[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка


Главная Полянка

Сообщений 221 страница 240 из 339

221

офф: мы с Теней договорились, и Солнышко как б от реки похищеный котенок
{начало игры}

Солнышко с радостным визгом выскочила из детской. Сейчас, в это солнечное утро малышка вместе со всем племенем ждала возвращения патруля, а особенно - Орешницы и Звездного Пути, чтобы узнать, живы ли они и оруженосцев, чтобы достать их и расспросить о битве. И каково же было удивление Солнышка, когда на поляну, вместо Звездного Пути первой вошла Орешница, прихрамывая, с вывихнутыой лопаткой. Она попыталась вскочить на скалу, но чуть не упала. Солнышко во все глаза уставилась на глашатую. Затем на поляне появились другие коты, в том числе Морской Ветер, в которого котенок была влюблена, а вернее - восхищалась им и презирала одновременно, ведь он якшался с одиночкой и ученик Грозового племени! Эти две вещи казались кошечке немыслимыми. Но времени расудать не было, Орешница начала собрание.
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь на всеобщее собрание племени! - Голос Орешницы дрогнул и стал более хриплым. Откашлявшись, кошка подождала пока все соберутся и продолжила: - У меня есть две новости, хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Лесные победили! Но это еще не повод расслабляться. Кровавые от своего не откажутся, поэтому надо быть настороже. Надо удвоить патрули и заодно хорошенько поохотиться. - но это была рутина, и поэтому краем уха слушая эти новости малышка пересела к Паутиночке. И тут началось самое интересное: - А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно... - Орешница замолчала. Чуть спустя она продолжила: - Надеюсь в Звездном племени ей будет хорошо. Она будет присматривать за нами с небес. Она ушла из этого мира, но наша предводительница всегда останется с нами в наших сердцах навечно! - Кошка посмотрела на небо. - Надо назначить нового глашатая, пока не взошла луна. Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю. - Орешница снова обвела глазами поляну и посмотрела на Рассвета, рядом с которой сидела какая-то кошка. Присмотревшись, котенок узнала ее. Это была Луна, горная кошка недавно вступившая в племя. Солнышко фыркнула. В глубине души ей нравилась эта ученица, но котенок не признавалась в этом сама себе. Затем малышка выбилась "в люди" а венее, поближе к Орешнице и мяукнула:
- Орешница, а когда ты отправишься к Лунному Камню? - малышка посмотрела на глашатую круглыми, расширившимися глазами.

0

222

Спасибо за оказанное доверие, Ореховая Звезда-Орешница вздрогнула. Она не привыкла к тому, что бы её называли как предводительницу. Она любила и свое обычное имя - Орешница. Кошка подавив в себе страх и печаль кивнула коту и заставила себя немного улыбнуться. Я верю в тебя Рассвет..-подумала кошка. Тут её взгляд скользнул снова то той неведомой кошке. Сюда по всему племя уже знало о ней.Это Луна. Я встретил ее на охоте, она была ранена,-Орешница кивнула.Она ушла из Клана Падающей Воды, и, мне кажется, хочет присоедениться к нам-кошка задумалась.А сможет ли она вынести все  беды и горести, которые могут на нас обрушиться? Да, мы выиграли сражение, но не войну. Она еще не окончена и Кровавые могут снова напасть на нас. Она готова к этому?-кошка почувствовала на себе груз ответственности, который надо было выдержать любой предводительнице. Почему она молчит? Язык что ли отсох?-подумала она.Орешница, а когда ты отправишься к Лунному Камню? -послышался детский голосок. Орешница увидела Солнышко и невольно улыбнулась. В этой малышке таилась такая позитивная энергия, во всяком случае так казалось Орешнице.Как только убежусь в том, что все вернулись и получили медицинскую помощь.-мягко промурлыкала она. Ну все...я теперь точно не смогу иметь котят...а жаль...я бы очень хотела...-подумала кошка, глядя на Солнышко. Тут взгляд соскользнул с котенка и упал на Рыжелапку.Бедная....потеряла мать...Звездный Путь нам всем была матерью...надо будет её успокоить...стоп, она же моя ученица! Может...дальше я смогу её растить..? Я к ней очень привязалась тогда...но не думаю, что она будет рада видеть меня как предводительницу и тем более как приемную мать...-грустно подумала кошка, глядя на своего оруженосца.

