[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 221 страница 240 из 315

221

----Уже не помню откуда-------
Если все коты в такую стужу прятались, чтобы укрыться от холода, то Валуну это было совершенно не нужно.Суровый ветер лишь приятно раздувал шерсть воителя.Чем бы заняться?Кот оглядел лагерь.Можжевельник и Карта Таро охраняли лагерь, Терция одна сидела на главной поляне под деревом.А я ведь и не поздравил её с новой должностью!Воитель глубоко вдохнул ртом морозный воздух.Как сказала бы Загадка: Если зимой вдыхать воздух ртом, можно заболеть!Тут Валуна охватила печаль, из за смерти единственной сестры.Кот тряхнул головой отгоняя мысли о Загадке и подошёл к Терции.Усевшись рядом с ней, воитель кивнул ей в знак приветствия.
-Кстати, поздравляю тебя с новой должностью!Извини, что так поздно!-Валун с сожаление вздохнул

Отредактировано Валун (2011-01-17 20:12:25)

0

222

Легко - легко, спокойно - спокойно. Да, так было совсем не давно. Говорить, что чувство покоя покидало ее на долгое время говорить бессмысленно, так как кошка всегда отдыхала душой и не редко, пыталась дать отдых нагруженному телу. А что? Да, она была преданной воительницей, а преданные воители всегда устают! В прочем, надо вернуться к сути. Терция спустилась с небес на землю и принюхалась. Холодный, просто ледяной, зимний ветер принес с собой запах Валуна. Воитель Сумрачного племени подошел к Тер и сел рядом с ней. Бурый воин поздравил ее с новой должностью и вздохнул.
- Ничего страшного, - улыбнулась Терция. - Спасибо большое. - Кошка была рада, что ее все таки приняли как новую глашатаю племени Теней. Ведь, Тер раньше была одиночкой. Ну как раньше... В возрасте от одного до трех месяцев, где - то так. Подул ветер и перед кошкой пронеслась большая охапка снежинок и черно - белая воительница посмотрела в сторону детской. Да, как тогда было весело. Не то что бы сейчас было не так, на оборот, сейчас куда веселее чем там, в темноте, но... Теперь Сумрачная глашатая не может даже толком поговорить со своими подругами детства. А ведь так хотелось, было бы весело. Еще веселее. Надо будет как - нибудь вместе на охоту сходить. Но она же теперь глашатая и не должна... А что, глашатаи не коты что ли? Я думаю, мне тоже можно будет немного поразвлечься. И все же характер ее так и остался как у котенка. Веселый и не принужденный. Красота, да?

0

223

- Ничего страшного, - улыбнулась Терция. - Спасибо большое.Валун лишь плечами пожал.А всё же она молодец!Хоть и не чистокровная Сумрачная воительница, а уже успела завоевать доверие соплеменников!Такое не каждому под силу!А интересно, много ли осталось чистокровных котов в нашем племени?Понабирали одиночек и теперь портят они Сумрачное племя!Воитель понял, что затронул свою больную тему.Валун часто отдавал предпочтение чистокровным котам!Не стоит забывать, что Игла раньше была домашней киской и мои дети полукровки!Почему то от этой мысли коту стало тошно:
-Терция, а ты уже видела моих детей? -непренуждённо спросил Валун.Даже самые чистокровные иногда становятся предателями, а какие нибудь бывшие домашние киски-преданными воителями!И не стоит забывать об этом!

0

224

-Терция, а ты уже видела моих детей? - Спросил Валун. Да, точно! Валун же был отцом котят Иглы! Тер кивнула и улыбнулась.
- Да, я видела их недавно. - Сказала кошка. Если призадуматься, то она настолько погрязла в охоте и всяком таком, что почти не навещала подругу в детской! Терри стало немного не по себе. Теперь я все исправлю! Подумала черно - белая воительница и вздохнула. - Но, мне так и не представилась возможность пообщаться с ними. - Сказала зеленоглазая кошка. Сама Терция очень мало общалась с котятами, хотя это "мало" заключалось только в том времени, когда она сама была котенком. А ведь это наверное интересно, заботиться о будущем племени! Да, да. Для этой Сумрачной кошки, котята были чем - то настолько далеким, что... Хотя, если верить окружающим, то она по характеру как котенок, вывод: с этими маленькими пушистыми комками довольно весело! Теперь Терции еще меньше хотелось, что бы Игла шла с ними к Кровавым. Надо было ее тут оставить. Подумала кошка, но мигом поняла, что подруга детства никогда не упустит шанс хорошенько почесать когти и, что даже Тер ее не остановить.

