[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Тенька не успела уснуть как в ясли влетел Шустрик.
- Что это у тебя? Кровь? Позвать целителя?
И почему он вечно лезет не в своё дело?! Тенька повернулась к Шустрику. Наверное опять помогал ученикам носить мох... Вон на плече ещё кусочек остался. Тенька хотела огрызнутся но не успела.
- Тенька?А давай сегодня ночью посмотрим на звезды. Может там и поспим?
Сняв кусочки мха с шерсти спросил котик. Неплохая идея... Не то, что бы я люблю смотреть на звёзды, но побыть на свежем воздухе не помешает.
- Давай. А насчёт ранки не волнуйся, кровь уже не идёт.
Кошка встала с подстилки и потянулась. Через вход палатки она видела что уже начинало темнеть.
- Пойдём прямо сейчас или позже? - спросила она у Шустрика.

0

82

Тенька.Подожди.сейчас вечер.-ответил Шустрик.-Ночью так хорошо! Я верю что увижу и буду говорить со Звезными предками!
Котенок замечтался. Он мотнул головой, будто прогоняя сон.Хотя и сейчас можно!Котенок повернулся и сказал:
Пошли,думаю сейчас самое время!
>>>главная поляна
выскочив на поляну Шустрик наслаждался прохладой. Как хорошо на свежем воздухе!Котенок сел на какойто камень и начал наблюдать за звездами. там на небе их было милион!В глазах Шустрика сияли звезды.

офф-мы не симпу отыгрываем!А дружбу!
просьба дописать пост до 6и полных строк
=Хмур

0

83

- Тенька. Подожди. Сейчас вечер. - сказал Шустрик. - Ночью так хорошо! Я верю что увижу и буду говорить со Звездными предками!
Последние слова Шустрика мгновенно вывели Теньку из себя. Да что ты знаешь о Звёздных предках?! Их не существует! Если бы они были, они бы не допустили той битвы! Тенька до трёх лун верила в Звёздное племя. Но когда в несправедливой битве умерли её родители, она утратила веру. До этого ей казалось, что Звёздные воители могут всё. Но я ошибалась. Их не существует. "Тогда куда коты попадают после смерти?" прошептал вкрадчивый голос в её сознание. Никуда! Они ведь умирают, перестают существовать! Разве не так? Они есть в наших сердцах, но не на земле, не на небе их уже нет. А звёзды, это просто звёзды. Из раздумья её вывел весёлый, но немного сонный голос Шустрика.
- Пошли, думаю сейчас самое время! - Уже?
Немного опешила кошечка, но послушно поплелась за Шустриком на поляну. А ей то казалось, что прошло лишь мгновение!
====> Главная поляна///

офф.
Я помню.

Отредактировано Тенька (2011-06-17 18:17:42)

0

84

Главная Поляна
Войдя в детскую, Перо Ястреба сразу обернулся, чтобы молодая одиночка была в поле его зрения. Кот внимательно следил за малейшими движениями своей новой знакомой - как она ведет себя, как меняется ее тон, не меняется ли что во взгляде. Будучи всегда внимательным к подобному, воитель уже вполне мог понимать, о чем думает тот или иной кот, если он не скрывал свои эмоции, чем, в общем-то, одиночка не занималась. Теперь в ее голосе появились новые ноки, не так ли? - с едва заметной улыбкой отметил про себя Перо Ястреба, мило улыбаясь своей знакомой.
Вот и одиночка вошла в детскую вслед за воителем, и кот приблизился к ней, заглянув в глаза. Так он вел себя со многими кошками, практически со всеми, кто были более или менее похожими на милых существ противоположного пола, а не относились к типу воительниц-танков, больше похожих на здоровых котяр, как поведением, так иногда и внешностью. В общем-то, именно из-за того, что такое общение явно не было для Пера Ястреба чем-то новеньким, он держался более чем уверенно - в глазах веселые огоньки с легкими оттенками насмешки и вызова.
Твое место будет там, в углу, как раз сейчас там свободное место и чистая подстилка.
Перо Ястреба внимательно смотрел прямо в глаза своей собеседнице, надеясь, что это подействует - нередко такое могло смутить молоденьких кошек, что лишь доставляло удовольствие молодому воителю - почему-то ему нравилось наблюдать за неуверенностью, которая мелькала в их глазах. Но он все еще не знал, как отреагирует эта одиночка, но вместо того, чтобы ждать ее реакции, Перо Ястреба быстро, но плавно отдалился от кошки и подошел к ее подстилке, едва заметным кивком головы подзывая к себе.
Что ж, а она действительно ничего. Благо, не относится к тем особам, которых и кошками-то можно назвать с натяжкой, - усмехнувшись в усы, подумал Ястреб, оценивающим взглядом окинув одиночку. Заметные огоньки в глазах выдавали его интерес к этой кошке, хотя, что уж тут сказать, редкостью назвать подобное нельзя было - воитель вел себя так почти со всеми красивыми кошками, особенно если они еще и были примерно его возраста.
Когда одиночка подошла к своей подстилке, возле которой стоял и Перо Ястреба, воитель вновь неожиданно оказался прямо перед ней, на расстоянии, которое не было намного больше длины мышиного хвоста. Вот он еще немного приблизился, дабы подразнить кошку, а заодно еще и увидеть ее реакцию на происходящее.
Как же тебя зовут? - с улыбкой спросил Перо Ястреба, говоря это тихо и прямо на ухо своей собеседницы, приблизив свою морду так близко, что она едва не касалась шерсти одиночки.
Очень интересно, - молодой воитель улыбался сам себе, радуясь тому, что как-то раскрасит свои "серые будни", ведь после произошедшего между племенами многие были слишком напряжены, что несколько расстраивало Ястреба, так что из-за этого новая знакомая вызывала у него лишь больший интерес.
Очень интересно посмотреть на ее реакцию... Что она будет делать? Отойдет, продолжит, останется на месте? Она не обычная воительница нашего племени, да и вообще не воительница, так что будет интересно посмотреть на то, отличается ли она от моих дорогих соплеменниц так сильно, как многие об этом думают... - думал Перо Ястреба, случайно начиная находить новые причины, по которым его интерес к этой одиночки мог усилиться.

0

85

..В ответ на взгляд в собственные глаза Кремка ответила неким ехидством. Она заигрывала, чёрт возьми, заигрывала с ним. Озорные огоньки загорелись также и в её глазах, она приняла его "игру".
Твое место будет там, в углу, как раз сейчас там свободное место и чистая подстилка.
Ясно.. - Кремка двинулась к подстилке и поудобнее улеглась на неё: признаться, усталость давала о себе знать и одиночке сейчас больше всего хотелось поспать, но надо для начала разобраться с Ястребом.. Разобраться в переносном смысле, естественно.. Но, внезапно, Перо Ястреба оказался прямо перед ней и чуть ли не в ухо ей сказал
Как же тебя зовут?
О да, Кремка просто не могла упустить такой шанс, такой ход в этой "игре престолов". Она резко повернулась свою голову, лизнула Ястреба в нос, мимолётно потерлась носом о его морду и "сладким голоском" прошептала:
-Кремка. - её так и порывало добавить "милый", но пока она решила оставить это, "обойдёмся и без этого". Она улыбнулась, пряча ехидство, напополам с.. неужели, настоящей нежностью?.. в глубине глаз, да так, что не заметишь.. И улеглась полностью, положив голову на передние лапы, отдыхая и ожидая реакции этого хитрюги. Она следила внимательно, пытаясь уловить даже каждое моргание, что бы понять, что почувствовал и о чём подумал Перо Ястреба в этот момент.

Отредактировано Кремка|Аль (2011-10-23 03:06:08)

0

86

Перо Ястреба практически незаметно улыбнулся - общение с этой особой начинало доставлять ему удовольствие. А я уж было думал, что все кошки, спокойно относящиеся к подобному, вымерли, - подумал воитель, заодно спрашивая себя, не является ли эта кошка таковой из-за того, что она является одиночкой, а не племенной кошкой.
Кремка.
Ястреб вновь улыбнулся, на этот раз более заметно, и эта улыбка с легким оттенком коварства и вызова промелькнула и в его глазах. Молодой кот как будто пробовал это имя на вкус, и в итоге остался вполне доволен.
Кремка, да?.. Как бы воителя не смешили, как бы не вызывали легкую улыбку кошки, что так смущались или нервничали, когда Перо Ястреба начинал себя так вести, с этой одиночкой все же было несколько интереснее - не на каждом шагу встречается кошка, готовая свободно ответить на этот "вызов".
И так как воитель уже принял тот факт, что Кремка не собирается нервничать или смущаться, несмотря на то, как будет вести себя Перо Ястреба, то кот вовсе не удивился, когда его собеседница лизнула воителя в нос. Кот невольно хмыкнул себе в усы и в ответ, проходя мимо Кремки и направляясь при этом к выходу из детской, своей щекой коснувшись ее.
Хм, забавно, - отметил про себя Ястреб, обернувшись почти перед самым выходом и вновь глядя на одиночку, - Не зря я вызывался сопровождать ее до лагеря. Она может неплохо поднять настроение, нечего сказать... Только попала в наш лагерь, а уже начинает вести себя, будто у себя дома. Верно говорят, что наглость - второе счастье. Надеюсь, эта кошка еще надолго у нас задержится. Шкурой чувствую, что то, что произошло только что - лишь начало моего веселья.
Конечно, очень приятно было бы еще пообщаться с тобой, особенно учитывая твое поведение, однако, думаю, тебе все же полезно будет отдохнуть, да и мне еще, наверное, все же надо поохотиться. С удовольствием остался бы еще, но, как видишь, у всех тут есть свои обязанности. Кстати, если хочешь, завтра я могу тебе побольше рассказать про жизнь в племени, если это не сделает Осока... ее бы еще не помешало найти, ведь, как никак, не мне, а ей приказали наблюдать за тобой, пока ты сидишь в нашем лагере.
Что ж, как Перо Ястреба не соскучился по легкомысленному поведению кошек (ведь тяжело ни о чем не беспокоиться, когда в лесу твориться подобное, да и отношения между племенами ухудшились, так что мало с кем можно было поговорить на границе, не боясь того, что по твоем шкуре проведут когтями), но все же он не хотел забывать о состоянии новой знакомой. Возможно, она тоже не против еще поболтать, но все-таки лучше ей отдохнуть, особенно учитывая то, что скоро у нее должны появиться котята.
Когда уже кот было сделал еще один шаг и повернул голову в сторону выхода, собираясь покинуть детскую, он еще ненадолго остановился и вновь посмотрел на одиночку.
Кремка, - воитель первый раз назвал свою собеседницу по имени, потому сделал небольшую паузу, вновь желая "распробовать" это имя и немного привыкнуть к нему, - Ты, правда, лучше немного поспи, а то будет очень обидно, если ты будешь засыпать во время нашего следующего разговора.
Еще раз улыбнувшись на прощание, Перо Ястреба отвернулся от Кремки, решив оставить ее в одиночестве, чтобы она могла насладиться тишиной и постепенно привыкнуть к мысли, что она теперь является частью Сумрачного племени. Еще один шаг, и одной лапой он уже стоял на главной поляне, постепенно покидая мягкую тьму детской.
Скоро еще увидимся...
Сосновая Роща

0

87

..Кремка устало закрыла глаза, когда Перо Ятреба вышел. Сил почти не было, да и, судя по всему, котята должны были вот вот появится.. Словно в подтверждение мыслям о котятах, в животе вновь зародилась жуткая боль - и на этот раз она была сильнее, чем обычно, это была не просто боль.. Она знала, что у котов есть целитель, но сил звать его не было - кошка тратила все силы, только бы не взвыть от боли.. Но всё же один крик сорвался с её губ. Она не знала, услышал ли её целитель, но даже если бы услышал, врятли бы он успел прибежать.. Стиснутые зубы, уши отведённые назад, прерывистое дыхание.. А дальше - моментное помутнение рассудка от боли, и вот уже два (примечание - возможно, три) котёнка появились на свет.. Кремка судрожно вдохнула, и обессиленно опустила голову на лапы. Котята слабо двигались, и новоиспечённая мать слабо, без сил стала вылизывать их..

офф

так как перо меня давно пинает, то пост надо-таки написать, но ни идей, ни настроения писать нету, так что извиняйте за этот бред

0

88

Было так неудобно и тесно. Какая-то неведомая, но мощная сила подтолкнула трех малышей вперед. Сначала один, второй третий... Со шлепком каждый малыш плюхнулся на мягкую подстилку, сделанную из перьев разных птица и мха кронки деревьев.
Маленькая кошечка громко запищала. Это был ее первый вздох. Громкий писк трех котят послышался из Яслей. А ведь потом они узнают, что родились в одном из самых сильных и могущественных племен во всем лесу. В Племени Теней...
Что-то длинное и шершавое прошлось по все еще мокрой шкурке черной малышки. Она снова пискнула и начала ползти в сторону запаха. Такого вкусного запаха, который так и манил себе. И вот кошка оказалась около живота своей матери. Она жадно начала сосать молоко. Чернышка вздрогнула, когда теплая жидкость заполнила ее глотку. Так приятно. Тепло. Шерсть мамы грела всех троих котят. Она все еще вылизывала всех своих навороженных котяток.

0

89

--некоторое время спустя оО"--
Кремка проснулась от легкого дуновения ветра, и, разлепив глаза и почувствовав тепло тела под боком она мечтательно улыбнулась.
Интересно, с каких это пор я стала так чувствительна к лёгкому дуновению ветерка? - за время сна Кремка будто резко изменилась. Будто вместе с пробуждением от этого сна, она пробудилась от долгого кошмара. Она аккуратно стала вылизывать комочек шерсти, жавшийся к ней, и при этом думала о чём то, понятном лишь ей. - Хм.. Как же тебя назвать то, чудо моё? - ласково подумала Кремка, прервавшись от своих прошлых размышлений. - Ты родилась тут, в племени Теней.. Они, как-никак, помогли мне.. Теневая?.. - Морошка с бесконечной любовью в глазах посмотрела на своё дитя, и прошептала - Теневая.. - и как то загадочно и печально улыбнулась. Однако, эта печаль граничила с каким то безумием, что пугало.. Но "тяжёлое детство" не может же просто так забыться, верно?.. Кремка вздохнула, и вновь погрузилась в мысли.. Минут пять она так сидела, заботливо вылизывая Теневую, как вдруг, она поняла, что хочет как то изменить, убрать все воспоминания о былом.. И начать следовало с имени, которое кошка давно хотела сменять, но была к нему какая то привязанность.. - Кремка.. К.. Калипсо.. - промелькнуло в голове, и накрепко это мимолётное "Калипсо" в последствии засело в её голове.. Кремка печально вздозхнула, и положила голову на лапы, хвостом подтянув к себе малышку и согревая её.

офф

бред, бред.. много раз бред: вдохновения нету.
а имя: я хочу, что бы Кремка, в знак прощания со своим прошлым, сменила имя.

0

90

Лучики солнца все-таки смогли пробраться в Ясли, будя спящую кошечку и ее мать. Яркие лучи светили Теневой прямо в морду, заставляя жмуриться и постоянно махать лапками впереди себя. Она лежала на животе около бока своей матери, который ритмично подымался и опускался. Малышка могла слышать сердцебиение своей мамы - Кремки. Черная кошечка довольно заурчала, когда Кремка начала вылизывать свою дочь.
Все было прекрасно. Тепло и уют. Мама... Но вот эти чертово солнце сново помешало! На этот раз Теневая не встерпела и открыла голубые, как дно ручья глаза. В них светилось лишь одно недовольство.
- Ма... - запищала кошечка, - Почему оно так светит? Почему мешает спать? Бяка! - на этот раз ее голос стал громче. Она выразительно посмотрела на свою мать. Теперь, когда Кремка так лежит, Теневой предоставился хороший случай разглядеть свою мать. Светлая, как кремок шерсть, черные уши, морда и... Что там шевелится в углу? Черный хвост. Глаза молодой мамы ласковы смотрели на Теневую, заставляя ее урчать. Малышка повернула голову через плечо. А она похожа на маму? К ее сожалению, шертска была темной, как ночное небо,  без единых светлых пятнышек. Кошечка не была похожа на свою мать вобще. У Кремки шкура была светлая, а вот у ее дочери она была темнее темного!
Большие уши Теневой зашевелились, когда на поляне послышались звуки других котов. Малышка встрепенулась и встала, задрав хвостик вверх. Она внимательно начала осматривать поляну из Яслей. Все что она увидела, так это крупного и мускулистого кота, который удалился с поляны куда-то в лес. За пределами детсткой было намного интереснее. Да и запахи были получше. Вместо молока чувствовался свежий запах еловых игл.
У Теневой дух перехватило от всего этого. - Мама! Пойдем на поляну! Там столько интересного! - черная кошечка начала прыгать вокруг матери.

0

91

Доченька, это солнце. Оно светит.. - Кремка растерялась. Она ещё никогда никому ничего не объясняла, и поэтому ей было трудно объяснить, что такое "солнце". - Оно светит, потому что без этого нам бы пришлось вечно ходить при свете луны. А ещё без солнца было бы очень холодно, ведь именно оно греет нас. - она наклонила голову вперёд и ласково ткнулась носом в нос Теневой. Дав дочке рассмотреть себя, Кремка устало решила умыться.. Она, собственно, даже начала это делать, как вдруг дочь прервала её.
Мама! Пойдем на поляну! Там столько интересного!
Кремка устало вздохнула и одним движением лапы притянула неугомонную дочь к себе:
Сейчас, сейчас. Дай я тебе кое что расскажу.. - она ласково улыбнулась - У меня есть несколько правил. Первое: ты не должна никуда отходить от меня, поняла? Ни на шаг. Ещё ты должна вести себя прилично и не кричать на весь лагерь.. И ещё: если ты захочешь с кем нибудь заговорить, то, прошу тебя, не тараторь и не задавай глупых вопросов. - она вздохнула и, ещё раз проведя языком по голове Теневой, дабы пригладить вставшую было нелепым пучком шерсть, головой кивнула в сторону выхода, подтолкнув дочь перед собой.
Право, ей самой было неуютно выходить их детской: в лагере она чувствовала себя чужой, да и не освоилась она пока тут..
---главная поляна---

0

92

--->Начало игры
Увиливать от того, чтобы мыться, зимой составляет не мало труда. Дрожа, в тёпленькое местечко забежала Соловушка. Надеясь, что с утра шерсть будет более пушистая и мыться вовсе и не понадобится, котёнок немного порезвился в снегу, чтобы снег, оставшийся на ней, растаял. Соловушка уже не раз пыталась схитрить, чтобы не мыться. Иногда получалось. Только летом. И, не смотря на то, что в нынешний период нет воды, в которой можно искупаться, и нет того яркого, тёплого солнца, под которым можно согреться и обсохнуть, грязнуля продолжает искать все возможные пути к отсрочке "гигиенического труда".
Как только шерстка обсохла немного и прошла дрожь, Соловушка устроилась поближе ко входу. Она легла на бок, положив голову на передние лапки, и громко вздохнула. Интересно, Совет уже начался? - подумала малышка, - О, великое Звёздное Племя, пусть всё пройдет хорошо. Соловушка чувствовала лёгкую тревогу, но скорее не от какой-либо интуиции или предчувствия, а от неизвестности. В голову приходили всякие мысли, но особо стоит выделить мысли о Совете. Соловушка была обеспокоена этим событием, как любой другой котёнок, желающий стать воином и в будущем принимать участие в происходящем под скалой у Четырёх Деревьев.
После очередного глубокого и более продолжительного, чем первый, вздоха мысль почти покинула юную головку. Соловушка свернулась калачиком и спрятала свой чёрный носик под хвостом. Вот и всё. Осталось лишь ждать, когда придёт сон и унесёт куда подальше от этого бренного мира.

Отредактировано Соловушка (2012-03-23 14:15:43)

0

93

середина сезонов Юных Деревьев
На улице тепло, в небе уже играет солнце, а в ясли лучи ещё только-только начали пробираться. Тишина здесь царствовала и властвовала во всей своей мощи. Разве что изредка можно было услышать сопение маленьких котят. Соловушка спала, буквально развалившись у входа. Вчера легла она, свернувшись "калачиком", а ночью её поза "трансформировалась", и теперь малышка спала на спине, вытянувшись во весь рост и поджав передние лапки. Милейшее зрелище! Когда лучи стали пробираться в ясли и попали на мордочку Соловушки, её рот был приоткрыт. Пока солнце не мешало котёнку, и он преспокойно спал, иногда посапывая и глубоко вздыхая во сне. Но вот солнце добралось до глаз малышки. Она сначала пыталась прикрыть лапками глаза, но скорым временем проснулась. К большому сожалению, сон был прерван, поэтому рассуждать от чего именно проснулась Соловушка: от лучей солнца или слишком активного движения лапками уже нет смысла. Она перевернулась на живот и встряхнула своей головой. Открыв глаза пошире, она стала рассматривать ясли. Все ещё спали. Утром всех котят обычно умывали, поэтому оставаться Соловушке в яслях было "опасно". Она тихонечко встала и стала выходить из палатки. Котёнок боялся кого-нибудь разбудить, поэтому шел тихо. Ведь если все проснутся, то её (Соловушку) будут умывать, чего никак нельзя было допустить! После некоторых первых шагов малышке пришлось остановиться: она услышала чье-то сопение. Когда она его услышала, то от испуга, что кто-то наверняка проснулся и тогда придется бежать отсюда во всю прыть, немедленно наклонила голову вперед, слегка сгорбилась, прижала уши и замерла. Все это она сделала в одну-две секунды. Подняв голову, Соловушка обернулась: это был всего лишь какой-то котёнок, никто не проснулся. Успокоившись, она продолжила свой побег. Случайно задев камушек у выхода, Соловушку одолел легкий испуг, и она прижала уши и на секунду зажмурила глаза. Обернувшись, малышка стала внимательно прислушиваться, но в ответ раздалось чье-то очередное сопение, которое не было чревато чем-то страшным для Соловушки.
Выйдя из палатки, Соловушка ещё некоторое время шла, притаившись и прижав уши, также прислушиваясь, не проснулся ли кто-нибудь. Пройдя так несколько шагов от яслей, даже теперь она ещё не радовалась успеху, а только сделала шаг энергичнее и побежала куда-нибудь прочь, только бы не мыться.
--->Сосновая роща

0