0

223

Солнышко с гордым видом села, глядя на предводительницу. Встопорщеная шерсть на выпяченной грудке тут же была прилизана малышкой, чтобы не портить эту смесь невинности и очарования. И тут Солнышко захотелось услышать очередное оправдание про то, что котятам нельзя выходить из лагеря... И тут все пошло как по маслу - Орешница, видимо, немного смущенная тем, что кто-то назвал ее как предводительницу, ответила котенку:
- Как только убежусь в том, что все вернулись и получили медицинскую помощь. - мягко промурлыкала она. Солнышко мысленно усмехнулась и тут же подавила волну раздражения, легкого и мимолетного, как прикосновение крыла бабочки к шерсти. Малышке не нравилось, когда с ней обращались как с новорожденной, но некая нежность, прозвучавшая в голосе Орешницы, понравилась будущей воительнице. И тут Солнышко набралась храбрости, и, возможно, дерзости и выпалила:
- Орешница, а можно мне пойти с тобой? - и тут же добавила, не давая глашатой-тире-предводительнице и рта открыть: - Я знаю, что ты наверняка скажешь "нет", так что советую придумать другое оправдание кроме того, что я еще слишком маленькая и мне нельзя выходить из лагеря, - протараторила малышка и уставилась на глашатую, ожидая ее реакции и запоздало понимая, что ляпнула лишнее.

0

224

Луна вдруг почувствовала приближение ветра. Нет, это был не ветер, а возвращавшееся племя Речных котов- воителей. Луна задрожала. А что, если я им не понравлюсь? Пока никто не обращал на охотницу особого внимания. Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь на всеобщее собрание племени!- позвала одна кошка. Коты непременно окружили ее.Наверно, это их предводительница. Луна встала рядом с Рассветом. У меня есть две новости, хорошая и плохая.- продолжала кошка. Начнем с хорошей. Лесные победили! Но это еще не повод расслабляться. Кровавые от своего не откажутся, поэтому надо быть на стороже. Надо удвоить патрули и заодно хорошенько поохотиться. А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно. Надеюсь в Звездном племени ей будет хорошо. Она будет присматривать за нами с небес. Она ушла из этого мира, но наша предводительница всегда останется с нами в наших сердцах навечно!-Кошка посмотрела на небо.Надо назначить нового глашатая, пока не взошла луна. Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю. Луна думала о словах кошки. Их бывшая предводительница погибла, а это новая. -Спасибо за оказанное доверие, Ореховая Звезда,- сказал Рассвет. А его назначили новым глашатаем. Я рада за тебя, Рассвет!- Я не подведу Речное племя! А это кто?- вдруг спросила предводительница у нового глашатая, увидев Луну. -Это Луна. Я встретил ее на охоте, она была ранена, Она ушла из Клана Падающей Воды, и, мне кажется, хочет присоедениться к нам. Рассвет повернул голову в сторону Луны. Та молчала. А сможет ли она вынести все  беды и горести, которые могут на нас обрушиться? Да, мы выиграли сражение, но не войну. Она еще не окончена и Кровавые могут снова напасть на нас. Она готова к этому?- предводительница видно ждала ответа. Луна задумалась. Она с рождения мечтала о такой жизни. Ей не раз приходилось атаковать орлов и взбесившихся чужаков. И часто она выходила победителем. Какая- то маленькая кошечка пробилась к предводительнице и спросила: - Орешница, а когда ты отправишься к Лунному Камню? Солнышко!- догадалась Луна. Как только убежусь в том, что все вернулись и получили медицинскую помощь.- ответила ей Орешница. Лунный камень? Это как у нас в клане озеро. Луна посмотрела на Рыжелапку. Ей стало жалко ученицу. Все же Звездный Путь была ее мамой. Тут охотница вспомнила вопрос Орешницы и решительно сказала: Я постараюсь защищать ваше племя как кровные воины. В клане я часто встречала орлов и дралась с ними. На нас не редко нападали чужаки. Они превосходно дрались. Последнюю битву с ними мы победили.- Луна перевела дыхание.- Я буду ловить добычу для вашего племени. а когда настанет час битвы, буду драться со всеми! Серебристая кошечка посмотрела на Орешницу с надеждой.- Мне больше... просто некуда идти...