0

225

- Да, я видела их недавно. - сказала Терция. -Но, мне так и не представилась возможность пообщаться с ними. Мне тоже! - захотелось сказать Валуну, но он промолчал.Она может подумать, что я плохой отец!Хотя зачем я сенбя обманываю?Я таким и являюсь! Старший воитель покачал головой и посмотрел в сторону детской.В его памяти появилась картинка. Бурый котёнок пяти лун бегает по главной поляне с другими котятами.Он был намного больше своих друзей и поэтому был похож на взрослого оруженосца.Тут на поляну пришёл дневной патруль.Огромный чёрный кот прошествовал по лагерю и остановилдся около бурого котёнка.Тот задрал голову и с восхищением посмотрел на глашатая Сумрачного племени.Было что то схожее между ними и это не удивительно потому что они были отцом и сыном.Чёрный глашатай принебрежительно фыркнул и пошёл к куче с едой.Вспомнив фрагмент из своего детства Валун обречённо вздохнул.Отец удилял внимание только моей боевой подготовке!Он никогда не любил меня по настоящему!Я же должен воспитать своих детей в любви и заботе!По крайней мере я постараюсь!Старший воитель повернул голову к Терции и спросил:
-А ты когда нибудь хотела иметь котят?

0

226

-А ты когда нибудь хотела иметь котят? - Спросил старший воитель поворачиваясь к Терции. Черно - белая глашатая задумалась. Вряд ли. Решила кошка. В конце - концов, видя, как королевы рвутся прочь из детской, кошка могла заключить, что там не особо весело. Она хотела всю жизнь прожить как воительница, а не как мать будущего этого племени. Сидеть в детской было не для нее. Как? Ее неусидчивость не позволила бы ей такого.
- Не задумывалась об этом. - Произнесла кошка. Честно, она только сейчас подумала о том, что у нее возможно тоже когда - нибудь могут быть котята. Кошка покачала головой. Нет, не хочу. Сейчас я должна думать на благо племени, а на себя время потом останется. Вот, какой - то такой ход мысли. Вообще, черно - белая воительница довольно смутно представляла себе нормальное детство. Ведь выросла она, в довольно суровых условиях. В такой - же сезон Голых деревьев. Сначала все было вроде нормально, но потом умер ее младший брат, а потом и отец со старшим... А потом и Юла, ее мать, тоже. А ведь Терция никогда бы не подумала, что останется единственным представителем такой большой семьи.

0

227

куча с дичью

Немного остановившись, кот присел на поляну, покрытую снежным покровом. Взглянув на этот снег, кот с неким пренебрежением взглянул на этот снег, который приносит много неудобств для племени. Если бы у него были силы, с которыми бы он смог изменить погоду и передвинуть Сезон Голых деревьев, то тогда бы он точно принёс пользу своему племени, а пока что нет ничего, чем бы он мог гордиться. Новый день уже настал, а это означало, что коты должны скоро будут отправиться в поход и нужно будет проследить за тем, чтобы никто не помешал им выполнить их миссию. Никто в племени не должен сейчас мешаться, ведь это ответственное поручение для соплеменников.
Махнув кончиком хвоста, серый воин поднялся и продолжил дальше идти. Куда идти, ему было совершенно всё равно, лишь бы не в пещеру предводителя. Этого он старался избежать любыми средствами, кот просто не мог переступить через порог именно той пещеры. Что-то противное возникало у него в голове только при мысли о пещере. Вздрогнув, предводитель стал продвигаться дальше, пока не увидел глашатая и одного из своих воинов. Это был Валун, с которым нужно было поговорить. Его отсутствие он не мог объяснить, ведь кот не знал об этом большом соплеменнике ровно ничего. Подойдя к ним ещё ближе, серый сумел уловить часть фразы о котятах, только вот он совершенно не понял, о каких котятах идёт речь. Мотнув мордой, он тихо подошёл ближе к разговаривающим, не желая встревать в их разговор, да только обязательства нужно выполнять и поэтому он всё же решился остановить их беседу своей вставкой.
- Валун. Ты бы не мог оказать услугу? Сможешь пойти в поход к Кровавым котам, помочь им противостоять лесным собратьям? – взглянув в сторону своего воина, спросил он.
Лунный Свет уже решил, что скажет ему за отказ, ведь могло быть много причин, но примерная речь уже была заготовлена. Но всё же хотелось узнать от него самого ответ, а не предоставлять догадки по ответу.

0

228

- Не задумывалась об этом. - Произнесла Терция.Валуну почему то не захотелось и он решил промолчать.Эта тема может быть ей неприятна.Тут к ним подошёл Лунный Свет.Воитель инстинктивно поднялся и посмотрел на предводителя.Лапы Валуна затекли поэтому тот поморщился.
- Валун. Ты бы не мог оказать услугу? Сможешь пойти в поход к Кровавым котам, помочь им противостоять лесным собратьям? На минуту воитель замешкался.С одной стороны он хотел пойти с отрядом, что бы быть поближе к Игле, но с другой старший воитель предпочёл бы охранять родной лагерь.И всё же было бы лучше пойти к Кровавым!В лагере и так остаётся много храбрых воинов.
-Конечно Лунный Свет!Я пойду в поход к Кровавому племени. -старший воитель подошёл ближе к предводителю и кивнул ему.Не смотря на то, что Лунный Свет был достаточно большим котом, Валун был ещё больше и почему то этот его часто смешило.Кот посмотрел на землю подавляя улыбку.

0

229

На ответ Терции Валун промолчал и в этот момент к ним подошел предводитель. Лунный Свет попросил старшего воина принять участие в будущем походе. Кот, немного подумав, согласился. Тер улыбнулась. Теперь им будет еще легче в походе. Эта мысль облегчения посещала ее уже не в первый раз, как бы совсем не раскиснуть от облегчения. Но, но! Не надо забывать и про свои обязанности! И вообще, к ним мог присоединиться еще кто - нибудь. В конце концов, черно - белая глашатая была уверена, что Гроза, Ветер и Река собрали не слабый отряд. Лишние лапы укрепят шансы Сумрачных на победу. Терция махнула хвостом. Все складывалось хорошо. Интересно, а каким воителем стал бы Фог? При воспоминании о младшем брате кошка поежилась. Он стал хорошим воином Звездного племени! Тер в это верила. Про Гнева и думать было не надо, он бы стал самым лучшим воином всего племени. Не смотря на то, что ее старший брат давно погиб, зеленоглазая кошка продолжала равняться на него. Хоть она его почти и не помнила. Мотнув головой и отбросив воспоминание о минувших днях, Терция вернулась в реальность.

