[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка


Главная Полянка

Сообщений 241 страница 260 из 339

241

Ученик и наставница полминуты стояли молча, наслаждаясь знанием того, что они оба выжили и смогли встретиться. Камышинница отступила и посмотрела в глаза своему ученику. В ее глазах промелькнула нотка удивления. Видимо, она поняла, что из ее ученика исчезло то самодовольство, с которым он уходил на битву.
- Я рада снова видеть тебя здесь, в нашем родном лагере. - Серьезно начала Камышинница. - Ты сильно изменился. Хоть, вероятно, ты не заметишь этого ни сейчас, ни через тридцать лун, но это так. Ты готов стать воителем, Морской Ветер. Чуть позже я поговорю об этом с Ореховой Звездой, так что будь готов. Если захочешь рассказать мне историю из твоего путешествия, - я всегда готова выслушать. Но пока что тебе лучше отдохнуть, ведь история  выдалась долгой...
Только сейчас Морской Ветер ощутил страшную усталость, но он не смог бы со спокойной совестью уйти в палатку, не узнав, что стало с Пером. Два кота еще больше сблизились во время путешествия, вернее - похода. Хотя, как он сейчас узнает, выжил ли друг? Никак. Придется ждать до Совета. Что же, подождем.
- Я могу рассказать тебе эту историю хоть сейчас, мне не жалко. Итак, с чего бы начать? Когда мы вышли из лагерей и встретились, мы двинулись в путь. На подходе к городу мы встретили какую-то одиночку, которая потом пропала, но она сказала, что может выдать нас Кровавым, если мы не возьмем ее с собой. Мы пошли дальше, но случился обвал и половину отряда отделило от второй половины. Но первая половина отряда нашла нору, они разрыли ее и вышли к нам. Затем мы двинулись к Кровавым. На свалке была битва. Множество котов погибло, среди них были и лесные, и кровавые. В конце-концов Элуара удрала, правая лапа не учавствовал в битве. Отступление объявила Рокс Месть. Мы победили, короче говоря.

0

242

Однако, новостей больше не было: Орешница объявила собрание оконченным и направилась в пещеру предводительницы, сказав Рыжелапке, что будет ждать ее там. Целитель, Кислый, попросил всех раненых котов зайти к нему в палатку. Из яслей выглянула Искорка, одна из дочерей Рассвета. Но она завязала разговор с Камышинницей, и Рассвет грустно оглядел поляну. Матерью Искорки была Белая Лилия, которая, кстати сказать, уже давно не появлялась в лагере Речного племени. Собственно, Рассвет и не был уверен, что он все еще любит эту белую кошку. Теперь его мучали другие сомнения, относительно Меднянки... Я готова. - послышалось совсем рядом, и, обернувшись, кот заметил Луну. Ну, хоть кто - то отвлек его от грустных мыслей.
-Отлично. Тогда идем к реке, - махнув хвостом, Рассвет направился к выходу из лагеря. Поспать ему, конечно, не удалось, но чувствовал он себя вроде нормально. Есть не хотелось, что хорошо. Так. С чего мы начнем? - раздумывалось по дороге. Воинский Закон, охота, рыбалка... Сражения - это точно потом.
-----река.

0

243

Начало игры
Маленький полосатый комочек выкатился из детской. Это Шмелёнок! Котёнок находится  в племени уже два с половиной месяца. Его нашли в заброшенной барсучьей норе. Малыш уже не помнит где раньше жил и как его раньше звали. Племя приняло Шмелёнка как своего. Теперь котик считается чистокровным речным котом.Шмелик громко чихнул. Солнце уже светило во всю.Да... Весна называется...На поляне было несколько котов и Шмелёнок. Котёнок загляну в детскую. Котик тихонько подошёл к Искорке. Эта кошечка нравится котику с того момента как он её увидел. Рыжую шёрстку подруги малыша пошевелил ветер.Ветерок...Котёнок обернулся ветер дул в мордочку. Прикрыв глазки малыш стал наслаждаться прохладой. Котик вспомни тот день когда он летел над кучей с добычей. Тогда он испытывал тоже самое. Интересно кто это был? Хорошо что Искорка не видела его в тот момент. Котёнок вернулся в ясли и свернувшись клубочком на подстилке уснул.

0

244

-Отлично. Тогда идем к реке,- спокойным голосом сказал Рассвет. Луна подумала о реке. В горах это был сильный поток воды, но что тут, в лесу? Ученица вспомнила своё знакомство с местной водой. Глубокая вода, не такая прозрачная и звонкая, как в горах. Плавать Луна умела, и рыбу ловить не раз пыталась. Серебристая кошечка пошла следом за наставником. Впервые по территории племени ее ведет Рассвет. Прохладный весенний ветерок приятно дул. Луна с довольным видом шла за Рассветом. Вот впереди показались небольшие кусты. Обогнув их, Луна увидела поток воды. Это и была река. Тут красиво... Можно я порыбачу? Не дождавшись ответа, Луна юркнула в камыши. Оказавшись на берегу реки, кошечка осмотрела гладь воды. Небольшой окунь виляя плыл к поверхности. Луна с плеском схватила когтями скользкую тушку рыбы и схватив её в зубы понеслась к Рассвету. Вот. Луна положила окуня к лапам воителя. Что дальше?

0

245

Рыжелапка медленно переставляла лапы, направляясь к главной поляне. Она переосмысливала всё. что ей только что сказала Орешница. Суть её слов была такова, что это только мелочи. Ученице ещё надо будет пройти множество испытаний и всё что пока произошло, можно сказать цветочки. На поляне стоял Морской Ветерок и с жаром рассказывал о походе. Многие коты сгрудились вокруг него и с увлечением слушали. Присев недалеко от подростка, Рыжелапка начала увлечённо слушать его рассказ.
Оказывается поход был очень интересным и полным опасностей. Сначала обвал, потом страшная битва. Ученица впервые пожалела, что не отправилась с ними. Уж я бы оторвала уши этим Кровавым и Сумрачным. В конце-концов Элуара удрала, правая лапа не учавствовал в битве. Отступление объявила Рокс Месть. Мы победили, короче говоря. Кошечка радостно взмахнула хвостом в знак одобрения. Я всегда была уверена, что лесные, помимо Сумрачных, лучшие воины в лесу. Когда Морской Ветер закончил, Рыжелапка подошла к другу и лизнула его в ухо.
- Вы все просто молодцы! - искренне прошептала она, чувствуя, как её наполняет гордость за своего приятеля с детских лет.

0

246

Морской Ветер обвил лапы хвостом и улыбнулся Камышиннице:
- Хорошо, что все закончилось. - что и говорить, битва изменила молодого кота, превратив из ученика в закаленного страшной битвой и болью от потерь воителя. Морской Ветер перевел взгляд на небо. Вечерело. Алый росчерк солнца еще окрашивал небо в разнообразные цвета и оттенки - рыжий, огненный, кроваво-красный, алый, как розы. Морской Ветер вспомнил о Рыжелапке и тут же почуял ее запах. Она медленно переставляла лапы, возвращаясь из пещеры предводителя. Рыжелапка и Морской Ветер столкнулись взглядами и сердце у ученика затрепетало. В этот вечер, видно, случаются чудеса. О великое Звездное племя, спасибо, что сберегло ее! - ученик немедленно вскочил с места и подошел к любимой
- Вы все просто молодцы! - искренне прошептала она, комментируя окончание рассказа Морского Ветра. Он тепло улыбнулся ей и как можно крепче прижался боком к ее боку. Что же, пришла пора повторить тот давний разговор, со времен которого, казалось, прошли не луны, а годы. Морской Ветер наклонился к самому уху Рыжелапки и прошептал:
- Я люблю тебя, Рыжелапка. - и, помолчав, добавил: - И я серьезен как никогда раньше.

0

247

Увидев Рыжелапку, Морской Ветер улыбнулся ей прижался боком к ее боку. Ученице сейчас не хотелось язвить или с издёвкой спросить, не замерз ли он. Сейчас ей хотелось просто прижаться к другу и ни о чём не думать. Хорошо, что он жив. А ведь путешествие было очень трудным и опасным. Я бы не выдержала, если помимо мамы я потеряла ещё и его. Я люблю тебя, Рыжелапка. Почему ученица не удивилась. Несколько лун назад она слышала от него подобное признание, но не отнеслась к этому всерьёз. Кошечка научилась дорожить теми кто ей дорог. И я серьезен как никогда раньше. Рыжелапка улыбнулась и наклонилась к его уху:
- И я тебя люблю. В следующий раз, пойду в поход вместе с тобой.
Ученице казалось, что сейчас у неё вырастут крылья. Внутри образовывалось мягкое и нежное чувство. Она уже ощущала что то похожее, когда смотрела на маму, отца и братьев.  То была родственная любовь, а сейчас она любила другого кота. В голове всплыли воспоминания, когда она сидела в лагере и смотрела на других любящих друг друга котов. Тогда она хихикала и обещала себе, что посвятит свою жизнь боевой подготовке, а не любви. Я самая счастливая на всей земле! У меня есть Морской Ветер. Рыжелапка ещё глубже зарылась носом в пушистую шерсть любимого.

0

248

Мрской Ветер не заметил ни нотки удивление в поведении Рыжелапки, ни в ее голосе, глазах. Он тихо заурчал, наслаждаясь близостью любимой. Он вспоминал, как несколько лун назад, на этом самом месте, он сказал Рыжелапке о своих чувствах, но она ответила, что они всего лишь ученики и не отнеслась к этому всерьез. Но сейчас он понимал, что их чувства примерно одинаковы. Кот никогда раньше не испытывал любви к какому-либо другому коту, исключая Льдинку, Крапинку, Кристальную. Но это было родственная любовь, а сейчас он испытывал любовь не имеющую к родству никакого отношения. Морской Ветер почему-то не удивился, когда услышал ответ Рыжелапки:
- И я тебя люблю. В следующий раз, пойду в поход вместе с тобой.
- Не сомневаюсь, - улыбнулся возлюбленной Морской Ветер.

0

249

Не сомневаюсь, Рыжелапка прищурилась, но ничего не ответила. Иногда молчание лучше всяких слов. Ученице казалось, что они так простояли несколько часов, хотя скорей всего прошло лишь пара минут. Кошечка отстранилась, что бы посмотреть в голубые глаза Морского Ветра. Они ей напоминали бесконечное звёздное небо. Он у меня такой красивый. А ведь раньше я этого даже не замечала. Ученица снова улыбнулась и решила нарушить молчание.
- А меня Орешница возьмёт с собой к Лунному Камню. Представляешь?
Ей очень бы хотелось, что бы Морской Ветер сейчас порадовался за неё, ну или одобрительно кивнул. Сама Рыжелапка, до сих пор не понимала почему Орешница захотела отправиться именно с ней. Потому что я её ученица? Или она таким способом хотела заставить меня поверить в Звёздное племя? Ещё обещала, что я там маму увижу. Воображение ученицы сильно разыгралось и вот она уже сидела в тёмной пещере. Нигде не было источника света, кроме большого светящегося камня. Орешница запрыгнула на него, прикрыла глаза и погрузилась в сон. Приблизившись к Лунному Камню, Рыжелапка тоже задремала. Во сне она увидела маму, Львиногрива и Снежегривку. Все они давно наблюдали за ней и оберегали. Глупо! -прошептала про себя ученица и все её представления о скором походе исчезли, словно их никогда и не было.

0

250

Рыжелапка прищурилась, но ничего не ответила. Иногда молчание лучше всяких слов. Ученикам казалось, что они так простояли несколько часов, хотя скорей всего прошло лишь пара минут. Кошечка отстранилась, что бы посмотреть в голубые глаза Морского Ветра. Кот столкнулся с ней взглядом. Ученица снова улыбнулась и решила нарушить молчание первой:
- А меня Орешница возьмёт с собой к Лунному Камню. Представляешь?
Морской Ветер мог в любой момент сходить с ней хоть на край света, но он был у Кровавых и просто не мог этого сделать. Он нежно коснулся носом носа любимой и прошептал:
- Надеюсь, по дороге ты не ввяжешься в неприятности. Или у тебя уже планы: лапу подвернуть, нос оцарапать, подушечку об камень порезать? - улыбаясь, проговорил он. - Кстати, у меня и для тебя есть новость, - добавил Морской Ветер. - Скоро мы станем воителями. Нам уже скоро двенадцать лун, но если учесть что воители ходят к Лунному Камню перед посвящением, то тебя это ждет точно. И меня тоже. Мне Камышинница сегодня сказала.

0

251

Надеюсь, по дороге ты не ввяжешься в неприятности. Или у тебя уже планы: лапу подвернуть, нос оцарапать, подушечку об камень порезать? Рыжелапка недовольно дёрнула ухом. Ну не так часто я попадаю в неприятности. пусть не преувеличивает. Решив подыграть другу, ученица хихикнула:
- Ты разрушил все мои приготовленные планы. Значит придётся вернуться в лагерь живой и невредимой.
И между прочим со мной будет Орешница. Врятли она позволит мне попасть в неприятности. Будущая предводительница как никак.
Новость о том, что Морской Ветер и Рыжелапка скоро станут воителями, не очень удивила её. Будущая Ореховая Звезда уже не это намекала. И всё же это очень здорово. Кажется только вчера стала ученицей и на тебе, уже скоро воительница. ...мне Камышинница сегодня сказала. кошечка отыскала глазами в толпе бурую кошечку. Именно она когда то принесла новорождённую Рыжинку в ясли Речного племени. Она была со Звёздным путём и Орешницей на реке. Наверняка она тогда помогала маме. Ученица с благодарностью и уважением посмотрела воительницу. Она не только всегда помогала предводительнице, но и воспитала такого прекрасного воителя, как Морской Ветер.

0

252

Рыжелапка недовольно дёрнула ухом. Морского Ветра слегка рассмешил этот жест. Эх, как он соскучился по Рыжелапке! Решив подыграть другу, ученица хихикнула:
- Ты разрушил все мои приготовленные планы. Значит придётся вернуться в лагерь живой и невредимой.
Морской Ветер хмыкнул. Несмотря на то, что с ней будет Орешница, я знаю что она во что-нибудь вляпается. Шучу, шучу. А то вдруг она еще и мысли читает... Хех.
- Все равно ты найдешь себе приключений на хвост, - заверил ее Морской Ветер и улыбнулся. Небо постепенно темнело, уже видны были очертания далеких звезд. - Эх, как бы мне хотелось пойти с вами! И тебя сберегу, и Орешницу. Рано еще Рассвету быть предводителем.
А еще я могу увидеть у Лунного Камня отца.

Отредактировано рокс месть* (2011-07-15 13:12:10)

0

253

Все равно ты найдешь себе приключений на хвост, - заверил ее Морской Ветер и улыбнулся. Рыжелапка закатила глаза. Вот теперь специально найду!
Вечерело. Солнце начало клониться к закату, но было ещё светло. Чем мне и нравится лето, так это тем, что даже по вечерам всегда светло. Подул лёгкий ветерок и слегка распушил шёрстку ученице. та блаженно улыбнулась.
Эх, как бы мне хотелось пойти с вами! И тебя сберегу, и Орешницу. Рано еще Рассвету быть предводителем.
- Ты слишком самоуверен, дружок. - кошечка потёрлась носом о его нос. - Наверное две подготовленные кошки смогут противостоять опасностям.
Рыжелапка выпятила грудь и распушилась. Ей было приятно, что Морской Ветер волнуется за неё, но и она сама сможет за себя постоять.
Оглядев лагерь, ученица заметила кучу свежей дичи. В животе предательски заурчало.
- Ну что, по рыбке? - предложила кошечка другу.

0

254

- Я могу рассказать тебе эту историю хоть сейчас, мне не жалко...
Следующие минуты Камышинница провела, внимательно слушая оруженосца. Попутно она отметила, что Морской рассказывал с уверенностью, без запинки.
-Мы победили, короче говоря.
Воительница сдержанно улыбнулась: подводить четкий итог в конце разговора было так похоже на Морского Ветра!
- Хорошо, что все закончилось.
Воистину, это так! - Бурая кошка хотела добавить еще что-то о том, как эта история, должно быть, восхитит все лесные племена, а позже станет преданием, но краем глаза заметила направлявшуюся к ним Рыжелапку. Дождавшись, когда ученица подойдет, Камышинница кивнула молодым котам и, развернувшись, зашагала по поляне: ей не хотелось стеснять влюблённых.
Лица котов, находившихся на поляне, выражали спокойное облегчение, - тепло соплеменников и запахи родного лагеря благотворно влияли на растревоженные войной души воителей. Впервые со времени ухода путешественников на сердце у Камышинницы было легко.
Может быть, стоит немного отдохнуть? - Кошка с сомнением покосилась на палатку воинов.  Поколебавшись несколько мгновений, воительница мягкой поступью двинулась к спальному помещению. В груди ее разлилось приятное тепло при мысли о том, что сегодня ее сон не будут терзать смутные тени, и она заснет спокойно и без сновидений.
----) Палатка воителей

0

255

Рыжелапка закатила глаза, Морской Ветер встретил этот жест урчанием: как же он соскучился по такому спокойному, веселому общению! Как же ему надоела эта осторожность, весь этот бред про засады...
Вечерело. Солнце начало клониться к закату, но было ещё светло. Сходить что ли на охоту? Ран у меня почти нет, если не считать сотни царапин и укусов, плюс к этому слегка прокушенную лапу. Может, все же зайти к Кислому? - размышлял кот.
- Ты слишком самоуверен, дружок. - кошечка потёрлась носом о его нос. - Наверное две подготовленные кошки смогут противостоять опасностям. Рыжелапка выпятила грудь и распушилась. Оглядев лагерь, ученица заметила кучу свежей дичи. Морской Ветер кинул на нее легкий взгляд и задержал его там на несколько секунд. Он только сейчас понял, насколько он голоден.
- Ну что, по рыбке? - предложила кошечка другу. Морской Ветер рассмеялася.
- И ты еще спрашиваешь!
Кот подбежал к куче и выбрал небольшую рыбешку, коих в реках было полно. Он отодвинул ее в сторону - для Рыжелапки - и взял небольшую полевку. Кот впился зубами в теплое тельце мыши и почувствовал, как ее жизненная энергия наполняет его молодое тело. Кот блаженно улыбнулся.

0

256

И ты еще спрашиваешь! - рассмеялся Морской Ветер. Ученица подошла куче с добычей. Кот уже пододвинул ей аппетитную рыбку, а сам взял себе полёвку. Рыжелапка откусила кусочек. Не ела она довольно давно, поэтому обычная рыбка показалась ей самым вкусным лакомством, которое она когда либо пробовала. во время трапезы, кошка разглядывала Морского Ветра. Он был сплошь покрыт царапинами и укусами.
- Может тебе сходить к Кислому? - заботливо предложила ученица. - Я боюсь, что без специальных трав, твоя лапа будет заживать очень долго.
И мне было бы приятно если бы мой любимый был здоров. - продолжила про себя Рыжелапка. Покончив с рыбкой, она вспомнила, как кость от такой же рыбы застряла у неё в горле. Тогда Морской Ветер помог ей и признался, что любит её. Тогда маленькая и непоседливая ученица не приняла его словам никакого значения.
Лениво оглядев лагерь, кошка заметила. что почти все здесь. А кто же патрулирует границы? Я конечно понимаю, что ещё недавно они сражались бок о бок, но и о воинских обязанностях тоже забывать нельзя. Встав и отряхнувшись, ученица лизнула Морского Ветра в ухо.
- Пойду ка я прогуляюсь вдоль границ, а ты миленький сходи к Кислому. - Рыжелапка улыбнулась и пошла к выходу из лагеря.
-------> Граница Река - Гроза

0

257

Рыжелапка справилась с едой чуть раньше Морского Ветра. Краем глаза ученик видел, что она наблюдает за ним, что ее ласковый взгляд задержался на фигуре ученика.
- Может тебе сходить к Кислому? - заботливо предложила ученица. - Я боюсь, что без специальных трав, твоя лапа будет заживать очень долго.
Морскому Ветру захотелось возразить, но, когда он случайно перенес немного веса на больную лапу, ее пронзила боль. Коту показалось, что его лапу проткнули острейшим шипом. Серый ученик посмотрел на Рыжелапку и ответил:
- Придется, а то если я откажусь, ты меня загонишь насильно.
Лениво оглядев лагерь, кошка заметила, что почти все здесь. Встав и отряхнувшись, ученица лизнула Морского Ветра в ухо.
- Пойду-ка я прогуляюсь вдоль границ, а ты миленький сходи к Кислому. - Рыжелапка улыбнулась и пошла к выходу из лагеря, не выслушав ответ Морского Ветра.
- Удачи! - крикнул ей кот, наблюдая, как его любовь скрывается за зарослями камыша. Сам он развернулся и, прихрамывая, отправился к Кислому.