0

225

Орешница, а можно мне пойти с тобой?-Орешница чуть не поперхнулась от такого вопроса.Она что, не понимает, что это может быть опасно?-кошка только открыла рот, что бы возразить, как малыша даже слово не дала сказать ей:Я знаю, что ты наверняка скажешь "нет", так что советую придумать другое оправдание кроме того, что я еще слишком маленькая и мне нельзя выходить из лагеря, -Орешница призадумалась. А малышка права. Я заметила, что ей не нравится, когда с ней общаются как с маленькой, хорошо, будем по другому.-кошка кивнула головой.Ты права и ты сама ответила на свой вопрос. Ты же знаешь что с будущими предводителями идут только целители.-Орешница вспомнила Мелиссу.Ах да, надо будет зайти к ней и съесть травы путников.-кошка посмотрела на Солнышко.Тем более у тебя еще молодой организм, тебе надо много кушать, а перед походом можно есть только горькие, невкусные травы путников. Думаю, что растущему организму не надо начинать в таком возрасте есть травы.-кошка более весомого аргумента оставить малышку тут не придумала. Или еще хуже, на наш лагерь могут напасть Кровавые, кто тогда останется защищать Речное племя, если такие умные и способные котята будут вне лагеря?-полюбопытствовала кошка. Она и не думала сердиться на малышку. когда ты чуть подрастешь, мы с тобой и твоим наставником обязательно будем ходить на охоту, обещаю.-мысленно пообещала глашатая. Так, теперь с Луной разберемся.-Орешница посмотрела на довольно крупную особу.Я постараюсь защищать ваше племя как кровные воины. В клане я часто встречала орлов и дралась с ними. На нас не редко нападали чужаки. Они превосходно дрались. Последнюю битву с ними мы победили.- Луна перевела дыхание.- Я буду ловить добычу для вашего племени. а когда настанет час битвы, буду драться со всеми! Серебристая кошечка посмотрела на Орешницу с надеждой.- Мне больше... просто некуда идти... -Глашатая кивнула.Хорошо. Речное племя приютит тебя, но с испытательным сроком. Мы посмотрим как ты поведешь себя в той или иной ситуации и примем окончательное решение. Ты будешь оруженосцем и Рассвет поможет тебе узнать наши обычаи и условия. Луна! С этой минуты ты - часть Речного племени, а Рассвет станет твоим наставником! Поздравляю вас обоих.-торжественно провозгласила орехового окраса кошка.Ненавижу когда давят на жалость. Но и отказать я не могу тому, кто просит у нас помощи, хотя мы и не Грозовые котишки.

0

226

Солнышко усмехнулась про себя. Она ожидала большего, чем ласковый тон Орешницы. Злость, например. Ругань на непослушного котенка. Но Орешница не злилась, нет. Она только продолжила беседовать с малышкой на тех же ласково-сюсюкательных тонах. Хотя, до "сюсю-масю" дело пока не доходило.
- Ты права и ты сама ответила на свой вопрос. Ты же знаешь что с будущими предводителями идут только целители.
- А вот и нет! Ты сама знаешь, что ученики и воины нередко провожают предводителей или целителей к Лунному Камню! - Солнышко расхрабрилась и стала разговаривать с Орешницей как со сверсницей, но не боялась ее. Кошка посмотрела на Солнышко и сказала:
- Тем более у тебя еще молодой организм, тебе надо много кушать, а перед походом можно есть только горькие, невкусные травы путников. Думаю, что растущему организму не надо начинать в таком возрасте есть травы. - кошка более весомого аргумента оставить малышку тут не придумала и Солнышко усмехнулась. - Или еще хуже, на наш лагерь могут напасть Кровавые, кто тогда останется защищать Речное племя, если такие умные и способные котята будут вне лагеря? - полюбопытствовала кошка. Солнышко хмыкнула:
- Ну да, ну да... Во-первых, когда несколько лун назад я простудилась, меня пичкали всякими ромашками и другими травами, так что насчет трав путников можешь не беспокоиться. Во-вторых: ну да, нападут Кровавые! Битвы закончилась несколько часов назад, и ты полагаешь, что они сразу же нападут? У них что, мозгов нету? Нет, есть, и будь я на их месте я бы обязательно восстановила силы, а потом нападала. Да если они и настолько тупые, то всех котят и стариков сразу сгребут в дальний угол или выведут из лагеря. В битву никто не пустит, знаешь ли. Ни меня, ни других котят.

