[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Скала Собраний


Скала Собраний

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

-------) Пещера предводителя

Белогривая Звезда обвела поляну взглядом, проверяя состояние воителей после битвы. Попутно кошка отметила, что Коршун спокойно разговаривает в кругу своих соплеменников. Но одна из беседующих кошек  привлекала особое внимание. И дело было не в растрепанной шерсти и покрывавшем ее слое пыли, ведь после возвращения из похода многие выглядели сходным образом. Нет, дело было в том, что эта кошка была Маргариткой, пропавшей из лагеря много лун тому назад. Белогривая подозревала,  что рыже-белая воительница связала свою судьбу с котом из другого племени и вместе с ним ушла из леса. Тогда внезапное исчезновение не привлекло особого внимания соплеменников, чему Белогривая Звезда была искренне рада, в глубине души сожалея о непростом выборе, выпавшем на долю Маргаритки.
Итак, воспрянув духом, Белогривая Звезда вспрыгнула на Скалу.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у этой скалы на общее собрание племени Ветра.  - Выждав, когда десятки котов разместятся на поляне, предводительница повела свою речь:
- Едва ли найдется хоть один кот Ветра, пусть даже мельком не слышавший о победе Лесных воителей над Кровавыми тиранами. Но сейчас я хочу сказать это перед всем племенем, дабы не у кого не было сомнений: Лесное Воинство выиграло схватку близ самого логова врага! - Выдержав паузу, кошка продолжала. - Победа досталась нам дорогой ценой, и многие наши товарищи пали, сражаясь за свободу каждого из нас. В свою очередь, каждый из нас сражался во имя того, чтобы их гибель не была напрасной. Я хочу, чтобы вы все знали это. Однако, какой бы горькой ни была утрата, и каким бы сладким ни был вкус одержанной победы, необходимо помнить, что пройдена лишь одна битва, а об окончании войны пока что рано и думать. Поэтому я призываю вас быть бдительнее, тренироваться и тренировать с максимальным усердием. - Белогривая Звезда замолчала. На этот раз пауза продлилась несколько дольше.
- А теперь я хочу сделать то, что необходимо было сделать еще луну тому назад, но чему, увы, помешала война.
Остановив взгляд на той, к кому были обращены эти слова, предводительница воскликнула:
-Тучка! Выйди вперед. Отныне ты будешь оруженосцем племени Ветра. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Туча! С прилежанием постигай все навыки, которым станет обучать тебя наставник, и не за горами будет тот день, когда ты вступишь в ряды доблестных воителей Ветра!
-Коршун! Ты будешь наставником Тучи. Постарайся передать этой юной ученице качества, необходимые каждому коту: преданность, находчивость и широту души.

0

82

________Граница Реки и Ветра_
Когда кошки вошла в лагерь, предводительница уже стояла на скале и выкрикивала призыв. Электра выслушала пламенную речь предводительницы. После этого Белогривая Звезда начала церемонию посвящения Тучки. Наставником стал Коршун, и глашатая искренне за него порадовалась. Этот воин давно заслужил уважение в племени и ученика.Когда коты закончили церемонию, Электра скромно поздравила новоиспеченных наставника с ученицей. После этого она подошла к своей предводительнице. Она говорила тихо, так, чтобы племя не услышало.
- Мне неприятно это сообщать сейчас. но... Только что Ягода подралась на границе с Ехидной из Речного племени. Судя по запаху, Речная кошка первая переступила границу, - Электра вздохнула. Только проблем с соседями не хватало для полного счастья!
Да, Электре неприятно было расссказывать про это мерзкое происшествие, но это был её долг глашатой. По-идее, следовало бы еще сказать кое-что... Кошка с сомнением поглядела в сторону ученической палатки.

Офф: А хмурыча уже посящали? Кажется, нет. И Айка тоже не помещается в тесной палатке xD

0

83

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у этой скалы на общее собрание племени Ветра.
Услышав эти слова кошка сразу подошла к скале.  - Едва ли найдется хоть один кот Ветра, пусть даже мельком не слышавший о победе Лесных воителей над Кровавыми тиранами. Но сейчас я хочу сказать это перед всем племенем, дабы не у кого не было сомнений: Лесное Воинство выиграло схватку близ самого логова врага! - Выдержав паузу, кошка продолжала. - Победа досталась нам дорогой ценой, и многие наши товарищи пали, сражаясь за свободу каждого из нас. В свою очередь, каждый из нас сражался во имя того, чтобы их гибель не была напрасной. Я хочу, чтобы вы все знали это. Однако, какой бы горькой ни была утрата, и каким бы сладким ни был вкус одержанной победы, необходимо помнить, что пройдена лишь одна битва, а об окончании войны пока что рано и думать. Поэтому я призываю вас быть бдительнее, тренироваться и тренировать с максимальным усердием.
Кошка одобрительно кивнула. - А теперь я хочу сделать то, что необходимо было сделать еще луну тому назад, но чему, увы, помешала война. Кленовница внимательней прислушалась. Только что
предводительница посветила в оруженосцы Тучу. А её наставником стал Коршун.
После собрания Кленовница подошла к Тучи и сказала радостно поздравляю теперь ты ученица.
Потом она подошла к Коршуну и потерлась щекой об его щёку.   
Потом кошка отошла от всех в тенёк и легла там. Кошка свернулась в клубок и уснула.
СОН: Кленовница стояла на поляне. Вдруг она увидела там рыжею кошку.
Она подошла к ней мама тихо произнесла кошка. Идём быстрей твой отец и твои брат с сестрой
ждут тебя.
Кленовница пошла за мамой он очутились на красивой поляне.
Но вдруг появился яркий свет и всё закружилось.
Кленовница проснулась
она встала и начала вылизываться.  Вылизавшись кошка поседела хм может пойти прогуляться подумала она.
Потом Кленовница встала и пошла в лес.
------------Граница Гроза-Ветер-----------

Отредактировано Кленовница (2011-07-04 18:21:46)

0

84

- Коршун! Ты будешь наставником Тучи. Постарайся передать этой юной ученице качества, необходимые каждому коту: преданность, находчивость и широту души, - услышала я, едва вошел на поляну. На опоздалых сразу же обратили внимание, возможно потому, что одна из них была глашатой, будь я одна, запросто бы слилась с толпой. Белогривая Звезда вопросительно посмотрела на Электру, на что та быстро нашлась с ответом:
- Мне неприятно это сообщать сейчас, но... Только что Ягода подралась на границе с Ехидной из Речного племени. Судя по запаху, Речная кошка первая переступила границу, - я стояла позади, то и дело отводя взгляд куда-то в другою сторону, но вмиг бросила это дело: глаза бродили по толпе то и дело сталкиваясь с чьим-то любопытным взглядом, поэтому я предпочла в упор смотреть на предводительницу - еще одна безмолвная атака. Постоянно я атакую... Я старалась выглядеть уверенно, но прекрасно понимала - во всем случившемся есть и моя доля вины. Хм, ну и что с того, что провокации впервые поступили от меня? Как они это докажут? Если то, что Ехидная первая перешла границу доказывают запахи, то, что бы доказать мои слова нужно что-то более, чем запахи...

0

85

Маргаритка вся обратилась в слух. Белогривая Звезда, казалось, глянула на неё испытывающим взглядом, дескать, ничего не хочешь мне рассказать? Скрипнув зубами, Маргаритка повернула голову и посмотрела прямо в глаза Белогривой Звезды. Да, мне нужно с тобой поговорить, - говорил её отчаянный взгляд. Но тут предводительница отвела взгляд и начала говорить о прошедшей битве. Маргаритка ощутила укол вины. Её не было, когда произошла битва. Но тут кошка заговорила о других, приятных для ушей любого кота племени ветра вещах. Ученицу по имени Тучка посвятили в оруженосцы, и это была радостная весть.
- Туча! - громко произнесла Маргаритка, по традиции воители произносили имя оруженосца, которое он только что. Еще выкрикнув новое имя кошки пару раз, Маргаритка вновь обратила взор к предводительнице. Теперь Туче назначили наставника. Им стал Коршун, и бело-рыжая воительница ощутила прилив гордости за соплеменника. Она не так давно начала общаться с ним, и уже сейчас знала, что Коршун с готовностью займется обучением Тучи. Маргаритка огляделась в поисках Тайги, но пока не могла увидеть её, зато увидела Электру, глашатую, Кленовницу и Ягоду, которая, как слышала Маргаритка, подралась с воительницей Речного Племени. В другое время Маргаритка бы непременно пожурила соплеменницу, но сейчас просто окинула её возмущенным взглядом. Сама-то не лучше, - шепнул язвительные внутренний голос.

0

86

==Начало игры==
Прыжок выскочил к скале собраний. -Так что сейчас будет? - с люопытством подумал оруженосец. - Едва ли найдется хоть один кот Ветра, пусть даже мельком не слышавший о победе Лесных воителей над Кровавыми тиранами. Но сейчас я хочу сказать это перед всем племенем, дабы не у кого не было сомнений: Лесное Воинство выиграло схватку близ самого логова врага! - Прыжок раостно кивнул. - Мы победили, но кровавые так просто не отстанут да еще и племя Теней. Арррр.. Ненавижу Дальше учени все прослушал. Он задумался. - Как могли эти котишки вступить с заговор к Кровавым? Вот подлецы!Тучка! Выйди вперед. Отныне ты будешь оруженосцем племени Ветра. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Туча! С прилежанием постигай все навыки, которым станет обучать тебя наставник, и не за горами будет тот день, когда ты вступишь в ряды доблестных воителей Ветра!
-Коршун! Ты будешь наставником Тучи. Постарайся передать этой юной ученице качества, необходимые каждому коту: преданность, находчивость и широту души.
О ура! Тучку посветили, вот радость то. Ученик весело крикнул:
-Туча, Туча, Туча! - Теперь можно будет вместе тренироваться и хвастаться сколько я поймал дичи, а сколько она. Можно будт так играть... Ага, завтра же начнем игру, если конечно ей понравиться она.

0

87

Главная поляна>>>

Белогривая Звезда говорила о войне, что ещё не всё кончено и рано думать о победе. Тучка с благоговейным трепетом слушала мелодичный голос предводительницы и, когда пауза затянулась, кошечка удивленно посмотрела на предводительницу. Белогривая Звезда заговорила вновь, глядя прямо на Тучку.
- Тучка! – Тучка вздрогнула, вытянулась по стойке «смирно». – Выйди вперед. – Тучка сделала несколько шагов вперед судорожно соображая, что же такого она могла натворить на этот раз. Но потом она чуть ли не скачками бросилась ближе к Скале Собраний. Всё было до смешного просто – пришло время её посвящения. Наконец-то! Тучка была вне себя от радости, однако продолжала очень внимательно слушать:
- Отныне ты будешь оруженосцем племени Ветра. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Туча!
- Туча… – еле слышно прошептала кошечка, словно пробуя новое имя на вкус.
- Коршун! Ты будешь наставником Тучи, – новоиспеченная ученица нашла глазами своего наставника…

Офф|хЗЗ

жду ответа, Коршун ^__^

просьба дописать пост до 6и полных строк, не считая чужой речи.
=Хмур.

0

88

----главная поляна.
Ну вот, племя Ветра в сборе. Лотос уселся поближе к Скале, внимательно слушая речь предводительницы. Лесное Воинство выиграло схватку близ самого логова врага! Кот почувствовал необыкновенный прилив сил. Пусть его и не было на битве, но все - таки. Хорошо, что победили. Так и должно было быть. Но да, действительно, победа была дорогой. Поэтому я призываю вас быть бдительнее, тренироваться и тренировать с максимальным усердием. Ничего еще не закончено? Скорее, так и есть. Кровавые просто так не отступятся, это известно всем. Но что они предпримут дальше? А теперь я хочу сделать то, что необходимо было сделать еще луну тому назад, но чему, увы, помешала война. Лотос, невольно проследив а взглядом предводительницы, посмотрел на Тучку. Да, ей давно уже пора было стать ученицей, она засиделась в яслях. Тучка! Выйди вперед. Отныне ты будешь оруженосцем племени Ветра. Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Туча! С прилежанием постигай все навыки, которым станет обучать тебя наставник, и не за горами будет тот день, когда ты вступишь в ряды доблестных воителей Ветра! Коршун! Ты будешь наставником Тучи. Постарайся передать этой юной ученице качества, необходимые каждому коту: преданность, находчивость и широту души. Воитель не смог сдержать улыбки. Новые ученики, значит, племя живет, значит, врагам не сломить его, не так ли?
-Туча! - громко повторив новое имя новой ученицы, кот встал, махнув хвостом. А еще совсем недавно она незаконно сбегала из лагеря. Лотос перевел взгляд на Коршуна, наставника Тучи, и, собственно, брата Лотоса.
-Поздравляю, - это относилось к обоим, и, еще раз махнув хвостом, старший воин осмотрел поляну в поисках своего собственного ученика, коим стал Прыжок, после посвящения Хмурки.
-Прыжок, - Лотос уселся, поманив котика кончиком хвоста и надеясь, что он услышал его.

0

89

На поляне еще показался Лотос. - Ага и когда мои тренировки будут? По скорей бы начать! Прыжок усмехнулся. Ведь чем скорее Туча и Прыжок будут тренирваться, тем быстрее его план осуществится. -Прыжок, - начал Лотос. Ага, Прыжок его услышал. - Так я конечно хочу что бы поскорее все началось, но не сейчас....
- Лотос, - игриво начал оруженосец. -Так, а куда мы потом пойдем? Надеюсь мы начнем с приемов, хотя он ведь вроде как бы должен познакомить меня с лесом... Жаль.
просьба дописать пост до 6и полных строк, не считая чужой речи.
=Хмур.

0

90

-----------Вересковая пустошь------------
Кошка опять пришла к скале сейчас здесь было много котов и практически все поздравляли Тучу.
Кленовница увидела с реди котов Прыжка и его наставника Лотоса. Она пошла к ним лапа у неё
болела после драки на лапе остались царапины. Но кошка пошла вставая на все четыре лапы
конечно она шла прихрамывая. Кленовница подошла к сыну и Лотосу привет поздоровалась
кошка с ними. Она потрепала хвостом по голове Прыжка и с усмешкой сказала небось быстрей
с Тучей охота заниматься?
Кошка улыбнулась и села рядом с котами.

Отредактировано Кленовница (2011-07-06 12:12:56)

0

91

Туча написал(а):

[Ava by]: Taylor

не Тейлор ^ ^
_______________________________________________________________________
Пока Лотос прикидывал, с чего бы ему начать обучение своего нового ученика, тот уже оказался рядом. Лотос Старший воитель пошевелил усами, пряча улыбку.
-Ты готов начать обучение? - он только начал разговор, но отвлек знакомый запах, и вскоре в лагере показалась Кленовница. привет Солнце сияло где - то высоко в небесах, и сейчас вовсе не чувствовалось то, что скоро, быть может, придут холода, опять и опять. Наконец, Лотос ответил на приветствие соплеменницы:
-Добрый день, - воитель, задумчиво лизнув себя в грудку, бросил взгляд на Скалу. Что еще скажет Белогривая Звезда? Будут ли новости, или уже можно расходиться? Подумав, он наконец - то решился, с чего начать им с Прыжком.
-Я буду ждать тебя на вересковой пустоши, там и начнем. Ты ведь найдешь ее самостоятельно? - поддел ученика Лотос, переводя взгляд на него. Найдет. Даже Туче уже известно, где она находится. К тому же, запах вереска можно учуять сразу на выходе из лагеря. Старший воитель, дернув кончиком хвоста, прислушался к звукам, доносившимся из - за пределов лагеря. Обычные лесные звуки. Пение птиц, шуршание дичи в зарослях...

0

92

Белогривая Звезда наблюдала, как Туча оторопела, услышав свое новое имя, и обернулась к наставнику, вышедшему к ней навстречу. Зная Коршуна, Белогривая была просто уверена, что в глубине души он волнуется ничуть не меньше оруженосца. Когда церемония была исполнена и пятачок земли вокруг скалы вновь опустел, к предводительнице подошла Электра. Глашатая говорила тихо, стараясь, чтобы ее слова не достигли ушей соплеменников, но едва ли этот замысел удался.
- Мне неприятно это сообщать сейчас. но... Только что Ягода подралась на границе с Ехидной из Речного племени. Судя по запаху, Речная кошка первая переступила границу.
Белогривая Звезда помолчала. Среди перешептывающихся котов выделялась "виновница" происшествия Ягода. Та смотрела на предводительницу в упор, очевидно, опасаясь публичного выяснения подробностей. Едва заметно кивнув черной воительнице, Белогривая тихо обратилась к Электре:
- Передай Ягоде, что я жду ее в своей пещере после окончания собрания. Сейчас не время обсуждать пограничные склоки.
Сказав так, рыжая кошка вновь повернулась к клану:
- Мы провели церемонию, которая, я надеюсь, положит начало будущему племени Ветра. А сейчас пришло время церемонии, которая, без сомнения укрепит наше настоящее.
Айка! Выйди вперед. Я, Белогривая Звезда, предводительница племени Ветра, призываю своих предков-воителей обратить взор на эту ученицу. Она усердно трудилась, постигая вверенный вами Воинский Закон, и теперь я с радостью представляю вам новую воительницу. Айка! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский Закон и, не щадя жизни и душевных сил, защищать и оберегать свое племя?

0

93

И опять на поляне показалась еще кошка. Прыжок тут же узнал ее. Это была Кленовница. - Чего это она так опаздывает? привет
- Привет, чего это ты так опаздыаешь? - с любопытством спросил ученик. - Час бы погулять...небось быстрей с Тучей охота заниматься? - снов донесся голос Кленовницы. Прыжок посмотрел на приемную мать.
Ну воощем то немного - шепотом сказал оруженосец. - И как она узнала? Ладно не в этом дело. -Ты готов начать обучение? - спросил его Лотос. Да, но не прям час...
- Я? Ну да, только давай чуть позже... - ответил Прыжок. - Хочется, хочется, но не сейчас -Я буду ждать тебя на вересковой пустоши, там и начнем. Ты ведь найдешь ее самостоятельно? - Только не сейчас...
- Да, найду, но чуть позже - серьезно сказал ученик. А дальше снова донесся голос предводительницы. Прыжок побоялся что сейчас она их отругает, что они разговаривают во время церемонии, но... Она ничего не услышала.
- Мы провели церемонию, которая, я надеюсь, положит начало будущему племени Ветра. А сейчас пришло время церемонии, которая, без сомнения укрепит наше настоящее.
Айка! Выйди вперед. Я, Белогривая Звезда, предводительница племени Ветра, призываю своих предков-воителей обратить взор на эту ученицу. Она усердно трудилась, постигая вверенный вами Воинский Закон, и теперь я с радостью представляю вам новую воительницу. Айка! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский Закон и, не щадя жизни и душевных сил, защищать и оберегать свое племя?
Интересно какое ей дадут имя?

0

94

Бессмысленные взгляды не только сбивали с толку, но и открыто раздражали. Будь они любопытны, презрительны или жалостливы все-равно они оставались бессмысленными. Белогривая Звезда поняла мой взгляд, и слегка заметно кивнула, негромко сказав что-то Электре, стоящей впереди. Все же, я разобрала их таинственное бормотание, не зря же у меня хороший слух. Слух-то хороший, но слепа до невозможности... И глупа... Предводительница продолжила собрание племени, и я, осторожно обогнув скалу скрылась в кустах, дабы продолжить слушать без надоедливых мне взглядов. С одной стороны хорошо бы было остаться, наверняка по толпе уже покатились сплетни, есть у нас заядлые дискуссионщика, и с другой... Похоже, я слушаю свои мысли, а не предводительницу, далеко я ушла от реальности. Похоже, там кого-то посвящают. Айку? Мне к этому нет дела. Осталось лишь подождать конца собрания, дабы навестить пещеру Белогривой Звезды. Я ее так боюсь?.. Хотя, несмотря на мои мысли, все-равно берет волнение, очередные неприятности на мою голову. Взгляд скользнул на шерсть: грязные, торчащие в разные стороны клочья, с засохшими каплями крови. Я лизнула лапу, заметив те же частички крови на когтях с маленькими серыми шерстинками. Трофей. Я улыбнулась, продолжая умываться дальше.

0

95

- Передай Ягоде, что я жду ее в своей пещере после окончания собрания. Сейчас не время обсуждать пограничные склоки. - Белогривая звезда говорила еще тише, чем Электра.
Электра кивнула и отошла. Подойдя к Ягоде (которая во время разговора решила спрятаться), он передала слова предводительницы. Еще раз мотнув головой, кошка вернулась под скалу. Предводительница посвящала её ученицу! Глашатая чуть не лопнула от радости. Она обратилась во слух, ожидая, когда этот несносный ком шерсти выйдет на церемонию
просьба дописать пост до 6и полных строк, не считая чужой речи.
=Хмур.

0

96

К Скале кошечка прибежала еще с первым зовом, и теперь с интересом пялилась на котов. Кошечка поздравила Тучу и тщетно ыталась разобрать, о чем шепчется её наставница с Белогривой Звездой. "Мне показалось, или они косятся на Ягоду? Неужели эта взрослая опытная воительница могла в чем-то провиниться?"
- Айка! Выйди вперед.
"Что?" - ученица удивилась и шагнула на негнущихся лапах вперед.
- Я, Белогривая Звезда, предводительница племени Ветра, призываю своих предков-воителей обратить взор на эту ученицу. Она усердно трудилась, постигая вверенный вами Воинский Закон, и теперь я с радостью представляю вам новую воительницу.
При этих словах предводительницы кошечка с удивлением слушала стук своего сердца.
- Айка! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский Закон и, не щадя жизни и душевных сил, защищать и оберегать свое племя?
Церемонии всегда были волнительны для это белой кошки, но она наступила на испуг и пискнула: - Обещаю!

0

97

- Обещаю!
- Тогда, властью, данной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться... Айрис! Звёздные предки гордятся твоей отвагой и умением видеть луч света даже там, где старшие и более опытные видят лишь непроглядную темноту.
Белогривая Звезда спрыгнула со скалы и легонько коснулась подбородком макушки воительницы. Исполнив таким образом церемонию, предводительница вернулась на скалу.
- Итак, племя Ветра, все, чему необходимо было в данный момент звучать на этой поляне, прозвучало. Еще раз прошу вас сохранять бдительность и трезвость суждений. Надеюсь, в скорейшем времени жизнь нашего лагеря пойдет по привычной колее, а сезон Зеленых листьев будет и впредь щедр на добычу. На этом собрание окончено.
Спустившись на землю, кошка направилась к своей пещере. Проходя мимо Маргаритки, она чуть замедлила шаг и, понизив голос, сказала:
- Я вижу, ты хотела бы поговорить со мной... Я буду ждать тебя в своей пещере после того, как переговорю с Ягодой. - Не дожидаясь ответа, Белогривая двинулась дальше и вскоре скрылась в прохладной тени своей палатки.
--------) Пещера предводительницы

0

98

Невольно, Лотос заметил странные взгляды, которые бросали глашатая и предводительница на Ягоду. Она что - то успела натворить?.. Айка! Выйди вперед. Слова Белогривой Звезды оставили все сомнения позади, об этом можно было подумать и на досуге. А сейчас, предстояла еще одна церемония, не менее важная - Айку посвящали в воительницы, а это было хорошим знаком. Я? Ну да, только давай чуть позже... Старший воитель перевел удивленный взгляд на своего ученика, и недовольно махнул хвостом.
-Давай я буду выбирать, когда нам тренироваться? - фыркнул он, переводя взгляд на кошку, которая вот уже совсем скоро получит звание воительницы. Да, найду, но чуть позже Решив не повторять Прыжку то, что уже было сказано, кот не ответил. Обещаю! - послышалось от Айки, и Лотос пошевелил усами, пряча улыбку: он прекрасно помнил и свою церемонию посвящения, и волновался ничуть не меньше. А ведь она ученица Электры. Тогда, властью, данной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться... Айрис! Звёздные предки гордятся твоей отвагой и умением видеть луч света даже там, где старшие и более опытные видят лишь непроглядную темноту. Полосатый воин неторопливо встал.
-Айрис! - он шагнул вперед, поздравляя соплеменницу. - Теперь ты должна стать хорошей воительницей, - улыбнувшись, кот перел взгляд на Скалу. Итак, племя Ветра, все, чему необходимо было в данный момент звучать на этой поляне, прозвучало. Еще раз прошу вас сохранять бдительность и трезвость суждений. Надеюсь, в скорейшем времени жизнь нашего лагеря пойдет по привычной колее, а сезон Зеленых листьев будет и впредь щедр на добычу. На этом собрание окончено. Хотелось бы, чтобы так все и было...
-Я жду тебя на вересковой пустоши, - напомнив Прыжку, Лотос, оглянувшись, потрусил к выходу из лагеря.
-----вересковая пустошь.

0

99

Крыло Голубки вышла из пещеры.  Капля дождя упала на носик целительницы и та сморщилась.Дождь?-эта мысль очень обрадовала кошку, но в то же время и огорчила. Как известно она ненавидит воду, но после долгой засухи и жары дождь был единственным спасением котов.- Мы провели церемонию, которая, я надеюсь, положит начало будущему племени Ветра. А сейчас пришло время церемонии, которая, без сомнения укрепит наше настоящее.
Айка! Выйди вперед. Я, Белогривая Звезда, предводительница племени Ветра, призываю своих предков-воителей обратить взор на эту ученицу. Она усердно трудилась, постигая вверенный вами Воинский Закон, и теперь я с радостью представляю вам новую воительницу. Айка! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский Закон и, не щадя жизни и душевных сил, защищать и оберегать свое племя?
-прозвучал голос над поляной. Голубка подошла к скале. Белогривая Звезда посвящала Айку в воительницы, что ж, хорошее начало дня.Где Ольха?-растерянно подумала Голубка. В пещере её нет, может она пошла за мятой?Но почему не сказала об этом мне?-продолжала размышлять кошка. Светло-серая ученица оглядела поляну. Теперь она убедилась, что в лагере Ольхи нет. Кошка подобрала лист с ягодой и вошла в пещерку. Кошка осматривала каждый уголок пещерки. Голубка прекрасно помнила свой первый день.. день целительницы. Да, кошка мечтала стать воительницей, но наверное предки воители этого не захотели.Значит так нужно.- думала она про себя. Серая ученица молча легла на подстилку и даже не заметила как провалилась в сон.

0

100

От Айрис:

- Тогда, властью, данной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться... Айрис! Звёздные предки гордятся твоей отвагой и умением видеть луч света даже там, где старшие и более опытные видят лишь непроглядную темноту.
Этих слов ждет каждый ученик в любом племени. Сегодня одна белая ученица дождалась их. Глаза её сияли восторгом. Сейчас коты будут её поздравлять. А потом... надо будет пройти ночное бдение. Молча.
-Айрис! Теперь ты должна стать хорошей воительницей, -радостно сказал Лотос, старший воитель. Кошечка молча кивнула, вложив в этот кивок все свое "постараюсь". Прочие соплеменники тоже поздравили её, несколько раз прозвучало её новое имя. Белошкурая воительница, еще не ощущая себя таковой, пошла и села посередине главной поляны, счастливо улыбаясь.
_Айрис на главной поляне :longtongue: _________

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Скала Собраний