>>палатка целителя<<

0

258

Собрание уже завершилось, а Паутиночка всё сидела на поляне и смотрела на голубое безоблачное небо. Вокруг мяукали коты и кошки, но она не обращала на них никакого внимания. Кошечка думала. Бедная Звёздный Путь! Утонуть в реке, какая глупая смерть для речной кошки. Да хранит её Звёздное племя! От мысли о Звёздном племени тоска, поселившаяся было где-то в её душе, исчезла. Всё-таки, Паутиночка была лишь котёнком, а котята не умеют долго грустить. Солнце сияло, птички пели, а шерсть на ушках ласкал лёгкий ветерок. Жизнь была прекрасна не смотря ни на что. Хорошо, что остальные воины вернулись целыми и невредимыми. размышляла Паутиночка, провожая взглядом Морского Ветра, направлявшегося к палатке целителя. Почти целыми и невредимыми. поправила себя кошечка. Она оглядела поляну. Все коты были заняты своими делами. Ехидна, что-то недовольно бурча себе под нос, потрусил к палатке воинов, Рыжелапка, очевидно, собралась в патруль, а ученица Белуша чем-то аппетитно хрумкала возле кучи с дичью. Паутиночка решила составить ей компанию.

>>куча с дичью

Отредактировано Паутинница (2011-07-26 11:15:12)

0

259

На поляне,переливаясь от солнечных лучей,мелькнул занятный,местами пятнистый и полосатый окрас,а вернее,лишь белоснежная его часть.То была Весна,молодая воительница,что казалась уж слишком отличной от иных котов и кошек.Длинные лапы и хвост,кто-то принимал за достаток,а кто-то за нелепость,но сама же кошка,ничего не говорила,ибо на людях была молчалива и казалась отстраненной от мира сего.
Глаза мозаика,цвета янтаря и чистого,весеннего неба,так же попадали под частые отаки солнецный зайчиков,и от этого Весна недовольно жмурилась,что-то бурча себе под нос.
Остановившись,кошка помяла мягкую траву под ногами,и измученная теплом,улеглась на травенисто-зеленый покров,вытягиваясь в полный рост.А почему-бы и нет?Ведь,отдохнуть от небольшой пробежки пару минут,никому не повредит.
Поведя левым ухом,и сонно прикрыв глаза,молодая воительница что-то тихо-тихо произнесла.Сейчас,её душу терзали сомнения,и необъяснимое рвение к бою.Вероятно,так на нее действовали наплывы прошлого,и маленький,рыжий котенок,которого благо,сейчас не мелькал в поле зрения обладательницы странноватого окраса.
Многие,частенько задавались вопросом,почему же сие создание,так не слаженно с обществом?Все дело в происхождении,и грех не заметить таких отличий;гладкая вечно аккуратно лежащая шерсть,длинные стойкие лапы,и пять пятен на голове,прямо над разноцветными глазами.Одни говорили что она домашняя,другие - дочь предателей,но кто-бы знал о яви,о прошлом.
Поднявшись на лапы,и потоптавшись на траве,воительница присела,и вскинув голову вверх,принялась наблюдать за неспешно плывущими облаками,которые жили своей жизнью,и были осязаемы лишь потоком прохладного ветра.
"Интересно,где же этот несносный котенок?" - пронеслось в её голове,и без того забитой всяким хламом.Речь шла об Искорке,которая ко всеобщему удивлению,не мелькала на главной поляне,хотя,предпочитала всегда быть вкурсе всех событий.

0

260

Маленькая кошечка так не хотела просыпаться, однако шум главной поляны проник в детскую и разбудил кошечку. Искорка потянулась и поднялась на лапки. Оглядев себя критичным взглядом и удостоверившись, что хорошо выглядит, котенок осмотрел ясли. В полутьме детской было тихо и маленькая непоседа поняла, что интересней сейчас будет на поляне. Искорка уверенно зашагала к выходу из детской и высунула мордочку наружу. Малышка осмотрела поляну. Взгляд её остановился на кошке с пёстрым хвостом. Это была Весна, будующая наставница Искри. Кошечка со всех лап бросилась к кошке. Искорка резко затормозила. Один кошачий хвост отделял Весну от Искорки. Ещё чуть-чуть и был бы большой бум.
-Привет!-задыхаясь крикнула Искри.-Ты с охоты или только из патруля вернулась?-продолжала малышка. Кошечка села рядом с Весной и вопросительно посмотрела на кошку.

+1


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка