[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

Проснись.
Все было словно подернуто мутной дымкой. Не удивительно, если учесть, что он не спал всю ночь да и видит уже не слишком хорошо. Когда Имбирь вернулся в лагерь, Криволап уже был на лапах и собирался отправляться.
- Все в порядке?
Судя по всему, воин все-таки не отказался от идея взять кота с собой, чему Имбирь был крайне рад. Так что он быстро и негромко бросил в ответ:
- Еще бы.
Потом старый кот потянулся, выгнув лохматую спину дугой. Кажется, даже кости затрещали. Широко зевнув, кот выпрямился и не мигая посмотрел на бывшего ученика. В этой ситуации он командир. И бурый кот, судя по всему, это прекрасно сознавал.
- Нужно поторопиться.
Имбирь лишь кивнул, не удостоив Криволапа ответом. Но тот, похоже в нем и не нуждался. Соплеменник уже направился к выходу. Пристально осмотрев напоследок поляну, Имбирь бросился за воином, тяжело топая лапами.
---Аналогично--->

0

302

Сероглазка лежала на главной поляне положив мордочку на лапы. Было скучно, Гладкий луну назад окончательно перестал её обучать,частенько отговариваясь тем, что её давно должны посвятить в воительницы. А ведь правда, мне уже тринадцать лун! Почему же Лунный Свет не посвящает меня с Венгерской в воительницы?! Это несправедливо. К тому же Венгерская и Игла хотя бы продолжают заниматься - а я что? Лежу на поляне и умираю от скуки. Погулять что ли... Схожу я, наверное, поохочусь. Сероглазка решительно поднялась и потянулась - слишком долго она лежала на поляне. Имбирь с Криволапом давно уже ушли, солнце перешло на западную сторону... Сероглазка направилась к выходу из лагеря, хотя бы дичь племени принесёт! Вдруг внезапный порыв ветра поднял её вверх налетел на ученицу, едва не сбив её с ног. Этот осенний ветер пробирал до костей, становилось холоднее, а дичи не прибавлялось, скорее, наоборот.

0

303

сосновая роща на территории племени Теней ==-->>
Осторожно ступив на сухую истоптанную траву главной поляны Венгерская испуганно огляделась по сторонам резко покрутив головой. Заметив свою лучшую подругу, Сероглазку, она успокоилась и подошла к ней. Та встала, и не заметив её пошла к выходу. Внезапно дунул сильный ветер и обе кошки зажмурились и отвернулись чтобы ему противостоять... Когда Венгерская открыла глаза Сероглазка наконец её заметила и поздоровалась.
- Привет, Венгр... Я вот решила поохотиться. Делать совсем нечего, к тому же дичь в лесу постепенно исчезает.. Слушай, а пошли со мной? Точно! - Венгерская согласилась и они пошли в сторону нейтральных территорий.
==-->> обрыв у Солнца

0

304

==-->> за Венгерской

0

305

Овраг
Сначала Перо Ястреба шел достаточно медленно, но постепенно все же невольно ускорял шаг. Пару раз он ловил себя на этом и немного сбавлял темп, однако через пару секунд лапы продолжали нести его в лагерь с возрастающей скоростью. Однако это все же не мешало коту регулярно бросать короткие взгляды на беременную одиночку, которую он сопровождал, при этом также заметив, что по какой-то причине Асхока, видимо, решила остаться в овраге еще ненадолго - ее не было видно, а она явно не из тех, кто будет тихо плестись в конце.
Может, хочет подождать Сегодня или найти Лунного Света? - спросил сам у себя Перо Ястреба, однако быстро утратил к этому интерес, решив пока ненадолго забыть об Асхоке и позаботиться о своей спутнице. Эх, надо побыстрее отвести ее в детскую и дать что-то поесть... - решил воитель, когда коты уже подходили ко входу в лагерь. Но вот только сопроводить одиночку до этого места было проще простого, а трудности собирались начаться именно сейчас, что Перо Ястреба отлично понимал.
Черт, все-таки хорошо, что я ее сопровождаю, ведь если бы это был кто-то вспыльчивый, как Осока, то в лагере вполне могли возникнуть серьезные проблемы, особенно пока Лунный Свет официально не объявил о том, что принял ее в наше племя... Конечно, и ко мне, наверняка, кто-то да прицепится, но я придумаю, как договориться, не выпуская когтей...
А вот и вход в лагерь, возле которого Перо Ястреба и остановился, решив подождать, пока одиночка с ним сравняется. Забавно, - молодой воитель тихо улыбнулся себе в усы, - Никогда не думал, что буду стоять прямо перед входом в собственный лагерь и думать, как же туда попасть так, чтобы не привлекать слишком много внимания.
Кот говорил это не слишком громко, не желая привлекать внимание всех соплеменников еще на "пороге", но все же его спутница, скорее всего, расслышала эти слова - не так уж тихо Перо Ястреба их произнес. Что ж, то, что он сказал, полностью соответствовало действительно - этот кот любил быть в центре внимания, потому так красться в родной лагерь было, мягкого говоря, непривычно.
Ты как, нормально? - поспешил удостовериться Перо Ястреба, когда его спутница тоже подошла к входу в лагерь. Черт, почему мне кажется, что за такие вопросы меня убьют? - уже после того, как вопрос сорвался с его губ, подумал воитель, едва заметно скорчив рожицу вроде "черт, я идиот".
Ладно, пожалуй, нам пора войти в лагерь. Иди прямо за мной, туда, куда я тебя виду, и не стоит пока ни с кем говорить, просто иди за мной, - заглянув прямо в глаза одиночки, довольно тихо проговорил Перо Ястреба, надеясь, что кошка все-таки прислушается к нему.
Что ж, пошли, - сказал себе воитель, легким кивком головы приказывая своей спутнице идти за ним.
И вот они вошли в лагерь. Перо Ястреба, конечно, не крался, ибо таким образом не остался бы незамеченным, а лишь бы дал другим подумать, что сошел с ума, но все же он не привлекал всеобщее внимание, как обычно - не выходил на главную поляну, не бросался к своим друзьям, а просто тихо шел по направлению к детской. Не удержавшись, он все же бросил один взгляд на одиночку - все в порядке - она шла прямо за ним.
Это детская, - повернув голову в сторону одиночки, объяснил воитель, - Ты поживешь здесь, пока будешь в нашем племени. Иди за мной.
Невольно вздохнув, Перо Ястреба отвел взгляд от своей спутнице и вошел в ясли. Хм, а она ничего, - улыбнулся себе в усы молодой воитель, уже чувствуя, что эта кошка вполне способна его заинтересовать, причем уже неважно, есть у нее котята или нет - это его не волновало, только не его, Пера Ястреба.
Где Асхока? - неожиданно подумал кот, когда уже одной лапой ступил в уютную пещерку, - Ведь она должна следить за этой одиночкой, разве нет? Но она пропала... Что ж, ладно, пока я могу заняться этим сам.
С этими мыслями кот вновь улыбнулся, а в глазах заплясали озорные огоньки - постепенно его желание отдохнуть улетучилось, а интерес и желание пофлиртовать с симпатичной кошкой вновь захватили его.
Ясли

Отредактировано Перо Ястреба (2011-10-23 01:11:11)

0

306

Овраг======
Кремка тихо шла следом за Пером Ястреба, невольно приглядываясь к этому племенному коту. Он ей чем то даже нравился.. Но Кремка мотнула головой и отогнала мысли о "нравится" и "бла-бла-бла". Она шла как-то спокойно и размеренно, никуда не торопясь. Уверенно, спокойно: в общем, в духе сиамки. Но вот, по видимому, они подошли к лагерю.
Никогда не думал, что буду стоять прямо перед входом в собственный лагерь и думать, как же туда попасть так, чтобы не привлекать слишком много внимания. - Кремка уловила слова воина и усмехнулась. Этот котяра ей определённо нравился, но пока только как кот, приятель.. Или не только?..
Ты как, нормально?
Вполне. - Кремка ответила спокойно и.. ласково?! (автор: абдыщьогрыхвашумать! \упала со стула\ внизапна так, нежданчиком! хд) Да, похоже, что именно ласково. Хотя этот вопрос откровенно раздражал её..
Ладно, пожалуй, нам пора войти в лагерь. Иди прямо за мной, туда, куда я тебя виду, и не стоит пока ни с кем говорить, просто иди за мной,
Хорошо, Перо Ястреба, я поняла, - тихо кивнула сиамка.
Она шла точно за воином, чуть ли не след в след. Внимательно осматривалась по сторонам, пытаясь уловить что нибудь интересное.
Когда воитель остановился, то одиночка встала рядом с ним.
Это детская. Ты поживешь здесь, пока будешь в нашем племени. Иди за мной.
Понятно, значит я тут буду.. Кгм.. Жить, да? - этот вопрос был скорее риторический. Она двинулась следом за Пером Ястреба.. В детскую?.. Да, именно так он, кажется, назвал её.
==за Ястребом

0

307

Осторожно касаясь лапами холодной земли, Кровавик шел по поляне. Во рту у него болтались пара скользких ящерок да тощая мышь - все, что удалось сегодня поймать. Как ни крути, а зима уже брала свое - ледяные ветра пробирали до костей, белый снег морозно обжигал подушечки лап, а и без того пугливая дичь начинала прятаться в норы.
Возможно, через пару-тройку лун и эта костлявая землеройка покажется котам настоящим лакомым кусочком... Промелькнуло у черного оруженосца в голове. Раздраженно дернув ухом, Кровви приостановился, что бы по-удобнее ухватиться за склизкую лапу одной из лягушек.
Когда же Лунный Свет уже решиться назначить мне наставника? Чего он медлит? Ученик недовольно фыркнул. В племени полно свободных войнов, годящихся в наставники, а он вторую неделю слоняется по лагерю без дела.
Неужто про меня тут все забыли? Лицо Кровви перекосила крововатая усмешка. Погрузившись в свои мысли, он медленно направился к куче с дичью, что бы спокойно чем-нибудь перекусить. Он заслужил небольшой обед, весь день проохотившись для клана...

0

308

Кровви резко проснулся. Разлепив глаза, он осмотрелся. Солнце уже сияло над деревьями, племя начинало просыпаться.
Сколько же я проспал?.. Он с трудом поднялся на окаменевших лапах. Да, что ни говори, а спать всю ночь на холодной земле – не самая лучшая идея. Оруженосец глубоко зевнул, полной грудью вдохнув свежего морозного воздуха. День обещал быть хорошим на погоду – солнце ясно светило в почти безоблачном небе, хотя воздух все же был пропитан освежающим дыханием зимы, от которого деревья покрывались сверкающим инеем. Кровавик сладко потянулся, разминая затекшие за ночь лапы. Затем он отряхнулся от сухих травинок, приставших к нему ночью. Правда, от этого его торчащая во все стороны неухоженная шерсть не стала смотреться лучше.
Вновь оглядев лагерь, оруженосец заметил охотничий патруль, собирающийся около выхода из лагеря.
Может, стоит к ним присоединиться? Терять, в общем-то, особо нечего, еще один свободный от тренировок день Мысль о том, что ему до сих пор не назначают наставника, все время терзала Кровви. Ему просто необходима была изматывающая тренировка…
Отбросив раздумья, Кровавик подбежал к патрулю. Среди котов он заметил серую шерсть Иглы, судя по всему возглавлявшей его. Так как группка охотников уже собиралась уходить, черный кот на бегу крикнул глашатой :
– Игла, я присоединюсь к вам?
И чуть тише добавил :
– Все равно весь день насмарку… Фыркнув, он вновь устремил взгляд серых глаз на кошку, ожидая ее ответа.

0

309

<<< Ясли

Королева вышла из Яслей. За ней топтала, изредка спотыкаясь маленькая темная кошечка, которая больше была похожа на отца, чем на мать. Малышка Теневая была точной копией своего отца. Такая же черная, как смола шкура и голубые глаза, которые так выразительно смотрят на тебя. К сожалению, кошечка даже не слышала о своем отце, но уже начала терзатьсебя догадками. Она еще много не знает. Например, что ее мать нечистокровная кошка Племени Теней. Точнее она никаким боком не относится к лесным воителям. Кремка просто оказала услугу за услугу. Коты Теней должны были дать ей кров, а она им свою дочь, которая в будущем должна стать воительницой. Но об этом чуть позже, когда наша героиня станет ученицей. А пока она просто малеький и несмышленный комок черной шерсти.
Сейчас, сейчас. Дай я тебе кое что расскажу.. - она ласково улыбнулась - У меня есть несколько правил. Первое: ты не должна никуда отходить от меня, поняла? Ни на шаг. Ещё ты должна вести себя прилично и не кричать на весь лагерь.. И ещё: если ты захочешь с кем нибудь заговорить, то, прошу тебя, не тараторь и не задавай глупых вопросов. - вспомнила слова матери Теневая.
Она начала быстро мотать головой, потому что осмотреть все хотесь очень быстро. Небо, которое утром было светло-голубыми стало серым от туч, которые закрыли солнце, так называемую "бяку". Снег лежал на ветках голых деревьев и блестел. С неба спускались или сыпались маленькие белые хлопья - снежинки. Все было замечательно...
Котов на поляне было мало. В уголке, под кустом ежевики лежала крупная белая кошка,  а рядом с ней точно такого же цвета кошечка, которая пахла совсем иначе.
- Мам, а почему... - шорох кустов прервал ход мыслей Теневой. Из кустов вышел красивый кот с белой шкурой. - Да что вы все такие светлые? - ей уже началось казаться, что она одна такая темная в этом племени. Малышка вздрогнула, когда увидела ухмылку этого белого воина.
- Мам, а это кто? - прошептала Теневая, прижимаясь к боку своей матери.

0

310

Теневая
Я могу стать твоим наставником!
(сейчас сетуацию объясню)
Она написала что ищет себе наставника. (в отношениях) А я говорю что я стану воином гдето месяца на два раньше пока она станет оруженосцем. Так что я подхожу! Теневая. Я жду твоего ответа. Просто напиши Да/Нет !

0

311

Темень
мы цветами не пользуемся такими, по крайней мере не столь яркими, как у тебя
и посты не пишутся по одной строчке, минимум - 6 строчек

0

312

граница Сумрака с Ветром

Он всё ещё хотел рвать и метать, но в тоже время сам понимал, что это всего лишь мнение одного представителя из соседнего племени. Но что скажут остальные? Как они захотят действовать? Что вообще им нужно будет, когда они только почуют запах Сумрачного воина неподалёку? Как отреагируют? Вонзив свои когти в землю, он недовольно посмотрел в сторону какого-то дерева, словно в нём или за ним скрывался его неприятель.  Похоже, что сейчас для него всё в округе было враждебно. Остановившись, серый в чёрные полоски кот начал осматриваться вокруг себя, да и принюхиваться. Ничего подозрительного он сейчас не чувствовал, поэтому расслабил на время свои мышцы, которые были готовы повиноваться любому желанию их обладателя, у предводителя сейчас была отличная форма и энергии у него было так же много, как желания побыстрее встретиться с племенем. Странно, этого он не часто испытывал, но сейчас он стремился оказаться с теми, кто поддерживал его и был в таком же положении, что и он. Оставив все свои предрассудки, он отправился дальше к своему лагерю. Глаза на небе нашли полную луну, которая предвещала только одно – сегодня Совет четырёх племен. Улыбнувшись, да ещё так, что его клыки были отчётливо видны, он сразу же ускорил свой шаг, одновременно слушая в своих ушах ветер. Снежинки падали на его морду, но они не служили помехой для предводителя, он всё так же быстро направлялся в сторону своего лагеря, надеясь, что не только он увидел полную луну. Подняв высоко хвост, он быстро начал пробираться к тропинке, ведущей к лагерю.
Не составило труда пробраться к главной поляне лагеря. Первое, что бросилось на глаза предводителю, так это скала собрания его племени. Может лучше забраться на неё и провозгласить о том, что они сегодня посетят совет четырёх племен, верных Воинскому закону? Покачав хвостом от нетерпения, Лунный Свет приблизился к ней, но потом отошёл, решив, что не этого он добивается. Ха, сейчас он себя чувствовал каким-то мародёром. А знаете, это было приятным для предводителя Сумрачного племени. Покачав своими плечами, он лишь расчистил себе немного пространства лапами от снега, а потом приподнял морду и провозгласил:
- Сегодня ночь Совета. Негоже, если мы не явимся, даже если мы предатели. Но, - после последовала пауза. – Я вас не назначаю, все, кто желает пойти на Совет всех четырёх племен, могут пойти, но только без котят. И помните, что мы теперь враги для всех племен, так что не стоит удивляться их реакции, когда они только почуют наш запах. Я думаю, они будут немного удивленны нашим приходом, но это даже лучше. 
После этого кот лишь больше набрал в свои лёгкие воздуха, довольный тем, что он вскоре его племя увидит отношение остальных к предательству, и после этого уже не будет тех, кто бы стал сомневаться в предвзятости к племени Теней. – Нельзя же всем быть вечно добрыми, - прошептал себе в усы полосатый серый кот.
Он обвёл глазами тех, кто решил выйти и послушать его речь, хотя он и так знал, что сейчас, ночью, его слова быстро разнеслись по всему лагерю и, возможно, даже дальше него. Но не смотря ни на что он сейчас хотел увидеть реакцию Теневой Звезды. Она первая числилась в его списке тех, кто его будет ненавидеть. Почему, вдруг, эта игра в плохого кота ему начала так быстро нравится, он и сам не понимал, но даже не пытался противостоять самому себе, ведь это же его сущность проснулась от глубокого сна, а не кто-то другой. И смысла себя же останавливать он не видел.
Обведя глазами тех, кто собрался перед ним, готовых идти на Совет, он лишь улыбнулся им, а потом наклоняя немного морду ниже, чтобы они все услышали, он произнёс:
- Теперь наш черёд их удивлять. Сообщим им о Слёзке, сообщим о новом глашатае и о том, что у нас есть поддержка Кровавых, что она не пропала. О планах мы им ничего не скажем. А теперь все выходим, - последнее он произнёс громко, чтобы все поняли, что племя выдвигается на совет к Четырём деревьям.

Четыре дерева, под камнем

0

313

---> озеро, свободные территории.
Солнце уже давно скрылось, уступив место полной луны. Полнолуние. День Совета. Игле было как - то не по себе от этих мыслей. Что ж, возможно, тому были причины. Луна постепенно поднималась все выше, и вот, скоро она будет на верхушке. Если мы собираемся явиться, а мы собираемся, нам стоит поторопиться.
Глашатая трусила от озера, успев предельно устать: ведь ей приходилось бежать по тому пути, по которому она шла и туда, дабы забрать пойманную дичь. Хорошо, если все можно забрать сразу, чтобы потом не пришлось возвращаться.
От Звёздных предков давно не было вестей... Впрочем, если вспомнить недавние события, то можно было утверждать, что они не отвернулись даже от Сумрачных котов - Загадка приходила к Игле, и, пусть даже она ничего толком про происходящее не говорила, все равно.
Вскоре, показались знакомые заснеженные деревьях, знакомый запах, то и дело перебиваемый запахом дичи, которую несла воительница. Она ускорила шаг, торопясь в лагерь.
Очутившись внутри, кошка прямиком направилась к куче с дичью - и, бросив туда свое пойманное, отдышалась, оглядываясь.
В лагере появился Лунный Свет, и направился к скале собрания, но потом, похоже, передумал и вернулся на главную поляну.
Сегодня ночь Совета. Негоже, если мы не явимся, даже если мы предатели. Но... Я вас не назначаю, все, кто желает пойти на Совет всех четырёх племен, могут пойти, но только без котят. И помните, что мы теперь враги для всех племен, так что не стоит удивляться их реакции, когда они только почуют наш запах. Я думаю, они будут немного удивленны нашим приходом, но это даже лучше.
Игла уселась неподалеку, радуясь возможности немного передохнуть, и невольно покосилась в сторону палатки целителей. Как там Согласие с Раздором? Они пойдут?..
Теперь наш черёд их удивлять. Сообщим им о Слёзке, сообщим о новом глашатае и о том, что у нас есть поддержка Кровавых, что она не пропала. О планах мы им ничего не скажем. А теперь все выходим - с этими словами Лунный Свет отправился к выходу, и серая глашатая, потянувшись, последовала за предводителем.
---> Четыре дерева, под скалой.

0

314

Вход / Выход из лагеря
Уже стемнело, снег без остановки падал с неба, приземляясь на шерсть молодого кота. Идиот, идиот, идиот! - думал Перо Ястреба, а его слова относились к нему самому, ведь как еще можно было назвать кота, пропустившего патруль, заболтавшись с этой одиночкой, Кремкой. Ладно, плевать, - в итоге себе же сказал белоснежный кот, едва заметно улыбнувшись без особых на то причин, и сел, обвив лапы хвостом. Подняв взгляд на небо, он увидел то, что так не хотел - полная луна будто насмехалась над ним, так уверенно светясь на небе, и это пугало. Перо Ястреба все еще помнил ту радость, которую он испытывал во время Советов, будучи учеником, да и, более того, даже будучи воителем, он всегда любил это действо, во время которого всегда можно было спокойно болтать с представителями других племен. Но не сегодня. Не сейчас. Не тогда, когда Сумрачное племя ненавидят все остальные, когда даже с ним, Пером Ястребом, известным своим даже немного странным дружелюбием по отношению к окружающим, не всегда разговаривают без задних мыслей.
Лунный Свет появился на поляне, и внимательный взгляд белоснежного воителя заметил во взгляде предводителя нечто новое - то ли ранее тщательно скрываемое, то ли неожиданно появившееся ныне, после последних событий. Изменения в этом коте, которого Перо Ястреба всегда считал своим другом, даже несколько пугали. Самоуверенность, открытая насмешка над другими племенами; Лунный Свет молчал, но молодому воину казалось, что предводитель уже спрашивает у других племен, о чем же те думают, спрашивает об их реакции, одновременно с тем насмехаясь над ней.
Значит, мы вольны сами выбрать, кто пойдет на Совет, а кто останется?
Это убивало. Два варианта - "да" и "нет" - оба были сейчас невероятно привлекательны для Пера Ястреба. Пойти и попытаться сделать вид, что ничего не произошло, что он не из Сумрачного племени, что он все так же спокойно может говорить с соседями? Или остаться в лагере, будто прячась от ненависти, столь отчетливо читаемой в глазах других племен? В итоге кот все склонился к первому варианту, ибо его любопытство в который раз смогло пересилить все остальные чувства.
В последнее время собственные мысли то ли пугали Перо Ястреба, то ли сильно удивляли его; точно определиться не мог и сам кот, ибо подобные мысли для него были новы и непривычны. Это были мысли о посте глашатая и предводителя. Ранее размышления о власти успешно обходили голову молодого воина стороной, но теперь без боли, поселившейся в его сердце, кот не мог смотреть на происходящее. Перо Ястреба не мог наблюдать всю эту отвратительную игру, разворачиваемую прямо перед ним, всю эту поражающую своей нелепостью постановку, в которой именно они, Сумрачные коты, играли самую плохую роль. Вот только другие, похоже, были рады поиграть в "истинных Сумрачных воинов", но не он, не Перо Ястреба. И это было тяжело... так отличаться от других. Мысли о лучших друзьях и собственный характер не позволяли ему уйти из племени, но и участвовать в этом он не мог. И в обоих случаях он становился предателем, потому что в обоих ролях он так или иначе предавал родное племя. Чтобы изменить это, оставалось лишь перестроить под себя неписаный сценарий, что он и решил сделать, пусть и не зная, как именно это возможно.
Лунный Свет... о чем ты думаешь? О чем думаете вы все, черт бы вас побрал? - ругательства, столь несвойственные для Пера Ястреба, проносились в его голове, когда белоснежный кот поднялся и направился за предводителем, идя рядом с остальными соплеменниками, решившими посетить Совет этой ночью. Казалось, что каждый шаг давался воину с трудом, будто лапы вдруг перестали его слушаться, но он все же упрямо следовал за Сумрачным племенем. Я... что-то придумаю. Глупые мысли. Перо Ястреба понимал, что он не тот кот, который может хоть что-то поменять в жизни этого леса, но все-таки нельзя запретить этим мыслям вновь и вновь посещать его голову - они все равно воина никогда не слушались и не собираются.
Когда лагерь остался позади, почему-то стало легче, будто бы мозг уже понимал, что вернуться не получится, что теперь остается лишь поспешить к началу Совета. Даже любопытство постепенно разгоралось с новой силой, ровно как и какое-то волнение за другие племена. Как они? В порядке ли? Слышали бы соплеменники мои мысли - выкинули бы из племени, - с этой мыслью странная улыбка заиграла на морде Пера Ястреба, и он ускорил шаг, когда Четыре Дерева уже стали видны.
Под Скалой

+1

315

<---- Не помню, где оставляла Стрелу, уж извиняйте о.о
На главной поляне собрались коты. Сегодня в полнолуние, а то бишь уже сейчас будет Совет. Наконец на поляну вышел Лунный Свет и объявил: - Сегодня ночь Совета. Негоже, если мы не явимся, даже если мы предатели. Но, я вас не назначаю, все, кто желает пойти на Совет всех четырёх племен, могут пойти, но только без котят. И помните, что мы теперь враги для всех племен, так что не стоит удивляться их реакции, когда они только почуют наш запах. Я думаю, они будут немного удивленны нашим приходом, но это даже лучше. Это было довольно таки странно, хочешь идешь на Совет, хочешь не идешь.. А если все племя захочет? Ну кроме котят и старейшин. То что все племя пойдет? В любом случае Стрела решила, что пойдет. Зачем ей пропускать такое событие? Тем более ей было интересно посмотреть, как отреагируют остальные племена на их приход. Завязывать разговор с котами из других племен воительница не собиралась, вряд ли кто то захочет говорить с ней, тем более с ее племенем. Больно надо, - фыркнула про себя серая кошка. - Теперь наш черёд их удивлять. Сообщим им о Слёзке, сообщим о новом глашатае и о том, что у нас есть поддержка Кровавых, что она не пропала. О планах мы им ничего не скажем. А теперь все выходим. Воительнице просто не терпелось попасть на Совет, и она тут же прямиком встала и отправилась за предводителем.
-----> Под скалой

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна