[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Территория » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

Детская
Пусть для сезона Листопада погода была более или менее приличная - даже дождь, как ни странно, на некоторое время решил отступить, - но все же Перо Ястреба не особо желал поохотиться, ибо становилось все заметнее, что количество дичи уменьшается, как всегда было в эти месяцы. Но все же избытком наглости воитель этот не особо страдал, потому все же заставил себя отправиться-таки в сосновую рощу. Увы, но он не был с охотничьим патрулем и, следовательно, шел в тишине и одиночестве. Черт, Ярость, Светлая, Синеглаз... Неужели все решили отправиться с пограничным патрулем или прогуляться где-то в свое удовольствие? Даже поохотиться теперь не с кем, - с легким оттенком недовольства подумал воитель, дойдя-таки, наконец, до сосновой рощи и теперь неподвижно стоя, пытаясь уловить едва заметный аромат столь желанной добычи.
Он стоял и не двигался, лишь шерсть едва заметно шевелилась из-за прохладного осеннего ветра, однако кот не обращал на это внимание. Тихо и спокойно - за это нельзя было не любить сосновую рощу, где практически всегда можно было отдохнуть от суеты лагеря. И вот, наконец, спустя некоторое время он "поймал" запах полевки, которых обычно достаточно много было здесь - нередко они проскальзывали среди корней сосен.
Практически мгновенно Перо Ястреба припал к земле и начал медленно двигаться к намеченной дичи. Неслышно, спокойно, не особо торопясь, но и не боясь сделать шаг навстречу глупому грызуну. Многие могли сразу понять, что этот кот - очень даже хороший охотник, посмотрев на его уверенные, но плавные движения. И также по этому можно было сказать, что едва ли он упустит полевку - не кролик и не птица все же, так что вряд ли успеет убежать и скрыться с глаз Ястреба.
Еще пара шагов - и вот молодой охотник уже приблизился к своей добычи, и всего один прыжок отделял их. Потому кот поспешил сократить это расстояние, пока грызун не понял, что к чему, и не попытался скрыться среди корней деревьев. И вот решающий прыжок. За одно короткое мгновение Перо Ястреба оказался возле полевки, которая не успела и понять, что происходит, когда кот прижал ее к земле лапой и прикончил быстрым укусом в шею. Во рту чувствовались теплые капельки крови, запах свежепойманной дичи лишь дразнил кота, но тот все же сдержался и поспешно закапал убитую полевку.
Вот и есть уже одна дичь, хотя, если подумать-то, это лишь начало охоты. Вот и хорошо. Значит, быстро поохочусь, а потом пойду в лагерь. Видно, Листопад еще не стол уверенно держится в лесу, так что можно еще более или менее прилично поохотиться, - с удовольствием отметил Перо Ястреба, отходя от места, где он несколькими секундами ранее закопал полевку.
Он вновь замер, пытаясь отыскать еще какую-то дичь, но его неожиданно прервали. Сюда решил наведаться кто-то еще? Не лучший расклад для того, чтобы насладиться тишиной сосновой рощи, но для меня - в самый раз. Жаль только, что сразу никто не подумал прийти сюда, - улыбнулся сам себе кот, высматривая в далеке приближающую фигуру, запах которой уже почувствовал чуть раньше.

0

82

⇒ обрыв у солнца.
Когда Игла вместе с Лунным Светом приближались к территории Сумрачного племени, серая воительница немного свернула, держа путь в сосновую рощу. Наверное, эта местность была ее любимой из всей территории Теневых котов. Наверное... Не встретив по дороге ученицу, кошка решила разыскать ее чуть позже. Надо было немного поохотиться, прежде чем возвращаться в лагерь. Наслаждаясь воздухом, пропитанным дождем, она, наконец, ступила на свою территорию. Как приятно оказаться здесь... На просторах у территории одиночек, конечно, красиво, никто с этим и не спорит. Но здесь, где все было родным, гораздо лучше. Немного притормозив, воительница сменила бег трусцой на тихий шаг. Под лапами шуршали листья, которые, кстати сказать, уж не были сухими - все просто, они намокли, находясь столько времени под дождем. И укрытие деревьев их не спасло... Раздумывая над недавним разговором с предводителем, Игла остановилась и навострила ушки, прислушиваясь к лесным запахам. Порывы ветра гудели в стволах сосен, заставляя деревья шевелиться, размахивая сухими ветвями. Сейчас, в сумрачное время суток, такая погода особенно нравилась воительнице. Дождь не переставал моросить... Хорошо то, что она не одна такого мнения насчет племени. Это радовало. Приоткрыв немного пасть и принюхиваясь, Игла уловила сотни различных запахов, но главным здесь был запах дичи. Напружинив задние лапы, она подпрыгнула, забираясь на одну из сосен. Осторожно шагая, охотнице наконец удалось приметить впереди еле заметную темно - рыжую шерстку, а потом и очередное дуновение ветра принесло с собой ее запах. Чуть пригнувшись, кошка шагнула вперед, втянув когти, чтобы они не мешали ей мягко ступать. Она прошла так совсем немного - будущая дичь заметила ее, но это тоже входило в планы. Отогнав подальше все посторонние мысли, Игла сосредоточилась на охоте. Сузив глаза, она прижалась к ветке, а потом прыгнула. Белка тоже прыгнула, только не к Игле в лапы, к сожалению. О, эта бешеная погоня за белками - неописуемо. Перескакиваешь с ветки на ветку следом за рыжей дичью, а потом ловишь на земле... Впрочем, Сумрачным котам следовало поохотиться на ящерицу там, или змею. Хотя, неважно. Белка была средней по размеру, еще не слишком тощей. Вероятно, сезон Листопада не добрался до них полностью. Но молодая скорей, в принципе, опыт небольшой все же был. Тут случилось неожиданное. Не говоря о том, что ветер резко изменил свое направление, буквально сдувая серую воительницу, преследующую дичь, с дерева. Белка, видимо, немного подустав, спрыгнула вниз, и Игла, не раздумывая, прыгнула следом. Вот только не совсем удачно. Случайно зацепившись когтями, она соскользнула на землю, успев схватить дичь передними лапами и притянуть к себе, прикончивая укусом в горло. При этом, задняя лапа как - то не слишком естественно подвернулась, причиняя воительнице острую боль. Едва сдержавшись, чтобы не завизжать, Игла отбросила белку и попыталась подняться. Не совсем вышло. Фыркнув, она устала опустилась на землю. Что и говорить, во - первых, она давно не ела, во - вторых, так же давно не отдыхала, и в - третьих... А неважно уже. Вглядываясь сквозь стволы сосен, кошка надеялась встретить хоть кого - то из соплеменников.
-Здесь кто - нибудь есть? - тихо позвала она.

0

83

елки, жутко извиняюсь за жуткую задержку ^ ^' и за то, насколько ужасен сей пост, написанный в час утра хд
Внимательный взгляд направлен на фигуру вдалеке, и запах уже подсказывает воителю, что ее обладательницей является Игла. На мордочке Ястреба невольно появилась улыбка, когда он понял, что сама кошка слишком поглощена охотой, потому не замечает его. Эх, это, конечно, очень мило и смешно выглядит, но все-таки, Игла, не самый лучший это вариант, еще и в наши-то времена, - как-то слишком серьезно подумал Перо Ястреба, но потом мгновенно отбросил невеселые мысли - не в его правилах было так портить себе же настроение, да еще и на ровном месте.
И в тот момент, когда он выбросил глупые мысли из своей головы, неожиданно увидел, что Игла, соскользнув на землю, как-то неестественно подвернула лапу. Ястреб не сомневался - добром сие вряд ли кончится, ибо кое что знал в целительстве, слушая жалобы на болячки многих котов в те времена, когда он с Кашлем валялся в палатке целителя, который потом, кстати, поддавшись-таки многочисленным просьбам Ястреба, кое-чему да научил этого кота - преимущественно быстрой обработке царапин и способам уберечься от Кашля, но не более.
В общем-то, из того, что когда-то услышал воитель и "записал" в своей голове, было понятно, что лапа Иглы, мягко говоря, не в порядке, хотя, пожалуй, это мог понять и почти любой другой кот, лишь внимательно присмотревшись.
Здесь кто-нибудь есть?
Последние слова еще не успели вылететь изо рта Иглы, а молодой воитель уже поспешил на помощь своей соплеменнице, в пару быстрых и резких прыжков оказавшись возле нее. Эх, как же можно вляпаться в подобное, когда уже пора поспешить в лагерь? - легко улыбнувшись себе в усы, подумал Перо Ястреба, хотя при этом он все же не смеялся над самой кошкой, даже немного жалея ее не самом деле.
Все в порядке, Игла, я здесь, - мило улыбнувшись, спокойно проговорил молодой кот, когда уже подошел прямо к старшей воительнице. Он помог ей встать, подставив свое плечо, при этом невольно представляя, как, наверное, больно так вот подвернуть лапу.
Собрание, собрание... - пролетело в голове Пера Ястреба, когда Игла уже встала, пусть и с помощью своего соплеменника, - Нужно узнать имя нового глашатая, да и, возможно, у нас даже появятся новые ученики; помнится мне, что была у нас парочка шестилунных котят, которым не помешало бы уже получить свое новое имя оруженосца.
Игла, - вновь обратился к старшей воительнице белый кот спустя несколько мгновений, - Если Вы не забыли, то нас, скорее всего, уже ждут в лагере. Хотя все-таки еще есть возможность, что мы не опоздаем, даже несмотря на Вашу травму. Так что предлагаю взять хотя бы ту добычу, что мы успели поймать за это время, а потом побыстрее возвращаться в лагерь.
Пусть даже бывало, что Перо Ястреба далеко не всегда слушал ответ или одобрение собеседника до того, как сделать что-то, в данной ситуации он все-таки предпочел увидеть реакцию со стороны Иглы, выжидательно смотря на нее, не отводя внимательный взгляд живых зеленых глаз.

0

84

Развернувшись, воительница принялась вылизывать подвернутую лапу. Боль, сказать, уже проходило, и она даже отчасти уже была позади. Аккуратно попытавшись встать, Игла фыркнула. Ну надо же умудриться, так неосторожно, в такое важное время. Хотя, это было не специально. Все в порядке, Игла, я здесь Голос отвлек старшую воительницу от своих размышлений, и она не могла не обрадоваться, заметив соплеменника.
-Спасибо, - конечно, она могла заприметить его силуэт, или хотя бы почуять, и раньше, но была слишком поглощена своими делами. Наконец - то встав, кошка отряхнулась, распушившись, и скосила взгляд в сторону своей пойманной белки. Ну все, дорогая моя дичь, я тебе отомщу. Я отнесу тебя... кому - нибудь на съедение, - несмотря на происшествие, настроение Иглы было на подъеме. Игла Воительница вопросительно посмотрела на Перо Ястреба, отбрасывая мимолетные мысли о "пробежке". Если Вы не забыли, то нас, скорее всего, уже ждут в лагере. Хотя все-таки еще есть возможность, что мы не опоздаем, даже несмотря на Вашу травму. Так что предлагаю взять хотя бы ту добычу, что мы успели поймать за это время, а потом побыстрее возвращаться в лагерь. Кошка махнула хвостом, слегка улыбнувшись, и прищурилась:
-Великое Звездное племя, Перо Ястреба, перестань обращаться ко мне на "Вы", - усмехнулась она, уже не с таким трудом удерживаясь на всех четырех лапах. - А то я себя начинаю старухой чувствовать. Или ты намекаешь, что мне пора в палатку старейшин? - так, когда что - то "официальное" - да, а сейчас, обыкновенная охота... К тому же, "разряженная" обстановка была лучше, и Игла где - то в глубине была уверена, что с ее лапой все в порядке. Ну, может придется пару дней отлежаться, но не более - такой "роскоши" она себе позволить не могла. Дела, дела, дела. - Я только что разговаривала с Лунным Светом, он сам еще только направляется в лагерь. Так что мы успеем, - закончила она довольно решительно, вспоминая, что с обрыва у солнца они с предводителем ушли наравне, а времени прошло не особо много.
-А ты охотишься, значит... - задумчиво протянула воительница, осматривая рощу. Уже твердо стоя на лапах, она сделала шаг вперед. По сути, она лишь прихрамывала.

0

85

офф: пост, пожалуй, простоват, но такое у меня настроение х)
   
Перо Ястреба стоял рядом с Иглой, все еще немного поддерживая ее до того времени, как воительница не встанет полностью и не будет чувствовать себя на земле более или менее уверено.
- Спасибо.
Короткий кивок и милая, дружелюбная улыбка - вот что было подарено Игле, когда Ястреб немного отошел от нее, ибо кошка, похоже, вполне могла стоять и сама.
- Великое Звездное племя, Перо Ястреба, перестань обращаться ко мне на "Вы". А то я себя начинаю старухой чувствовать. Или ты намекаешь, что мне пора в палатку старейшин?
Еще одна улыбка, которую сопроводил короткий смешок, подавленный намного раньше того момента, когда ему суждено было перерасти в истерический хохот, которого ситуация явно не заслуживала.
- Думаете, не стоит? - спросил у воительницы сама любезность Ястреб, в голосе которого промелькнул легкий оттенок неуверенности, однако едва ли настоящий - скорее уж кот вновь завел свою игру, возомнив себя актером. Однако скрывать этот факт он даже не старался, специально решив выдать себя, подарив очаровательную улыбку Игле после того, как деланное смятение испарилось из живых зеленых глаз.
- Но, конечно, если тебе это не нравится, то я могу обращаться к тебе и на "ты". Просто ты все же старшая воительница, так что я подумал, что будет странно общаться с тобой так, ведь и с обычными воителями я предпочитаю вести себя более вежливо. Ну, и естественно я не думаю, что тебе пора в палатку старейшин, ведь ты старше меня разве что лун на шесть - спустя мгновение добавил Перо Ястреба, следя за реакцией Иглы, однако таковой или вообще не должно было последовать, или же она отразиться на мордочке воительницы несколько позже. Что ж, ничего. Меня попросили, а я сделал... - с легкой улыбкой протянул про себя.
- Я только что разговаривала с Лунным Светом, он сам еще только направляется в лагерь. Так что мы успеем.
Перо Ястреба бросил на свою собеседницу взгяд, явно говорящий: "Правда? Вот и слава Звездному племени. Можно не торопиться", смысл этих не прозвучавших слов был настолько явным, как будто на самом деле молодой кот сказал их вслух - уж таковой была особенность его взгляда, которым он передавал немало фраз и эмоций, пусть и не всегда это играло ему на руку.
- А ты охотишься, значит...
С некоторым удивлением Перо Ястреба услышал задумчивый тон Иглы, на что поспешил незамедлительно прореагировать - постепенно настроение кота улучшалось, так что едва ли он уже так желал пойти в лагерь и отдохнуть, как парой минут раньше.
- Что за задумчивый тон, Игла? - сквозь тихий смех - скорее дружеский, нежели насмешливый, - проговорил Ястреб, - Ты так выглядишь, будто сама с собой разговариваешь... Право, давай ты будет вести себя более активно? Ибо из меня прямо энергию высасывают столь тихие и спокойные собеседники.
Что ж, стоит отметить, что медленно, но уверено молодой кот возвращался к своему предыдущему образу - настроение едва ли можно было назвать прекрасным после того, что некоторое время назад произошло на территории Сумрачного племени, но теперь он начинал опять становиться дружелюбным и милым котом, который готов улучшить настроение окружающим, особенно если процесс сей будет взаимным.
- Что ж, - неожиданно добавил Перо Ястреба свои веселым тоном, - Так как Лунный Свет все-таки идет не так медленно, как хотелось бы, а нам надо присутствовать на собрании, то предлагаю отыскать еще парочку полевок, дабы наше время здесь не было потрачено впустую, а потом поспешить и возвращаться в лагерь.

Отредактировано Перо Ястреба (2011-11-10 19:49:19)

0

86

На горизонте, даже не подумав спросить разрешения у воителей леса, собственно, как и обычно, сгрудились кучевые облака, явно не предвещавшие ничего хорошего. Только лишь дождь. Хотя, может, они переменят свое настроение? И пойдет снег? А что, вполне может быть. Махнув хвостом, Игла принюхалась, улавливая запахи дичи. И пусть это был тот случай, когда нужно было хоть немного поторопиться в лагерь, кошка прекрасно знала, что охота сейчас важна - скоро сезон Голых Деревьев, который отнюдь не всегда прекрасен и богат дичью. Так что, нужно было что - то... вернее, кого - то еще поймать. Думаете, не стоит? Серая воительница дернула кончиком уха, искоса взглядывая на Перо Ястреба. Но, конечно, если тебе это не нравится, то я могу обращаться к тебе и на "ты". Просто ты все же старшая воительница, так что я подумал, что будет странно общаться с тобой так, ведь и с обычными воителями я предпочитаю вести себя более вежливо. Ну, и естественно я не думаю, что тебе пора в палатку старейшин, ведь ты старше меня разве что лун на шесть Игла невольно улыбнулась:
-Да, но в данной ситуации мы с тобой наравне - от того, что я немногим старше тебя по званию, дичь мне в лапы сама не кинется, - она пошевелила усами, и добавила с той же улыбкой: - А жаль, - она лизнула подушечку на лапке, прикрыв глаза и еще раз втянув воздух. На этот раз отчетливо проявились несколько запахов. Ну их, Сумрачных котов, разумеется. Запах грызуна вон под тем кустом - глаза воительницы мгновенно устремились туда. Довольно старый запах, еще не успевшийся смыться дождем, как ни странно - это была птица, причем, если судить по отпечаткам на месте, где кучки листьев не было - птица была со сломанным крылом, или она что - то волочила, что вряд ли, разумеется. Лесные запахи... Что за задумчивый тон, Игла? Воительница мотнула головой, освобождаясь от размышлений, и перевела взгляд на соплеменника, вопросительно склонив голову набок. Ты так выглядишь, будто сама с собой разговариваешь... Игла тихо фыркнула, представляя такую картину. Право, давай ты будет вести себя более активно? Ибо из меня прямо энергию высасывают столь тихие и спокойные собеседники.
-Предлагаешь поиграть с листиком? - улыбнулась воительница, поддевая когтем первый попавшийся сухой лист. Собственно, говорила она несерьезно - это ж было понятно. Ладно. Давай, соизволь что - нибудь поймать, как будто пошевеливая саму себя мысленно, кошка бросила взгляд на дерево - когда она сможет снова погоняться за белками теперь? Что ж, видимо, придется охотится на земле. Пока что. Ну ничего... Что ж. Так как Лунный Свет все-таки идет не так медленно, как хотелось бы, а нам надо присутствовать на собрании, то предлагаю отыскать еще парочку полевок, дабы наше время здесь не было потрачено впустую, а потом поспешить и возвращаться в лагерь. Пожалуй, Игла с этим не могла не согласиться.
-Тогда за дело? Увы, но приближается снег, и нужно постараться поймать побольше, прежде чем вся дичь попрячется, - с этими словами главная воительница юркнула между сухих ветвей куста, и, припав к листьям, в очередной раз принюхалась. Где та мышь - то, которую она нашла раньше? Надеюсь, она не какая - нибудь старая и тощая. Стараясь ползти как можно тише, Игла крепко сжала зубы, на всякий случай - лапа все же иногда неприятно "отдавала". Прошло какое - то время, прежде чем ей удалось заметить зверька, грызущего семечко у корней сосны. Да уж, дичь меняет свое местоположение. Ветер относил запах охотницы в противоположную сторону, что отлично помогало в охоте. Один прыжок! - и готово, остался укус. Распрямившись, кошка потянулась, и вернулась туда, где была оставлена белка. Положив к ней мышку, и найдя среди деревьев соплеменника, Игла вновь исчезла в поисках дичи. Нос уловил легкий аромат воробья. Именно воробья, и, интересно, каким ветром его сюда - то занесло?.. Найти его труда не составило - это частая ошибка птиц, вот так сидеть на нижней ветке дерева. Однако, похоже, эта особа была опытной, и Игле с подвернутой недавно лапой оказалось не по силам его поймать. Мышиный помет. Когда воробей со спокойной душой улетел, воительница с силой царапнула лапкой листья, надеясь, что Перо Ястреба занят охотой и не заметил ее упорхнувшей птички. Даже то, что соплеменник был в курсе ее лапы, Иглу бы не успокоило. Твердо решив поймать любую другую птицу, охотница принялась за слежку и "выискивание". Через несколько мгновений она все - таки обнаружила ворону, чистившую перья, и это навеяло новую мысль - надо бы раздобыть сову. Да - да, сову, точно... После собрания как раз этим и нужно будет заняться. Обязательно. Этот раз оказался более удачным, чем предыдущий, и, возвращаясь с пойманной вороной, воительница уселась, дожидаясь Перо Ястреба. Если Раздор узнает, что я охотилась прежде, чем обратилась к ним, он из меня подстилку сделает. Согласие поможет, - усмехнулась Игла, размышляя, идти или не идти к целителям.
-Думаю, нам все же пора, - улыбнулась она, когда Перо Ястреба был найден, и, взяв дичь, неспеша направилась в лагерь. Нет, она конечно могла и поспешить, но с грузом это сделать не так - то легко.
⇒ племенная скала.

0

87

Пусть их с Иглой разговор еще не был завершен, Перо Ястреба уже пытался уловить аромат дичи, хотя при этом он все же не забывал про свою собеседницу, остановив на ней пусть уже не настолько внимательный взгляд, пытаясь-таки ничего не пропустить.
- Да, но в данной ситуации мы с тобой наравне - от того, что я немногим старше тебя по званию, дичь мне в лапы сама не кинется. А жаль.
Что ж, я и сам не против, чтобы дичь кидалась мне в лапы... Хотя бы в том переносном значении, как бывает это в прекрасный сезон Зеленых Листьев, а то сейчас дичи становится меньше прямо на глазах, а это не может не удручать, - отметил про себя молодой воитель, но долго на этом не задержался - поток различных мыслей мог бы спокойно сбить с лап того, кто каким-то образом перед ним оказался бы.
- Предлагаешь поиграть с листиком?
- Если честно, это могло быть неплохим вариантов. И того лучше, чем уходить в себя, - пусть с улыбкой, но все же абсолютно серьезно откликнулся Перо Ястреба.
- Тогда за дело? Увы, но приближается снег, и нужно постараться поймать побольше, прежде чем вся дичь попрячется.
- Да, конечно.
И белый кот отвернулся от главной воительницы, ибо еще во время разговора почувствовал запах уже второй за сегодняшний день полевки, который суждено было умереть от его лап. По крайней мере, Ястреб был уверен, что и эта мышь не сможет успеть скрыться, чего не смогла сделать и ее предшественница.
Вот она, - внимательный взгляд молодого охотник остановился на не обращающей ни на что внимания полевке. Скорее всего, она была молода и глупа, так что даже не держалась ближ корней деревьев или кустов, где можно спрятаться в случае опасности. Перо Ястреба всегда удивлялся, как же эти глупые звери еще не вымерли, если в таких больших количествах их ловили коты, но, похоже, они оставляли большое потомство, благодаря чему и могли выживать, ну а некоторые благодаря чистому везению могли избежать кошачьих когтей и умереть естественной смертью.
Прыжок и короткий укус в шею. Лишь за одно мгновение Ястреб забрал жизнь глупой добыче, поспешно засыпав ее землей, дабы забрать после того, как не повезет попасть в его когти еще нескольким мелким зверькам. И вот один из них уже не заставляет себя ждать - на нижней ветке невысокого дерева сидит ворона - еще одна довольно легкая добыча, ведь высота маленькая, так что достать до птицы не составит труда, особенно хорошему охотнику вроде Ястреба.
Спустя некоторое время достаточно большое количество для всего лишь одной охоты зверьков сосновой рощи были пойманы молодым воителем. Кроме двух полевок и вороны, о которым упоминалось ранее, к числу добычи добавилась еще и глупая белка - неплохой улов для не очень-то и долгой охоты. Что ж, стоит сделать и что-то полезное для племени, кроме как развлекать обитателей лагеря. Две полевки, белка и ворона... Пожалуй, за это можно будет и поблагодарить меня - не все решают поохотиться "вне очереди", - сквозь тихий смех отметил про себя Ястреб, улыбнувшись самому себе.
Но время шло, на церемонию опаздывать не хотелось ни коту, ни, как он думал, главной воительнице, так что на этом он решил закончить сегодняшнюю охоту. Откопав свежепойманную дичь, он поспешил отойти за той полевкой, которую поймал в самом начале, еще до того, как встретил в сосновой роще Иглу. Из-за этого он на некоторое время потерял из поля зрения свою спутницу, что, скорее всего, произошло и с ней. Но скоро он вернулся к ней вместе с полевкой в зубах.
- Думаю, нам все же пора.
Рот Пера Ястреба был занят дичью, потому он лишь коротко кивнул. Если я могу не любить за что-то охоту, так это разве что из-за того, что попробуй еще дотащиться до лагеря с кучей дичи, а ведь это еще не самый большой мой "улов", - вздохнув, подумал воитель, направляясь за Иглой, которая уже начала движение в сторону лагеря. Благо, кошка двигалась не спеша - то ли из-за лапы, то ли по собственному желанию - кот не знал, - так что и он мог не особо ускорять шаг. С одной стороны им было куда спешить - на собрание лучше не опаздывать, - но при этом оба едва ли думали сейчас об этом, желая лишь насладиться спокойной дорогой до лагеря.
Главная Поляна

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Территория » Сосновая роща