[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Как дела, малышка?-спросила Лира.
Слёзка подняла на неё свои голубые глаза.
-Мне холодно...-прошептал котёнок. Слёзку бросало то будто бы в огонь, то на крайнюю точку Антарктиды. Глаза болели, ноги подкашивались, но она, пересилив внезапно наступившую болезнь встала и, качаясь из стороны в сторону подошла к Лире. Котёнок потянулся к ней и лизнул нос своим раскалённым язычком. Слёзка не могла больше стоять, и она присела. Лира будет беспокоиться, надо  соврать, что всё в порядке.
-Всё хорошо, правда…-Слёзка хотела сказать что-то ещё, но врать подруге не хотелось, и слова застряли комком в горле.

Отредактировано Слёзка (2011-08-25 13:03:42)

0

62

Слёзка подняла на неё свои голубые глаза. Лира сразу увидела. что привычный задор из них исчез и они как-то странно поблескивали. Лира настороженно покосилась на Перо. Похоже, любимый заметил тоже. что и она.
- Мне холодно... - прошептал котёнок. Лира встревоженно наклонилась к ней. Слезка медленно подошла к ней и лизнула раскаленным язычком в нос. Лира кожей чувствовала исходящий от малышки жар. Что же, придется брать дело в свои лапы. - Всё хорошо, правда…
- Ну я-то вижу, что ты заболела, - с укором но ласково проговорила Лира и обеспокоенно проговорила: - Идем, я отведу тебя в палатку целителя. - показывая, что ждать не намерен, Лира встала и махнув хвостом вышла из детской.
>>палатка целителя<<

0

63

-Ну я-то вижу, что ты заболела, - с укором но ласково проговорила Лира и обеспокоено проговорила: - Идем, я отведу тебя в палатку целителя. - показывая, что ждать не намерен, Лира встала и махнув хвостом вышла из детской.
Нет. Она обо всём догадалась. Что ж...придется идти Слёзка встала на все четыре лапы, но тут же упала. Она посмотрела на Перо.
-Помоги мне. Я не могу встать.
В глазах кота читалась жалость.

0

64

Перо чуть задержался, чтобы проследить, сможет ли Слезка самостоятельно выйти из детской, хотя сам он несколько дней назад того сделать не мог, настолько серьезной была рана, полученная в битве с Кровавым племенем. Тем не менее, лесные племена победили, но Перо этого не видел. Хотя, новоиспеченного воина это не интересовало. Главное, что он более-менее жив и через луну сможет новь биться со своим племенем бок о бок.
Погруженный в свои мрачные мысли, Перо не заметил, что Слезка попыталась встать на четыре лапы, но у нее это плохо получилось. Вернее, совсем не получилось. Малышка была настолько слаба, что даже не могла самостоятельно держаться на лапах.
- Помоги мне. Я не могу встать. - голос котенка вывел Перо Сокола из задумчиво-черт пойми какого состояния. Он подошел, поморщившись от боли в только начавшем заживать шраме, и взяв котенка за шкирку, медленно и осторожно ступая понес ее в палатку целителя.
>>палатка целителя<<

0

65

По дороге в детскую мама молчала, но Слёзка прекрасно понимала, что кары ей не избежать. Чего она добивается? Я же все одно схожу в лагерь речных котов! Я хочу посмотреть там, что да как. Подумаешь! Зашла на чужую территорию! Наша добыча тоже на их территорию заходит, и мы не жалуемся! Да и кому в голову прейдет обижать котёнка?  Нет, ну, вы скажите! Ага! Не можете?! То-то! И некто не скажет. Потому что никто меня не обидит. Максимум выгонят с лагеря! И всё! Ну, да, родители за это мышку не дадут! Хочу посмотреть на собаку вблизи. На такую большую, мохнатую. Говорят у них клыки с мой хвост!Слёзка взглянула на свой хвостик. Белый, пушистый. Нет! Его сравнивать с зубами этих чудишь нельзя. Интересно, а мама может убить такого? Надо будет спросить у неё. Конец сезона Зеленых Листьев. Красиво. Сегодня был один из тех тёплых вечеров, когда дождь утихает, зелень приятно шуршит , касаясь шёрстки, а ветер лишь слегка колышет её. Природа в самом её красивом, неповторимом виде. Солнце уже зашло, но небо всё ещё было красновато- оранжевым, как вовремя заката. Горизонт закрывали зелёные кустарники. Лес тихо напевал свою серенаду под дуновение ветра. И сегодня в эту прекрасную погоду Слёзку будут ругать! За нарушение правил. Котёнок недовольно фыркнул.Ведь правила создавали лишь для того, что бы их нарушать!

Отредактировано Слёзка (2011-08-27 22:56:30)

0

66

------- Граница Река - Гроза -----
Рыжка шла молча. В голове вертелись мысли, что именно она скажет слишком любознательной дочке. Не ругай её сильно! Она ребёнок! Она не понимает! - уговаривал внутренний голос. Королева тряхнула головой, словно отгоняла назойливую муху. Когда они зашли в лагерь, кошка смотрела на землю, что б не смотреть на осуждающие взгляды соплеменников. Ей было стыдно, что она не смогла удержать в лагере единственную дочь. У некоторых же рождаются по три, по четыре котёнка, и никто из лагеря не убегает. Значит ли это, что быть матерью - это не моё? Когда Рыжка и Слёзка подошли к детской, королева пропустила малышку вперёд и нырнула за ней следом. В пещерке никого не оказалось, поэтому она могла поговорить с малышкой откровенно. Недовольно постукивая  хвостом по земле, Рыжка посмотрела на дочь.
- Ты хоть понимаешь чем могла обернуться твоя безолаберность? Как думаешь, почему котятам не разрешается выходить одним из лагеря? Потому что в лесу полно опасностей как: барсуки, лисы, собаки. С такими маленькими котятами как ты, они расправятся в два счёта. Или вы можете где то пораниться, упасть или подскользнуться. И там целителя не будет. В твоём случае, то ты перешла границу чужого племени. Этого делать категорически нельзя. Я надеюсь, что ты больше не повторишь своей глупости!
Королева говорила ровно, медленно и спокойно. Её голос имел нотку поучения, а не злостного выговора. Кошка смотрела на Слёзку, в ожидании того, что до неё дойдёт смысл сказанных ею слов.

Отредактировано Рыжка (2011-08-27 23:19:24)

0

67

[пришел из пустоты и пространства во времени]
Ветроплюй был уставшим. Чертовски уставшим и злым. Его одиночный патруль, который он так любил, был самым худшим из всех прошлых - он умудрился нехило нахамить сумрачным котам. А все началось-то из-за маленькой придирки к тому, что от них слишком пасет. Видимо следует учиться держать язык за зубами. Хотя, эти сыкуны вряд ли бы смогли мне что-нибудь сделать. Из их племени лишь Игла адекватная воительница. Кот слегка взбодрился, вспомнив серенькую воительницу. Манеры у нее были хорошие - сразу видно, старший воин. А ты-то хорош... сам старший, а ведешь себя хуже оруженосцев.
Воитель присел, стараясь пригладить шерстку. Приходить в детскую не пойми кем не хотелось. Еще напугаю молодняк, начнут про меня злые легенды придумывать. Кот перевел взгляд рыже-красных глаз на какого-то мимо проходящего кота, пожелавший ему доброй охоты. Наверное, не стоит заходить в детскую с пустым ртом. Хотя... их же кормят оруженосцы, значит должны быть сытыми. А тратить еду попусту - плохая примета. Осмотрев себя, Ветроплюй пошел дальше, стараясь не попадаться на глаза глашатой. Нет, нужно было бы доложить рапорт по поводу границ, но никаких сил не было и в помине.
- Я надеюсь, что ты больше не повторишь своей глупости! Кот влетел в палатку королев как раз к последней фразе, получив в награду сразу несколько удивленных и растерянных взглядов. Нацепив на морду самую озорную из своих улыбок, воин решил вмешаться в поучительный разговор.
- Не смей повторять свои же глупости. Придумывай каждый день новые, да получше предыдущих. Кот лукаво подмигнул Слезке.

0

68

- Ты хоть понимаешь чем могла обернуться твоя безолаберность?Чем,чем? Ну, да, прогнали бы с чужой территории не более! Да и что такого страшного в лесу?!Как думаешь, почему котятам не разрешается выходить одним из лагеря?Бла- бла-бла, бла-бла-бла... Ничем! Погоня. Угу. нужна я им! Прям не дышать, как нужна! Им и без меня врагов хватает! У меня папа! Во! Однин со всем Речным племенем расправиться! А мама-то! Ух! Их двоих бы туда! Весь лагерь бы перебили. А что? Нельзя? Вот почему вы на чужие территории не заходите? А?Потому что в лесу полно опасностей как: барсуки, лисы, собаки. С такими маленькими котятами как ты, они расправятся в два счёта.А с вами нет! Так чего же вы сомной-то не ходите? Боитесь? Но я же знаю, что вы не трусы! Особенно папуля! Он-то самый смелый, самый храбрый, самый умный! Одним мявком: самый лучший! Да и мама не плоха! А барсуки, лисы и прочие мышеголовые- это ерунда! Сказки. Но знайте, что я вышла с того возраста, когда в сказки верят! Теперь я- взрослая! И всё решаю сама! И знаю, что таких чудищь несуществует!Или вы можете где то пораниться, упасть или подскользнуться. И там целителя не будет. В твоём случае, то ты перешла границу чужого племени. Этого делать категорически нельзя. Я надеюсь, что ты больше не повторишь своей глупости!
И тут в детскую вошёл Ветроплюй с гордо поднятой головой и грозным, устрашающим видом. Затем на его мордочке появилась обворожительная улыбка и он мяукнул: - Не смей повторять свои же глупости. Придумывай каждый день новые, да получше предыдущих. И он лукаво подмигнул котёнку.Папа! Вот это разговор! Это можно и послушать! Папу всегда слушаться надо.-Папуля, ну, наконец-то ты пришёл! Как прошёл твой патруль?

0

69

По уставшим взглядам Слёзки и демонстративному закатыванию глаз, Рыжка поняла, что до дочери не дошли сказанные ею слова. Захотелось обиженно зарычать и уйти в самый дальний угол, но королева сдержалась. Ничего, вырастет - поймёт. А пока надо за ней присматривать. Мало ли что ещё может выдумать. Посмотрев на малышку, кошка ласково улыбнулась. Она напоминает мне Хвоинку. Та тоже не могла усидеть на месте и всё время влипала в неприятности.
В детскую вошёл, а точнее влетел, Ветроплюй. Насколько Рыжка знала, то его отправляли в патруль. Надеюсь всё хорошо. Не смей повторять свои же глупости. Придумывай каждый день новые, да получше предыдущих. Отец лукаво подмигнул дочери. Я так поняла, что мои нравоучения пустились коту под хвост.
- Спасибо за совет. Думаю, что он пригодится ей в будущем. - хихикнула королева.
Кошка хотела спросить как прошёл патруль, но Слёзка её опередила. Рыжка вопросительно посмотрела на друга.

офф: фантазия умерла(

0

70

офф: последовательность - Ветроплюй, Слёзка, Рыжка.

Кот даже слова не успел вымолвить, как на него тут же налетели вопросы.
- Хэй-хэй, я смог словесно надрать попочку нашим сумрачным соседям. Думаю, они сейчас усиленно учат ругательства в мою сторону. Да вряд ли переплюнут.
Ветроплюй виновато скосил глаза в сторону Рыжки. Мол, ну да, прости, ты учишь уму-разуму, а я пришел и все испортил. Но словесно кот не стал бы оправдываться даже перед Звёздным племенем.
- Мои советы годятся на каждый день календаря, да-да. Слёзка, запомни, как только подрастешь, выучишь все мои фразы, так от котов отбоя не будет. Мы существа простые и глупые, зато добрые. Воин на секунду замолчал, переводя взгляд с подруги на чадо, и наоборот. - Вы так на меня уставились, как будто я в патруль впервые пошел. Рыжка, ты же знаешь, что я не выдерживаю это нудное молчание. И лишь поэтому путешествую один. И буду путешествовать - ничего со мной не случится. Я крикливый, но со своей территории.

0

71

- Хэй-хэй, я смог словесно надрать попочку нашим сумрачным соседямКазалось, Ветроплюй был в отличном астроении и теперь Слёзка поняла почему.Я же говорила, что мой папа всегда всех побеждает!Слёзка, запомни, как только подрастешь, выучишь все мои фразы, так от котов отбоя не будетДа?Хм...хм...-Папа, поучи меня охоте! Я хочу быть самой лучшей охотницей! А ещё хочу стать предводительницей! А ещё... ещё!-котёнок аж запыхался стараясь всё промяукнуть на одном дыхании.Хочу быть самой сильной и умной! Вообщем, как ты! Пошли поучимся?-Слёзка невинно взглянула на отца. Хочу уйти с ним и пошалить! Можно будет с ним сходить... эм...эм...поговорить! Или же в конце-то концов котёнка мне найти! Ну, или хотя бы друзей! Мой папа всё сможет! А может предложить ему сомной сходить? К Речным? Он сегодня добрый! Куда угодно сомной пойдёт! Наверное...Слёзка кинула взгляд на лес...Только недавно расвело. Утро. Лёгкий ветер колышет листву, а мысли котёнка витают в облаках. Родители! Она некогда не понимала маму, зато отца слушалась с первого слова. Папа- пример для подражания. Она хочет стать такой же умной, доброй и весёлой, как и её отец. Хотя и не особо стремиться к этому.

Отредактировано Слёзка (2011-08-30 08:33:41)

0

72

Хэй-хэй, я смог словесно надрать попочку нашим сумрачным соседям. Я в этом никогда не сомневалась. - мысленно прокоментировала Рыжка.
Ветроплюй виновато посмотрел на подругу, мол прости, что испортил воспитательную беседу. Королева дёрнула ушком в знак того, что она не сердится. Рыжка, ты же знаешь, что я не выдерживаю это нудное молчание. И лишь поэтому путешествую один.
- Просто будь осторожен. - мягко улыбнулась кошка. И случится может всякое. Ты не всесилен. - хотела сказать королева, но промолчала. Тут Слёзка начала уговаривать отца сходить с ней поохотиться и и.п. Рыжку кольнула ревность. Был видно, что малышка лучше слушается отца, а не мать. Ничего, она меня тоже любит. Просто она ещё меня не понимает. Хочу быть самой сильной и умной! Вообщем, как ты! Пошли поучимся? Так и тянет её к чему то новому.
- Ну сходи с ней куда нибудь, только не слишком далеко от лагеря. - одобрительно кивнула она. Нельзя её всё время держать в "золотой клетке". И с ней Ветроплюй, значит всё будет хорошо.

0

73

Кот снова виновато покосился на мать своего чада.
- Слёзка, ты и так будешь самой сильной в племени. А вот ум черпай у Рыжки, у нее и мозгов-то побольше будет. Я же говорил, что способен лишь на грубую силу. А предводителю силы и так достает. Все наше племя - это его сила. Чтобы быть предводителем, нужно иметь хорошие мозги. Поэтому слушай больше мать. Ветроплюй аккуратно сел на пол палатки, обмотав хвостом лапки. Плохо, что она не ставит ни во что Рыжку. Все же мать с ней будет намного чаще, нежели я. Рыжка права. Наверное, стоит вести себя поосторожнее. Как никак, а на моих плечах теперь не только племя, но и семья. Кот нервно дернул хвостом. Не стоит задумываться о плохом, а то действительно решат то со мной что-то случилось.
- Рыжка, не хочешь пройтись с нами? В охоте я слегка увалень, так что сможешь поржать надо мной. А обучать тебя боевым приемам - рано еще. Станешь оруженосцем, получишь себе учителя. Будешь еще меня переучивать. Воин ласково улыбнулся.

0

74

----граница Гроза - Ветер.
Вернуться в лагерь было довольно - таки непросто, запах самого котенка то пропадал, то появлялся вновь, а дорогу - то он ведь не знал. Между тем власть полностью захватила ночь, хоть полуночь уже и прошла, и скоро должно было наступить утро. Наконец - то, впереди показались стены знакомого лагеря, и Зубастик протиснулся обратно так же, как и выбирался. Приняв деловой вид, он прошествовал к куче с дичью, и, выбрав оттуда небольшого лесного голубя, с таким же деловым видом направился в детскую. Находиться на главной поляне ему уже надоело, так что.
-Здрасть, - пробубнил котенок настолько отчетливо, насколько мог, когда протиснулся внутрь. У входа он чуть приостановился, и, привыкая к легкому полумраку, направился к своей подстилке, таща за собой добычу, холодную, кстати. Наверное, его отсутствия никто не заметил, что естественно, хорошо. В детской находились Рыжка, Ветроплюй и Слезка. Отлично, прям вся семейка в сборе. Хмуро подумал пятнистый, усаживаясь на своей подстилке и принимаясь за еду. Ах да, не забыть бы еще вылизаться, а то, кто знает, может на мне остался запах этого племени Ветра, я ведь переходил на их сторону границы... Закончив с не самым вкусным ужином, Зубастик как раз и занялся умыванием. Хотя, в последнее время на него трудно было угодить - вся дичь ему была невкусной. А вот поиграть я бы с кем - нибудь не отказался. Поспешно, но как можно тщательнее, умывшись, котик свернулся клубочком на своей подстилке и прикрыл глаза.

0

75

{начало игры}

Так-то ему не за чем было идти в детскую, однако когда делать нечего и не в неё заглянешь... Листопад, наклонив голову, протиснулся вперед, залезая в палатку, и чуть не столкнулся с недавно зашедшим котенком. Кивнув ему, кот огляделся кругом. Детская была достаточно крупной, чтобы вместить нескольких котов и котят, однако Листопад предпочел остановиться возле входа, не залезая глубже. Вообще-то кот собирался поинтересоваться, не нужно ли принести чего кошкам и котятам, но войдя, увидел, что в его помощи никто вроде как не нуждается. Воитель собрался уже уйти, как вдруг заметил Ветроплюя. Сегодня главные воины ещё виделись лишь мельком, поэтому Листопад без какой-либо задней мысли решил подойти ближе и поздороваться:
- Приветствую. - Пятнистый обращался в первую очередь к альбиносу, однако не обделил вниманием ни его подругу, ни котенка - он окинул их довольно дружелюбным взгляом и еле заметно кивнул. - Куда-то собираетесь? - хоть он и вошел только что, а все-таки слышал обрывки разговора.

0

76

Кот слегка помахивал кончиком хвоста, наслаждаясь запахом молока и частичкой уюта, когда в палатку вошел сначала Зубастик, а потом сам Листопад. Кивнув котенку, Ветропюй перевел взгляд на воина. Странно, на секунду мне показалось, что повеяло ветряным котом. Хотя, откуда ему взяться здесь.
- Приветствую. Куда-то собираетесь? Воитель недобро хмыкнул, но тут же нацепил на морду очаровательнейшую улыбку. - И вам не кашлять, какими судьбами заглянули к нам? Вербуешь себе оруженосцев будущих? Ветроплюй булькнул, но на морде сохранялось все то же милое выражение. Сев поудобнее, чтобы видеть не только семейство, но и приятеля, кот продолжил.
- А собираемся на охоту. Может барсука принесем, может лисицу. Я все еще не уверен в силах своей дочери. Воин ласково провел хвостом по спинке Слезки. Хотя, я бы и тут остался. Сама мысль о том, что мне придется куда-то тащится, пугает. - Как прошел твой патруль? Вроде бы, у вас был дневной. До сих пор не представляю, как ты выдерживаешь эти хмурые лбы и бесконечный поток молчания. Бросай их, иди вместе со мной! Или же, - Ветроплюй хитро сощурил глаза и понизил голос до шепота, - все еще не способен дать отпор коту чужого племени в одиночку?
Кот ни в коем случае не хотел обидеть Листопада. Но ведь приятно порой побыть мышеголовым и построить нелепые идеи по поводу... да вообще по любому поводу. В племени, возможно, лишь Листопад беззлобно принимал его таким, какой он есть.

0

77

Рыжка, не хочешь пройтись с нами? В охоте я слегка увалень, так что сможешь поржать надо мной. Кошка улыбнулась, но отрицательно покачала головой. Пусть проведёт время с дочкой, да и я что то плохо себя чувствую. Надеюсь, что это лишь простуда. В детскую вошёл непоседливый Зубастик. Пробубнив ленивое "здрасть", малыш устроился на своей подстилке. Вид у него был немного уставший. Наверное уже куда смотался. Надеюсь, что ничего не случилось. Рыжка сочувствовала котёнку, так как с юного возраста он потерял и маму и сестру. Наверно именно поэтому королева решила стать его приёмной матерью. У меня не получается проводить с ним много времени. Я ведь всё время слежу за егозой Слёзкой. Кошка с любовью посмотрела на единственную дочку. Приветствую. Рыжка даже не заметила, что в ясли вошёл Листопад и в стало немного тесновато.
- Здравствуй. - королева воителю. Довольно несложное слово далось кошке с трудом. Горло запершило, Рыжка почувствовала, что у неё жар. Пойду лучше к Лире, даст мне каких нибудь трав и всё пройдёт.
- Пойду схожу к целительнице, что то я неважно себя чувствую. - прошептала кошка на ухо Ветроплюю и улыбнувшись Слёзке, поспешно вышла из детской.
>>>палатка целителя<<<

0

78

(Начало игры)

Листопад завернул в палатку к мелким, как теперь уже до безумия взрослая Небо окрестила котят. Она считала просто необходимым собрать хоть какую-то информацию перед знакомством, поэтому она уже довольно долго добросовестно оказывалась именно там, куда направлялся или где ходил этот кот. Надеяться остаться невидимкой   во время этой слежки было бессмысленно, зато теперь Небо обладала бесценным знанием.... все это время Листопаду было совершенно нечего делать, поэтому он просто гулял. Тьфу, вот ведь какое "везение"! Битый час наблюдать за скучающим котом - задачка не из приятных. И посему голубоглазая наконец решила открыть все козыри!... ну или хотя бы пойти поздороваться и напроситься на начало тренировок. Момент вышел вполне подходящий - заглянуть к котятам она могла бы даже просто по своим обязанностям, так что, решительно задрав хвост, Небо направилось к палатке. Сейчас это место уже не очень походило на десткую - в ней обменивались любезностями два главных воина племени. До Неба долетел конец фразы Ветроплюя, и кошка почувтвовала обиду за шпильку в адрес своего наставника.
- Здравствуйте, - приветливо поздоровалась она со всеми в палатке и замерла в ожидании ответного выпада Листопада. Ей хотелось, чтобы ее наставник оказался остроумным, смелым...лучшим. Да эта кошка могла гордиться даже тем, что не имело к ней вообще никакого отношения. Отомсти ему, ну отомсти, пусть даже это дружеская перепалка!

Отредактировано Sky (2011-09-07 15:04:59)

0

79

З.Ы. определите кто-нить очередность, а то я скоро запутаюсь Х)

- И вам не кашлять, какими судьбами заглянули к нам? Вербуешь себе оруженосцев будущих? Листопад взглядом, лишенным эмоций, посмотрел на улыбку Ветроплюя и слегка раздраженно подумал: "И куда мне вербовать ещё оруженосцев, когда я свою единственную не могу никак найти?" Действительно, Небо чуть ли не вчера уже успели посвятить в оруженосцы и присвоить ей наставника - то есть, самого Листопада. "Странно, что Ветроплюй ещё не знает... Впрочем, он мог быть в это время на охоте или в патруле"
- Да нет, меня, знаешь ли, уже можно поздравлять с первым оруженосцем. В ближайшее время мне уже вряд ли понадобится ещё один. - чуть улыбнувшись, объяснил Листопад. Со своей подопечной он толком ещё не виделся после посвящения - пару раз он заглядывал в детскую, надеясь найти её там, но та как сквозь землю провалилась, так и пришлось уйти патрулировать границы, не познакомившись ближе с ученицей. Но вот он почувствовал знакомый запах и понял, что Небо скоро будет здесь. Действительно, спустя секунду Небо втиснулась в палатку.
- Здравствуйте, - поздоровалась она. Листопад рассеяно кивнул ей, слушая альбиноса:
- А собираемся на охоту. Может барсука принесем, может лисицу. Я все еще не уверен в силах своей дочери.
Как ни странно, эти слова развеселили Листопада, в его злазах блестнули хитрые искорки, он не удержался от слов:
- Чтож, я запомню эти слова, и посмотрю, с чем вы вернетесь. Быть может, вам в самом деле повезет, и вы сможете дотащить до лагеря удачно найденную падаль.
- Как прошел твой патруль? Вроде бы, у вас был дневной. До сих пор не представляю, как ты выдерживаешь эти хмурые лбы и бесконечный поток молчания. Бросай их, иди вместе со мной! Или же, все еще не способен дать отпор коту чужого племени в одиночку? Листопад хмыкнул и ответил все тем же шутливым тоном:
- Если меня отправляют в патруль, это не значит, что в одиночку я ни на что не способен. Просто должен же хоть кто-то этот патруль возглавлять. Все прошло хорошо, то есть, скучно. "Хмурые лбы" мне не надоели, потому что я на них не смотрел, а вот пройти с тобой я согласен. У нас с Небо ещё не было тренировки, можно провести первый урок охоты прямо сейчас. Обещаю, уж ради вас мы постараемся не сильно отпугивать барсуков и лисиц.
Королева, которая в свою очередь, поздоровалась с воителем, решила покинуть палатку. Листопат кивнул ей на прощание.

Отредактировано Листопад (2011-09-07 16:07:37)

0

80

зы: Листопад, Ветроплюй, Небо. Когда появится Слезка, то будет писать после Небо.

Кот удивленно приподнял бровь, когда увидел, как в палатку зашла Небо. А потом до белых ушей долетела фраза Листопада, на что Ветроплюй совсем округлил глаза.
- Когда ты успел обзавестись учеником? Еще вчера сам детворой бегал же. И, постой... это твой первый ученик? Воин дернул хвостом, стараясь осилить полученную информацию. Мы с ним почти одинакового возраста. Занимаем один и тот же пост в племени. А он все еще был без ученика? - Ну, что я могу сказать. Все бывает в первый раз, дорогой товарищ Листопад. А ты, - кот перевел взгляд рыже-красных глаз на ученицу, - следи за этим мышеголовым. Скорее уж ты сама будешь его учить.
Ветроплюй в задумчивости остановил взгляд на небесных глазах Небо. А ведь и Слезка в скором времени станет ученицей. И вот так же будет гоняться за своим наставником. Быстро выйдя из оцепенения, воитель недовольно дернул ухом. Думать о возрасте дочери и о том, что вскоре она совсем забудет про отца не хотелось.
- Чтож, я запомню эти слова, и посмотрю, с чем вы вернетесь. Быть может, вам в самом деле повезет, и вы сможете дотащить до лагеря удачно найденную падаль. Кот состроил рожу истинного быдлокота, которой могли бы позавидовать многие (знай они еще, что это означает).
- Слышь, ты племенем не ошибся? Тут собрались чистокровные грозовые коты, а не всякие там сумрачные, тащащие всякую гадость в свои желудки. Сам же первый бросишься на нашу свежатинку, знаю я тебя.
- Если меня отправляют в патруль, это не значит, что в одиночку я ни на что не способен. Просто должен же хоть кто-то этот патруль возглавлять. Все прошло хорошо, то есть, скучно. "Хмурые лбы" мне не надоели, потому что я на них не смотрел, а вот пройти с тобой я согласен. У нас с Небо ещё не было тренировки, можно провести первый урок охоты прямо сейчас. Обещаю, уж ради вас мы постараемся не сильно отпугивать барсуков и лисиц.
- Ба, да бросил бы ты их. Они на своей территории, не помрут со страху и не заблудятся. А без мощного кота во главе вряд ли пойдут на рожон. Одного грозового кота вполне хватит, чтобы пройтись по границам и распугать всяких там. Ветроплюй уже было открыл рот, чтобы продолжить свою тираду о славном племени, как тут же закрыл. Резкие изменения в подруге его сильно насторожили, но выяснять, что с ней случилось, было поздно - кошка уже вышла. Может, переутомилась из-за Слезки? Видимо, мне и вправду стоит провести с ней время, чтобы Рыжка отдохнула. Пару секунд побывав в глубоких размышлениях, кот вернулся и продолжил.
- Думаю, что вполне можно пойти поохотиться. Кто сказал, что отец не может учить своего котенка, пока у него нет наставника? Да и Небо будет повеселее с другими, нежели уединяться с таким суровым котом, как ты.

0