочешь чего - нибудь другого, иди в другое племя, - усмехнулся старший воин, подходя ближе. Но кошечка уже ела карася, и Рассвет уселся неподалеку, вглядываясь на вход. Неужели, ему все же показалось?.. Не может быть. Свои мысли он решил вслух не произносить. Подувший ветер приятно ерошил шерстку черного кота. и доносил чьи - то до боли знакомые, но дальние, очень дальние, запахи. Что бы это могло быть?.. Пока что кот не мог дать ответ на этот вопрос.

0

218

-----Кровавое племя----

Орешница, прихрамывая, направлялась к входу в лагерь. Наконец то все кончилось. Наконец то мы дома...-кошка скисла. Звездный Путь....как же мне тебя не хватает....-тоскливо подумала кошка. Наконец то она протиснулась в кусты и обвела глазами родную поляну. Родную, но пустую. Орешница заметила своего друга Рассвета. Кивнув, коту кошка еще раз подумала о том, кого назначать глашатаем и приняла окончательное решение. Орешница одним прыжком вскочила на скалу собрания и чуть было не свалилась - её подвела её вывихнутая лопатка. Стиснув зубы от боли, кошка наконец забралась на скалу и громко замяукала: Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь на всеобщее собрание племени!-Голос Орешницы дрогнул и стал более хриплым. Откашлявшись, кошка подождала пока все соберутся и продолжила. У меня есть две новости, хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Лесные победили! Но это еще не повод расслабляться. Кровавые от своего не откажутся, поэтому надо быть на стороже. Надо удвоить патрули и заодно хорошенько поохотиться. А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно..-Орешница замолчала. Чуть чуть спустя она продолжила.Надеюсь в Звездном племени ей будет хорошо. Она будет присматривать за нами с небес. Она ушла из этого мира, но наша предводительница всегда останется с нами в наших сердцах навечно!-Кошка посмотрела на небо.Надо назначить нового глашатая, пока не взошла луна. Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю.-Орешница снова обвела глазами поляну и посмотрела на Рассвета, рядом с которой сидела какая то кошка. Орешница невольно подняла загривок. А это кто?-мрачно спросила кошка.Чужие в лагере и никто даже ухом не повел! Это разве нормально?!

Отредактировано Ореховая Звезда (2011-06-08 14:44:54)

0

219

Солнце уже поднялось достаточно высоко над верхушками деревьев, грея теплыми лучами не только котов, но и всех других существ, которые населяли лес. Догадки Рассвета подтвердились. Ну вот, наконец - то. Едва за входом раздался топот чьих - то лап, черный воитель сначала инстинктивно насторожился, ведь, кто знает - может, это нападение какое?.. Но нет, ветер летел быстрее, чем возвращавшиеся коты; и вот на поляне появилась знакомая шерсть Орешницы. Воитель вскочил, приветливо размахивая хвостом, но остался на своем прежнем месте, ничего не произнося. Нужно найти Мелиссу. Они наверняка ранены, быть может, кто - то даже сильно... Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь на всеобщее собрание племени! Рассвет, подавив в себе радостное волнение, уселся на прежнее место, ободряюще кивнув Луне. Ну вот, теперь ее можно будет представить предводительнице. Только... почему собрание созывает Орешница? Неужели... Но Звёздный Путь, как Рассвет не искал взглядом, не находил. У меня есть две новости, хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Лесные победили! Но это еще не повод расслабляться. Кровавые от своего не откажутся, поэтому надо быть на стороже. Надо удвоить патрули и заодно хорошенько поохотиться. А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно. Хвост старшего воителя перестал размахиваться по земле, уныло остановившись, кончики ушей поникли. Но как же так? Этого не должно было случиться! Теперь все стало понятно. Взгляд скользнул по Рыжелапке - ей сейчас, наверняка, еще тяжелее, и намного. Покачав головой, Рассвет постарался отыскать в толпе вернувшихся соплеменников свою сестру, Снежегривку. Это было довольно легко сделать - ее белая шерстка всегда выделялась, но сейчас он ее не находил. Не возможно. Они же вернули пленников, верно?.. Надо назначить нового глашатая, пока не взошла луна. Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю. Вот, оказывается, был еще один повод для шокового состояния. Кто новый глашатай?! Я - глашатай?.. Но, кажется, Орешница не шутила. Все еще не до конца веря словам новой предводительницы, черный кот встал, почтительно склонив голову.
-Спасибо за оказанное доверие, Ореховая Звезда, - пожалуй, ее можно уже называть новым именем, которое вскоре она должна получить, после похода за даром девяти жизней? - Я не подведу Речное племя, - кот выпрямился, его глаза сверкнули, однако сказанная речь прозвучала достаточно серьезно. А тут последовал и ожидаемый вопрос: А это кто? Взгляд упал на Луну, и Рассвет шагнул ближе.
-Это Луна. Я встретил ее на охоте, она была ранена, - пояснил воитель, начиная так же, как представлял Луну Рыжелапке. - Она ушла из Клана Падающей Воды, и, мне кажется, хочет присоедениться к нам, - он пошевелил усами, пряча улыбку и кивнул Луне, может, она что - нибудь скажет?

0

220

----Ясли

Паутиночка выкатилась на поляну. Патруль возвращался. У кошечки сердце болело, когда она видела раны вернувшихся воителей. Как ни странно, патруль возглавляла Орешница. Не, только не это... Паутиночка поикала белую шерть предводительницы. Неужели! Все сомнения исчезли, когда Орешница взобралась на скалу. У меня есть две новости, хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Лесные победили! Но это еще не повод расслабляться. Кровавые от своего не откажутся, поэтому надо быть на стороже. Надо удвоить патрули и заодно хорошенько поохотиться. А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно...Надеюсь в Звездном племени ей будет хорошо. Она будет присматривать за нами с небес. Она ушла из этого мира, но наша предводительница всегда останется с нами в наших сердцах навечно! Паутиночка поняла, что сейчас заплачет. Храни тебя Звёздное племя! прошептала она. Надо назначить нового глашатая, пока не взошла луна. Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю. Кошечка почувствовала гордость за отца. Поздравляю, Рассвет! сказала она ему, сев рядышком. Но тут Орешница заметила серую пришелицу.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка