[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 241 страница 260 из 315

241

-----Кровавое племя, главная свалка.
Как говорилось, неизвестно, что случиться дальше, и что происходило на свалке после ухода оттуда Иглы. Нет, она не струсила. Она постаралась уйти гордо, как и подобает Сумрачной воительнице. Но левая лапа Кровавого племени сама дала приказ к отступлению, а Элуара вообще скрылась с поля боя. Кровавые не могли проиграть! Что теперь будет? Как повернутся события?.. И что оставалось делать котам племени Теней? Естественно, тоже отступать. Но глашатаи Терции Игла так и не нашла среди дерущихся, потому она и не стала ждать приказа. Возможно, это было неправильно? Но, в любом случае, уже поздно. Несмотря на все то, что происходило за последнее время, природа заметно расцвела. Слышалось пение птиц, на деревьях уже вовсю зеленели листочки, по территории кишила дичь. Ну надо же. А ведь ушли мы еще зимой, когда были сугробы... Ветерок приятно развевал шерстку. Оказывается, весна уже давно хозяйничает в лесу... Ни осталось ни единого снежка, ни следа от прошедшей зимы. Ну вот и настало тепло. Впереди показались стены родного лагеря. Уж и не думала, что вернусь сюда!.. Силы Иглы совсем истощились, и, собрав оставшиеся, она со всех лап помчалась в лагерь, радуясь этому моменту, пусть и вернулись они не с победой. Она почти не чувствовала боли, которая пронизывала ее тело. Наконец, кошка оказалась на главной поляне. Да уж. Я - то думала, нас тут ждут... Непонимающе остановившись посреди поляны. воительница огляделась, уронив взгляд на детскую, где, должно быть, ждали ее котята. А вот на поляне никого не было. Тишина,пустота. Видно, все куда - то разошлись. Надеюсь, это не какая - нибудь ловушка лесных. Нет, точно не это. Они на такое не способны. Глубоко вздохнув, Игла уселась, обвив лапки хвостом и принялась вылизывать уже успевшую прилипнут к шерсти кровь. Она не знала, рада ли проигрышу или, все - таки, нет. В глубине души кошка понимала, что власть кровавых - это не совсем то, что нужно лесу. Ну не знаю. Раны, впрочем, были не особо глубокие, хотя одна требовала вмешания целителей, которые так же, неизвестно где, бродят. Подождем. Осторожно проводя языком по шерстке, чувствуя вкус крови, своей собственной, и отчасти вражеской, Игла не понимала, как это может нравится. Им виднее. Ненадолго оторвавшись от своего занятия, она огляделась.

0

242

Интрига сидела на главной поляне. Грела свою шерстку. "Тепло, ура!" - думала Интрига. Но вот на главной поляне показалась Игла. "Ооо видимо, да уж... Раны, так раны" Привет, Игла - поздоровалась Интрига - Как все прошло? Удачно? "Может надо было пойти с ними? Хотя.. меня и не позвали, ну может и самой надо было проситься Интрига очень любила драться, но не с кровавыми. "Даааа уж" Тебя надо сходить к цилителю - посоветовал Интрига, хотя туд же вспомнила что он куда то запропастился. "Ммм да... Интересно все таки чем это все кончилось? Ладно, но где? А остальные уже пришли? Ай, ай все проспала. Ар... Ладно, надеюсь все у них там хорошо, дааа"

0

243

Даже не верится. Что уже тепло, настал Сезон Зеленых Деревьев, наконец - то, и до холодных Голых Деревьев еще целый сезон. Вроде, кровь с шерсти удалилась, и Игла задумчиво лизнула лапку, проведя ею за ухом. Надо сказать, рана, оставленная на боку предводительницей Грозовых котов, немного щипала. Так. Мне нужно найти Согласие. Или, может, самой что - нибудь наложить?.. Знакомый запах защекотал ноздри, и, обернувшись, кошечка заметила Интригу. Привет, Игла А, все - таки. Где остальные соплеменники? Мм, если они не вернутся в ближайшее время, то нужно будет отправиться их искать. Вдруг, они сильно ранены? Кровавые не нападут, мы же союзники.
-Привет, - мурлыкнула воительница, отвечая на приветствие подруги, и, закончив с умыванием, обернула лапки хвостом. Глаза слипались, а в животе бурчало, требуя хоть какой - то еды за несколько прошедших дней битвы. Как все прошло? Удачно? Ну, как сказать... Хорошо, что живы остались. Но лесные не такие, они бы все равно не смогли убить противника, как же.
-Удачно... - протянула Игла, борясь с усталостью. - Для лесных племен. Мы проиграли, - она вздохнула. - Элуара самая первая скрылась с поля боя, правой лапы Берна не было вообще, а новая левая лапа Рокс Месть дала приказ к отступлению. Я не дождалась Терции, и ушла, - воительница подняла взгляд к небу. Занимался рассвет, но главная поляна Сумрачного племени была скрыта тенью, от зеленых кронов деревьев, и ветер развевал листочки. Тебя надо сходить к цилителю Ох, не помешало бы.
-Надо бы, - согласилась серая кошечка. - Ты нигде их не видела? Согласие, или хотя бы Раздора? Брат с сестрой постоянно ходили вместе, поэтому и искать их нужно было вместе. Раздор считал своим долгом охранять сестру, а Согласие прекрасно разбиралась в целебных травах...

0

244

-Удачно... Здорово, дааа Но как на зло Игла тут же сказала. Для лесных племен. Мы проиграли, Омг, обидно, но... Лесные племена всегда побеждали, арррр... Мы же как бы.. Оооо - Элуара самая первая скрылась с поля боя, правой лапы Берна не было вообще, а новая левая лапа Рокс Месть дала приказ к отступлению. Я не дождалась Терции, и ушла, Мммм да струсили, мы ушли, даа, жаль, но главное мертвых вроде нет Терция и остальные все еще там? Жаль что проиграли.. Они еще сражаются или уже идут сюда? Да.. уж. -Надо бы Надо, надо, а как же? Не помирать же? Ты нигде их не видела? Согласие, или хотя бы Раздора? Дааа где они могут быть? Они же всегда вместе, надо поискать что ли. Нет, пропали, исчезли, надо бы их поискать.

0

245

Мельком взглянув на собеседницу, Игла дернула кончиком уха. Эти две кошки были похожи, и даже не немного. Обе серые, хотя сама Игла, наверное, была все - таки чуть посветлее; они походили друг на друга и характером, отчасти. Терция и остальные все еще там? Жаль что проиграли.. Воительница невольно поежилась, а ведь было совсем не холодно. Надеюсь, они уже на пути сюда. Может, стоило бы вернуться и проверить их, все - таки?
-Ничего еще не закончено, - улыбнулась кошечка. - Лесные же понимают, что Кровавые не отступятся просто так. Где остальные, я не знаю... Но надеюсь, они в порядке. Больше всего, Игла наверное беспокоилась о Валуне, хотя остальные были ей так же дороги, как и он. Нет, пропали, исчезли, надо бы их поискать.
-Не надо, - отмахнулась воительница. - Я сама найду паутину, и, скорее всего, они скоро вернутся. Хотя, если они исчезли не в этом смысле, то поискать конечно стоило бы... Но не сейчас, по крайней мере.
-А как у вас дела в лагере, пока нас не было? Никаких нападений, или чего еще, не было? Со стороны лесных. В лагере - то должно все оставаться спокойно, тем более, что даже Лунного Света нигде не было видно. На тренировках с Ящерицей?.. Ящерица была приемной дочерью Иглы, родных же ее котят что - то не было слышно. Я не могу поверить, что я теперь старшая воительница. Да, эту кошку совсем недавно повысили в звании, и теперь она была, можно сказать, одной  из помощниц глашатая. Но старшая воительница - это еще и ответственно. Если нужно было принять какие - то важные решения, предводитель обычно советуется с глашатой, целительницей и старшими воинами. Теперь Игла тоже входила в этот круг, воспитывая уже второго на своем счету оруженосца. Ее нынешней ученицей была Вишня, которая, собственно, совсем недавно стала ученицей. Наверное, потому ее решили и не отправлять на битву с племенами. Что будет дальше?.. Об этом можно было лишь догадываться.

0

246

-Ничего еще не закончено. Даа, мы обязаны победить - Лесные же понимают, что Кровавые не отступятся просто так. Где остальные, я не знаю... Не отступят это точно Интрига начала аккуратно вылизываться. Час бы на охоту, тепло дичи много, как дичь будут прятаться в такую погоду? -Не надо, Я сама найду паутину, и, скорее всего, они скоро вернутся. Да. Они должны вернуться. Я в этом уверенна. Куда им деваться? - так называемые мысли вслух Интриги. -А как у вас дела в лагере, пока нас не было? Никаких нападений, или чего еще, не было? Все было спокойно, не кто не нападал. Хм, а у все настолько... А все в живых остались? - спросила Интрига. Наверняка все живы, наверно просто много тяжелораненых

0

247

Никогда бы не подумала, что обычная домашняя кошка может стать старшей воительницей одного из лесных племен. В принципе, Огнезвезд тоже был домашним. Хотя, этот кот был послан Звездным племенем, так что... Махнув хвостом, Игла принюхалась, в надежде уловить хоть какой - нибудь запах. Но, все тщетно. Ничего нового обнаружено не было. Да. Они должны вернуться. Я в этом уверенна. Куда им деваться? Кошечка кивнула, ничего не произнося вслух. Все было спокойно, не кто не нападал. Вот и хорошо. Только все - таки интересно: где все?.. Где - то вдали послышалось легкое пение птиц. Задумчиво лизнув себя в грудку, воительница вспомнила обо всех остальных воинах, бывших на битве. Как хорошо, что ей удалось избежать сражения с друзьями, и в особенности, с Хмуркой. Конечно, Теневую Звезду она могла считать своей приятельницей, но сейчас Сумрачные коты были наравне с Кровавыми - такими же врагами лесным. А все в живых остались? Кошечка дернула кончиком уха, отреагировав на вопрос. Я же еще хотела увидеться с отцом. Он должен был быть у Кровавых...
-Из наших вроде все. Много тяжелораненых, но я знаю лишь то, что погибла молодая воительница Речного племени Снежегривка, она была пленницей, - Игла вздохнула. Эта кошка была ее подругой, они познакомились, еще будучи ученицами. А вот теперь... Игла даже не смогла попрощаться с ней, жаль. Надеюсь, остальные живы.
-Почему - то Речное племя возглавляла Орешница... и Звездный Путь не было на Свалке, - старшая воительница тихо вздохнула. Ей было бы жаль эту предводительницу... - Интересно, почему?.. В племени Ветра вроде все по - старому. В Грозовом нужен новый глашатая, и, если вдруг теперь предводительницей стала Орешница - то и в Речное нужен новый глашатай. Как много изменений... Игла удивленно поскребла лапкой землю. Да, все меняется.

0

248

-Из наших вроде все. Много тяжелораненых, но я знаю лишь то, что погибла молодая воительница Речного племени Снежегривка, она была пленницей - сказала Игла. Ох, бедная. Если из наших никого нет. то это хорошо, но много тяжелораненых, а целитель куда то делся! Хм и куда ей деваться? -Почему - то Речное племя возглавляла Орешница... и Звездный Путь не было на Свалке, Может она.. умерла- Интересно, почему?..
Может с ней что то случилось? Последняя жизнь... - тихо сказала Интрига - Если Орешница предводитель - то кто же любопытно будет глашатай? Интересно все же кто? Хм. Не знаю, не знаю. Может Звездный путь вообще не погибла...

0

249

Солнце припекало. Кошечка встала, вытягивая лапки по очереди. Похоже, помощь целителей ей уже и не требовалась - кровь удалось остановить, запекшуюся - слизать, да и раны вскоре должны затянуться, так что... Если только на всякий случай, усмехнулась она про себя, бросив взгляд в сторону Интриги и отправившись к куче с дичью Видно, тут давно не бывали охотничьи патрули... Выбрав какую - то зеленую ящерицу, воительница вернулась к подруге, положив дичь.
-Ты не голодна, случайно? - она пошевелила усами, пряча улыбку. Скоро откроется "сезон охоты" на сов. Игла довольно махнула хвостом. Буду рада этим заняться... Может с ней что то случилось? Последняя жизнь... Если Орешница предводитель - то кто же любопытно будет глашатай? Кошечка пожала плечами. Кто знает, кто знает.
--Не знаю... может, кто - то из старших воинов? Скорее всего. Хотя, возможно, Камышинница? Эта кошка тоже была подругой Иглы, они и воительницами стали одновременно. Тем более, она была ответственной кошкой, так что скорее всего, она сможет занять это место. А если о старших воинах - там был Рассвет. Он вполне рассудителен и может занять место глашатая. Воительница помотала головой, освобождаясь от своих мыслей. Да какая разница. Мы узнаем об этом на ближайшем Совете, а выбор будет делать Орешница. Если она теперь предводительница, конечно. Наклонившись над принесенной ящерицей, воительница дернула кончиком уха. Последний раз она ела ящериц только тогда, когда Осинка учила ее ловить их. Как много времени прошло с тех пор... Игла вздохнула.

0

250

малыш смотрел на верх. ОНн был рад видеть звезды. Он лизнул лапку и прошептал:
Тенька, скажи...Ты бы хотела стать предводительнецой?
Котенок просто спросил что-бы не было молчание. Было уже темно и Шустрик еле еле разглядел черную шерстку Теньки. На поляне сидели Игла и Интрига. Как бы я хотел быть учеником Иглы.Котеночек вздохнул. Может спросить? Котенок подошол к Игле и сказал:
Игла...Я,я...Хотел спросить. Я просто хотел бы быть твоим учеником...
Котенка охватил страх. Что если Игла откажется?-Котенок прижал уши.-Пожалуйста! о Звездное племя!Он посмотрел на звезды.

0

251

- Тенька, скажи...Ты бы хотела стать предводительницей?
Кошечка взглянула на Шустрика.
- Да, - честно призналась она. - Очень бы хотела.
Она смотрела на звёзды и они отражались в её больших, зелёных глазах. Кошечка вздохнула и покосилась на Шустрика. Интересно, что он видит, просто свет, как я, или для него это души умерших воинов? Она хотела спросить об этом Шустрика, но вовремя передумала. Ей вообще не хотелось, что бы кто то узнал, что она не верит в Звёздное племя. 
- Игла...Я,я...Хотел спросить. Я просто хотел бы быть твоим учеником...
Тенька даже зашипела от злости. Да кем он себя возомнил?! Всем известно, что наставников выбирает предводитель! А он что, особенный какой то?! На самом дела, кошечка злилась на Шустрика вовсе не из - за этого. Ей тоже хотелось, что бы Игла была её наставницей. Она всё таки моя мать... Приёмная конечно... Но что это меняет? Надеюсь, она ему откажет...

Отредактировано Тенька (2011-06-19 15:32:41)

0

252

Игла не стала дожидаться ответа подруги, принявшись за ящерицу. День постепенно клонился к вечеру, и, после того, как погасли розовато - золотистые огни заката, на небосводе зажглась первая звездочка, а вскоре и луна выкатилась из своего дневного "убежища". Отлично. Скоро рассвет, а я еще даже не спала... Вечерний ветер принес с собой новый запах, и, обернувшись, кошка заметила двух котят, показавшихся на главной поляне. Это были Шустрик, и Тенька, вторая приемная дочь воительницы. Любуются на звезды?.. В их возрасте самой Игле некогда было наблюдать за звездами, да и вообще скучать, можно так выразиться. Игла...Я,я...Хотел спросить. Я просто хотел бы быть твоим учеником... Кошечка, моргнув от неожиданности, обернулась на Шустрика, заглядывая ему в глаза.
-Я была бы не против, но в любом случае это не нам решать, а Лунному Свету, - как можно мягче ответила старшая воительница, через некоторое время добавив: - Ему виднее... Вспомнив о своей первой ученице, Змейке, Игла улыбнулась. Она постаралась вырастить из нее хорошую воительницу, передав ей все те навыки, которым научилась у своей наставницы. А вот о ее второй ученице, Вишне, сейчас ничего не было слышно. И патрули возвращались ни с чем. Что ж, похоже, в племени все давно позабыли о происхождении Иглы, раз ей удалось получить титул главной воительницы, и котята хотят быть ее учениками. Ну так это хорошо. Она краем глаза взглянула на Теньку - она уже успела привыкнуть к этой кошечке, но, как известно, королевы не воспитывают своих котят. Обычаи, традиции... Игла закатила глаза, усмехнувшись про себя. Наверное, о ее прошлом могла помнить лишь их бывшая целительница Загадка, собственно, благодаря которой серая воительница и очутилась в племени. А ведь Совет еще не скоро, - мелькнуло в мыслях при взгляде на луну, такую красивую, светившуюся в ночном небе. Жаль. Мне кажется, в племенах накопилось много новостей... Но время идет странное. Скорее всего, не все будут так запросто рассказывать всю правду. Все - таки, было интересно, почему Кровавые так легко сдались? У них наверняка есть план, и эта битва с проигрышем - его часть.

0

253

- Я была бы не против, но в любом случае это не нам решать, а Лунному Свету. - Тенька не без злорадства посмотрела на Шустрика. - Ему виднее...
Была уже ночь и в тёмном небе сверкали яркие звёзды. Тенька зевнула. И краем глаза глянула на Шустрика. Насмотрелась я уже на его звёзды. У кошечки заурчало в животе, но у неё не было сил даже что бы подняться, а  то что надо было куда то идти её просто убивало. Зевнув, кошка поднялась и сказала Шустрику.
- Я пойду в палатку, мне холодно.
На самом деле это была ложь. Кошке было тепло, даже немного жарко, но ей не хотелось обежать Шустрика. Потом она повернулась к Игле.
- Ты сегодня будешь ночевать в палатке воинов? - спросила кошка, заранее зная ответ.
И зачем я вообще это спрашиваю? Не в яслях же ей ночевать?! Но в конце концов Игла, была единственной кошкой, которую она более менее уважала и даже любила. Я ещё подружилась с Шустриком! Напомнила себе кошка и приятное тепло разлилось по её телу, приятно осознавать, что ты хоть кому то нужна, особенно в племени где все считают тебя занозой в лапе. Не дождавшись ответов от Шустрика и старшей воительницы кошечка побежала в детскую.
====> Ясли.

Отредактировано Тенька (2011-06-19 15:33:03)

0

254

Кровавые, кровавые. Почему они занимают все мысли? Можно подумать, больше не о чем подумать! Котята; уже наверняка находящиеся в палатке целительницы воины, вернувшиеся с поля боя; сестра, где она сейчас? И со Звездочётом поговорить не удалось... Ты сегодня будешь ночевать в палатке воинов? - послышалось от Теньки и Игла дернула кончиком уха, оборачиваясь к ней. Спать конечно хотелось, но не так, чтобы прямо валиться с лап. Можно еще в патруль сходить, к примеру. Или еще что - нибудь.
-Не знаю, я... - но она не успела договорить: Тенька, не дожидаясь ответа, отправилась в детскую. Вздохнув, старшая воительница обвела взглядом оставшихся на поляне: Шустрика и Интригу. Тем временем, ночь уступила место утру, звезды исчезли с небосвода, появились первые лучи солнца, которые вскоре поднялись высоко над горизонтом. Начался обычный летний теплый день, небо было ясным, как и полагается, облачков видно не было. Да и ветерок почти не чувствовался. Может, это оттого, что лагерь был защищен? Скорее всего. Глаза слипались, и кошечка все же решилась немного подремать. Осторожно положив голову на лапы, она прикрыла глаза, и почти в ту же минуту заснула. Ну а что, после возвращения с битвы раны - то затянулась, она даже поела, но не спала. Сны не снились.
А проснулась воительница от веселого переклика птиц, и, сонно потягиваясь, встала. Хлопая глазами, Игла осмотрела лагерь, и поняла, что день уже в самом разгаре. Так. Хватит сидеть без дела. Займись чем - нибудь. Отряхнувшись, кошечка не смогла сдержать улыбки. Что и говорить, Сезон Зеленых Листьев - самое приятное время года. На охоту. Патрули пусть назначают Терция с Лунным Светом, к тому же, я туда не особо тянусь.
-Я на охоту, - бросила она лучшей подруге, все еще находившейся на поляне. - Не хочешь со мной?
Не дожидаясь ее ответа, воительница потрусила к выходу из лагеря.
------граница Сумрак - Гроза.

0

255

-Ты не голодна, случайно?  - спросила Игла Интригу. Серая воительница давно не ела. Она все думала вернуться они или нет. Кошка коротко кивнула головой и сбегала к куче, через минуту она принесла кролика.
- Хочешь? - спросила Интрига старшую воительницу, та махнула головой. Серая кошка пожала плечами и принялась за дичь. Ммм какой это вкусный кролик, просто объедение. - наслаждалась воительница. Может Интрига была настолько голодна, что кролик для нее это прям божество. Хотя на территории племени Теней кроликов не увидишь, быть может он был краденый. Распрощавшись с кроликом, кошка облизнулась. -Не знаю... может, кто - то из старших воинов?
- Уж наверняка, Рассвет к примеру, - кивнула Интрига - На Совете узнаем. К подругам подошли два оруженосца. Они разговаривали с Иглой. Позже разговора Игла спросила:
-Я на охоту. Не хочешь со мной? Кошка отрицательно помотала головой и вслед сказала:
- Удачной охоты.

ОФФ: Фу, уже столько времени прошло, хах. Я уже совсем про Интригу забыла.

0

256

сосновая роща

- Мда..а я то представлял себе первую тренировку более сложнее, чем получилось. Хотя, мне одновременно и обидно, и в тоже время и рад, что смог провести урок нормально, я по крайней мере не сглупил и всё сделал верно, - пожав плечами, кот улыбнулся, ведь все несколько дней назад предводитель провёл самую первую тренировку в своей жизни, а это учитывая тот факт, что он предводитель, а им нельзя становиться, если у тебя не было хотя бы одного ученика. И посмотрите, Лунный Свет всех обогнал и провёл первую тренировку. Кстати, о тренировке. Предводитель довольно давно не видел Ящерицы, и это начинало напрягать, мало ли что с ней могло произойти. – Она ведь только стала оруженосцем, - пронеслись мысли гнева в голове. – Если с ней что-то случилось, виновник поплатится! Когти полоснули по одному из камней, выдавая предводителя. – Чёрт! Скрываться не было смысла, ведь он сам себя только что выдал. Прикрыв глаза, полосатый кот постоял ещё немного, а потом продолжил свою дорогу.
Наконец он оказался там, где ему было комфортнее, чем в лапах Двуногих, но не комфортно, как дома. Вздохнув, предводитель медленно приблизился к тому месту, где находилась кошка. Соплеменница. Интрига. Да, это была именно она, и видеть её было немного легче, хотя встретиться с кем-то из воинов было бы куда приятней. Выбора не было, да и поговорить с кем-то тоже надо было. Прозвучал кашель перед началом разговора:
- Доброго вечера, Интрига, - как можно добродушнее произнёс Moonlight.
Осматривать кошку не было смысла, ведь кот знал, как она выглядела, ровным счётом как и остальные соплеменники. Забавно, а ведь он не пробыл с ними ровным счётом много времени, но уже успел мимолётом познакомиться со всеми членами своего лагеря. – Потом мне нужна будет Игла, - пронеслось в голове, - и Ящерица тоже

0

257

Интрига коротко зевнула, она давно не спала. Кошечка хотела повернуть в сторону палатки воинов, но к ней подсел Лунный Свет. Воительница вздохнула. - Доброго вечера, Интрига, Кошка повела ушами села. Ладно, может разговор ободрит меня... - решила Интрига.
- Добрый вечер, - ласково сказала серая кошка. Потом пойду посплю или же поду на охоту... Воительница перевела взгляд на кучу с едой. Да, пожалуй на охоту, а то уж слишком маленькая куча, а потом может и посплю. В куче лежала белка, пять мышек и один дрозд. Решено, может предводитель не прочь поохотится? - подумала Интрига и решила предложить Лунному Свету пойти поохотится, но пока не стала.

0

258

-----граница Ветер - Сумрак.
Много сомнений закралось в мысли старшей воительницы, и бежала она, словно в тумане, думая об одном и обо всем сразу. Вот, впереди показались знакомые стены, хорошо укрепленные. Если не знать, их можно и не заметить было. Как ты поступаешь, приводя чужую воительницу в свой лагерь? Но Хмурке Игла доверяла. Да, лагерь был хорошо замаскирован от посторонних глаз. Протиснувшись по узкому входу, кошечка немного притормозила на главной поляне, коротко кивнув охранникам, и осмотрелась. Интрига, все еще находилась здесь, а вот и предводитель, с ним - то им и нужно поговорить. Ничуть не медля больше, Игла подбежала к соплеменникам, лишь раз обернувшись, чтобы проверить, успевает ли  за ней Хмурка. Удивленных взглядов было не избежать. Так. Как мне все объяснить? Обычно, мы редко кого принимаем в племя. А тут такое дело... Приветливо махнув хвостом, воительница уважительно склонила голову перед Лунным Светом, и начала, нервно дернув кончиком уха:
-В силу обстоятельств, Хмурка, - она указала на подругу, - хочет вступить в наше племя. Не тратя времени на приветствия вслух и прочие штуки, она решила сразу перейти к делу, произнеся все на одном дыхании и не зная, как на это отреагируют. Что будет, то будет. Игла начала нервно перебирать у себя в голове все возможные аргументы. Она не знала, радоваться ей приходу воительницы Ветра, или же наоборот. Все было спокойно на границе, как вдруг... Что, если ей откажут? Она уже успела, кажется, всех оповестить в лагере, так куда же она пойдет? А тем временем, день уже клонился к вечеру, уступая место более прохладному ветру, ночным звездам и яркой луне. Правда, пока еще было не так темно.

+1

259

⇒ Граница Ветер-Тени

.  Хмурка чувствовала себя неуверенно, да, крайне неуверенно. Лишь боковым зрением кошечка видела трусящее рядом тело Иглы. Спасибо тебе... - с благодарностью подумала Хмурка.
  В следующую же секунду перед её взглядом всплыл вход в лагерь племени Теней. Неловко приостановившись, воительница пропустила свою подругу вперёд. Ну, будь, что будет...
  Там было много котов. Много страшных, изуродованных отсутствием света котов. Они не выглядили сильными, хотя, кто знает - Хмурка сражалась с котом этого племени лишь однажды. Все дружно скалились при виде вражеской кошки. А Хмурка лишь добродушно кивала, надеясь, что в скором времени они станут её соплеменниками.
-В силу обстоятельств, Хмурка хочет вступить в наше племя. - кошечка затаила дыхание. Она нервно ожидала, когда все коты начнут неодобрительно корчиться и кричать... но решение было за Лунным Светом - достаточно мудрой кошкой, которой стоило верить, и на которую стоило надееться...

0

260

Внезапно захотелось сделать что-то такое невообразимое, на что не способен нормальный кот, но только что? Да и собственно, почему это вдруг появилось такое желание в голове у Лунного Света? Не хотелось думать ничего такого, но вдруг между этими двумя что-то есть? Странно, но даже сам "мыслитель" не может точно ответить на этот ворпрос, т.к. в голове было слишком много разных мыслей. - Прикуси язык, мышеголовый! - приказал сам себе предводитель, осознавая, что рано или поздно он может сделать ошибку, приведущую к различным ужасным последствиям. Но стоило мотнуть головой в разные стороны и все мысли сразу же прояснились, за что надо было быть жутко благодарным своему разуму. Взглянув на кошку, полосатый воин открыл рот.
- Что нового?
Но как только прозвучали эти слова, предводитель сразу же обратил внимание на изменившуюся атмосферу в лагере и на накалившийся воздух в нём. Что произошло, он понять не мог. Было бы глупо думать, что это произошло из-за его слов, потому что сказанное не могло быть причиной, - это предводитель точно знал. Но тогда что? А может быть кто? Насторожившись и принюхавшись, кот наконец смог понять то, что заставило воздух измениться - чужак. Не просто чужак, а кто-то из Ветра. Да ещё и в самом лагере! Быстро повернувшись на 180º, предводитель сразу же увидел того, кто здесь был лишним. Хмурка. Его сразу же осенило, что кошка тут одна, но при этом она смогла найти лагерь его племени. - А вдруг тут ещё кто-то есть из её племени? Вдруг нападение? - молниеносно подумал он; шерсть на загривке начала подниматься сама собой.
-В силу обстоятельств, Хмурка, хочет вступить в наше племя, - говорила Игла, словно эти слова были выучены ею уже давным давно и не значили для неё ровным счётом ничего.
Один быстрый оценивающий взгляд в сторону Хмурки и предводитель понял то, что она себя тут чувствует неуютно, даже несмотря на то, что вместо неё сейчас говорят в её пользу. Но сама Игла была так же встревожена, как и Хмурка - хотя неприятельница была в большем страхе, чем соплеменница - что было ясно. Но всё же кот не мог понять, что могло заставить воительницу Ветра перейти к ним, и как обо всём узнала старшая воительница Теней? Опустив свою шерсть на загривке, кот начал говорить:
- Для начала, я бы хотел узнать причину столь неожиданного решения Хмурки, тем более учитывая нынешнюю ситуацию, наше племя ненавидят так же, как и самих Кровавых котов, - начал он своё вещание, но следующую фразу проговорил чуть тише, - но надеюсь, что не на всегда.  Подняв глаза на Хмурку, Лунный Свет продолжил. - И я уверен, что Хмурка сможет мне всё сама рассказать, ведь так? - поведя ушами в сторону неожиданной гостьи, спросил кот, более мягче. - Или тебя смущает моё племя? Если да, то можно пойти в мою пещеру и поговорить там с тобой и Иглой наедине, если это потребуется, - с некоторой интонацией произнёс предводитель, многозначительно гладя на Хмурку

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна