[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Племенная скала


Племенная скала

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Ящерка громко выкрикнула имя Терции, поздравляя ее с обретением обязанностей глашатая.
- Ящерка! – провозгласил Лунный Свет, - подойди ко мне!
Ящерка посмотрела по сторонам, но не найдя другой Ящерки робко вышла вперед, подталкиваемая Иглой.
-Пойдем, - Игла мягко подтолкнула котенка к скале, и пошла рядом. Ящерка вышла вперед, немного приободрившись. Вскоре Игла вернулась на место, а Ящерка подошла к предводителю и села на землю стараясь излучать полное спокойствие, что ей довольно плохо удавалось.

0

62

Видя робость кошечки, полосатый воин довольно заурчал. Было забавно смотреть на то, как эта малышка пытается храбриться перед мамой, хоть и приемной и перед всем племенем. Лунный Свет не знал, смог бы он сам когда-то вот точно так стоять перед всем племенем и слушать, как его предводитель посвящает в оруженосца. Нет, наверное, бы у кота не хватило бы смелости сделать подобный шаг, он довольно таки не любит тесные общения, тем более когда на него смотрит чуть ли не всё племя, а оно, поверьте, не маленькое. От этого становилось смешно, поэтому кот ободряюще замурлыкал, когда увидел приближающуюся Ящерку. Наклонившись и лизнув кошку в ухо, кот прошептал:
- Волнуешься? Это хорошо, никогда не нужно быть самоуверенной. А теперь не бойся и не волнуйся, всё пройдёт замечательно.
Склонив голову на бок как будто изучая эту кошку, предводитель лишь смотрел и прищуривался, а потом, наконец, решил начать церемонию посвящения, благо, кот уже видел, как это проходит. Задрав голову вверх, кот начал говорить:
- Я прошу Звёздных предков обратить своё внимание на этого котёнка. Она довольно долго была в пещере для котят и пришла пора посвятить её в оруженосца. С этого дня, ты будешь носить имя Ящерица! Звёздное племя будет гордиться тобой, как и всё твоё племя сейчас счастливо за тебя. Будь смелой и отважной, ты всему научишься. Твоим наставником буду я, если ни у кого нет возражений, - только после этого он наклонил морду вниз, чтобы взглянуть на своё племя котов.
Наклонив морду вниз, предводитель ещё раз лизнул нового оруженосца, а потом произнёс.
- Теперь можешь идти похвастаться.
Впившись когтями в камень, полосатый воин посмотрел на небо, с которого начался сыпаться снег. Порыв ветра заставил напомнить предводителю о том, что пора бы уже кончать собрание, ведь нужно ещё сходить на охоту, про патрулировать границы и отправить котов в поход, который немаловажен для племени.
- Согласие и Раздор! Я прошу и вас подойти ко мне! – махнув хвостом и сделав один шаг назад, кот опять обратился к своему племени в поисках новых котов.

0

63

Лунный Свет ободряюще замурлыкал и лизнув Ящерку в ухо прошептал:
- Волнуешься? Это хорошо, никогда не нужно быть самоуверенной. А теперь не бойся и не волнуйся, всё пройдёт замечательно.
Ящерка еле заметно кивнула головой, давая понять что примет совет Лунного Света к сведению.
- Я прошу Звёздных предков обратить своё внимание на этого котёнка. Она довольно долго была в пещере для котят и пришла пора посвятить её в оруженосца. С этого дня, ты будешь носить имя Ящерица! Звёздное племя будет гордиться тобой, как и всё твоё племя сейчас счастливо за тебя. Будь смелой и отважной, ты всему научишься. Твоим наставником буду я, если ни у кого нет возражений, - после этого кот наклонил голову и еще раз лизнул Ящерицу. - Теперь можешь идти похвастаться.
Ящерица поклонилась предводителю и отошла в толпу котов, довольная своим новым именем и статусом. Наконец-то я оруженосец! А мой наставник - сам Лунный Свет! Еще несколько дней назад кошечка не могла бы поверить в это, но наконец случилось то о чем она мечтала - она теперь Ящерица, новый оруженосец племени Теней. Кошечка довольно замурлыкала и отправилась в палатку оруженосцев.
---палатка оруженосцев---

0

64

- Наслаждайся этим моментом, - Сказал предводитель, обращаясь к Терции. Тер кивнула.
-Терция! - Услышала черно-белая воительница. Этот голос она смогла бы узнать даже среди тысяч котов. Это был голос Иглы. Вскоре, Тер заметила как подруга детства пробирается к ней через толпу.
- Поздравляю - подойдя, сказала Игла и потерлась носом о ее нос. - Ты достойна этого поста. - Сказала она. Терция непринужденно улыбнулась.
- Спасибо тебе. - Сказала черно-белая воительница.
- Ящерка! Подойди ко мне! - Позвал Лунный Свет котенка. Тер посмотрела на Ящерку. Скорее всего, Лунный Свет будет посвящать ее в оруженосцы. Сразу решила Тер. Игла подтолкнула котенка к скале и Ящерка всем своим видом показала, что готова стать оруженосцем.
Тер вся обратилась в слух. Она сама прошла церемонию посвящения в оруженосцы и помнила, как это волнительно. Когда церемония закончилась, Ящерица весело отбежала от скалы полная радости и восторга. Терри уже почти забыла это чувство. Но мысли Терции прервал голос Лунного Света, который подзывал к себе новых целителей.

0

65

Раздору не понравилось то, что сестра заставляла его искать этого подхалима Гладкого, и он этого делать не стал. Лишь смотрел за событиями. Но Согласие и сама смогла понять, где же Гладкий. Она резко обернулась. Согласие чувствовала, что он стоит и смотрит на нее.
-Здравствуй, Гладкий. Поговорим после собрания.-нежно шепнула она коту и улыбнулась.
Теерцию посвятили в глашатаи и целители молча кивнули головами, решение предков было правильным, тем более они о решении уже знали. Ящерицу также посвятили в ученики. К ним подошла Игла и поздравила с новой должностью. Раздор приятно заурчал, а Согласие тихо шепнула: -Спасибо тебе большое.
Но вот, когда вроде уже все сделано, Лунный Свет подозвал их к Скале. Раздор быстро растолкал всех и дал проход для сестры. Согласие старалась ни на кого не натолкнуться и не наступить, но все же она кого-то толкнула. Ойкнув, она подошла к Скале за братом.
- Согласие и Раздор! Я прошу и вас подойти ко мне!
"Зачем7 Ученики целителя автоматически становятся целителями племени, как только прошлый целитель либо умирает, либо отказывается от должности"-гневно про себя кричал Раздор.

0

66

Шерстка Иглы снова вся встопорщилась, едва кошечка начала вслушиваться в слова предводителя. Я прошу Звёздных предков обратить своё внимание на этого котёнка. Она довольно долго была в пещере для котят и пришла пора посвятить её в оруженосца. С этого дня, ты будешь носить имя Ящерица! Звёздное племя будет гордиться тобой, как и всё твоё племя сейчас счастливо за тебя. Будь смелой и отважной, ты всему научишься. Твоим наставником буду я, если ни у кого нет возражений Кошечка улыбнулась, наблюдая за, теперь уже, Ящерицей. А Лунному Свету уже давно пора было взять ученика. усмехнулась она про себя, на всю поляну повторяя новое имя новой ученицы. Когда та скрылась в палатке учеников, Игла перевела взгляд на Скалу, с трудом уложив шерстку на место. У нее самой тоже была церемония посвящения в оруженосцы, что безумно радовало королеву, ведь ее могло и не быть. Предводитель зачем - то подозвал к Скале и Согласие с Раздором. Игла удивленно пошевелила ушами, но ничего не сказала. Она, наконец, успокоилась, после волнения посвящения, и теперь спокойно смотрела на Скалу, ожидая дальнейших распоряжений.

0

67

Восторг, исходящий от кошки передавался и самому виновнику случившегося, от чего кот каждой своей шерстинкой понимал, что тоже сейчас безумно рад тому, что теперь у него будет ученица, за которую он теперь будет в ответе. Но теперь не только за неё придётся отвечать, но и за всё племя, и коту нужно обрести в себе больше уверенности в том, что он сам сможет вывести племя на нужную тропу. А порой убедить своих воинов в чём-то бывает не так уж и просто, ведь ему теперь придётся стоять на своём решении, чтобы другие теперь тоже поняли его логику мышления и его задумки.
Отпустив свою новую ученицу дальше, он перевёл взгляд на удаляющуюся глашатаю, которая тоже была счастлива своим новым статусом. А вот и приближающиеся целители. Настроение немного упало, точнее весь задор сразу же исчез с морды кота, и теперь он сидел как изваяние, готовый выслушать от этого кота всё, что-то выскажет ему или сделает.
- Пусть осуждает, имеет право, - заметил про себя полосатый воин племени Теней.
- Согласие и Раздор, я прошу вас подготовить травы для путешествия для наших воинов, они скоро отправятся в путь и им нужны будут травы путников. А так же я хочу, чтобы вы сообщили племени о своём новом ученике, если у вас кто-то есть на примете, - добавил под конец кот, давая подумать им над этим.
Махнув хвостом и призвав собравшихся к тишине (ведь ликование котов ещё не прошло), предводитель поскрёб когтями по камню, почувствовав небольшое волнение, исходящее от него самого.
- Коты племени Теней, мы должны завершить то, что начала наша предводительница! Наше племя согласилось сотрудничать с Кровавыми котами и теперь мы обязаны выполнять свою часть договора, а именно поддержку этим бойцам. Остальные племена собрались у Четырёх деревьев, чтобы отправиться за своим первым отрядом котов, который до сих пор не вернулся. Поэтому наши бойцы должны пойти им на перерез и встретить их с должным приёмом. Насилия от вас я пока что не прошу, но я не знаю, что захотят сделать коты-воители и поэтому предупреждаю вас о том, что те кто пойдут туда, должны будут действовать по ситуации, - подошёл к своей логической цепочке предводитель. – Терция, ты как новый глашатай, должна будешь с особой точностью принять решение на месте, в этом и будет твоя первая и довольно ответственная проверка на данном посту. Я надеюсь, что ты сможешь принять мудрые решения. Дальше я бы хотел, чтобы её сопроводила пара хороших воинов, ведь дело может дойти и до драки. Поэтому я хочу спросить у Гладкого, Валуна и Частокола, захотят ли они пойти, но один из вас там точно понадобиться, остальные по желанию. Tarot Card, ты составишь им компанию. Посылать туда оруженосцев я не намерен, рискованно для племени, - обхватив свои лапы хвостом, Лунный Свет сел на скале, смотря на остальных снизу вверх и ища в ком-то желание пойти в поход.

0

68

Терция спустилась вниз со скалы и стала выслушивать то, что скажет предводитель новым целителям. Лунный Свет сказал им, подготовить травы ввиду предстоящего путешествия. Путешествие? Пронеслось в голове у Тер.
- Коты племени Теней, - Начал предводитель и Терция, в какой раз за день, оторвавшись от своих мыслей, стала слушать предводителя. - Мы должны завершить то, что начала наша предводительница! Наше племя согласилось сотрудничать с Кровавыми котами и теперь мы обязаны выполнять свою часть договора, а именно поддержку этим бойцам. Остальные племена собрались у Четырёх деревьев, чтобы отправиться за своим первым отрядом котов, который до сих пор не вернулся. Поэтому наши бойцы должны пойти им на перерез и встретить их с должным приёмом. Насилия от вас я пока что не прошу, но я не знаю, что захотят сделать коты-воители и поэтому предупреждаю вас о том, что те кто пойдут туда, должны будут действовать по ситуации - Сказал Лунный Свет. В голове Терции сейчас смешивались разные мысли, вызванные этим объявлением. Кошка уже понимала, что ей тоже надо будет пойти. И главной мыслью было: хорошо или плохо? С одной стороны, в лесных племенах были ее друзья и те, кому она доверяла, но с другой, во-первых- у нее ответственность перед племенем, и второе, то, что она познакомилась с Марго и поняла, что кровавые не настолько ужасны. Тер решила без колебаний пойти на это задание. В конце-концов, аргументов за поддержку кровавых было больше. А тем временем, предводитель возобновил свою речь.
– Терция, ты как новый глашатай, должна будешь с особой точностью принять решение на месте, в этом и будет твоя первая и довольно ответственная проверка на данном посту. Я надеюсь, что ты сможешь принять мудрые решения. - Сказал он черно-белой кошке. Та кивнула. Она была готова принимать эти решения на поле боя. На время, ей придется отбросить свое легкомыслие и стать серьезной. Дальше я бы хотел, чтобы её сопроводила пара хороших воинов, ведь дело может дойти и до драки. Поэтому я хочу спросить у Гладкого, Валуна и Частокола, захотят ли они пойти, но один из вас там точно понадобиться, остальные по желанию. Tarot Card, ты составишь им компанию. Посылать туда оруженосцев я не намерен, рискованно для племени, - Закончил предводитель. Тер поискала в толпе названных котов. Карту Таро она нашла сразу, поскольку та сидела рядом с Иглой. Затем она нашла Гладкого, Валуна и Частокола. Все были на месте. Но, если им придется драться с отрядами котов, то им понадобиться больше воителей. Кошка надеялась, что вывозится еще кто-нибудь.

0

69

Карта Таро наблюдала за происходящим. Вот Ящерку посветили в оруженосцы и она стала Ящерицей, теперь Лунный Свет подозвал к себе целителей и сказал им, что бы они приготавливали травы, поскольку войны должны отправиться в путь. Таро в недоумении наклонила голову. Куда это нам надо идти? Затем, предводитель объяснил, что коты Грозового, Речного и племени Ветра собрались к Кровавым за котами которые не вернулись с разведки и в помощь Кровавым, племя Теней должно будет их остановить. Задача ясна. Улыбнулась Таро. Она, не то что бы очень, но любила драки. Это ведь весело и всегда можно доказать свою верность племени. Уж тут-то я отличусь! Не думаю, что коты других племен пойдут на переговоры! У одних ветки в голове, у других рыба, а у третьих и вообще там ветер гуляет. Затем, предводитель сказал, что туда пойдет Терция, наверное пойдут Гладкий, Валун и Частокол, и в конце-концов в этот  список вошла Карта. Чудно, да! Карти незаметно улыбнулась, и заметила, что предводитель ищет в толпе еще желающих пойти на пере рез котикам других племен.

0

70

Лунный Свет продолжал, сказав новым целителям приготовить травы путников. Новый ученик?.. Мне показалось, Пушинка хотела... Игла немного удивилась, заметив, что предводитель и Раздор, по - видимому, не долюбливают друг друга, но виду не подала. Коты племени Теней, мы должны завершить то, что начала наша предводительница! Наше племя согласилось сотрудничать с Кровавыми котами и теперь мы обязаны выполнять свою часть договора, а именно поддержку этим бойцам. Остальные племена собрались у Четырёх деревьев, чтобы отправиться за своим первым отрядом котов, который до сих пор не вернулся. Поэтому наши бойцы должны пойти им на перерез и встретить их с должным приёмом. Насилия от вас я пока что не прошу, но я не знаю, что захотят сделать коты-воители и поэтому предупреждаю вас о том, что те кто пойдут туда, должны будут действовать по ситуации. Терция, ты как новый глашатай, должна будешь с особой точностью принять решение на месте, в этом и будет твоя первая и довольно ответственная проверка на данном посту. Я надеюсь, что ты сможешь принять мудрые решения. Дальше я бы хотел, чтобы её сопроводила пара хороших воинов, ведь дело может дойти и до драки. Поэтому я хочу спросить у Гладкого, Валуна и Частокола, захотят ли они пойти, но один из вас там точно понадобиться, остальные по желанию. Tarot Card, ты составишь им компанию. Посылать туда оруженосцев я не намерен, рискованно для племени Хм, мне кажется, слишком мало... Кровавые, заключая с нами союз, надеялись на то, что мы пришлем больше воинов, наверное... Игла перечислила про себя всех тех, кого назвал Лунный Свет. Нет, Валун пусть сидит в лагере. А я?! Кошечка вскочила, и, размахивая хвостом, громко заявила:
-Лунный Свет! Я тоже хочу пойти! Котята как - нибудь побудут без меня. Кошечка смотрела на Скалу. Если ее кто - нибудь будет отговаривать, она не сдастся. Воинов отправляется мало, нужен кто - нибудь еще. Это моя первая война, такая огромная... Когда участвуют все племена... Я не могу пропустить этого!.. Я должна пойти. Игла поспешно пригладила растрепавшуюся шерстку. Что бы не ответил сейчас Лунный Свет, она все равно увяжется. Я не могу спокойно сидеть в лагере, когда там будет такое происходить.

0

71

- Согласие и Раздор, я прошу вас подготовить травы для путешествия для наших воинов, они скоро отправятся в путь и им нужны будут травы путников. А так же я хочу, чтобы вы сообщили племени о своём новом ученике, если у вас кто-то есть на примете.-сообщил им предводитель.
Раздор фыркнул и повернулся к сестре. Что же она может на это сказать, но она вновь будет не многословной.
-Травы будут готовы, но не так быстро, как хотелось бы. Вновь он скорчил какую-то мину.
Согласие повернулась к Гладкому и повернула голову куда-то в его сторону. Жаль, что он уйдет и они вновь не поговорят, как следует.
-Если не успеем поговорить, заходи утром к нам. Быстрый-быстрый шепот. И вот кошка повернулась мордой к Лунному Свету и звонко сказала: -Лунный Свет, я быстро подготовлю травы. Но ученик, прости, мы не имеем права сами его или ее выбирать. Нас выбрало для Загадки Звездное племя. Нам тоже придет знак. Прости, я не могу противоречить.
Ну, не могла же она самой сказать, тем более смерть любимейшей наставницы перекрывала все. А Раздор...Раздору было плевать, какая она будет. В последние дни он лишь тренировал свое тело, тренировал мышцы, занимался охотой.
Согласие отступила назад. Раздор последовал за сестрой и утянул ее за собой. Они быстро прошли в свою палатку, вновь почти что не смотря на всех.
палатка целителя>>>

0

72

Она заметила его, и повернулась, и прошептала тихо о встречи, Гладкий кивнул и улыбнулся, хотя помнил о тот что Согласия не увидит его. Терция стала новой глашатаей, Ящерка ученицей, ну что ж, хоть что-то хорошие будет сейчас в нашем племени, лучик радости. Поздравив со всеми, Гладкий отошел и сел вновь позади Согласии, покорна ждав когда закончится собрание. Но вот Лунный Свет продолжил говорить.
"... Я надеюсь, что ты сможешь принять мудрые решения. Дальше я бы хотел, чтобы её сопроводила пара хороших воинов, ведь дело может дойти и до драки. Поэтому я хочу спросить у Гладкого, Валуна и Частокола, захотят ли они пойти, но один из вас там точно понадобиться, остальные по желанию.....
Гладкий тихо зарычал, ему не хотелось идти, оставлять Согласию одну, но оставлять одну Терцию, точнее возможно даже дам, ведь одна она точно не пойдут, а Игра и Таро хотели, а Согласия будет в лагере, безопасности. Валуна и Частокола он пока не видел. И Полосатый кот никак не мог решится, ну что ж нужно идти. Он вышел вперед немного, и произнес.
- Я согласен, Лунный Свет, пойду. Послышался тихий вновь шепот Согласии, и Гладкий прошептал в след.
- Лучше вечером я загляну, утром меня возможно не будет, посмотрел на Терцию, и сел, скоро нужно будет выходить, нужно отдохнуть, сказал разум, но тело даже не пошевелилось выполнять.

0

73

Холодный ветер, ударивший с силой в спину кота дал ему понять, что совет длился слишком долго и что на него был потрачен чуть ли не весь день. От такой мысли кота передёрнуло, он то рассчитывал провести всё как можно быстрее, но время нещадно летит вперёд, не задерживаясь и не останавливаясь, не ждя опоздавших. Мотнув своей мордочкой, кот начал винить себя в своей медленности и теперь он понял, что нужно быстрее кончать этот совет и дать остальным котам, тем более тем, кто собирается пойти в поход, дать больше времени на сон. В голове уже появились новые мысли по этому поводу, так что теперь кот был уверен, что его воины не смогут опозорить честь своего племени, плохо выспавшись. 
Опустив свой взгляд ниже, предводитель увидел Терцию, внимательно слушающую его и глядящую сквозь него. Такое обычно бывает у целителей, когда они видят видение, но Лунный Свет не придал этому никакого значения, он понимал, что сейчас кошка немного смущена и растеряна. Мало того что она стала новым глашатаем, так ещё и должна отправиться в поход, в котором будет руководить остальными воинами племени, а это новая ответственность для неё. Но всё же он надеялся, что это мудрое решение и что патруль справиться со всем, что им там будет уготовано. А тем временем Карто Таро просто сидела и по её виду не было даже понятно, хочет ли она вообще отправиться в это путешествие, она смотрела молча, не выдавая никаких эмоций. Да, кот никогда не понимал такой скрытности от племени, ведь всё должно быть наоборот, она должна доверять остальным, а не прятать свои эмоции под собой. Но сейчас не время для размышлений на эту тему, отодвинув свой хвост, кот решил окончить совет, но тут вмешалась Игла. Выслушав её, кот одобрительно кивнул.
- Хорошо, ты тоже можешь отправиться, если будешь уверена, что твои котята под защитой, - проговорил кот, поведя усами. – Только будь аккуратней там, нам ещё нужна здоровая королева в племени, - добавил тот.
Слова Раздора были как всегда колкими, но предводителю было абсолютно наплевать на тон того, ему сейчас нужно было думать о более важных вещах, чем препирательства со своим целителем. Спустившись вниз, чтобы удобнее разговаривать с обоими, говоривший медленно спустился со скалы и встал перед ней.
- Можете не торопиться с травами, наши воины должны подготовиться к походу и завтра вечером они отправятся в путь, если не пожелают ранее. И спасибо вам за помощь, - обращаясь к целительнице, поблагодарил кот. – Я знаю, у Звёздного племени свои планы на этот счёт, просто я думал, что они уже вам сообщили о своём новом выборе. Но видимо я ошибся, будем ждать знака от них, - подбодряющим голосом сказал полосатый воин.
Тут же подоспел с ответом и Гладкий, согласившийся пойти вперёд. Кот радостно махнул хвостом, понимая что теперь там будет хоть один сильный воин и за безопасность остальных кошек можно не беспокоиться.
- На этом наше собрание будет окончено. Вы все можете расходиться, только нужно будет сходить на охоту и поставить стража у входа в лагерь. Сегодня я буду охранять лагерь, остальные можете расходиться, только не забудьте про охоту, - после этих слов кот вошёл в гудящую толпу соплеменников, пробираясь к одной кошке. Дойдя до Карты Таро, кот остановился перед ней с вопросом.
- Ты не против, что я тебя отправил на битву? И ещё, можешь пока постоять у входа в лагерь, я схожу на охоту и заменю тебя, идёт? – поинтересовался предводитель, вовсе не отдавая приказы а лишь спрашивая её мнения.

0

74

Терция огляделась в ожидании увидеть желающих, и тут послышался знакомый голос.
-Лунный Свет! Я тоже хочу пойти! - Терция чуть не поперхнулась. Игла? А как же котята?! У нее что, сосновые иголки в голове?! Тер вздохнула. Она знала, что отговаривать Иглу бесполезно. Если уж та что-то решила, то это уж навсегда. Но... Тем не менее, Терри волновалась за нее. А что если дело дойдет до драки? Терция, ты сошла с ума. Сказала она самой себе. Ведь Игла не беспомощный котенок! Она воительница! Она сможет постоять за себя. Затем, раздался еще один знакомый голос.
- Я согласен, Лунный Свет, пойду. - Сказал Гладкий. Тер облегченно вздохнула. Теперь они могут смело идти. Четыре опытных война смогут справиться с этими отрядами! Тер безоговорочно доверяла им всем. Кошка улыбнулась. Пока все идет хорошо. Затем, предводитель одобрил слова Иглы и Гладкого и спустившись к целителям снова попросил их подготовить травы. Затем, он закончил свою речь:
- На этом наше собрание будет окончено. Вы все можете расходиться, только нужно будет сходить на охоту и поставить стража у входа в лагерь. Сегодня я буду охранять лагерь, остальные можете расходиться, только не забудьте про охоту, - И с этими словами, предводитель ушел в толпу. Только сейчас Терция поняла, как долго она не спала. Вздохнув, черно-белая глашатая повернулась спиной к гудящей толпе и пошла в палатку воинов.
---Палатка воителей племени Теней---

0

75

Вот, из толпы раздался первый голос. Это была Игла. Таро вздохнула, она не собиралась ее отговаривать, но...
- Ты точно  уверена? - Спросила она у сводной сестры? А в это время отозвался и Гладкий. Теперь будет еще проще! Подумалось Карте. В четвером мы запросто их одолеем! Затем, Лунный Свет сказал, что сегодня он будет охранять вход в лагерь и, что все остальные могут идти спать. Но Таро осталась на месте. Она только что отлично отоспалась на главной поляне и теперь, была абсолютно бодрой. Когда предводитель закончил, все начали расходиться, но затем, Таро учуяла запах Лунного Света который приближался к ней.
- Ты не против, что я тебя отправил на битву? И ещё, можешь пока постоять у входа в лагерь, я схожу на охоту и заменю тебя, идёт? - Спросил он. Карта кивнула.
- Конечно я не против пойти на битву! - С готовностью ответила кошка. Ведь битвы, это самое лучшее, что она уела делать. - Конечно идет! Тогда я пошла? - Спросила Карта, и так не дождавшись ответа, поспешила к выходу из лагеря.
---Вход/выход из лагеря---

0

76

Кот ещё немного посмотрел на кошку, перед которой сейчас стоял и разговаривал. Внезапно ему так захотелось побыть одному и подумать о чём-то своём, тем более кот сейчас не мог войти в палатку предводителя, только не в ту палатку. Слишком тяжело и непривычно будет ему туда заходить, так что он готов делать всё что угодно, лишь бы отсрочить своё появление в новой пещере. А это печально, но зато охранять лагерь от посторонних он был согласен, это было куда полезнее, чем спать в тёплой пещере, где тебя окружают не только стены, но и запах прежней предводительницы. Вот если бы избавиться от него, то тогда ещё есть возможность спать в пещере, но не сейчас, через время. И так, решение было принято и кот теперь ждал лишь ответа от своей соплеменницы. И она не заставила его долго ждать, потому что сразу же согласилась пойти посторожить лагерь. Лунный Свет не понял, чем была вызвана её бурная и действенная реакция, но всё же не стал спрашивать, а лишь молча поблагодарил кошку за эту услугу. Уж он то вернёт ей долг, рано или поздно, но вернёт. Так же он был рад тому, что кошка действительно хотела пойти  и сражаться с лесными котами, хотя с этим могли быть проблемы.
- Племена не те, что были раньше, - пронеслись слова Темнозвёздной у кота в голове и это было правдой, только вот сам кот не был свидетелем тех прошлых времён и вообще ничего не знал о них, пока сам не забрёл в лес.
Нет, предводитель не мог даже подумать, что среди соплеменников может быть предатель, ведь они все были преданы своему племени и врятли кто-то из тех, кот отправится на это задание будет способен предать своих товарищей и бросить их в трудную минуту, только лишь боясь нанести вред своему другу или знакомому коту.
- Жалость не для племени Теней! – гордо подумал кот, махнув хвостом и направляясь вон из лагеря в поисках новой добычи для племени.

заболоченная местность

0

77

Игла молча ждала ответа предводителя. Тем временем Гладкий тоже согласился пойти. Но нас все равно мало... Кошечка почувствовала на себе взгляд Терции, но она ничего не сказала. Хорошо, ты тоже можешь отправиться, если будешь уверена, что твои котята под защитой. Только будь аккуратней там, нам ещё нужна здоровая королева в племени Игла довольно взмахнула хвостом.
-Хорошо, Лунный Свет, - она вновь уселась. - Спасибо.
Ты точно  уверена? Королева обернулась к сводной сестре и кивнула, улыбнувшись.
-Конечно. Все будет хорошо, - она хотела добавить что - нибудь еще, но ее прервал голос Лунного Света. На этом наше собрание будет окончено. Вы все можете расходиться, только нужно будет сходить на охоту и поставить стража у входа в лагерь. Сегодня я буду охранять лагерь, остальные можете расходиться, только не забудьте про охоту Игла поспешно вскочила. Воины стали расходиться, кто куда. Сначала - на охоту, потом - отдыхать.
----озеро.

0

78

Можете не торопиться с травами, наши воины должны подготовиться к походу и завтра вечером они отправятся в путь, если не пожелают ранее. И спасибо вам за помощь, - обращаясь к целительнице, поблагодарил кот. – Я знаю, у Звёздного племени свои планы на этот счёт, просто я думал, что они уже вам сообщили о своём новом выборе. Но видимо я ошибся, будем ждать знака от них. Согласие удовлетворенно кивнула ему и отошла к Гладкому.
-Вы уходите лишь завтра. У нас остается весь вечер. Мы можем поговорить на главной поляне? Сейчас ей не было стесняться того, что она общается с старшим воином племени. Они с братом - целители. Теперь у них такие же права, как у предводителя.
Раздор уныло фыркнул. Сестра уже так долго не разговаривала с этим своим Гладким. Что она нашла в нем? А он...Он так давно не разговаривал с Темнолапкой. Да и встречал он ее недавно, правда. Мысли ушли куда-то в сторону. Согласие сказала про главную поляну и он тут же помог ей до туда дойти, несмотря на то, что она была сейчас так близко с Гладким.
-Сейчас поговорите, я веду тебя на главную поляну.-зашептал он ей.
главная поляна>>>>>

0

79

обрыв у солнца

Пока Лунный Свет шёл обратно в лагерь, погода успела поменяться – теперь уже дождь хлестал во всю. Кот прекрасно понимал, что многие коты не захотят даже выйти из своей палатки в такую погоду, но его решение было куда важнее непогоды, поэтому он сразу, же собирался вспрыгнуть на скалу и сообщить всем о том, что у них, наконец появится новый глашатай.
Но проливной дождь создавал неприятности по возвращению домой,  даже трудно было видеть дорогу перед собой. Кот немного остановился, чтобы посмотреть по сторонам и проверить, не потерялся ли он, но пока что он шёл в том направлении, которое ему было нужно. Если уж глаза могли обмануть, то нюх ни за что не изменил ему, поэтому предводитель стал принюхиваться. Искать так дорогу было не совсем удобно, но ничего другого ему не оставалось, а думать о перерыве он даже не собирался. Это было бы просто непростительно для него самого, кот тоже обладал гордостью. Отряхнувшись, предводитель продолжил дальше свою дорогу обратно в лагерь. Капли дождя заглушали основную массу звуков, так что приходилось постоянно прислушиваться к разным звукам, чтобы не упустить чей-то патруль. Натыкаться на кого-то не хотелось и нужно было вообще держаться осторожнее.
Слова Иглы вселили в него надежду, Лунный Свет теперь верил в то, что племя будет стоять за него или хотя бы кто-то из соплеменников. А это уже плюс, когда стоишь перед смертельной опасностью. Воодушевление согревало предводителя даже в такую погоду.
А дождь не прекращался ни на секунду, что нравилось серому воителю ещё больше. Что может быть лучше, чем промокнуть под дождём? ЛуСвет отказывался воспринимать дождь как непогоду, ведь он с самого детства любил эти осадки и даже в детстве не раз сбегал из пещерки, чтобы помокнуть под дождевой водой. А какая она вкусная! Кот просто не мог отказаться от такого чуда, как дождь. Столько плюсов он находил в нём.
А вот и лагерь виден впереди. Запаха Сумрачного племени тут было мало, ведь он сам приказал, что-то раздобыть, чтобы перебить запах племени. Никому не надо, чтобы их лагерь быстро смогли найти, а среди такой травы запах котов был приглушён. Лапы на секунду погрузились в одну из вязких луж, так что пришлось вытаскивать лапы и отряхивать их. Но вот кот уже на холме и осталось только лишь спуститься, чтобы дойти до лагеря. Когда расстояние было преодолено, то предводитель спокойной вздохнул, ведь он добрался до лагеря без приключений. 
С Иглой он разминулся и поэтому не знал, в лагере кошка или ещё нет. – Значит, буду ждать, - решил для себя предводитель, оказавшись у самого входа в лагерь. Один несчастный кот встречал его по приходу в лагерь и Лунный свет был доволен тем, что хоть кто-то сам вызвался охранять лагерь. Одобрительно мурлыкнув стражу, предводитель прошёл дальше на главную поляну. Похоже, что на ней сейчас не было его соплеменников, но это его не беспокоило. – Скоро тут будет всё племя, - улыбнулся сам себе предводитель. Подойдя к скале собрания, он медленно обошёл её, а только после этого запрыгнул на неё, вставая всеми четырьмя лапами на уступ. Лунному Свету теперь был виден лагерь, настало время собрать совет племени.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся возле Племенной скалы на собрание племени! – громогласно призвал все племя полосатый кот.

0

80

→ сосновая роща.
Ворона, мышь, белка... Мысленно оценив свой "улов", воительница продолжала путь к лагерю. Под лапами было сыро и влажно, но это ведь ничего. Так сейчас и положено. Запах свежепойманной дичи отбивал все остальные лесные запахи, хотя, отчасти их и дождем смывало. Ну что ж, а вот и вход в лагерь, замеченный так легко только теми, кто не в первый раз им пользуется. Шагнув внутрь и кивнув охраннику, кошка поспешила отряхнуться. Шерсть мгновенно встала в разные стороны. Мельком оценив ситуацию в лагере, Игла даже сквозь аромат добычи почуяла сильный запах молока и всего подобного, из детской. Ну вот, кажется, у той одиночки все - таки котята появились. Мило. Закатив глаза, она возобновила свой путь к куче с добычей, один раз обернувшись, чтобы удостовериться, что Перо Ястреба не затерялся по дороге. Положив дичь, воительница потянулась и уже собралась отправиться отдохнуть в палатку воителей, но не тут - то было. Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся возле Племенной скалы на собрание племени! Великое Звёздное воинство. Распушившись, тем самым обеспечив себе тепло, Игла, все еще слегка прихрамывая, направилась к главной поляне, потом чуть свернув, дабы оказаться у племенной скалы. Конечно, в такую погодку не слишком хотелось сидеть и выслушивать речи предводителя, но тем, кто сейчас спал, еще более неохота. А она еще успеет улечься на своей подстилке. Усевшись поближе к скале, серая кошка оглядела лагерь в поисках своей ученицы Венгерской. Где ее только носит?! До этого момента ей так и не удалось "случайно нарваться" на кошечку, а ведь нужно было сообщить ей кое - какую информацию... Пока племя медленно и немного неохотно стекалось к племенной скале, у Иглы было время, чтобы привести в порядок свою шерстку. Ведь если просто так сидеть и ждать, то порывы холодного ветра не обрадуют... Уже заметно стемнело, и, наверное, это было отчасти от того, что поменялось время года. Световая часть суток все больше уменьшалась с каждым днем. Самого солнца - то не было видно, все чаще оно стало скрываться за множеством туч. Этот сезон Листопада уже порядком надоел, и теперь хотелось дождаться первого снегопада. Хотя, в снегопаде тоже не только плюсы. В основном это, конечно, касается увеличения кучи с добычей и укрепления лагеря в общем, палаток.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Племенная скала