[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка


Главная Полянка

Сообщений 261 страница 280 из 339

261

Кошка повела ухом.Её чуткий слух вновь уловил до жути знакомый,четкий голосок рыжего создания.Повернув голову в сторону,длиннолапая увидела Искорку,которую,пообещала взять в оруженосцы,и сейчас уже немного об этом жалела.Ведь то должен был быть её первый опыт,и не факт что получится он успешным.
Добродушно улыбнувшичь,пестрохвостая Весна,с заботой и любовью посмотрела на несмышленого котенка.Её разноцветные глаза мозаика,по прежнему ловили солнечных зайчиков,а те утопали в их глубине,словно пойманная рыбаками в сети рыбешка.
- Утро доброе,Искорка, - устало протянула воительница.Сейчас её мысли заполонило одно лишь слово - сон,ей только и хотелось что удобно устроиться,дабы спокойно заснуть.Однако,в голосе звучали привычная издевка и ехидность,свойственные лишь этому голосу,подобному шороху падающих листьев.
- Из патруля, - кивнула молодая кошка,ненавязчиво опуская взгляд на землю.Многие коты побывали в походе но только не она,выедь на тот момент,кошка было чуть не заболела белым кашлем,и теперь её мучают слабые,но едкие угрызения совести.Устало зевнув,кошка вновь вскинула голову к облакам,принимаясь разглядывать их незамысловатые формы.
Будь кошка на охоте,она несомненно отнесла бы добычу в общую кучу,как и положено любому воину.

Отредактировано Spring (2011-07-27 21:07:10)

0

262

- Утро доброе,Искорка,-произнесла Весна. Малышка заметила усталость в голосе кошки.-С патруля,-продолжила соплеменница. -Неужели патруль и охота это так утомительно? Мне всегда казалось что это весело... Ведь так приятно впиться зубами в мышиную шею. А ещё приятней чувствовать прикосновение воды, во время того как подцепляешь когтём рыбу. И стычки с другими племенами... От этого, что, так устаёшь? Мне кажется я не буду уставать...-малышка погрузилась в свои мысли и не заметила как Весна начала засыпать.
-Ой, Весна, извини, что тревожу тебя. Я вижу что ты устала, но почему? Что, патрулирование границ это так утомляет?-Искри не отрывала глаз от кошки. Ей так было интересно узнать причину усталости Весны.-Я бы не устала. Это ведь интересно: ходить по лесу вдыхать в себя свежие, лесные ароматы, помечать свою границу, понимая что она твоя и никто её у тебя не отберёт! Она твоя! И ты делаешь на ней всё что хочешь. Я не права?-малышка села ещё ближе к Весне и стала вглядываться в её разноцветные глаза.

Отредактировано Искорка (2011-07-27 21:03:50)

+1

263

- Ой, Весна, извини, что тревожу тебя. Я вижу что ты устала, но почему? Что, патрулирование границ это так утомляет? - словно эхо донеслись до кошки слова искорки.Нет,несомненно это не так сильно утомляет,нежели кровопролитная битва,но все же,когда ты еле стоишь на лапах,несколько тяжелее вглядываться в каждое дерево и травинку,быть готовым к непредсказуемым обстоятельствам.
"Какая же она все таки,несмышленая, - начала меланхолично размышлять кошка, - еще не понимает,и не вникает во всю серьезность воинских обязанностей.А ведь когда-то,мы со Стрекозой и Мотыльком были точно такими же!Помню,как Мотылек мечтал стать учеником целителя,а позже,когда ему это надоест,выйти на линию боя!Как же он тогда был глуп, - и это я понимаю лишь сейчас,спустя столько лун...Братья мои,будь вы тут,вам бы явно понравилась Искорка,и кто-нибудь из вас,научил-бы её также быстро бегать и рассказал пару историй,которыми вы так смешили меня в детстве.И ты Длиннолап,уж поверь,не стал бы скучать с этим котенком,ведь вы так похожи,так похожи..." - на этом месте мысли кошки прервались,и она мотнула головой,прижимая к ней уши.
Спать,ей пока рановато,а значит,надо внушить себе бодрость духа,надо развеяться,но как?Искорку наверняка не пустят за пределы лагеря,да и для подводных погружений она малость мала.
- Я бы не устала. Это ведь интересно: ходить по лесу вдыхать в себя свежие, лесные ароматы, помечать свою границу, понимая что она твоя и никто её у тебя не отберёт! Она твоя! И ты делаешь на ней всё что хочешь. Я не права? - вновь задала встречный вопрос маленькая,рыжая кошечка,а Весна при этом как-то укоризненно "зыркнула" на нее.Кошка пускай была и красива,но таким взглядом она могла впечатать любого кота в землю.
- Ты думаешь что все так просто,Искорка?Поверь,за свою жизнь ты не раз успеешь убедиться в обратном.Всему надо учиться,и лишь пройдя через долгие,изнурительные тренировки,ты сможешь так легко говорить о патруле и рыбалке.А пока,пока ты не достигла того возраста,в котором стоит сознательно вдумываться в собственные речи,я не желаю и слышать от тебя ничего подобного! - строго высказала кошка.Её речь и голос,создавали вокруг обладательницы образ предводительницы,ведущей,которая точно знает о чем,и кому говорит.

Отредактировано Spring (2011-07-28 14:19:43)

+1

264

------Начало игры
Хаос тихонечко лежал в теньке, в самом углу поляны, весь из себя ни от кого независящий, сам по себе, словно являлся изгоем в племени, но это было совсем не так. Он просто не понимал всех причуд, быть обязанным племени и сейчас, бесшумно наслаждаясь легкими, ласкающими черные ушки, порывами ветерка, смоляной воитель молча рассуждал о чем-то своем. "-Один за всех и все за одного. Каждый из племени обязан каждому из племени. Каждый из племени защищает, уважает, ценит каждого из племени. И каждый из племени всегда делиться, заботиться и прислушивается к каждому из племени."-Задумчивые разноцветные глаза медленно метались из одного края поляны на другой, пытаясь поймать хоть что-нибудь интересное, что разбудило бы в коте бурю любопытства, а то сейчас ему было даже как-то тоскливо сидеть и неподвижно наблюдать за "картинкой," такой бездыханной и именно "картинкой." "Такой бред, зачем им это все нужно? Хотя с другой стороны это делает их сплоченными, это делает их настоящей семьей. Такой, чьи узы невозможно порвать никому и никогда, а когда кто-то умирает, пускай даже тот, кто тебе не нравится, ты все равно будешь его оплакивать вместе со всеми, потому что он был частью семьи, а следовательно нравится или не нравится, он был частью тебя и его потеря, будет тяжела."-Этот безумный и самовлюбленный котяра, мог бы рассуждать об этом вечно, наверное, но сейчас его внимание было приковано к белой кошке, кот неосознанно все это время смотрел на нее и до него только что дошло, что он с ней уже общался. Просто не помнит её имя. ""Ну и как её зовут?-Он наклонил голову набок и прищурился, пытаясь вспомнить её имя, но это оказалось не по силам его слабой памяти и перегруженному мозгу.  Извито фыркнув он начал перебирать в памяти все имена, которые могли бы охарактеризовать эту воительницу.  Хаос обычно не запоминает тех, с кем разговаривает, считая их обычными и скучными, но эту он уже запоминал. Во-первых у нее тоже были разные глаза, некая непропорциональность, дерзость в характере и словах и она была чем-то похожа на кота-одиночку. Тут хаос заметил некое рыжие существо, которое мило докапывалась до пёстрой воительнице. Этот момент улыбнул, даже немного позабавил смоляного котишку, он сразу в выражении морды изменился. Вот оно ледяное сердце, которое вновь растаяло при виде любопытного оруженосца. Тут кот резко вздрогнул и удовлетворительно улыбнулся. "Весна... её зовут Весна...-"Наконец-то отвернувшись от милой парочки, Хаос вновь погрузился в свои размышления, лишь хвост дергался и слегка хлестал по земле.

0

265

Флуд|...

Spring, извини за задержку.
_______________________________________

Пф-ф-ф... Ты у меня в гостях свои очки забыла...

- Ты думаешь что все так просто,Искорка?Поверь,за свою жизнь ты не раз успеешь убедиться в обратном.Всему надо учиться,и лишь пройдя через долгие,изнурительные тренировки,ты сможешь так легко говорить о патруле и рыбалке.А пока,пока ты не достигла того возраста,в котором стоит сознательно вдумываться в собственные речи,я не желаю и слышать от тебя ничего подобного!-cтрого ответила Весна Искорке. Малышка виновато опустила головку.
-Извини...-прошептала кошечка.-А нельзя мне выйти в лес? Я уже скоро стану оруженосцем! Мне почти шесть лун.-кошечка перевела взгляд на чёрного кота. Тот вглядавался в кошек думая о своём. Вдруг кот повернул голову.-Кажется это Хаос... Это глупо! Мне почти шесть лун, а я толком не помню всех своих соплеменников.-Слушай, Весна, этот кот так смотрел на нам... И в основном на тебя.-малышка наклонила голову и пошевелила ухом, вглядываясь в кота.