0

230

Уголек слегка проголодался. Бросив быстрый взгляд на кучу с едой, он передернул плечами. Нет уж, этого делать вовсе не стоит, нет... Молодой воитель навострил уши, даже обгрызанное, встало торчком. На поляне были Валун, а также предводитель и глашатая племени. Уголек незаметно пододвинулся поближе к ним и невзначай махнул хвостом. В льдисто-синих глазах черного кота появились искорки живого любопытства. Молодой воитель демостративно зевнул и уселся на мерзлую землю, невольно поежившись обжигающему холоду, пронесшемуся по его телу, словно электрический ток. Уголек не любил Сезон Голых Деревьев - дичи мало, соседние племена хотят захватить территории... Тут он прыснул от смеха, вспомнив о том, что обычно Сумрачный клан начинает завоевание чужих земель. И сам Уголек был бы не прочь поохотиться на богатых дичью охотничьих территорий Грозового племени... Разумеется, сейчас же бежать, сломя голову, за чужую границу, просто не отметал эту мысль. Молодой кот встряхнулся и снова перевел внимательный взгляд на глашатаю и предводительницу. В его глазах были привычные смешинки, словно он хотел отпустить чрезвычайно удачную шутку. Уголек перекатился на спину и прижмурил глаза.
Добр день, - наконец проурчал он, колотя хвостом по обледенелой поляне лагеря. Ветер тут же заставил шерсть кота распушиться, но густой подшерсток не позволил Угольку закоченеть от холода, хотя у него появилось некоторое желание пробежаться по лесу. Но в одиночку это было бы не так интересно, как в "теплой" компании глашатая, предводительницы и старшего воина. Уголек фыркнул и перекатился на живот, все еще колотя хвостом по земле. Невольно в голову пришла его сестра. Возможно, если бы не то ранение, она занимала бы сейчас довольно видное место в племени... Уголек закатил глаза. Судьба распорядилась иначе. Полосатая не стала воительницей. Кто знает, может быть, сам Уголек когда-нибудь станет уважаемым воителем... При мысли об этом молодой кот прыснул. Он никак не представлял себя не то чтобы глашатаем, но даже старшим воителем. Конечно, когда-нибудь такой возраст придет, да...
Если я доживу до него, - скептически отметил Уголек и пару раз нарочито беспечно лизнул себя в лапу. Но его уши были направлены в сторону трех котов.

0

231

- Да! – радостно подумал про себя предводитель, услышав ответ от своего воина.
Кот согласился пойти в поход, а это увеличивало шансы на выживание воинов, идущих на кровавую бойню. Конечно, при мысли о том, что он может кого-то потерять их них, Лунный Свет неприятно зажмурился, не делая себе представлять окровавленные тела своих воинов, хотя они ежесекундно приходили к нему опять и опять в голову. Сжав зубы, полосатый воин махнул хвостом и впился когтями в холодный снег, от чего дрожь по телу пробежала с удвоенной силой. 
Вырвавшись из этих проклятых мыслей, кот лишь взглянул на Валуна, который смотрел в землю. Он не мог понять, что могло его заставить покинуть лагерь, но всё же он был рад, что кот пойдёт с остальными. Эта была хорошая новость не только для тех, кто собирается идти в поход, но и для самого предводителя. Сам же он скрывал, что это дало ему, но радость и надежда начинали понемногу отходить от него и уступать место нормальному поведению кота. Выдохнув, кот из племени Теней развернулся в стороны пещеры целителей. Нет, он сейчас не хотел идти туда, тем более там есть Раздор, с которым кот совершенно не хотел иметь никакого дела, просто Лунному свету нужно было посмотреть, не пошёл ли кто уже за травами, но похоже, что таковых не имелось на данный момент.
Наклонив морду, кот начался прилизывать свою растрепавшуюся шерсть. Запах с болотистой местности всё ещё остался у него на лапах и холодный снег не смог избавить предводителя от этого зловония, хотя пахло не так сильно, но оставлять таких следов кот не намерен был и поэтому решил, что ему нужно будет сходить к водоёму, чтобы попить и промыть лапы или же побольше походить по сугробам. От второй мысли хотелось отказаться, но почему-то именно в такое время предводитель захотел покинуть лагерь и побродить где-то в окрестностях территорий или вообще пойти за границу, но такого делать было нельзя. Только сейчас сообразив, что кот всё ещё мешает разговору Терции и Валуна, предводитель поспешил удалиться, чтобы не мешать этим двоим вести светскую беседу в племени. С извиняющимися словами:
- Прошу прощения за прерванный разговор, я уже удаляюсь.
ЛС направился куда-то дальше в неизвестном направлении. Ветер принёс к нему запах Уголька, пришедшего в лагерь только сейчас.
- Здравствуй, Уголек, - поздоровался предводитель с воином.

выход/вход лагеря

0

232

Когда Лунный Свет закончил, к разговаривающим подошел Уголек и поздоровался. Тер приветственно кивнула воину. Затем, предводитель отошел от Валуна и Терции. Черно - белая глашатая снова устремила взгляд своих зеленых глаз в небо. Было пасмурно, но было ясно, что скоро надо выходить. Надо зайти к Согласию и Раздору, что бы они дали нам травы путников, ибо идти далеко. Да, территория что у Сумрака, что у Кровавых была не маленькая. К тому же, Тер было довольно интересно, где им перехватывать отряд? Кошка помотала головой. Если что, Лунный Свет все скажет, а если нет, то сама разберусь. Подумала глашатая племени Теней и снова опустила голову окинув взглядом поляну. К палатке целителей уже подошла Игла. Терция захотела встать и пойти к ней, но осталась на месте. Лучше она подождет остальных членов отряд тут. Хотя... Да все они уже были тут. Тер, Игла, Таро, Гладкий и Валун. Вот вроде и весь отряд. И снова: хотя... Терри покосилась на выход из лагеря. Возможно, Можжевельник тоже пойдет с ними. Черно - белая воительница снова вздохнула. Все будет хорошо. Я защищу всех, если понадобиться! Это привычное легкомыслие. Конечно, она несла полный бред. Она не сможет в одиночку справиться с тремя отрядами сильных котов. Но, зеленоглазая кошка была готова защищать свое племя, и тот отряд, который она ведет. Пусть даже с тем же детским легкомыслием.
В общем, долго засиживаться она не собиралась. Отогнав посторонние мысли Терция встала со своего места. Кошка заметила, что к палатке целителей уже подошли не только Игла, но еще и Можжевельник с Картой Таро. Кивнув Валуну, черно - белая глашатая направилась к палатке целителей. И конечно, все будет хорошо.
---Палатка целителей---

Отредактировано .Терция (2011-01-28 15:30:39)

0

233

<==полянка сухой травы (вроде Оо)
Ящерица спокойно прошествовала мимо котов, осраняющих лагерь. Ее никто не остановил - ведь она была «избрана предводителем» и могла выполнять какое-либо поручение. Что и говорить, это давало большие возможности. Пройдя в центр поляны она расчистила лапами место, пробив тонкую корочку льда, и уселась, гордо подняв голову и туго обернув лапки пушистым хвостиком. Она увидела Лунного Света, сердце учащенно забилось. Она порывисто вздохнула и замерла в радостном волнении. Наверное, это будет их первая тренировка! Ящерица готова была поверить что ежи летают, ведь это будет их первая тренировка! Первая! Глаза радостно засветились буроватым оттенком янтаря, Ящерица подошла к Лунному Свету и почтительно склонила голову, в неком «поклоне».

0

234

вход/выход лагеря

Ещё много времени прошло прежде чем кот наконец-то решился встать и пойти куда-то. Мышцы уже давно начали болеть, но предводитель не обращал на это никакого внимания, будто бы это не его тело вовсе. Выдохнув, кот ещё раз взглянул в сторону входа в лагерь, за которым уже давно исчезли его войны, отправленные на территорию Кровавых котов. Столько планов, которые надо было завершить, что он даже не знал, что первее надо сделать. Хотя одноу же было сделано - отправка воинов на переговоры с Кровавым племенем. Следующая задача, это воспитать сильных воинов в племени, ведь свежие бойцы никогда не повредят племени, тем более теперь, когда все кланы негативно смотрят в сторону воинов племени Теней.
Пренебрежительно фыркнув, полосатый воин медленно шёл по направлению к главной поляне. Нужно было немного отдохнуть, а идти в пещеру он всё же не хотел, как ни как память не сотрёшь, особенно некоторые воспоминания. Остановившись где-то в центре поляны, кот прилёг на неё, позволяя холодному снегу окутать себя. Через некоторое время его тело должно само начать вырабатывать тепло, на что он и расчитывал. Хотя сезон Голых деревьев скоро должен кончиться, Лунный Свет ещё строил планы о том, как укрепить лагерь в зимнее время, чтобы в нём было одновременно и тепло и безопасно.
Отдых долго не продлился, т.к. недалеко от себя он услышал чьи-то шаги. Глаза открывать было лень, так что кот положился на свой нюх, чтобы узнать непрошенного гостя. Запах был знакомый, довольно часто встречающийся, но пока что без имени. Ещё немного.. - Ящерица! От такой новости кот даже распахнул глаза, подняв морду выше, чтобы убедиться. И да, это была именно она.
- Добрых суток, Ящерица, - склонив морду на бок, произнёс кот, всё ещё лежа на снежном покрове.

0

235

- Добрых суток, Ящерица, - склонив морду на бок, произнёс Лунный Свет.
Ящерица поприветствовала его и села напротив. Собравшись с духом, она решила спросить:
- Лунный Свет, - промяукала она. - Когда у нас будет тренировка? Вопрос был наглый, в любом случае так казалось Ящерице. Он же предводитель! Обычно предводители всегда заняты, но все же они должны обучать учеников! Ящерица успокоилась и стараясь не выдать мыслей оглядела поляну. Коты спокойно вели себя, не смотря на трудности зимы и осознание отречения от лесных племен. Все же Ящерице казалось, что такое забыть нельзя. Она поежилась и распушила шерстку. Хоть и постепенно теплело, ей все равно было холодно. Шерсть-тог у нее короткая, а не длинная. Она посмотрела на небо. Снега уже не было, вернее почти. Он начинал таять, и Ящерица придвинула хвост поближе к себе, чтобы не "уронить" его в лужу при первой случайности, так как для себя она знала, что нет такой лужи в которой не побыает ее хвост.

0

236

Снег уже немного успел растаять под телом кота, так что теперь он лежал на холодной земле. Было противно но терпимо и поэтому кот просто лежал, слегка сжав челюсть. Хвост был недвижим и всё его тело сейчас было напряжено, он внимательно прислушивался к своей ученицы, которая, собственно, не получила от кота ещё ни одного урока. И какой после него наставник, когда он постоянно прохлаждается? Собственно говоря, - никакой. Вздохнув, он перевёл свой взгляд с кошечки и посмотрел в другую сторону, на другую часть поляны. Воины прекрасно себя сейчас чувствовали, даже в такой зимний период, но это и к лучшему, ведь не всегда же нежить свою шерсть под тёплыми лучами солнца.
И всё же кошка решилась обратиться к нему, кот сразу же перевёл свои уши в её сторону, но головой пока что не двигал, за поляной было куда интересней следить. Прокрутив в голове всё сказанное, предводитель подметил то, что Ящерица действительно интересуется их занятиями, и поэтому-то, наверное, и пришла сейчас к нему. Повернувшись в её сторону, кот не спеша проговорил:
- Если хочешь, то мы можем и сейчас пойти и потренироваться, если у тебя нет никаких поручений на сегодня, - поведя одним ухом в сторону, выговорил предводитель, глядя теперь уже на юное создание.
Сезон Голых Деревьев всё больше и больше уходил, и это было приятно, хотя после этого им придётся постоянно почить лапы, но сейчас Лунный Свет не думал о паводках, сейчас важнее было, чтобы его воины вернулись раньше этих набегающих ручьёв, ведь племени понадобятся воины для укрепления лагеря и просто для помощи. К тому же  Сумрачным воинам лучше не ходить слишком долго при таких условиях, надо всё же думать о своём здоровье.
Решив наконец встать, предводитель поочерёдно вытянул каждую лапу и даже зевнул для полного «пробуждения», приятно было чувствовать энергию и силу в теле. Прикрыв глаза, кот впился когтями под снежный покров, забирая себе под подушечки лап больше того самого снега, который сейчас охраняет котов.

0

237

- Если хочешь, то мы можем и сейчас пойти и потренироваться, если у тебя нет никаких поручений на сегодня, - поведя одним ухом в сторону, проговорил предводитель. Ящерица радостно махнула хвостиком. В глазах мелькнул живой азарт. Она мысленно отругала ебя за столь выраженную радость и не скрываемое нетерпение.
- Я не против, - стараясь скрыть радость в голосе поспешно выпалила Ящерица. Она нетепреливо переступила с лапки на лапку. Все же, это наша первая тренировка, - радостно подумала Ящерица и одернула себя: - Если она состоится. Ящерица уселась поудобнее и внимательно посмотрела на предводителя.

0

238

Немного помесив лапами снег, кот наконец соизволил взглянуть на свою ученицу, которая так и пылала желанием провести тренировку, точнее поучавствовать в ней. На это всё было забавно смотреть, с учётом того, что сам то кот толком не знал, как проводить первое занятие или любое другое. Его незнание и неопытность в этом вопросе не слишком то уж помогают ему, но Лунный Свет надеялся на свою интуицию, которая у него была отменной. Вздохнув и махнув кончиком хвоста, предводитель наконец решил, что он сделает на их первом уроке, но для начала нужно было найти место, где можно было бы провести их занятие. Повернув морду в сторону одного дерева, кот начал просчитывать и вспоминать все известные ему места недалеко от лагеря, и наконец смог выбрать подходящее для тренировки.
- Раз у тебя нет и дел и у тебя такое большое стремление поучавствовать в тренировке, то я не смею тебе отказывать, - слегка растягивая слова, говорил предводитель, проводя когтями по какому-то камню в снежном покрове, на который он только что наткнулся лапой. - Но только договариваемся о том, что ты не будешь придавать никакого значения тому, что я предводитель, общайся со мной, как с любым другим обычным наставником, идёт? - сверкнув глазами спросил тот, размахивая своим хвостом, будто собираясь куда-то прыгнуть.
А прыгнуть ему очень хотелось, да ещё так сильно, что пришлось впиться когтями в землю, чтобы только не оторвать полосатое тело от земли. Печально вдохнув, преводитель начал продвигаться к выходу из ладегря, а потом уже и дальше, к месту, где он проведёт свой первый урок.
- Сначала мы пойдём в овраг и там отлично будем тренировать твои прыжки, хотя для начала не плохо было бы, если бы ты мне рассказала о воинском законе, а уж дальше пойдём на охоту, например в заболоченную местность, там самое оно для изучения отменных навыков охоты, - говорил кот, идя впереди и размышляя о том, что именно он покажет своей ученице.

овраг

0

239

Ящерица терпеливо (только внешне, к слову сказать) ждала ответа Лунного Света. Наконецьон посмотрел на нее и проговорил:
- Раз у тебя нет дел и у тебя такое большое стремление поучавствовать в тренировке, то я не смею тебе отказывать, - слегка растягивая слова, говорил предводитель. Ящерица была готова поерить, что ежи летают. Еще бы - можно сказать, что началась их первая тренировка. Ящерица заставила себя внимательно прослушать слова предводителя. - Но только договариваемся о том, что ты не будешь придавать никакого значения тому, что я предводитель, общайся со мной, как с любым другим обычным наставником, идёт? - сверкнув глазами спросил он. «Да конечно же! За тренировку я готова хоть тебе хвост облизать!» - хмыкнула Ящерица и поспешно мяукнула:
- Хорошо, - голос прозвучал немного взволнованно и радостно.
Печально вдохнув, преводитель начал продвигаться к выходу из лагеря. Задумавшись, почему он вздохнул печально, Ящерица чуть отстала, но вскоре наглала предводителя.
- Сначала мы пойдём в овраг и там отлично будем тренировать твои прыжки, хотя для начала не плохо было бы, если бы ты мне рассказала о воинском законе, а уж дальше пойдём на охоту, например в заболоченную местность, там самое оно для изучения отменных навыков охоты, - говорил Лунный Свет, идя впереди своей ученицы. Ящерица потрусила за наставником.
---овраг---

0

240

Обычно если Валун узлубляется в свои мысли, то не обращает внимание на происходящее. Пожалуй сейчас был именно тот случай. На этот раз он представлял их поход к Кровавым. Войну с Речным, Грозовым и племенем Ветра. Те, с которыми он ещё недавно общался, стали для него врагами. Неужели всё так сразу может перемениться. Не распускай нюни! Тебя Валун, больше заботят интересы своего племени, а до остальных тебе дела нет. -убедил себя воитель. Он не любил выглядеть слабым для себя и для окружающих. Когда рассуждения о предстоящих действиях закончились, кот недовольно оглянулся. Терция видисмо уже ушла к целителям, а он тут дурика валяет. Надеюсь я их догоню! Валун суетливо встрепенулся и побежал в палатку целителей.
---Палатка целителей---

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна