[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Племенная скала


Племенная скала

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Котенок быстро и озорно выбежал из палатки. - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся возле Племенной скалы на собрание племени! Мама что-то говорила о том, что вот-вот Фикус станет учеником. неужели мой день настал? радостно подумал котенок и распушил грудку. Что бы показать всему племени что он уже сильный и ловкий воитель, Фикус атаковал рядом лежащий желтый листик. Он храбро пинал его лапами, разрывал коготками на куски и в конце концов уничтожил "неприятеля". Затем гордо встав, котенок пригладил языком свою шерсть и вышел на середину поляны, оглядывая стоящих рядом котов.
Сколько же скрывалось за стенами этого лагеря... Куча территории, где повсюду подстерегает опасность, где куча страшных зверей, границы, где живут злобные коты других племен и город, где живут кровожадные огромные кровавые коты! Но скоро, разумеется, Фикус станет учеником и победит каждого. Каждый кто переступит границу великого сумрачного племени получит по морде острыми коготочками Фикуса, а страшных животных он вообще съест. В общем, бойтесь, смертные.
Такие мысли были в голове у Фикуса, он мечтательно уставился на племенную скалу, ожидая, что же произнесется с неё.

0

82

На поляне сейчас не было почти никого и это буквально вывело кота из себя. Он яростно хлестнул себя хвостом по бокам, словно пытаясь нанести эту удары тем, кто сейчас отлёживается в пещерах. Да, он понимал, что коты не хотели сейчас находиться под проливным дождём, но это не повод пропускать собрание племени. Недовольно зарычав, предводитель лишь выпустил когти и впился ими в камень, но ничего подобного у него не получилось, лишь противный звук. - Может, это сможет привести ещё несколькои котов к скале? Но надежда была абсолютно глупой, потмоу что это могло лишь взбесить котов, а не привлечь. Выдохнув, Лунный Свет начал собираться с мыслями, но в голове были лишь проклятия, посыпанные в сторону тех ленивых котов, которые сейчас отсиживались в своих тёплых уголках. Глаза пытались найти хоть ещё кого-то, но пока что возле скалы не было никого, кроме Иглы и фикуса. - Ну что же, значит сегодня будет мини-собрание, а остальные будут отбывать наказание, - довольно улыбнулся кот, надеясь на то, что теперь они несколько раз подумают, прежде чем не приходить на собрание всего племени. Переступив с лапы на лапу, серый кот втянул в себя когти и лишь продолжил ждать ещё кого-то, но было тихо. Лишь дождь был слышен. Капли с грохотом падали на землю. – Надо позаботиться о их новых обязанностях, - фыркнул предводитель, решаясь дальше проводить собрание, не взирая на то, что тут было всего лишь два кота.
- У меня дл вас есть новости. Первая – у нас будет новый глашатай. Вторая – у нас будет новый наставник, - после этой фразы он немного успокоился и даже ободрился, когда взглянул на мордочку возбуждённого фикуса. Коту было приятно смотреть на то, что в его племени появляются новые личности, которые в будущем будут защищать его самого от неприятелей. Если доживёт, если доживёт Лунный Свет до этих дней. – Поскольку тут больше никого нет, я не вижу смысла ждать остальных, - остановившись и выдохнув, предводительнабрал больше воздуха в лёгкие, а потом начал проводить церемонию посвящения в глашатаи и в оруженосцы. - Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла, - сделав паузу, кот немного поднял голову выше в сторону неба. Ему было интересно, смотрят ли сейчас на него его настоящие предки. Это его интриговало, хоть он и не верил до конца в то, что Звёздные воители помогают ему справляться со всеми проблемами. -Фикус! Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться. Пора бы ему получить первого оруженосца! – кивнув малышу, произнёс предводитель. – А теперь Игла, Фикус и Перо Ястреба, прошу вас подойти ко мне! – с этими словами предводитель спрыгнул на самый низ скалы и стал ждать, когда же эта троица подойдёт к нему.

0

83

{начало}
Все "ярче" чувствовался сезон Листопада, и, по мнению воителя, скоро должен был уже пойти снег. Это обрадовать вряд ли могло, ведь со снегом придут и холода... Полосатый здоровяк вошел на поляну, обмахиваясь хвостом. Кажется, он заявился вовремя - к племенной скале медленно стекались соплеменники, а на вершине уже стоял предводитель. Подавив усталый вздох, Камень тоже начал пробираться к скоплению котов. Хотя, скоплением это было назвать сложно. Раньше он обычно старался как - то "увильнуть" с собраний племени, это ему казалось скучным занятием. Правда, потом расспрашивать тоже не особо весело. Устроившись в сторонке, кот чинно уселся и устремил взгляд на Лунного Света. Что - то он еще им поведает? Обводя взглядом лагерь, воитель пока не нашел ни братьев, ни сестру. Где носит Кремня?! Он же не собирается опоздать, верно? Пока племя собиралось, Камень уже успел устать. Зевнув, он скучающе царапнул землю лапой, и перевел немигающий взгляд на вершину скалы. Соплеменники, заметившие этот взгляд, могли вообразить себе все что угодно, но Камень не думал ни о чем совершенно. Он просто ждал... Пришло время назвать нового глашатая. Давно пришло, отметил про себя полосатый воитель, продолжая хмуро разглядывать предводителя. Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла Кто?! Нет, Камень, разумеется, знал что серая воительница уже успела стать старшей воительницей, и, можно было предполагать, что именно она будет избрана... Фикус! Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться. Пора бы ему получить первого оруженосца! Слушая речи о новом глашатае и ученике, Камень даже слегка привстал. Его терзала лишь одна мысль - почему Лунный Свет провел церемонию Фикуса не по правилам? Или, может, он ее официально еще и не начинал? А теперь Игла, Фикус и Перо Ястреба, прошу вас подойти ко мне! Воитель, раздраженно махнув хвостом, сел, ожидая дальше. Воспользовавшись небольшой паузой, кот принялся размышлять о своем - все это, конечно, превосходно, новые должности и прочее, но ведь были дела и поважнее?

0

84

Сосновая Роща
Стараясь особо не отставать от главной воительницы, Перо Ястреба быстро шел за ней, практически не обращая внимания на все то, что окружало его. Про себя кот не мог не удивляться, как же Игла может так быстро передвигаться даже после травмы, но потом остановился на выводе, что, пожалуй, она слишком уж не хочет опаздывать на племенной совет.
Войдя в лагерь, Ястреб заметил, что Лунный Свет уже восседает на Племенной скале, потому уже чуть ли не бежал, не забыва по дороге к месту сбора племенных котов отнести свежепойманную добычу в кучу с дичью, а потом уже высмотреть место у скалы, как раз возле своего лучшего друга, Ярости. Перо Ястреба кинул на него взгляд-приветствие, не желая ничего говорить вслух - его манер хватало для того, чтобы после начала совета сидеть тихо, особенно учитывая то, что он все-таки не смог немного не припоздниться.
Наверное, у нас будет новый глашатай... В общем, понятно, что это, скорее всего, будет Игла, - думал молодой воитель, поглядывая на соплеменницу, с которой пару минут назад еще охотился в сосновой роще. Пожалуй, он все-таки был прав насчет выбора Лунного Света, ведь Игла была главной воительницей, да и вообще хорошей, преданной своему племени кошкой, так что глупо было бы выбирать кого-то другого.
- Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла.
Что ж, я действительно оказался прав, и ничего удивительно удивительного в этом нет, - сквозь легкую улыбку отметил про себя Перо Ястреба, думая, что собрание уже окончено, когда его внимательный взгляд остановился на Сумрачном котенке. Как же его зовут?.. Белый воитель, который был уверен в том, что должен знать все и обо всем, особенно если оно касается его собственного племени, через пару секунд все-таки вспомнил, что этот котенок - Фикус, которому, вроде, было пять лун. Может, его решили посвятить в ученики? - понял кот, подумывая, кто же мог стать наставником юного существа, особенно в то время, как из-за войны рабочих лап немного недоставало.
- Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться.
Вот это уже пусть и не ввергло молодого кота в шок, но, мягко говоря, сильно удивило. Подобного он явно предположить не мог, ибо всю жизнь был уверен, что наставник из него ужасный - пусть Ястреб и был хорошим охотником, да и в теории разбирался, но все-таки сражался на уровне не самого лучшего оруженосца. Лунный Свет, и не жалко тебя бедного котенка? - беззвучно поинтересовался Перо Ястреба, но все-таки решил не говорить подобного вслух.
– А теперь Игла, Фикус и Перо Ястреба, прошу вас подойти ко мне!
Перед тем, как покинуть свое место, белый воитель бросил вопросительный взгляд на Ярость. Он шутит или нет? - желал спросить кот, но все-таки промолчал, не столько из-за удивления, сколько из-за уважения к правилам поведения. Повинуясь словам Лунного Света, Ястреб сделал пару шагов вперед, направляясь как раз к Племенной скале, а в голове его крутились мысли о том, как же именно он будет обучать новоиспеченного оруженосца.
С охотой проблем не будет, но вот со сражениями... Что ж, надеюсь, в этом Ярость мне все-таки поможет, ибо как хорошо я не буду объяснять ему о разных приемах, но показать это никогда не будет лишним, а в моем исполнении это не будет самым лучшим уроком, - бесконечным потоком снова и снова проносилось в голове Ястреба, когда тот, выйдя к скале, остановился и ждал завершения церемонии.
Интересно, как меня воспримет сам ученик? - неожиданно спросил себя молодой кот, понимая, как неприятно будет, если сам котенок будет разочарован своим же наставником, который едва ли сможет сделать из него действительно хорошего воина.

0

85

У племенной скалы показался Фикус, которого вот - вот должны были посвятить в оруженосцы, и Игла не смогла скрыть улыбки при виде его поведения. Она сама тоже когда так радовалось, однако, казалось, что с тех пор прошло слишком много времени... Ведь она успела побывать и воительницей, и королевой, и главной воительницей...
"Разделавшись" со своей шерсткой, кошка лениво потянулась, сделав еще пару шажков к скале - дабы находиться в первых рядах, и, если что, чтобы была возможность вмешаться. У меня дл вас есть новости. Ну разумеется, а иначе зачем мы здесь собрались. Первая – у нас будет новый глашатай. Вторая – у нас будет новый наставник Чудесно. Игла задумчиво обвела взглядом лагерь - где носило всех соплеменников? Вот уж не поверю, что они все так сразу ринулись охотиться или проверять границы. - усмехнулась про себя воительница, бросая взгляд на Лунного Света. Он сказал, что у нас будет новый глашатай... тем самым подтверждая, что Терцию и остальных котов нам ждать больше нечего. Логично. Но... кто им будет? Стоп. А если - нет? Если те соплеменники выжили, но просто сейчас отсиживаются и не могут придти, как пропадали Согласие с Раздором? Тогда глашатай будет назначен неверно? Но, с другой стороны, без этого самого глашатая племя уже не племя. В племени было только два старших воина - она собственной персоной, и Криволап, хотя конечно не факт, что предводитель решит выбрать именно из них. А может, и факт.
Приготовившись к слушанию, кошечка покрепче обвила лапки хвостом. Ее отвлекло движение сбоку - только сейчас Игла заметила еще одного воина, пришедшего на поляну: это был полосатый Камень. Может, и остальные подтянутся? Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла Лапы подкосились, кошка резко вскинула голову, в глазах плескалось изумление и радость, смешанная с гордостью. Серьезно? Если призадуматься, здесь была и другая сторона "медали" - теперь на нее ложилась еще большая ответственность, чем раньше... Совсем недавно она была простой ученицей, и не представляла себя глашатой. Хотя, если припомнить ее собственное посвящение... Надо было что - то сказать, но у Иглы совершенно не была готова "речь". Тогда импровизируй. - Посоветовала она самой себе, однако, Лунный Свет уже заговорил дальше:
Фикус! Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться. Пора бы ему получить первого оруженосца! Игла выдохнула, отходя от волнения и поискала глаза Перо Ястреба. Да, ему бы уже пора было обзавестись оруженосцем... Пусть он не очень хорошо сражается, если что, на помощь всегда могут придти более старшие соплеменники. А теперь Игла, Фикус и Перо Ястреба, прошу вас подойти ко мне! Новоиспеченная глашатая заставила себя встать, и, сглотнув, на негнущихся лапах подошла к скале. Впрочем, там ей уже удалось встряхнуться, выпрямиться и, впившись когтями в землю, полностью совладать с собой, при этом выглядеть как можно спокойнее и... по - прежнему.

0

86

Ярость уже давно прибыл на поляну, наверное даже раньше самого предводителя, но он пока что не стремился показываться. Ему не хотелось выходить на поляну, кишащую его соплеменниками, т.к. он знал, что не все любят его видеть возле себя. Но и это восе не означает, что чёрный воитель сожалеет об этом, ведь ему было всё равно, почему с ним мало общаются. Хотя он и знал ответ – сам он не особо проявляет инициативу, да и его характер не слишком пригоден для общения, но зато отлично ассоциируется с Сумрачным котом.
Предводитель уже сидел на племенной скале и только когда началась речь главы племени, Ярость решил посмотреть, чтоже всё-таки происходит вокруг. Игла стояла и прилизывала свою шёрстку, кот мгновенно ухмыльнулся, глядя на её тщательные старания. Уж кто, кто, а Ярость не посмеет прилизывать свою шерсть и вообще не видит смысла в том, чтобы держать своб шерсть в вечном порядке, другое дело, так это лишь изредка. Вот тогда это будет в стиле чёрного воителя.  Дальше он заметил серого котёнка. Никаких мыслей по поводу того, кто же это мог быть, ведь кот не особо интересуется малышами его племени. Даже оруженосцы не интересны для него, главное – это воины. И главное, чтобы они были в лагере и смогли защитить племя, а остальные уже не так важны. Хотя нет, ещё есть предводитель с глашатаем и его лучшие друзья.
Кстати о друзьях. В толпе кот нашёл своего друга – Перо Ястреба. Похоже, что воин только что откуда-то пришёл и теперь направляется к нему. Ярость хотел было что-то сказать другу, но тот лишь махнул ему в знак приветсвтвия, что указало ему на то, что нужно помалкивать. Решив, что друг прав, кот лишь молча подал ему сигнал и стал слушать, что же дальше скажет Лунный Свет. Но всё же ему хотелось узнать, где был его друг и почему он так задержался. Но это могло и подождать, действительно могло. Косматый кот одёрнул себя на мысли, что он чуть было опять не решился задать Перу вопрос.
И вот слова о его друге – Пере Ястреба. Ярость тут же притих и начал вслушиваться в каждое слово, произнесенное предводителем. Вопросительный взгляд друга остановился на нём и кот всё понял, что хотел спросить его белый воин. Одобрительно кивнув ему, он стал смотреть на то, как его друг становится наставником. Это зрелище было интересным для него, поэтому кот внимательно смотрел за всем происходящим, ведь у самого-то него не было ещё оруженосца. И кот был рад за своего друга, хоть теперь они и будут меньше времени проводить вместе из-за новых обязанностей, но всё же они будут пересекаться и помгать друг другу, как и раньше. В это он верил безоговорочно, т.к. просто не хотел терять своего настоящего друга.
Повернувшись назад, кот заметил в толпе такого же крупного кота, как и он сам, это был Камень. Но только этот кот был куда старше самого Ярости. Но это его не волновало.  Быстрый взгляд в его сторону и черный воитель теперь опять смотрит на племнную скалу, к которой уже начал подходить Перо Ястреба. Сказать, волновался ли его друг сейчас однозначно нельзя было, но он догадывался, что он мог просто скрыть это. Ещё рано было кричать и преветствовать нового оруженосца с его наставником, точнее просто нового наставника, ведь Фикусуже оруженосец, а вот Иглу нужно было бы поздравить. Но опять таки рано.

0

87

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся возле Племенной скалы на собрание племени! - спокойный и ровный, зычный голос Лунного Света снял с воительницы сонное оцепенение и заставил подняться с уютной подстилки, отряхнуться и поспешить на поляну. Лунный Свет умел созывать племя, чего не скажешь о прошлой предводительнице. У Лунного Света это получается лучше. Голос ровнее и спокойнее, плюс к этому всему ему хочется верить, хочется идти за ним и делать все что он скажет. - У меня для вас есть новости. Первая – у нас будет новый глашатай. Вторая – у нас будет новый наставник, - после этой фразы предводитель взял небольшую паузу, мельком взглянул на мордочку Фикуса, нетерпеливо дергающего хвостом под скалой, и продолжил: – Поскольку тут больше никого нет, я не вижу смысла ждать остальных, - остановившись и выдохнув, предводитель набрал больше воздуха в лёгкие, а потом начал проводить церемонию посвящения в глашатаи и в оруженосцы. - Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла, - сделав паузу, кот немного поднял голову. Опустив ее через несколько секунд, полосатый кот продолжил: - Фикус! Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться. Пора бы ему получить первого оруженосца! – кивнув малышу, произнёс предводитель. Свобода тихонько пробормотала что-то нечленораздельное и, как правило, неприличное и громко произнесла имена новоиспеченного оруженосца и глашатой вместе со всем племенем. Затем предводитель подозвал к себе Фикуса, Иглу и Перо Ястреба, но белоснежная воительница уже не слушала этот "детский лепет". Небольшой огонек ярости и злобы на весь свет зажегся в душе спокойной на вид воительницы и кошка готова была клясть всех на чем свет стоит. Почему ученика дали этому Перу Ястреба, а не ей?! Хотя, впрочем, все логично. Все же для него это будет первый ученик. Пусть сам мучается с дисциплиной этого котенка, пусть сам тренирует его. А ей, Свободе. это к черту не нужно. Еще бы, ведь у нее этих учеников было уже выше крыши. Ну вот. Опять перевела стрелки часов жизни на себя и загородилась от мира стеной "мне все пофиг". Ну и ладно.

Отредактировано .свобода (2011-11-21 13:20:48)

0

88

- У меня для вас есть новости. Первая – у нас будет новый глашатай. Вторая – у нас будет новый наставник, услышал котенок и навострил ушки. "Новый наставник" - значит новый ученик, а кому пора становиться учеником? Правильно, ему, Фикусу! Котенок улыбнулся и подошел ближе к скале. Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла, -котик радостно замурлыкал. Он станет замечательным глашатаем и предводителем, я в этом уверен... может даже когда  я вырасту она по своей доброте сделает меня своим глашатаем? Весело подумало Фикус, и на момент отвлекся от того, что говорил предводитель. -Фикус! Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться. Пора бы ему получить первого оруженосца! Новоиспеченный ученик аж дрогнул от неожиданности. Я? Ученик? Наконец-то! чуть ли не прокричал котенок и радостно сверкал глазами. – А теперь Игла, Фикус и Перо Ястреба, прошу вас подойти ко мне! Фикус стремглав подбежал к Перо Ястреба, чуть не врезавшись в наставника, и радостно потерся об его шкуру.
-Нам теперь долго предстоит общаться.
По доброму, с улыбкой произнес сумрачный ученик и подошел вместе с Иглой и Пером Ястреба к Лунному Свету...

0

89

Начало
Вот прозвучал голос предводителя и Стрела сонно поднялась со своей подстилки направляясь к скале. Она уже догадывалась, что Лунный Свет назовет имя глашатая и даже догадывалась кто им будет. Скорее всего кто то из старших воинов. Игла или Криволап - рассуждала воительница - Игла уже наверняка. Сумрачная кошка уселась рядом со своими соплемениками и стала ждать речь предводителя. - У меня дл вас есть новости. Первая – у нас будет новый глашатай. Вторая – у нас будет новый наставник. Вот слово "наставник" уже насторожило ее, а вдруг она? Хотя нет, ей же можно сказать племя не доверяло. По крайне мере она так считала. Новым глашатаем великого Сумрачного племени станет Игла, У Стрелы засияли глаза от радости. Правильное решение, Игла достойна этого почетного места. Фикус! Я хочу дать тебе наставника и считаю что Перо Ястреба с этим отлично справиться. Не я. Воительница особо огорчена не была, что же Перо Ястреба заслужил это, хороший воитель.
Дождя час не было, вполне можно отправиться на охоту, а потом и подкрепиться какой нибудь сочной полевкой.

0

90

Лунный Свет только сейчас подумал о том, что он не совсем правильно провёл церемонию. Но ведь Фикус уже оруженосец, а сегодня он лишь даст ему наставника, так что всё считалось вполне нормальным. Даже если будут возражения (а он и не сомневался в этом), то кот сможет найти подходящие слова для того чтобы объясниться перед своими соплеменниками. Но с другой стороны он не обязан никому ничего доказывать, это его видение посвящения, а не чьё-то другое. - Вот когда они станут предводителями, пусть тогда и строят свои планы и посвящения, я же всё делаю так, как считаю нужным, - негодующе подумал предводитель.
Но вот что стало удивительным - начали появляться новые коты на поляне. Уже появился Камень, и это было хорошо для племени – сильный воин в строю никогда не помешает. Далее пришёл Перо Ястреба. – Наконец-то, а я уже начал волноваться, придёшь ли ты вообще, - обрадовался кот, совершенно не выдавая своё облегчение, лишь просто глядя на кота и слегка подмигнув своему приятелю. Кот был горд, что его хороший приятель теперь станет наставником, конечно, его хорошее отношение к нему и позволило сделать выбор, но предводитель размышлял и с точки зрения предводителя, а не друга.
А вот Игла сейчас волновалась, и это было слегка заметно. Коту хотелось дать ей какое-то наставление, но он сейчас не мог этого сделать, потому что в его сторону были обращены большинство любопытных глаз. Сейчас нужно было закончить церемонию, но для этого нужно было дождаться котёнка, который, похоже, совсем испугался или же не успел до конца осознать, что теперь у него есть наставник. Возможно, этот малыш и обиделся, когда его посвящали,  но сейчас то он должен был бы быть рад. Лунный Свет надеялся на то, что он принёс ему хорошую новость и что новый оруженосец не собрался прожить всю жизнь без наставника. Махнув хвостом, кот медленно обвёл глазами остальных соплеменников и наткнулся на чёрную шерсть ещё одного воина – Ярости. Кот сейчас сидел и смотрел во всю на своего лучшего друга – Перо Ястреба. Улыбнувшись, кот подметил, что им обоим повезло, что они смогли найти друг друга. Про себя же ЛуСвет не мог сказать, что он нашёл какого-то себе отличного друга. Все они были лишь его друзьями, но не лучшими.
Полосатый предводитель и сам не так давно занимает свою роль, хотя нет, уже долго и уже успел привыкнуть к своим обязанностям. Иногда ему казалось, что он просто вовлечен во всю эту игру и теперь никогда не выйдет из роли предводителя Сумрачного племени, желающего восстановить былую мощь его племени.
А вот и сам Фикус начал подходить к нему. Было забавно смотреть на то, как котёнок старается выглядеть совершенно спокойно, но ведь сам то кот знал, что он наверняка волнуется, хоть сам подобного и не испытывал. Хотя, когда он внезапно стал глашатым, то это было полной неожиданностью, кот тогда вообще подумал, что это ошибка. И вот сейчас он проникся к малышу с должным уважением, ему он даже понравился и показался смышленым. Подавив улыбку, он начал своё обращение теперь уже к каждому из этих трёх.
- Фикус, готов ли ты служить нашему племени так же отважно, как каждый достойный кот нашего племени? Будешь ли ты познавать жизнь со своим наставником Пером Ястреба? – он многозначительно посмотрел малышу в глаза, т.к. знал, что некоторые оруженосцы просто ненавидят своих наставников и пытаются покрасоваться друг перед другом, при этом вовсе не думая о последствиях.  – А ты, - повернувшись мордой к своему другу, спросил предводитель, - будешь обучать юного Фикуса так же хорошо, как и сам ты некогда был обучен? Покажешь ли ты ему все прелести жизни воина? – остановившись, кот немного подышал, соображая, что сейчас будет обращаться к самой значимой кошке на данный момент. Припоминая в голове примерные слова посвящения в глашатая, полосатый кот, наконец, повернулся и к Игле. Их окрас и их мировоззрение было столь похоже, что кот не сомневался, что Игла сможет продолжить его дело точно так же, как и он сам того желает. Улыбнувшись кошке, Лунный Свет произнёс. - Обещаешь ли ты, Игла, верно, служить своему племени? Помогать ему и воздвигать его на новые вершины, не отворачиваться от него даже в самые трудные моменты? Будешь ли ты служить всем соплеменникам с таким же усердием и старанием, с которым ты не редко делаешь свою повседневную работу?
Переведя взгляд в сторону своего племени, предводитель задумался о том, что всё же они сильны и готовы показать всем племенам, чего они достойны. А если будут противники, то с ними нужно будет поговорить. Гордо махнув хвостом, он опять посмотрел на трёх новых котов, с новыми должностями. Где-то в толпе сидела .свобода и кот её заметил, так же появилась совсем недавно в рядах Стрела. Вдохновлённый новыми обстоятельствами в племени, кот даже повеселел и пожелал сделать что-то полезное для племени. Но для начала нужно было окончить церемонию и отправить воинов на проверку пограничных меток. Далее нужна охота и обустройство лагеря. Подумав обо всём этом, кот решил, что его воинам будет полезно пообщаться и всё обсудить вне лагеря, оставив свои прежние мысли в лагере, а с новыми размышлениями выйти за пределы лагеря. Своего рода освежиться.

0

91

Пока что Камень предпочитал хранить молчание, увлеченно рассматривая скалу и стоящего на ней предводителя. Тем временем на поляне предстали его вниманию еще трое котов, в их число входила и его сестра, Стрела. Ну, честно сказать, они с ней не особо много общались, еще с детства. То есть, по крови - то они родственники, а вот "в остальном"... Тем не менее, если ей понадобится помощь - она могла на него положиться, и кот надеялся, что сестра это знает. Конечно, даже она порой просто выводила его из себя. Это бывало, как же... А теперь возвращение к происходящему. Главное, по мнению полосатого воителя, было то, чтобы Лунный Свет не сделал ошибку в своем выборе наставника. Ведь и такие случаи знала история. Да вон хотя бы тот Звездоцап - если бы ему в свое время дали другого наставника, от которого он бы не унаследовал такого честолюбия и прочих качеств, мы бы, может, знали его как героя? И сейчас хотелось верить, что выбор правильный. Впрочем, скорее всего, это так и было - Камень верил, что Перо Ястреба с этим справится, и справится хорошо. Ладно, все это прекрасно, но у нас и так дел по горло, так давайте же поскорее с этим закончим. Воитель слегка склонил голову набок, пытаясь догадаться, будут ли у их предводителя еще какие - нибудь сюрпризы для них. Нетерпеливо махнув хвостом и лишь краем уха слушая церемонию, он решил анализировать свой день - чем заняться после собрания? Охота - это точно не его, соответственно, нужно вызваться в какой - нибудь патруль. Самому вызваться? Или дождаться? Пожалуй... потом разберемся.

0

92

Из пещер появлялись и другие коты - Ярость, Свобода, Стрела... Приветливо махнув хвостом подруге, серая воительница к этому времени успела полностью успокоиться и оправиться от волнения, возвращаясь в привычное русло.
Вот она и еще двое соплеменников уже находятся у самой племенной скалы, возможно, в каком - то легком трепет. Пока предводитель обращался к Фикусу и Перу Ястреба, у Иглы было время немного поразмышлять. Ученик у нее был, и не один, так что, можно сказать, назначили ее в соответствии с Воинским Законом. Впрочем, новый глашатай должен был быть назначен до восхода луны... Интересно, что чувствовал сам Лунный Свет, когда Тёмнозвездая избрала его?.. Теперь у Иглы увеличивались задачи внутри племени. И ответственность соответственно. Но ведь она должна справиться?
Краем глаза поглядывая на выражения мордочек соплеменников, Игла пыталась угадать, как они восприняли эту новость, учитывая, что она сама ни раз пыталась доказать свою преданность племени. Даже дружа с вражеской кошкой, она ведь не выдавала ей секреты племени Теней.
Камень казался слегка удивленным, но кошка все - таки надеялась и на его поддержку - он был ей, как брат. А вот Перо Ястреба, казалось, не удивился совсем - как будто знал, что так и будет. Фикусу и Стреле решения предводителя пришлось по душе, и Иглу это радовало.
А вот на юного ученика, кажется, здесь претендовали и еще несколько воинов, и это понятно, им ведь тоже хотелось стать наставниками...
Наконец, Лунный Свет обратился и к ней:
Обещаешь ли ты, Игла, верно, служить своему племени? Помогать ему и воздвигать его на новые вершины, не отворачиваться от него даже в самые трудные моменты? Будешь ли ты служить всем соплеменникам с таким же усердием и старанием, с которым ты не редко делаешь свою повседневную работу? Только сейчас до нее дошла серьезность его слов, и она постаралась, чтобы ответ ее звучал как можно твёрже:
-Разумеется. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не подвести Сумрачное племя и тебя, Лунный Свет, - сделав паузу, на ум невольно пришли мысли о скором Совете. Да, хотелось бы, чтобы уже поскорее настало полнолуние и четыре племени вновь встретились. В такие времена интересно узнать, что там у них твориться.
А еще, ее интересовало, будет ли Лунный Свет проводить церемонию посвящения в воители для двух учениц, которые, кстати сказать, до сих пор не соизволили появиться на поляне племени.
Нарушай правила. Выделяйся. Игнорируй разум. Следуй своему сердцу. - вспомнились Игле слова одной особы, и, как она сама считала, последняя часть была самой важной. Впрочем... времени на раздумья у нее будет еще много, а пока она просто устала. И мечта только одна - добрести до воинской палатки и укрыться на своей подстилке, слушая завывание ветра в соснах...
Мотнув головой, кошечка оглядела собравшихся котов. Теперь, когда ее выбрали глашатаей, это было еще важнее, и, пусть она и гордилась новой должностью, но она должна постараться приложить все усилия, чтобы сделать племя Теней самым могущественным в лесу - оно наверняка уж было таким... когда - то. И должно быть вновь. Для начала следует начать с подготовки лагеря к зиме - об этом Игла уже задумывалась ранее - а потом узнаем, как повернуться события.

0

93

Свобода с неким «ошалелым» выражением мордочки наблюдала за происходящим на поляне. Из пещер продолжали появляться коты, но это были те, кто просто не мог прийти раньше - например, королевы с котятами или же старейшины. Тем не менее, основную часть выступления Лунного Света они пропустили, и Свобода им искренне не завидовала. Будут позже всех узнавать, кто стал глашатаем, учеником и наставником! Хотя, судя по спокойным и довольно радостным выражениям морд воительница запоздало сообразила, что предводителя Сумрачного племени слышали все. В том числе и те, кого Свобода приняла за все прослушавших чудаков.
-Разумеется. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не подвести Сумрачное племя и тебя, Лунный Свет, - голос Иглы донесся до скрытого пеленой размышлений разума Свобода словно из-за тумана. Медленно повернув голову, воительница узрела разговаривающих предводителя и глашатую. Усмехнувшись, Свобода уселась ждать возможности поздравить свою подругу с новой должностью. Все же стать вторым лицом в племени, правой лапой предводителя, его опорой и преемником не малого ума дело. Нужно заслужить это место своей преданностью и лучшей кандидатуры чем Игла не найти.
- Поздравляю, - наконец почтительно кивнула Свобода, обращаясь к глашатой, которая задумчиво оглядывала собравшихся котов. Их на поляне было достаточно много, чтобы началась давка, и Свобода еле протолкнулась к серой кошке. - Надеюсь, что ты не будешь зазнаваться, - добродушно проговорила Свобода ожидая реакции Иглы.

0

94

Осознание.
Дыхание было хриплым, а лапы болели. С каждым разом он возвращается из леса все более усталым. Имбирь отказывался признавать себя немощным стариком, но отрицать очевидное было невозможно. Силы бурого великана таяли с каждым днем.
Сначала старейшина обогнул столпотворение котов, но потом с тихим ворчанием пробрался в самую гущу, кидая недовольные взгляды на всех, кто вставал у него на пути. Дойдя то места непосредственного действа, Имбирь дружелюбно боднул новоиспеченную глашатую лбом в плечо и прохрипел:
- Молодец, что и говорить. Ты заслужила, можешь не сомневаться,- а потом насмешливо добавил: Но ты все равно неосторожна как шестимесячный котенок. Даже не думаю, что перестану за тобой приглядывать.
- Надеюсь, что ты не будешь зазнаваться
Притворно оскалив зубы, старейшина обратился к кошке помладше:
- А вам, молодая особа, я посоветовал бы повежливее относиться к старшей по положению.
Удовлетворившись сказанным, старый кот сел, обвив хвостом лапы. Найдя глазами Фикуса, он важно кивнул маленькому ученику. После этого Имбирь прикрыл глаза, словно отгородившись от суетливости окружавших его котов. Хотя бурый кот и не любил всю эту суету и скопление разноцветных спин, но был бы глупостью не признать того, что активная жизнь племени это весьма здорово.

0

95

На поляну медленно вышел Имбирь. Старейшина племени был хорошо знаком каждому коту. Когда родились Лунный Свет, Свобода, Игла и Перо Ястреба этот великан был старшим воином племени. Но теперь могучий воитель переехал в палатку старейшин. и было видно. что некогда могучий кот угасает и годы берут свое. Тем не менее, он держался молодцом и не думал отчаиваться - за это Свобода уважала этого кота и старалась следовать его советам и наставлениям, как и все коты племени.
- А вам, молодая особа, я посоветовал бы повежливее относиться к старшей по положению. - притворно оскалив зубы насмешливо протянул Имбирь после приветствия и легкой похвалы, адресованных Игле. Свобода добродушно усмехнулась, усы белоснежной воительницы дрогнули в легкой улыбке. Что и говорить, а Имбирь за словом никуда не лез, и чтобы там про него не говорили в стареющем теле все еще сохранился дух и характер некогда сильнейшего воина племени. Свобода окинула старейшину взглядом. Шрамы заросли седеющей шерстью, а ведь некогда Свобода, лун так двадцать-тридцать назад, восторгалась количеством боевых ранений и, следовательно, битв в которых участвовал Имбирь. Но сейчас он молча сидел прикрыв глаза и обвив лапы хвостом. Свобода поежилась представив, что когда-то это ждет и ее - желание показаться сильнее чем ты есть. Ну, ничего. Она переживет. Обязательно.

Отредактировано свобода | азали (2011-11-26 18:08:09)

0

96

---->Граница Гроза-Сумрак
Котёнок всё брёл да брёл по лесу, думая о своём. Так, размышляя о своём возрасте, Слёзка забрела на большую поляну, и опомнилась уже находясь перед скалой, на которой стоял предводитель племени Теней. Слёзка невольно остановилась. Мысли начали путаться и котёнок вздрогнул, когда поразмыслил, что с ним может произойти. Просто сейчас эти коты накинуться на него и раздерут в клочья. И нечего не останется от малышки. А, может, они, осознавая, что перед ними дочь самого Ветроплюя пожалеют её и отпустят? Нет, это глупо! Её скорее всего возьмут в плен, узнав кто её отец и она его больше некогда не увидит. Печальный конец. А, может, ей сейчас просто нужно бежать, а не стоять посреди огромной поляны в окружении недодразумевающих врагов? И бежать на границу, к отцу. Ведь сумрачные не стануть трогать самого грозного кота Грозы? Слёзка окончательно запуталась, но тут же взяла себя в лапы и нахально провозгласила, так, что бы все её услышали:
-Может поиграем в поймай меня?
С этими дерзкими словами котёнок прилёг к земле, прижал уши и прыгнул прямо на предводителя. В голове крутилось одно слово: Бежать!- и котёнок быстро перебирая лапами направился в другую сторону от своей границы, плохо осознавая совершённое и пытаясь просто спасти свою жизнь.
---->лес близ кучи с дичью

Отредактировано Слёзка (2011-11-26 23:31:12)

0

97

что-то с этой температурой я "немного" припозднился, ну да ладно хд
Чувства Пера Ястреба выразить словами было очень трудно, но, благо, от молодого воина этого никто не требовал. Он лишь стоял перед предводителем и отчаянно старался выглядеть спокойным и невозмутимым. Благо, невозможным сие явно не являлось - белый кот всегда сам отводил себе какую-то роль, всегда задумывался над словами и действиями, стараясь сохранить свой образ. Пусть практически всегда его слова действительно были искренними, он все равно не позволял мыслям сразу срываться с языка, ведь это могло кого-то обидеть, что, в свою очередь, во многих случаях имело возможность плохо отразиться и на самом Ястребе.
Фикус, новый ученик молодого кота, стоял рядом, также волнуясь, вот только его эмоции, пожалуй, разительно отличались от чувств самого Ястреба. Волнение воителя было вызвано новой ответственностью, которая взвалилась на него более чем неожиданного, ибо едва ли кот думал, что ему доверят ученика. Фикус же, несколько был уверен Перо Ястреба, ныне чувствовал радость, а лапы дрожали от нетерпения, ведь для него это будет новой жизнью, а не новой ответственностью. Восемнадцать лун назад белый кот и сам пережил подобное, потому примерно мог представить мысли и чувства юного оруженосца.
- Нам теперь долго предстоит общаться.
На мордочке Ястреба заиграла добродушная улыбка, адресованная своему же новоиспеченному ученику; с какой-то стороны она должна была подбодрить Фикуса, но все-таки дала силы и самому белому воину. Говорить что-то вслух молодой наставник не хотел - как ни крути, он уже не котенок, так что никто разговоры во время церемонии считать милыми и прощать не будет, так что Перо Ястреба мог лишь улыбаться оруженосцу и молчать, дожидаясь окончания собрания.
– А ты будешь обучать юного Фикуса так же хорошо, как и сам ты некогда был обучен? Покажешь ли ты ему все прелести жизни воина?
- Обещаю изо всех сил стараться и сделать из Фикуса одного из лучших воинов нашего племени, - тихим и мягким голосом ответил Ястреб, немного наклонив голову в знак уважения.
Тем временем боковым зрением молодой кот уловил некоторые изменения на поляне - лишь к окончанию церемонии воители начали собираться у Племенной Скалы, стараясь побыстрее возле нее оказаться. Свобода, Стрела, Камень и даже старейшина Имбирь, с которым Перо Ястреба всегда старался быть в хороших отношениях, пусть старый кот и был невероятно ворчливым и резким.
Конец церемонии. Отличный повод теперь еще раз со вздохом облегчения улыбнуться, поднять голову и, легко кивнув Фикусу, чтобы тот пока мог порадоваться новому статусу, подойти к лучшему другу. Особых, громких поздравлений Перо Ястреба не ждал и особо не желал - все, что надо, он давно мог выискать в суровом взгляде Ярости, так что в такой ситуации не обязательно особо много болтать о случившемся.
Молодой кот улыбнулся другу, когда в поле его зрения вновь попался упомянутый уже Имбирь. Кстати, если Ястреб правильно понял, старейшина уже нашел, за что немного покричать на воительницу по имени Свобода. Не желая хотя бы иметь один шанс показаться Имбирю плохо воспитанным, новоиспеченный наставник подошел к бурому коту, присев возле Иглы.
- Поздравляю, Игла. Вы действительно достойны быть глашатаей, - сквозь легкую улыбку проговорил Перо Ястреба, переведя внимательный взгляд на бывшую старшую воительницу. Что ж, теперь не получится отвертеться от "Вы", Игла. Тогда была возможность сказать, что ты просто воительница, что мы просто охотимся вместе, так что находимся на одном уровне... Но, что ж, если тебе все еще будет угодно слышать "ты" с моей стороны, то так тому и быть, только попроси, - все сквозь ту же милую улыбку подумал Ястреб, ныне переведя взгляд на старейшину.
Молодой воитель поспешил поприветствовать Имбиря легким поклоном, весьма заметно наклонив свою голову. - Здравствуйте, - решил и словами подкрепить свое приветствие Перо Ястреба, ожидая реакции со стороны старейшины.
Как же Вы себя поведете? - беззвучно спрашивал Ястреб, даже в мыслях своих называя старейшину на "Вы", дабы и вслух ни за что не оговориться, ведь он знал, что Имбирь не прочь попридираться даже к самым лучшим воителям Сумрачного племени.
Но вот только реакции Имбиря дождаться было не суждено, ведь неожиданно Нечто появилось возле Племенной Скалы, прыгнуло на Лунного Света, а потом закричало на всю поляну:
- Может поиграем в поймай меня?
Перо Ястреба среагировал быстро; он сразу почувствовал запах Грозового племени, а, остановив взгляд на этом Нечто, понял, что перед ним каким-то чудом забравшийся в лагерь Сумрачного племени котенок. Что только в лесу происходит сейчас? - успело пронестись в голове белого кота, который уже молнией полетел за глупым существом из Грозового племени. Может, я достаточно плохой воин, но я очень даже хороший охотник, так что ни за что не могу упустить обычного котенка, - улыбнувшись себе в усы, подумал Ястреб, следуя за котенком.
Куча с Дичью

Отредактировано Перо Ястреба (2011-11-27 00:24:21)

0

98

Пока Игла принимала поздравления со стороны своим многочисленных соплеменников, и Свободы в том числе, воительница Сумрачного племени тряхнула головой и решила словить себе остатки если не славы, то хотя бы поздравителей и доброжелателей. Повернувшись к молодому воину - Перу Ястреба - воительница медленно обвела его взглядом и оценила мускулатуру и весьма неплохой вид кота. Что же, флирт никому не вредил. К тому же, зная Перо Ястреба, можно не волноваться по поводу его многочисленных поклонниц - он флиртует с каждым членом племени противоположного пола.
- Приветствую, - в голосе звучит заигрывание и чуть-чуть насмешки; чувства отмерены почти в равных пропорциях и не оставляют неприятный осадок у собеседника. Достаточно мягкий тон, ласкающий чуткое кошачье ухо бархатистостью. - Как жизнь, как будни воинские? - спрашивала Свобода развязно и свободно, намекая на легкий флирт и ожидание оного со стороны Пера Ястреба.
-Может поиграем в поймай меня? - прыгнув на Лунного Света, дерзкое маленькое нечто, как две капли воды похожее на Свободу и пахнущее Грозовым племенем провозгласило это дерзким тоном на весь лагерь. Свобода зашипела и, напомнив себе что это котенок, устремилась за Пером Ястреба преследовать котенка.

0

99

-Игла, поздравляю... - Камень открыл рот, чтобы добавить еще одну фразочку, но так и застыл, почуяв запах Грозового племени. Первая мысль была - нападение? Да нет, они не посмеют. Теперь кот уже понял, что это всего - навсего заблудившийся котенок, белый такой, явившийся в лагерь к Сумрачным котам. Да уж, смелые там котята. Может поиграем в поймай меня? Камень в первое мгновение даже опешил от такой наглости. Что и говорить, это же котенок Грозового племени. И полосатый воитель уже прикидывал, что с ним нужно сделать. Отвести в лагерь? Хах. Ну уж нет. Краем глаза последив, как котенок бросился бежать по направлению к куче с дичью, а за ним отправились Перо Ястреба и Свобода, Камень, лениво зевнув, выразительно перевел взгляд на Скалу.
-Лунный Свет! - вообще, он собирался обратиться сегодня к предводителю по слегка другому поводу, но, похоже, это подождет, или даже не придется. - Что ты планируешь делать с этим котенком? Я считаю, что отвести его к Грозовым котам как ни в чем не бывало - сейчас не лучший вариант, - он выразительно посмотрел на предводителя, ожидая его реакции. Нет, они будут не Теневыми котами, если позволят ему так просто отправиться домой! В конце концов, пусть это и котенок - но он наверняка почуял чужой запах, и так себя ведет.

0

100

Размышления могли и дальше продлиться, но кот сразу же принял сосредоточенный вид, после того как понял, что на него кто-то посмотрел. Сразу же бросив взгляд в сторону племени, он не обнаружил того, кто секундами ранее смотрел на него в упор, да ещё так долго. Шерсть слегка зашевелилась, потому что коту показалось, что это  глаза настоящего убийцы и что именно от его когтей когда-то и умрёт он сам. Подавив желание опять окунуться в толпу, он лишь посмотрел на Иглу, которая первая отозвалась на его речь.
-Разумеется. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не подвести Сумрачное племя и тебя, Лунный Свет
Услышав эти слова, он благодарно улыбнулся ей, понимая, что приобрёл для себя того друга, который будет стоять на его стороне. Возможно и за его жизнь не пожалеет своей жизни. – Но вряд ли, - моргнув, подумал он. Сощурившись, предводитель лишь махнул хвостом, смотря теперь в бушующую толпу Сумрачного племени, выкрикивающего нового глашатая. Поразмыслив, он заметил, что тут намного больше радостных голосов одобрения, чем было при выборе прежнего глашатая племени (Снежного Огня). Но это и порадовало предводителя, ведь за нового глашатая будут держаться больше котов, чем за него самого некогда. Гордо приподнял свою голову, он дальше смотрел в сторону своего друга – Пера Ястреба. Определенно сказать, почему вдруг он так сдружился с этим котом, невозможно. Если судить о самом ЛуСвете, то он не особо дружелюбен, в том плане, что не любит раскрываться кому-то из племени. Но рядом с этим весельчаком ему стало как-то проще жить и смотреть на мир. Белоснежный воин не редко помогал ему поднять настроение, за что полосатый кот не раз был благодарен ему. И сейчас настало время этого белоснежного воина, сейчас он достоин получить нового ученика. И, похоже, он сам был немного удивлён, это порадовало кота, он хотел быть непредсказуемым.
- Обещаю изо всех сил стараться и сделать из Фикуса одного из лучших воинов нашего племени
Тихий и мягкий голос друга принёс Лунному Свету какое-то тепло, из-за чего он даже почувствовал себя гораздо лучше, сейчас он даже не заметил, что Перо наклонил голову в честь уважения к нему, сейчас это не было главным. Теплота, разлившаяся от этого кота, напомнила ему о чём-то, чего он был лишён.  – Ну конечно, это забота и большая любовь, - ухмыльнулся.
И вот церемония окончена, Фикус ничего не смог сказать в ответ, наверное волновался слишком сильно. Это было забавно для кота, поэтому он ничего не сказал новоиспечённому оруженосцу, а лишь подмигнул и как-то добро улыбнулся ему, заметив, что Фикус сейчас смотрит именно на него. Перо с Фикусом отошли в сторону, что позволило посмотреть на соплеменников. Новые коты появились под конец собрания, ну и ладно, сейчас уже полосатый кот не злился ни на кого, он сейчас было доволен тем, что его племя улучшается с каждым днём. – Мы станем сильными, я знаю, и это будет очень скоро, - блаженно подумал кот, бездумно глядя на каких-то котов.
Ярость. В самом начале предводитель даже опасался этого кота, ведь его имя говорит само за себя, но он не проявлял никакого отвращения к нему, поэтому кот привык считать его самым обычным соплеменником, разве что немного другим. Поздравления Игле от Пера Ястреба немного смутили его, Лунный свет то видел, что они отлично ладят, а тут сразу же на Вы. – Хм..ну ладно, хоть со мной не на Вы, а на ты, - довольно подумал он, глядя опять на белого воина.
Имбирь. Этот кот всегда будет пользоваться своим уважением среди соплеменников, даже если он и слишком сильно достаёт остальных своими нравоучениями. А вот сейчас под расстрел попала Свобода. Улыбнувшись, полосатый воин хотел было подойти к ним и узнать, что же именно сказала кошка не правильно, ведь теперь церемония окончена и все могут расходиться, но кот сразу же остановился. Он опоздал, а первым оказался опять таки Перо Ястреба. – Что-то его сегодня много, - заметил серый сумрачный кот, но не стал что-либо говорить ему.
-Может поиграем в поймай меня?
Эта незнакомая интонация сопроводилась ещё чьим-то запахом, от которого в носу сразу же защекотало. Резко вдохнув, кот попытался определить, где же нарушитель, как сразу же заметил что-то маленькое и белое, при чём приближающееся прямо к нему. – Что он делает? – только и успел подумать предводитель, как этот комок шерсти бросился прямо на него. Нет, он не мог бы сбить кота с лап, уж больно сильная разница между ними, но пошатнуть предводителя ему удалось. Лунный Свет всё ещё был в замешательстве и не мог понять, как вообще такое произошло. Ну ладно, допустим сторожевые коты не заметили эту мелочь, но как эта самая мелочь посмела накинуться на него?! Фыркнув, он сразу же почувствовал, что начинает злиться на это мелкое существо, от которого несло Грозовым племенем. – Отлично, так вот как воспитывают там котят, замечательно, - после последнего слова он клацнул зубами, но решил, что не будет нападать на этого котёнка, хотя лапы чесались проучить это мелкое создание.  И вот котёнок уже умчался к их куче с едой, а следом последовал ещё один белый объект именуемый Пером Ястреба. – У него сегодня заноза, что он так активен? – только и успел подумать предводитель, наблюдая за тем, как новоиспечённый наставник догоняет и справляется с этой мелочью.
-Лунный Свет!
Всё ещё негодуя, кот резко повернулся к тому, кто его звал и увидел Камня. Кот вёл себя довольно вальяжно, словно бы эта ситуация его забавляла. – Ну и пусть радуется, - прошипел про себя предводитель, но на морде не выражал ничего похожего на вызов.
- Что ты планируешь делать с этим котенком? Я считаю, что отвести его к Грозовым котам как ни в чем не бывало - сейчас не лучший вариант
- Знаю, - быстро ответил кот на слова соплеменника, - мы проведём с ним хорошую беседу, - как-то подозрительно улыбаясь своим мыслям, заявил полосатый кот, глядя на Камня. Даже сейчас не хотелось ничего делать против этого воина, он понимал, что он точно такого же мнения о поведении этого сорванца из Грозового племени. Но и Лунный Свет был бы не прочь наказать это существо за такое непростительное поведение к предводителю, даже не к другому коту из племени, а к предводителю. Яростно ударив себя хвостом, кот прокричал Перу Ястреба:
- Приведи этого Грозового котёнка сюда, Перо Ястреба!

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Племенная скала