0

266

- Извини...-прошептало рыжее создание,по прежнему сверлившее взглядом пеструю кошку,-А нельзя мне выйти в лес? Я уже скоро стану оруженосцем! Мне почти шесть лун, - продолжила маленькая кошечка,но в ответ увы - ничего не услышала,ибо Весна лишь покачала головой.
Одна,пестрохвостая не рискнула бы тащить котенка в лес,мало ли,вдруг там на границах,вновь маячили чужаки и завязалась стычка?Воительница ни в коем случае не станет ввязываться,а вот чего можно было ожить от будущего оруженосца?
-Слушай, Весна, этот кот так смотрел на нам... И в основном на тебя,- вновь подала голос Искорка.Видимо,тот о ком она говорила,уж больно беспокоил её саму.
Последовав примеру котенка,мозаик перевела свой взор на кота,либо скучающего,либо отдыхающего в тени.Обладатель смоляно-черной,словно вороново крыло шерсти,мог очень сильно помочь,если бы согласился,ведь иначе,Весне от Искорки покоя не будет,ведь маленькая кошечка будет рваться в лес.
Выпрямив,и без того ровную осанку,кошка поднялась на длинные лапы,и не спеша подошла к Речному коту,погрузившемуся в раздумья.Воитель казался почти неподвижным,и лишь его хвост выдавал эдакое "наличие жизни" в несколько непропорциональном теле.
Что касается внешности,то,действительно,личности были очень схожи,но чем-то были и отличны.Хаос, - как именовала кота рыженькая кошечка, - был похож на лесного жителя,а Весна ни чуть.Её шерсть,походка,и даже разрез глаз - все в ней выдавало нечто домашнее,но никто,вернее почти никто,благо этого не замечал.
- Здравствуй,Хаос, - вежливо протянула пестрая кошка,присаживаясь на расстоянии в пол кошачьего хвоста от кота.

0

267

Хаос мельком оглядел все вокруг и вяло зевнул, надеясь что хоть кто-нибудь составит ему компанию, а не бросит тут скучающего на произвол судьбы. Пока кот спокойно лежал и пялился на дерево, делая при этом безумно заинтересованный и умный вид, Хаос искоса поглядывал на ту парочку, что-то ему в них нравилось, ну вот что-то его к ним притягивало, наверное это была та самая тяга к общению. Сколько Хаос себя помнит, он всегда жил как одиночка, одиночкой родился, одиночкой и останется. Этот аристократишка-бесенок, не приживался нигде, поэтому он вообще часто терялся в догадках, зачем он вообще существует, если радости от жизни никакой. Ни семьи, ни друзей, ни ума... К великому сожалению. Хотя с другой стороны, ни один кот не мог разглядеть красоту там, где видел её Хаос. Наверное этим кот мог похвастаться, но никогда не произносил этого вслух. Заметив, как грандиозная кошка идёт к нему, Хаос невольно заметил, что она очень даже ничего. Грация, эластичность, плавно и легко... Его это заинтересовало, но он не подавал виду, продолжая тупо пялиться в дерево и делая вид, что не замечает гостей в его личном пространстве. - Здравствуй,Хаос, -Кот лишь дернул ухом, но немного сжался, поняв то что кошка села довольно-таки близки и это его позабавило. В его глазах сверкнули игривые искорки, после чего он глубоко вздохнул и повернулся к кошке со своей очаровательной аристократской улыбочкой. -День добрый...-Коротко, но красиво ответил кот, но прозвучало немного грубовато. Ну правильно, если сидеть постоянно в одиночестве так и вовсе родной язык забудешь, а про воспитания и манеру разговора, это вообще болезненная тема. Кот уже заранее видел, что кошка довольно-таки уставшая на вид и его это почему-то беспокоило или же просто он пытался вжиться в роль. Он сам еще не понимал таких формальностей. -Выглядишь уставшей..-Пробежался взглядом Хаос, по телу белой кошки и вновь вернулся, якобы заглянув ей в глаза и повернув голову набок. Тут он посмотрел ей за плечо, куда-то вдаль, после чего усмехнулся и ехидно улыбнулся, прижимая уши к затылку. Прищурившись, кот провел когтями по земле и немного наклонился. -Я гляжу с ней не мало хлопот... Я конечно не подслушивал, но там промелькнула тема про лес, я не ошибаюсь?-Вот теперь кот понял, что ему не хватает общения с природой и он тут уже лежит чуть ли не с самого раннего утра, удивительно, как он еще к земле не прирос. Да и потом, надо же хоть что-нибудь сделать во благо племени.

0

268

Малышка тихонько подошла к Весне и Хаосу. Искри села рядом с кошкой.-Почему он так на неё смотрит? Обычно этот кот смотрит на соплеменников суровым и холодным взглядом... Кстате! Где сейчас Шмелёнок?-Искорка поднялась на лапки.
-Весна, ты не видела Шмелёнка?-кошечка вопросительно посмотрела на Весну. Искри даненько не видела друга и очень сильно соскучилась. Не дождавшись ответа кошечка пошла в детскую.-Сейчас пойду разыщу Шмелёнка и попробую уговорить Весну и Хаоса отвести нас в лес. Интересно, а Шмелёноку уже нашли наставника? Моим будет Весна. И кстате... Эта кошка со мной общается не так как с другими воителями и котятами. Я знаю что у неё очень ужасное прошлое. Потерять мать, отца, приемную мать, двух сводных братьев и любимого ко... Любимого кота который был очень похож на меня!-малышка так задумалась чо не заметила как почти врезалась в кучу с добычей. Искри обернулась. Коты пока никуда уходить не собирались.-Думаю успею.-с этими мыслями малышка уркнула в ясли.

Отредактировано Искорка (2011-07-29 13:55:21)

0

269

Шмелёнок открыл глазки и сладко зевнул. С поляны доносились голоса соплеменников. Разбудил малыша чей-то храп. Котик поднялся на лапы.Ещё один скучный день...Шмелёнок быстро переставляя лапы подошёл к выходу. Раздался тихий грохот. Это Шмелёнок врезался в Искорку и плюхнулся на землю. С кошечкой произошло тоже самое.
-Искорка!-воскликнул котик и резко вскочил.-Хоть и живём в одном лагере я тебя давно не видел. Ты большую часть дня проводишь на поляне. У тебя появился новый друг или подруга?-прошептал малыш и вышел на поляну, поманив Искри за собой.-Мы же были лучшими друзьями и постоянно ходили вместе. Что случилось?-котик сел около кучи с добычей и вытянул из неё две небольшие мыши. Шмелёнок подошёл к кусту около палатки старейшин и принялся за еду, кинув вторую мышь Искорке.

0

270

Малышка зашла в детскую и принюхалась. Среди запахов она узнала запах Шмелёнка. Вдруг кошечка почувствовала что её сбили с лап. Искри плюхнулась на пол детской. Присмотревшись Искорка узнала своего друга.-И искать долго не пришлось! Он сам меня нашёл.-малышка улыбнулась и привстала.-Искорка!-крикнул Шмелёнок и вскочил на лапы.-Хоть и живём в одном лагере я тебя давно не видел. Ты большую часть дня проводишь на поляне. У тебя появился новый друг или подруга?-тихо сказал малыш. Искри не успела ответить как котик оказался на поляне. Малышка последовала за ним.-Мы же были лучшими друзьями и постоянно ходили вместе. Что случилось?-на ходу продолжал Шмелёнок. Он остановился около кучи с добычей и вытащил две мыши.
-Шмелёнок, я уже знаю кто будет моим наставником. Им будет Весна. Мне нравится общаться с этой кошкой. Она относится ко мне как к дочке. Я осматривала поляну и искала тебя, но ты находился в детской и я не хотела тебя тревожить.-котята остановились у кустика. Шмелёнок дал Искри мышь и сам принялся за еду. Малышка повесила голову и откусила кусочек мыши.

Отредактировано Искорка (2011-07-30 15:50:17)

0

271

- День добрый... - словно сквозь воду,донеслось до уставшей кошки,и она мотнула головой,словно отгоняя зловредную муху,мешающую здраво мыслить.Воительница,отнюдь,соней никогда не была,но сейчас,ей бы по хорошему,стоило вздремнуть,хотя сама она так не считала ибо думала,что от некой "отлучки" может пострадать заработанная потом и кровью репутация.
- Выглядишь уставшей..  - много четче расслышала обладательница пестрого хвоста.Теперь,Весна чуть шире приоткрыла глаза,и желание спать скрылось в них на долгий срок времени.Сейчас,даже окружающие замечали её сонливость,но ведь это пройдет?По крайней мере,должно.
- Наверное,не выспалась,такое часто со мной бывает, - эти слова из уст кошки,прозвучали как чистейшая правда,да и ложью они не были.Когда ты всю ночь надрываешься от глухого кашля,заснуть при любом раскладе будет не так просто,как может показаться.
Повернув голову в сторону на миг,воительница заметила что Искорка без делом не сидит,и ведет разговор со Шмеленком.Эти двое,с детства были неразлучны,и действительно,уже долгое время не виделись.Скоро они станут оруженосцами,какими ни какими,а защитниками Речного племени.Как же быстро летит время!Казалось,только вчера Весна рассказывала Искри первую историю,о похождении в лес,а сейчас,и Искорка могла ей немало рассказать,к примеру,о неуклюжести своих сверстников,или занятной охоте за воображаемой дичью.Да и вообще,сие создание все время что-то делало,не могло сидеть сложа лапы.
Когда то и Весна,а на тот момент все еще Вёснушка,была точно такой-же,они вместе с остальными котятами,все время учиняли непорядки и даже играли в похождения.Вёснушке все время доставалась роль вражеской воительницы,и как ни странно,её это всегда устраивало,ведь так смешно наблюдать,как твои родные братья,пытаются задеть тебя лапой и все время приземляются носом в траву.
-Я гляжу с ней не мало хлопот... Я конечно не подслушивал, но там промелькнула тема про лес, я не ошибаюсь?-

Кошка кротко кивнула,в знак согласия.Хлопот с рыжим котенком не оберешься,то там пошалит,то в лес потянет.Кстати,тот чуть было не вырвался из её головы,ибо сама Весна была занята изучением соплеменника.Немного не складный,черный кот,и как и она - мозаик,правда его глаза имели совсем иные оттенки и более яркий,можно даже сказать кислотный отлив.Личность же черного кота,не казалось загадочной или завораживающей,по крайней мере сие пестрой особе,та пыталась смотреть на все проще и не задерживать взгляд на одних и тех же факторах.
"Не уверена,что он согласится,но иного выхода нет,ведь эта Искорка...то?Она еще и Шмеленка собралась с собой позвать?Один котенок,это еще приемлемо,но двое...тут мне без помощи явно не обойтись," - ментально заключила Весна и что-то буркнула под нос,по поводу поведения рыженькой кошечки.
- Да,я собиралась пойти на уступки,и взять Искорку прогуляться в лес,но в нынешнем состоянии...боюсь что сама не справлюсь.Может,ты не откажешься пойти с нами?За одно можно и порыбачить на обратном пути, - все также сохраняя полу-улыбку,несколько поспешно проговорила кошка,вновь переводя взор в сторону двух неуклюжих "оруженосцев".

0

272

Пока Хаос лежал и снизу вверх наблюдал за столь необыкновенной особой, в его голове промелькнуло тонна различных мыслей, как положительных так и отрицательных, благо кот не успел их озвучить, якобы не портя о себе представления. А собственно он уже сомневался, ведь его в племени любили далеко не все, да и потом, он чувствовал себя здесь крайне лишним. Именно на эту тему кот мог рассуждать сам с собой целую вечность, ведь его первое и бесчувственное "Я," которое конкретно зациклено на себе самом, часто спорило со вторым "Я," которое отчасти представляло собой  все "Мы." Именно сейчас в глазах кота не было ни единого признака жизни, взгляд был ужасно проницательный и холодный, пустой, по нему можно было сказать, что Хаос где-то глубоко в себе, наблюдает в роли зрителя, очередную войну противоположностей, а именно: "Семья" и "Одиночество." Но тут, как будто придя в себя, в глазах промелькнуло что-то живое, словно огонек и смоляной кот, решил все-таки встать, посчитав что смотреть на кошку снизу вверх как-то недостойно, а уже потом- не очень красиво. Потянувшись вперед, вытягивая тонкие лапы, которые с легкостью скользили по песку, кот широко зевнул, обнажая свои клыки и тут же выгнулся, словно в нем нет позвоночника. Приняв нормальное положение, Хаосный осмотрелся вокруг, лишь искоса поглядывая по сторонам, и расправил плечи. Сейчас он не осознанно выпирал свою пушистую грудку вперед, возвращая себе свою гордыню и намекая на-то, что он уже готов отправиться в лес, желательно подальше от этой суеты и сплетней, которые так и весели тяжелым туманом над поляной и к сожалению, избежать этой дымки можно было лишь уходом в лес. - Наверное,не выспалась,такое часто со мной бывает, -Мелодичный голос окончательно вывел смоляного воителя из виртуального мира и вернули в реальность, которая  легла на плечи кота. Выдохнув, Хаос уронил голову и всмотрелся в землю, после чего, дернув ухом вновь посмотрел через плечо Весны. Искорка уже бурно беседовала с Шмеленком, они даже успели сходить к куче с добычей и наблюдая за этим Хаос невольно улыбнулся. Он всегда любил котят и оруженосцев, любил играть с ними, рассказывать различные истории, отвечает на их вопросы, делиться опытом. Делая выводы можно было понять, что Хаос не прочь стать наставником, о ему было еще рано, не все доверяли ему в племени, что ставило жирную точку на репутации кота в лагере. - Да,я собиралась пойти на уступки,и взять Искорку прогуляться в лес,но в нынешнем состоянии...боюсь что сама не справлюсь.Может,ты не откажешься пойти с нами?За одно можно и порыбачить на обратном пути, - Хаосный вновь вернулся взглядом к Весне и тут же стал более серьезный, будто бы по команде. -Ты знаешь, порой мне кажется что я могу прорости к земле... Я тут уже целый день лежу, поэтому мне только в радость...- Отряхнувшись, кот подмигнул кошку и смело, красивой походкой направился к котятам, но не успел сделать трёх шагов, как резко остановился и вновь обернулся к кошке, уже ласково взглянув на нее. -Да и потом... Пока они маленькие они мне только в радость...-Речной воитель отвернулся и смело подошел к Искорке и Шмеленку. -Приятного аппетита...- Про урчал Ворон, останавливаясь около Искорки. -Готовы к прогулке по лесу?-Соляной котишка взглянул на котят и наклонил голову набок, терпеливо дожидаясь ответа.

0

273

-Шмелёнок, я уже знаю кто будет моим наставником. Им будет Весна. Мне нравится общаться с этой кошкой. Она относится ко мне как к дочке. Я осматривала поляну и искала тебя, но ты находился в детской и я не хотела тебя тревожить.-прошептала малышка. Шмелёнок проглотил последний кусочек.
-Да... Знаю... Я не выходил из палатки потому что у меня были подозрения на белый кашель.-пробурчал котик понимая, что врёт. У него не было белого кашля. Он наврал Искри потому что понимал что сам виноват в редких встречах между "котятами". Вдруг к котятам подошёл чёрный кот. Если память не подвела Шмелёнка его звали Хаос.
-Приятного аппетита...-пролепетал воин.
-Спасибо! Вы Хаос?-проговорил котик и уставилсяна кота. Малыш проглотил последний кусочек миши и стал вылизываться.
-Готовы к прогулке по лесу?-кот посмотрел на котят и стал дожидаться ответа. Шмелёнок вскочил на лапы. Его шерсть встала как "иголки ёжика" от счастья.
-Конечно! Искри, Ты ведь идёшь?-поинтересовался у подруги "котёнок". Он понимал что если они вместе пойдут в лес то смогут побольше пообщаться.

0

274

-Да... Знаю... Я не выходил из палатки потому что у меня были подозрения на белый кашель.-прошептал котик. Искри не заметила что котёнок соврал и конечно поверила.
-Всё с тобой понятно...-со вздохом произнесла кошечка. К котам подошёл Хаос.-Неужели он возьмёт нас в лес?-подумала Искри и продолжила есть мышь.-Приятного аппетита...-промурчал воин и посмотрел на котят.
-Спасибо.-пролепетала малышка и целиком проглотила дичь.-Готовы к прогулке по лесу?-поинтересовался Хаос. Не успела Искри ответить как Шмелоёнок подскочил на лыпы и выкрикнул:-Конечно! Искри, Ты ведь идёшь?-с радостью спросил котик.
-Конечно!-прокричала Искорка. Она первый раз побывает в лесу! Это событие она запомнит на всю жизнь. Так же она сможет наладить отношения со Шмелёнком. Искри встала на лапы и подошла к Хаосу, поманив за собой Шмелёнка.-Мы готовы!-твёрдо сказала малышка и посмотрела на друга игривым взглядом.

0

275

Весна уже было собралась окончательно погрязнуть в воспоминаниях,смотря на Искорку и Шмеленка,она не вольно вспоминала себя и Сосульку.Да,тогда над этим именем не уставал хохотать весь лагерь,а все по тому,что зимой,молодой кот прилип языком к застывшей воде,как и сама кошка,в прочем.Тогда они были чуть старше,и все время проводили вместе,не отходя друг от друга ни на шаг.Этот кот,всегда улыбался,и был неким солнцем для Речного племени,и ведь мог когда-нибудь,занять место предводителя,о котором только и грезил днем и ночью.
Вспоминая о этом персонаже,воительнице хотелось утонуть в горечи и взмыть к небесам,дабы разглядеть его силуэт.Но время идет,и на вряд ли среди холодных звезд она найдет своего покойного приятеля.Звездные предки,о которых говорили целители и прочие соплеменники,были не более чем байкой для Весны.Что они сделали,чтобы мы могли в них поверить?Они вернули кому-то жизнь,или же помогли защитить племена от Кровавых и двуногих?Нет,они просто оповещали якобы о грядущих бедах и прочих не весомых аргументах.Совпадение,если предсказания сбывались,не более чем.
-Ты знаешь, порой мне кажется что я могу прорости к земле... Я тут уже целый день лежу, поэтому мне только в радость...
Слова кота,заставили пестрохвостую забыть о прошлом.Она живет здесь и сейчас,а окружают её реальные,живые коты и кошки,а не те что уже давно стали падалью и удобрением для растений.
Небрежно передернув плечами,кошка перевела взгляд на Хаоса,который не переставал её удивлять.Казалось,в этом существе уживались две противоположные друг другу,как огонь и вода,личности.Одна,предпочитала одиночество,а другая любила детей и старалась быть к ним ближе,пожалуй Хаос - один из немногих,которых можно назвать индивидуальными.
-Да и потом... Пока они маленькие они мне только в радость...
Остановившись,и с неким снисхождением опустив взгляд на Весну,вновь подал признаки жизни смоляно-черный кот.Возможно,обладательница пестрого окраса,не так воспринимала эмоции окружающих,вернее,это уже абсолютно точно.Дружбу она расценивала как преданность,ласку - за снисхождение,неприязнь - за чистую ненависть,любовь -  её она не воспринимала,и отгоняла всякие мысли о ней.Не появились еще такие существа способные вызвать симпатию у Веснянки,хотя,был один персонаж,но его она,в полной солидарности с воинским законом,по первому приказу была готова предать.

- Что-ж,тогда,пойдем? - присоединяясь к компании,и несколько укоризненно взглянув на искорку,проговорила воительница.В её голове,смешались многие чувства,относительно этой персоны.Ей хотелось и отчитать за долю беспринципности,и вновь похвалить за вечную стойкость духа.Порой,Весна также противоречила сама себе,расходясь во мнениях с альтерэго.Однако,в голосе кошки уже звучали те самые,узнаваемые нотки задорного ехидства и неподдельного интереса.Что выйдет из этого похода,дано знать только ветру,что витает над миром,и воде,что будучи вездесущей,поглощает информацию за считанные секунды.

Отредактировано Spring (2011-08-02 23:32:26)

0

276

Стройный, на длинных лапах, смолянистый воитель, стоял около котят и мило улыбался, прижимая уши к затылку. "Хех... Многие из котят живут ни в чем себе не отказывая, под присмотром любящих родителей, которые до последнего будут защищать и оберегать их, потому что они семя..."-Медленно рассуждал Хаос, аккуратно переступая с лапы на лапу. Его взгляд метался от одного котенка к другому, а зрачки до увеличивались, то снова превращались в щелочки. Отведя взгляд в сторону и в абсолютном молчании, пытаясь вспомнить свое прошлое, которое не давало покоя, кот едва заметно размахивал хвостом, разгоняя пыль. "Но если я все-таки чистокровный воитель, то почему мать бросила меня на произвол судьбы? Так еще и родился я в городской коробке... Если только я не чистокровный...-" Дернув ухом, Хаос не заметил, как отошел далеко от реальности, вспоминая свое прошлое или просто советуясь сам с собой. Сейчас для него существовал лишь мрак и множество вопросов, которые к сожалению останутся без ответа. Тут Чёрный бес вздрогнул, чей-то голос неожиданно вытянул его из мира воспоминаний и Хаос замотал головой, пытаясь сфокусироваться на том, кто говорил. -Спасибо! Вы Хаос?-Кот посмотрел на Шмеленка, даже наверное немного удивленно, но тут в его взгляде снова появились искорки. Кот расправил плечи и коротко кивнул. -Да, верно...-Медленно протянул Хаосный и усмехнулся.  "Надо же... Не ошибся-"Тут Шмеленок вскочил на лапы и его шерсть приобрела колкость. Она торчала во все стороны, словно иголки у ежа, собственно именно такое состояние присуще черному коту. Даже сейчас шерсть на грудке и спину топорщилась в каком-то беспорядочном виде. -Конечно! Искри, Ты ведь идёшь?-Хаос повернулся к Искорке и взмахнул хвостом, с нетерпением дожидаясь её ответа. Потому как сидеть и чувствовать скованность в лагере, желания не было. -Мы готовы!- Котята подошли к коту, что немного даже позабавило. -Ну-с... Значит можем отправляться...-Кот обернулся к Весне, которая уже было подошла, причем как-то особо незаметно, Хаос даже немного вздрогнул.- Что-ж,тогда,пойдем? -Хаос ухмыльнулся и посмотрел на выход из лагеря, думая о том, куда бы можно было сводить котят."Думаю можно было бы сводить их в лес, ознакомляя с новыми запахами и территорией, а после пойти к реке. Собственно как и задумала Весна.-" Глаза блеснули ярким огнем и кот медленно пошел к выходу из лагеря. -Ну тогда не будем терять времени...- Давая себя обогнать, кот остановился не доходя до выхода и посмотрел на компанию.

0

277

Искри вскинула голову посмотрев на Хаоса. К котам подошла Весна.- Что-ж,тогда,пойдем?-проговорила кошка и посмотрела на котят.
-Да, да! Пойдемте? Не будем тратить время на болтовню.-гордо воскликнула кошечка и вскинув головку медленно направилась к выходу из лагеря. Маленькая Искорка старалась казаться важной, ведь она скоро станет оруженосцем.-Ну тогда не будем терять времени...-произнес Хаос и направился к выходу, но резко остановился. Не сдержавшись Искри с радостными воплями бросилась к Хаосу. Малышка обогнала кота и споткнулась о камушек.-Ну вот... Это происходит всегда! То камушек, то ручеёк... Тьфу на эти камушки.-про себя проворчала Искорка и пнула камень задней лапой. Камушек подлетел в воздух и плюхнулся Хаосу на голову. Коту повезло что камень был маленький и лёгкий.
-Ой!-закричала малышка и легла прижала ушки к голове.-Да он сейчас из меня фарш сделает!-подумала кошечка и распласталась на земле.

0

278

- Ну тогда не будем терять времени...
На эти слова,Речная воительница лишь кивнула,в знак полного согласия.В общем.с этим котом она была согласна во многом,но ведь мнения не могут быть идентичными.и потому.периодически они все таки предпочитали расходиться.Да и собственное мнение Весны,никогда не было точно,возможно имелись и задатки раздвоения личности,ведь она как две стороны монета - разная и непредсказуемая.
Пестрая кошка,в недоумении наблюдала за рвением Искорки к изучению леса.а ведь Весна давно забыла как это - радоваться от чистого сердца и не прятаться за шкурами близких ей существ.Отогнав отрицательные мысли,воительница поспешила догнать уже успевшую напортачить Искри.
Кошечка,неумело "пнувшая" камешек,судя по плотно прижатым к маленькой головке ушкам,уже почувствовала свою явную вину,но кошка таки не упустила шанса одарить котенка укоризненным взглядом,якобы намекая будущему оруженосцу на должные извинения.
Камешек,который совершил неумелый посадочный маневр на голову Хаосу,так спокойно и лежал,не намереваясь падать,и казалось удобно устроился.Только вот смоляному воителю,на вряд ли понравится подобный сосед "над крышей".Тихонько издав намеренно сдавленный смешок,Весна перевела усталый,но тем не менее строго-родительский взгляд на рыжую проказницу.Удивляло то,что дочь самого Рассвета,коего обладательница пестрого окраса непомерно уважала,настолько целеустремленна и не сдержана в поведении,на следующем совете её должны были объявить оруженосцем.поэтому,пускай пока ребячиться...ведь после,Весна уж точно ей спуску не даст.их отношения будут должны полностью измениться.
- Ну же,извинись ~ - тихо шепнула воительница на ухо котенку,заранее встав позади нее,чтобы ни один кошачий слух не смог уловить сообщение,преданное ею Искорке.

0

279

Шмелёнок смотрел на Искорку дожидаясь ответа.-Конечно!-крикнула Искри.-Да, да! Пойдемте? Не будем тратить время на болтовню.-важно произнесла кошечка и медленно направилась к выходу. Не сдержав радости подруга Шмелёнка бросилась к Хаосу и даже обогнала его. Но тут Искорка споткнулась о камешек и полетела носом в землю.Кажется я догадываюсь о чём она думает.Котик усмехнулся себе в усы. Малышка пнула лапой камешек и тот упал на голову Хаоса.О-о-о... Искри попадет.Шмелёнок кинулся к подруге и встал с ней рядом. К Искорке подошла Весна и что-то шепнула ей на ухо. Малыш попытался разобрать то, что сказала пёстрая кошка, но всё было напрасно. Весна настолько тихо произнесла эти слова, что ни один кот её не услышал. Шмелёнок видел как малышка сжалась от страха.
-Не бойся! Он тебя не обидит пока я рядом.-прошептал котик на ухо Искорке и героически взглянул на Хаоса ожидая его реакции.

0

280

Для Весны,Хаоса,Шм-! |-елёнка./Закрываем

У нас с очередью что-то случилось.... Пусьть будет так: Весна - Шмелёнок - Искорка - Хаос. Я пишу!)

- Ну же,извинись ~-шепнула Весна на ухо Искорке.
-Я знаю что мне делать.-тихо ответила малышка и подошла к Хаосу.-Простите я...-к кошечке подбежал Шмелёнок.
-Не бойся! Он тебя не обидит пока я рядом.-прошептал котик и грозно посмотрел на Хаоса.
-Шмелёнок, ты в своём уме? Ты думаешь напать на старшего воина который является твоим соплеменником!-пролепетала малышка изумлённо глядя на друга.-Интересно, какова будет реакция Хаоса?-с этими мыслями малышка продолжила извинение.-Эм.... Я случайно. Извините.-Искорка взяла в зубы камушек который упал на землю с головы Хаоса и откинула его в сторону выхода.-Ну и зачем я это сделала? Чтоб опять кто нибудь споткнулся? Не удивлюсь если это буду я.-малышка злобно посмотрела на камушек.-Ну так, что, мы идём?-уже более радостно произнесла малышка глядя на Весну и Хаоса. Кошечка перевела вщгляд на взъерошенную шерсть Шмелёнка и провела по ней хвостом.-Пригладь шёрстку. Всё будет хорошо.-тихо промурчала Искорка и стала дожидпться ответа старших.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная Полянка