0

227

Луна стояла и смотрела на Рассвета. Она ждала ответа Орешницы. Примет ли её та в племя? Затем бывшая охотница перевела взгляд обратно на предводительницу. Орешница кивнула. Хорошо. Речное племя приютит тебя, но с испытательным сроком. Мы посмотрим как ты поведешь себя в той или иной ситуации и примем окончательное решение. Ты будешь оруженосцем и Рассвет поможет тебе узнать наши обычаи и условия. Луна! С этой минуты ты - часть Речного племени, а Рассвет станет твоим наставником! Поздравляю вас обоих. Луна перевела радостный взгляд на Рассвета. Уря! Я часть племени! Серебристая кошечка от счастья начала прыгать вокруг своего нового наставника. Затем она высоко подпрыгнула, а потом пригнулась низко к земле и снова высоко прыгнула. Ты теперь мой  наставник!- радостно обратилась она к Рассвету и хотела было снова прыгнуть, как вдруг заметила Рыжелапку, и унялась. Радоваться счастью видя чужое горе было не в её духе. Так, триумф переносится на спокойное мирное время. Затем она подошла к Орешнице и поклонилась. Спасибо за оказанную честь.- вежливо поблагодарила она. Кошечка сквозь толпу пошла к палатке оруженосцев. Оказавшись рядом с небольшой пещеркой, Луна про себя поблагодарила и клан Бесконечной Охоты, и Звездное племя. Свернувшись кольцом у входа, новая ученица Речного племени не задумываясь задремала.

0

228

Поздравляю, Рассвет! - послышался голос, и черный кот резко обернулся, заметив свою дочь, Паутиночку, выбравшуюся из яслей. А ведь ее тоже должны скоро посвятить... в ученики. Интересно, кто станет наставником? Впрочем, он и сам бы не отказался воспитывать свою дочь, но, так сложилось, что родителям не поручают воспитание своих детей после их шестилунного возраста. Возможно, от того, что полагают, будут возможно "поблажки"?..
-Спасибо, - улыбнулся Рассвет, коснувшись уха котенка кончиком носа. Можно сказать, Паутиночка была его отражением, по крайней мере, такая же черная. Солнце пригревало шерстку, и все сомнения насчет новой должности отпали моментально. Я же должен справиться?.. А сможет ли она вынести все  беды и горести, которые могут на нас обрушиться? Да, мы выиграли сражение, но не войну. Она еще не окончена и Кровавые могут снова напасть на нас. Она готова к этому? - это уже Орешница отвечала на его представление Луны. В разговор вмешалась Солнышко, задавая вопросы новой предводительнице. Рассвет же сосредоточился на самой Луне, не известно почему, но он не хотел выгонять эту кошку из племени. Лишние лапы всегда могут пригодиться, особенно в настоящее непростое время. Я постараюсь защищать ваше племя как кровные воины. В клане я часто встречала орлов и дралась с ними. На нас не редко нападали чужаки. Они превосходно дрались. Последнюю битву с ними мы победили. Я буду ловить добычу для вашего племени. а когда настанет час битвы, буду драться со всеми! Мне больше... просто некуда идти... Почему же некуда. Наверное, просто Речное племя действительно ближе Клану хотя бы по духу... Хорошо. Речное племя приютит тебя, но с испытательным сроком. Мы посмотрим как ты поведешь себя в той или иной ситуации и примем окончательное решение. Ты будешь оруженосцем и Рассвет поможет тебе узнать наши обычаи и условия. Луна! С этой минуты ты - часть Речного племени, а Рассвет станет твоим наставником! Поздравляю вас обоих. - решила Орешница, и Рассвет не смог сдержать улыбки. Хорошо. Но, кажется, Луна будет его первым оруженосцом?.. Взгляд невольно упал на палатку старейшин - Меднолап сейчас должен гордиться своим бывшим учеником. Ты теперь мой  наставник! Точно же. Отвлекаясь от своих размышлений, кот шагнул к своей новой ученице, касаясь носом ее носа, тем самым исполняя церемонию посвящения.
-Да, - Рассвет весь распушился. - Иди отдохни, подкрепись, а потом начнем занятия. Как будешь готова, сообщи, - проводив взглядом Луну, отправившуюся к палатке оруженосцев, кот все еще остался сидеть на поляне, лизнув лапку. Ведь собрание еще не было объявлено оконченным, кто знает, может, будут еще какие - то новости.

0

229

А вот и нет! Ты сама знаешь, что ученики и воины нередко провожают предводителей или целителей к Лунному Камню!-Орешница потихоньку начала терять терпение:В том то и дело, что ученики и воины, но уж никак не котята.-немного надавила кошка.А когда ты заболела, то твоему организму была необходима помощь трав, но просто так их есть не надо.-Глашатая - предводительница взмахнула хвостом, показывая, что этот вопрос решен: Солнышко никуда не пойдет. Кошка вернулась к вопросу с Луной.Спасибо за оказанную честь.-Орешница кивнула. Кошка вздохнула.Я всего лишь пару минут предводительница, а уже мне тяжело...Великое Звездное племя, дай мне сил!-взмолилась Орешница. Тут она вспомнила, что пора заканчивать собрание. Объявляю собрание оконченным.-скорее выдохнула, чем сказала, нужные слова ореховая. Кошка, еле собрав последние силы, спрыгнула со скалы и направилась сначала в пещеру Звездного Пути, но потом передумала и направилась к Рыжелапке. Как никак наставница должна успокоить и подбодрить свою ученицу. Кошка легко провела хвостом по спине рыженькой ученицы, словно подбадривая её.Мне очень жаль, Рыжелапка... Я пыталась спасти твою маму, но я не успела... Я бы хотела с тобой немного поговорить в пещере Звездного Пути... Буду ждать тебя там.-кошка сочувственно посмотрела на ученицу и пошла в пещеру предводителя
------пещера предводительницы----

0

230

Солнышко видела, что Орешница начинает терять терпение. Бессмысленный разговор с котенком слишком завязался - наверняка это то, о чем она думает, ну, допустим, немного другими словами. Солнышко чувствовала, что в глубине души Орешница чувствует некую жажду опеки и умиление, даже и не думает сердиться на котенка, но в этом не признается никому.
- В том то и дело, что ученики и воины, но уж никак не котята. - немного надавила кошка. - А когда ты заболела, то твоему организму была необходима помощь трав, но просто так их есть не надо. - Глашатая-тире-предводительница взмахнула хвостом, показывая, что этот вопрос решен: Солнышко никуда не пойдет. Котенок закатила глаза и посмотрела на новую ученицу. Значит, ее зовут Луна. Что же, нужно познакомиться поближе. Наверняка Речному племени предстоит встретиться с Кланом в битве, будет полезно узнать про него побольше. Даже есть предлог - попрошу Луну научить меня способам охоты в Клане и их боевым приемам. Пользуясь "котеночьим любопытством", можно будет узнать у Луны все! Можно было бы спросить Кистоньку, но она в последнее время посмтоянно в патрулировании или на охоте. Ее вообще почти в лагере не бывает. Хмм. Удобный случай, Луна как раз тут. - малышка улыбнулась своей очаровательно-коварной улыбкой. Мечтая о том, что она захватит территорию Клана когда будет предводительницей, малышка не заметила, как подошла к Луне и начала разговор:
- Привет, - Солнышко постаралась быть как можно дружелюбнее, хотя какое дружелюбие поможет после того, как она разбудила старшую ученицу? Младшую в племени, но старшую по лунам.. - Если ты не против, я могу показать тебе лагерь. Ну, если Рассвет меня не опередил.

Отредактировано Sunkit (2011-06-19 19:19:05)

0

231

{начало}

Кислый в буквальном смысле выскочил на главную поляну, почуяв запах котов, услышав их шаги. Целитель уже хотел подойти к Звездному Пути и расспросить ее обо всем, но не успел. Орешница начала собрание:
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь на всеобщее собрание племени! - Голос Орешницы дрогнул и стал более хриплым. Откашлявшись, кошка подождала пока все соберутся и продолжила: - У меня есть две новости, хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Лесные победили! Но это еще не повод расслабляться. Кровавые от своего не откажутся, поэтому надо быть настороже. Надо удвоить патрули и заодно хорошенько поохотиться. А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно... - Орешница замолчала. Чуть спустя она продолжила: - Надеюсь в Звездном племени ей будет хорошо. Она будет присматривать за нами с небес. Она ушла из этого мира, но наша предводительница всегда останется с нами в наших сердцах навечно! Надо назначить нового глашатая, пока не взошла луна. Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю.
Что?! Кислый не верил своим ушам. Предводительница их племени, которую он знал еще котенком, умерла? Звездный Путь, которая была матерью всему племени, мерва? Погибла в пути?!! Утонула в речке?!!! Кислый почувствовал, что не в силах сдержать слез. Он зажмурился и лапой вытер их с морды. Многим в этот момент могла показаться, что слепые белесые глаза целителя представляют вместилище боли - настолько он горевал о бывшей предводительнице Речного племени.
- Все коты, вернувшиеся из похода к Кровавому племени отправляйтесь в палатку целителя, там мы со Льдинкой окажем вам необходимую медицинкую помощь! - хрипло прокричал целитель и не говоря больше ни слова, направился к себе в палатку.

{палатка целителя}

Отредактировано Кислый (2011-06-20 12:24:35)

0

232

В то утро поляна казалась унылым местом, несмотря на летнее солнце, сосредоточившим в себе угрюмую серость зимнего полдня. Но вдруг воздух всколыхнулся, донеся до лагеря звук приближающихся шагов.
Неужели они вернулись?.. - Изо всех сил напрягая слух, думала Камышинница. Впрочем, на размышления осталось совсем немного времени, а надобности в них так и вовсе не было. Из зарослей камыша, стеной ограждавшего лагерь, хлынул живой кошачий поток. Первой шла Орешница, за ней, - кто прихрамывая, а кто находя в себе силы поддерживать рядом идущего, - остальные.
Сердце в груди Камышинницы часто-часто забилось, а день, казалось, окрасился по-настоящему летними цветами. Бурая воительница не сводила глаз со входа в лагерь, ожидая, когда же в нем покажется знакомый силуэт Звёздного Пути, ее бывшей наставницы. Но вот последний воин, чуть припадая на заднюю лапу, прошелестел зарослями туннеля и они сомкнули своды, оставаясь неподвижными. Недоуменно озираясь по сторонам, кошка остановила вопросительный взгляд на Орешнице, уже взобравшейся на скалу.
Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберитесь на всеобщее собрание племени!
Камышинница вздрогнула и медленно двинулась к скале, стараясь не задевать раненых.

...Начнем с хорошей. Лесные победили!
Слава Звёздному племени!.. - Беззвучно поблагодарила кошка.
А теперь к плохим новостям. Наша предводительница Звездный Путь погибла в пути. Она утонула в речке. Я её вытащила, но было уже поздно..
Нет!.. - Сдавленно прошептала Камышинница. Голос ее внезапно охрип, а на глаза навернулись слёзы. Звёздный Путь была ее наставницей, причем учила не только боевым приемам и охоте. Она учила думать и чувствовать, держась при этом на равных.
Уперев глаза в лапы, кошка слушала дальнейшую речь новой предводительницы.
Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю.
Поздравляю! - Крикнула бурая воительница, вскинув голову и даже забыв на миг об утрате.
А это кто?
-Это Луна. Я встретил ее на охоте... Она ушла из Клана Падающей Воды, и, мне кажется, хочет присоедениться к нам.
Я постараюсь защищать ваше племя как кровные воины...а когда настанет час битвы, буду драться со всеми!Мне больше... просто некуда идти...
Примет ли ее Орешница? - мельком подумала Камышинница. - Наверное, да. Просто не может не принять...
Хорошо. Речное племя приютит тебя, но с испытательным сроком. Луна! С этой минуты ты - часть Речного племени, а Рассвет станет твоим наставником! Поздравляю вас обоих.
Поздравляю, Луна!
Далее между предводительницей и юной Солнышко завязался "спор". Сочтя, что собрание на этом окончено, Камышинница встала и медленно побрела по поляне. Сейчас ей нужно было сделать важную вещь: сказать слова, которые положат начало будущему, а не погрязнут в прошлом.
Морскй Ветер! - Негромко позвала воительница, вспоминая, что видела своего ученика в строе вернувшихся, но была слишком занята поиском бывшей наставницы. Морской Ветер...

0

233

В яслях раздался шум и из палатки выгляннула Искорка. Сонная кошечка осмотрела поляну. Под скалой сидело много котов. Котёнок вышел из детской.-Новым глашатаем становится Рассвет. Надеюсь, ты будешь верно и доблесно служить Речному племени. Поздравляю.-кошечка вздрогнула и подняла голову.Кажется это Орешница.... Но почему она одна? Где предводительница?-малышка сделала несколько шагов. Остановившись она оглядела толпу котов.-Как-же мне просочится сквозь эту толпу?-Искорка сдвинулась с места и растворилась в толпе.-Извините!-сказала кошечка наступив одному из котов на хвост.-Простите!-выдавила малышка наступив другому коту на лапу. Котёнок посмотрел наверх. Над Искоркой возвышалась большая скала на которой стояла кошка.-Не понимаю что тут происходит?-кошечка повернула голову и заметила знакомую кошку.Кажется это Камышинница...-малышка подошла к воительнице.-Извините вы.... Не можете мне рассказать что здесь происходит?-котёнок озадаченно посмотрел на кошку.

0

234

Бурая воительница все еще высматривала Морского Ветра, когда услышала тоненький голосок, обращенный, без сомнения, к ней.
-Извините вы.... Не можете мне рассказать, что здесь происходит?
Это была Искорка, появившаяся на свет всего несколько лун тому назад. Камышинница всегда хорошо относилась к котятам и, тем более если в том была надобность, старалась уделить им немного свободного времени. В данный момент воительница сомневалась, есть ли у нее  таковое, но после краткого размышления решила, что ее ученик, услышав оклик, либо узнав о нем со слов других воинов, сам разыщет ее.
Сев возле юной кошечки, Камышинница, стараясь изъясняться кратко, поведала ей то, что происходило на поляне.
- Отряд наших воителей вернулся из долгого похода. По пути они встретились со многими опасностями, в том числе сражались с Кровавыми котами. Знаешь ведь про таких? В этом походе погибла Звёздный Путь, наша предводительница... - кошка попыталась унять дрожь в голосе, - И теперь нашей предводительницей будет Орешница, а ее глашатаем - Рассвет. Только что проходило общее собрание племени, на котором обо всем этом говорилось... - Воительница закончила свой рассказ совсем уж тихо, однако так, чтобы Искорке было слышно.

0

235

Кошечка выпучила глаза и смотрела на кошку. Воительница повернулась. Малышка почувствовала на себе тёплый, но грустный взгляд кошки.- Отряд наших воителей вернулся из долгого похода. По пути они встретились со многими опасностями, в том числе сражались с Кровавыми котами. Знаешь ведь про таких? В этом походе погибла Звёздный Путь, наша предводительница... -выдавила Камышинница. У Искорки на глазах навернулись слёзы.-Я даже не успела толком познакомится со своей предводительницей!-котёнок опустил голову.- И теперь нашей предводительницей будет Орешница, а ее глашатаем - Рассвет. Только что проходило общее собрание племени, на котором обо всем этом говорилось...-тихо закончила свой рассказ воительница. Кошечка тяжело вздохнула. Помолчав пол минуты Искорка подняла голову и посмотрела на небо.-Она сейчас видит нас?-дрожащим голосом спросила крошка.

Отредактировано Искорка (2011-06-26 19:11:40)

0

236

-Ладно... Ещё увидимся.-Искорка поплелась в сторону яслей. Всё племя пережило большую потерю.-Ну почему она так ранно ушла от нас? Почему?-котёнок посмотрел на небо.-Ты сейчас там?-шёпотом спросила Искорка. Не получив ответа малышка поплелась дальше.-Надеюсь Ореховая Звезда тоже будет хорошей предводительницей... Я так хотела познакомится с бывшей предводительницей... Я с ней пару раз поздоровалась и всё!-котёнок зарычыл. Кошечка обернулась. Над поляной повисла туча грусти и траура. По выражениям морд котов легко было понять что происходит.-Интересно, а другие племена уже знают? Или нет?-кошечка посмотрела на небо. Оно заметно стемнело с того момента как крошка вышла из детской. Искорка направилась дальше к яслям. Дойдя до детской малышка тихо зашла в палатку и отыскала своё гнёздышко. Свернувшись клубочком на подстилке кошечка заснула.

0

237

Морской Ветер слегка пошевелил плечом и тут же бросил это делать. Сустав пронзила боль, довольно сильня. Как известно, боли классифицируются под названиями - колющая, режущая и т.д. Так вот, это была колющая.
- Морской Ветер! - Негромко окликнул кота какой-то голос, видимо, женский. - Морской Ветер...
Внезапно Морской Ветер вспомнил, что давно не видел Камышинницу. Ну, не удивительно - она ведь не ходила к Кровавым. Воспоминание о наставнице развеселило кота и он, быстро найдя ее взглядом, проложил к ней путь сквозь толпу котов.
- Здравствуй, Камышинница, - кот заурчал и прижался к боку наставницы своим боком. Он больше не знал что сказать. Главное, что с Камышинницей все хорошо. Если бы на племена напал какой-то другой отряд Кровавых, то Камишинница могла бы быть раненой или погибнуть. Но все было хорошо, и Моркой Ветер радовался этому.

0

238

-Она сейчас видит нас?
Словно дожидаясь этих слов, Камышинница запрокинула голову, устремив взгляд в безоблачное летнее небо. Вопреки ожиданиям кошки, оно оставалось неподвижным. Наверное, воительница слишком долго и слишком пристально вглядывалась в глубину синего шатра, раскинувшегося в вышине, ибо через какое-то время услышала:
-Ладно... Ещё увидимся.
Вынырнув из временного забытья, Камышинница проводила Искорку долгим взглядом, сожалея о своей нечаянной бестактности.
- Здравствуй, Камышинница!
Кошка едва не подпрыгнула от облегчения, услышав за спиной голос Морского Ветра. Обернувшись, Камышинница хотела приблизиться к ученику, но тот уже опередил ее. С полминуты безмолвно стоя рядом, бок о бок, они молчали.
Наконец, отступив на два шага, воительница заглянула в глаза Морского, не зная наверняка, но уже догадываясь, что увидит в них. И все же, увиденное тронуло кошку куда больше, чем она могла ожидать. Его лицо утратило какую-то черточку, присущую обычно серьезному, но энергичному оруженосцу. Нет-нет, перед Камышинницей стоял не тот юный самоуверенный ученик, который уходил когда-то, полный надежд и ожиданий. Сейчас кошка смотрела на молодого, но закаленного боем воителя, готового нести ответственность за себя и соплеменников.
Камышинница глубоко вздохнула, мысленно благодаря Звёздное племя за то, что сберегло этого кота в пору суровых испытаний.
- Я рада снова видеть тебя здесь, в нашем родном лагере. - Серьезно начала она. - Ты сильно изменился. Хоть, вероятно, ты не заметишь этого ни сейчас, ни через тридцать лун, но это так. Ты готов стать воителем, Морской Ветер. Чуть позже я поговорю об этом с Ореховой Звездой, так что будь готов. Если захочешь рассказать мне историю из твоего путешествия, - я всегда готова выслушать. Но пока что тебе лучше отдохнуть, ведь история  выдалась долгой... - Немного помолчав, кошка добавила: - Я горжусь тобой, Морской Ветер.

0

239

С появлением спасительного отряда, Рыжелапке уже было не до новой знакомой. Рыжая ученица начала кружиться вокруг пришедших котов, пытаясь разузнать хоть мелкие подробности их опасного путешествия. На удивление собрание начала Орешница, а не Звёздный Путь. Где мама? Отстала? Или... Известие о смерти предводительницы было сопровождено траурным молчанием. Рыжелапка стояла словно статуя отказываясь верить в случившееся. Как же так? Сначала папа, потом мама. Я осталась одна. У меня больше нет никого кроме двоюродного брата Рассвета. Никого... Позже новоиспеченная предводительница назначила новым глашатаем Рассвета. Разумный выбор. Он храбрый и сильный кот. Луну, Речное племя встретило без особой агрессии и посвятили её в ученицы. Решив отложить поздравление новой знакомой на потом, Рыжелапка подбежала к Морскому Ветру и уткнулась носом в его пушистый бочок. Она бы не выдержала если бы потеряла ещё и лучшего друга, поэтому кошечка была искренне рада его приходу. Неожиданно ученица почувствовала, как кто то нежно дотронулся хвостом до её спинки. Лениво повернув голову, она узнала свою наставницу, теперь уже и предводительницу Ореховую Звезду. Мне очень жаль, Рыжелапка... Я пыталась спасти твою маму, но я не успела... Я бы хотела с тобой немного поговорить в пещере Звездного Пути... Буду ждать тебя там. Пока до кошечки доходили слова сказанные наставницей, та уже скрылась в своей палатке. И что она интересно мне хочет сказать? Что сочувствует и понимает меня? Наврятли...но приказ предводительницы - закон. С неохотой передвигая лапы, Рыжелапка потопала за Ореховой Звездой в ожидании услышать печальные вздохи и слова сочувствия.

0

240

Объявляю собрание оконченным.- Вздохнула Орешница, в конце сбора. - Иди отдохни, подкрепись, а потом начнем занятия. Как будешь готова, сообщи,- сказал рядом стоящий Рассвет. Луна медленно начала продвигаться сквозь толпу. Воители, пришедшие с битвы не обращали на нее особого внимания. Радоваться Луне сейчас крайне не хотелось. Чувствуя грусть Рыжелапки, ученица тоже не имела счастья. Представив, что мама неподвижно лежит на земле мертвой кучкой, Луна совсем загрустила. Догнав Рыжелапку, ученица дотронулась хвостом ее бока. Все будет хорошо. Затем Луна направилась в палатку оруженосцев. Опустившись на свою подстилку, кошечка сладко уснула.
Сон прошел без видений. Проснувшись, Луна схватила маленькую сельдь из кучи. Поев, ученица отыскала Рассвета. Я готова.- прошептала она.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка