[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 200 из 275

181

Пока Лотос пождидал Тень, на поляне появлялись все новые и новые коты. Пришел Ярохвост, и старший воитель приветливо кивнул ему. Затем появилась Аквамарин с теми самыми котами. Лотос не захотел к ним подходить, чтобы не мешать их разговору. Но тут его взгляд упал на Тучу, кошку, котороый уже давно пора бы стать ученицей, но Белогривая Звезда ушла вызволять котов из плена, и посвящие пришлось отложить. Лотос привстал, неторопливо потянувшись. Нужно было идти охотиться. А Тень еще в палатке целителя. Ладно, пойду один... Снег легко опускался на землю... Старший воитель взмахнул хвостом. Краем глаза ему показалсоь, что та самая Туча выбежала из лагеря. Возможно, это только показалось. Ведь она еще котенок, и этот выход был бы незаконным. Вздохнув, Лотос решил отправиться на вересковую пустошь. Может, и кролик найдется...
----пустошь.

0

182

Лунолапка выбежала на главную поляну и вдохнула полную грудь свежего воздуха. Как же хорошо снаружи.. Не то, что в детской.. - думала кошечка - Чем бы себя занять.. На душе у малышки затаилась скука. Везет взрослым, они могут свободно выходить из лагеря и гулять где хотят... Лунолапка вздохнула и кинула взгляд на дерево. Я тоже хочу гулять везде.. Поскорее бы мне вырости... От мыслей малышку отвлек треск, она обернулась, но никого не увидела. Показалось наверно.. Вновь вздохнув, Лунолапка запрыгнула на камень и улеглась на нем, положив мордочку на крохотные лапки. Может я всё же найду друзей.. Она прикрыла носик лапкой и закрыла глаза.

0

183

Лес укрыла тьма, своим мягким покрывалом; в свои права вступала ночь, победившая над днём.Звёзды рассыпались на тёмно-синем небе, показался потёртый временем диск луны.На поляне появилась молодая кошка, на вид она была взрослым воином, но глаза по детски игриво и восхищённо рассматривали лагерь.Кончается сезон голых деревьев, скоро придёт юная весна, любимое время года Шёпота.Заглотив очередную порцию свежего воздуха кошка прилегла возле пещеры воинов, она устала, но в некой степени душную пещеру ей идти не хотелось.Шерсть её согревала в лютые холода, а барсовый хвост легко укрывал мордочку от попадания снега.Шёпот стала быстро погружаться в дымку сна; небольшие снежинки закружили хоровод на широкой спине воительницы, серебряный свет луны освящал лагерь племени Ветра в том числе и молодую кошку, шерсть её заискрилась загадочным оттенком, Шёпот уже дремала.

0

184

Лунолапка услышала чьи-то шаги и встрепенулась. Она увидела, как на поляну зашла Шёпот. Тётя пришла.. И выглядит на мой взгляд довольно.. - думала кошечка, но подходить пока не решалась. Вдруг я испорчу ей настроение.. Казалось, что у Лунолапки уже пошла паранойа.. Вокруг было тихо.. И эта тишина пульсировала по венам и пыталась отравить мозг.. Кошечка на миг прикрыла глазки и резко открыла. Всё же нужно подойти, она ведь моя родственница... Лунолапка встала на лапки, ловко спрыгнула с камня и проворно подбежала к Шёпоту. С виду, кошка уже дремала. Тётя! - звонко позвала малышка. - Тётя Шёпот! Лунолапка оперлась передними лапками в бок кошке и техонько потрясла ее.

0

185

Сквозь сон молодая воительница услышала мягкий голос Лунолапки, звонкое переливание ручейка по сравнению с ним, было глухим и грубым; маленькие лапки впились в бок Шёпоту, долго кремовая кошка не хотела откликаться, но всё же давно было пора вставать утро уже склонялось к дню, а солнце скоро встанет в зенит.Вытянув перед собой лапы, Шёпот потянулась и открыла лучезарные глаза.Поляна была укрыта белоснежным снегом, день изо дня эта картина стала надоедать воительнице.В голове кремовой прошло ещё пара сварливых мыслей и вот взгляд янтарных глаз пал на племянницу, кошечка как и всегда была жизнерадостна и активна, шёрстка Лунолапки отливала синевой небес, а жёлтые глазки любопытно осматривали воительницу.
Встав на все четыре массивные лапы, Шёпот отряхнула с себя снег, маленькие капельки полетели во все стороны.Закончив с этим делом норвежка опять села возле племянницы и с тёплой улыбкой произнесла-Доброе утро, Лунолапка.Что-то случилось?-более серьёзный акцент пал на вопрос; Шёпот часто волновалась за чёрную кошечку, её излишнее любопытство часто приводило к неприятностям.

0

186

Когда Шёпот отряхивалась от снега, Лунолапка зажмурилась, она не любила снег. Бррр, мокро! Доброе утро, Лунолапка.Что-то случилось?- голос тёти вывел малышку из собственных мыслей. -Нет, просто мне как-то одиноко.. Никак не могу завести друзей. Лунолапка посмотрела на Шёпот и продолжила - И скучно.. Изо дня в день всё практически одно и то же.. Хочу чтобы скорее сезон голых деревьев закончился. Кошечка поёжилась и мечтательно сказала - Хотелось бы мне хоть одним глазком увидеть что находится за лагерем. Но почему-то котятам запрещено туда выходить. Лунолапка бросила грустный взгляд на кошку, казалось, тётя понимает ее.
Тут же Лунолапка погрузилась в мечты, она думала о том, что может быть интересного за лагерем. Реки, леса, а может быть и горы. Малышке очень хотелось поскорее увидеть этот мир и она не понимала на сколько это может быть опасно котёнку. Ведь беззащитного могли даже убить.

Отредактировано Лунолапка (2011-02-10 13:30:24)

0

187

Кремовая кошка понимающе заурчала, она сама помнила как в таком же нетерпении слонялась по лагерю, не зная чем себя занять.Урчание воительницы было утробным и тихим, Шёпот всегда была спокойна рядом с Лунолапкой, странным образом на неё влияла маленькая кошечка; Где же Рубин?-мельком пронеслось в голове у норвежки, сейчас бы она хотела провести время с ним, но где сейчас рыжий прохвост Виспер не знала.
- Тебе надо подрасти, не отчаивайся, все котята через это проходят, - сказала Шёпот и ласково лизнула племянницу между ушами.

0

188

Слушая урчание Шёпота, Лунолапка успокоилась и грусть покинула ее. Малышка мечтала поскорее подрости и узнать всё, о чем говорят между собой взрослые коты и кошки. Ведь при виде котят они редко когда говорили о чем то важном, а подслушивать Лунолапка считала плохим занятием. Поэтому кошечке оставалось только догадываться о том, что происходит вокруг. - Тебе надо подрасти, не отчаивайся, все котята через это проходят. - услышала Лунолапка и улыбнулась. Я постараюсь скорее подрасти. - ответила малышка и посмотрела на снег, подергивая ушками от ветра. Хотя в сезоне голых деревьев тоже есть плюсь.. - подумала Лунолапка и, хихикнув, плюхнулась в снег. Она стала прыгать по сугробам, уходя в них почти полностью, уже уходя от мыслей о взрослении. Малышкой овладел детский азарт и она уже разрывала снег вокруг, не замечая, как вся шерстка и мордочка оказались в снегу.

0

189

*вечность спустя*
Все они наблюдают за нами...
Стерх невольно содрогнулся при мысли о том, что кто-то может за ним постоянно наблюдать. Видеть всё, что он делает.. Доброе и плохое... Даже как-то не по себе становится. Может, они и мысли мои читают? Прямо сейчас?
Вы, вы... Вы просто не знаете кто она.
-Я знаю, - хором ответили братья.
-Да чего ты там знаешь, глупый комок юной шерсти? - огрызнулся Стерх. - Ты слеп, если думаешь, что она не пудрит тебе мозги, хотя она делала именно это!
-Бред! - встрепенулся Лунь, - Ты с самого начала ей не верил! Ты никому не доверяешь! Ты.. Ты.. Ты бесчувственный и холодный!
Стерх невольно попятился. Лунь будто очнулся от вечного транса. Он сказал ему.. правду? Разве.. я такой? Брат, ты думаешь именно так?
Это - же Кровавое племя! Кровавое! Сам смысл этого слова, надеюсь понятен? От слова Кровь. Ты в этом уверен?
-И ты.. ты тоже ничего не знаешь! - уже брюзжал слюной сумасшедший Лунь. - Да знаете, что? Я.. ухожу к Элуаре. А вы оставайтесь тут, со своими племенами. Вас скоро не будет...
Тут он посмотрел на солнце безумными глазами с расширенными зрачками и прошептал:
-Кровь захватит этот лес.
-Что ты несешь?! - заорал отчаявшийся Стерх, в его голосе были мука, страх и страдание. - Ты... ты не пойдешь никуда. Да ты не дойдешь, слышишь?.. Очнись, Лунь... - с мольбой чуть не завыл Стерх. Но его названный брат был неумолим.
-Мне пора, - прошипел он, резко и дико глянув на Стерха и Акву.
---Лунь--->>пустошь---
Стерх хотел остановить его, но.. не смог. Он не мог сдвинуться с места. Что-то кольнуло в груди, если бы мог, он заплакал. Ещё секунду назад всё было хорошо. Лунь... Хоть ты мне и не брат, но я люблю тебя по-братски. Что с тобой сделала эта Элуара?..

0

190

-Я знаю
-Да чего ты там знаешь, глупый комок юной шерсти? - огрызнулся Стерх. - Ты слеп, если думаешь, что она не пудрит тебе мозги, хотя она делала именно это!
-Бред!
Аквамарин удручённо покачала головой. Неужели он так слеп? - оглянувшись на Луня с тихой мольбой.
- Ты с самого начала ей не верил! Ты никому не доверяешь! Ты.. Ты.. Ты бесчувственный и холодный!
Шерсть на загривке встрепенулась.
- Не верю, нет. В каждом найдётся хотя - бы капля сострадания, в этом я уверена. - жёстко осмотрев пустошь.
-И ты.. ты тоже ничего не знаешь!
- Да неужели?! Вы только пришли в лес, а я провела здесь всю свою жизнь, и ты ещё говоришь что я её не знаю?!! - терпение Аквы подошло к концу.
- Ты, просто, не, понимаешь. Ты просто ослеплён! - лапы затряслись, аквамариновые глаза наполнились мимолётной яростью.
- Да знаете, что? Я.. ухожу к Элуаре. А вы оставайтесь тут, со своими племенами. Вас скоро не будет...
Аква удрёчённо покачала головой. Слишком поздно.... - пронеслось у неё в голове.
- Прекрати, прекрати нести бред! - закричала она. Она просто уже не могла себя сдерживать. Ненависть полным колодцем плескалась внутри.
-Кровь захватит этот лес.
- Ты бредишь. Ты ничего не видишь. Ты пожалеешь... - последние слова она произнесла почти шёпотом.
-Что ты несешь?!
Не зая зачем, Аква подошла к Стерху.
- Слишком поздно.. Он уже ничего не понимает, он запутался. Причём сильно... - прошептала Аквамарин. Взгляд её был полон боли и сострадания.
-Мне пора,
- Ты погубишь себя.. - эхом её слова разнеслись по поляне. Аквамарин села, тупо уставившись в лапы. Почему?!! - звучало в её голове. В висках пульсировала кровь..

Отредактировано Аквамарин (2011-02-19 21:33:23)

0

191

Стерх посмотрел на кошку. Кажется, она не считала его таким, каким считал его Лунь... Или говорил, что считал так, ёж его знает. Стерх подумал, что вот он момент, когда расшатанная психика Луня дала о себе знать. Он больше не заикался и не дергался. Кот видел в нем огонь. Нет, кровь.. В глазах. Я убью тебя, Элуара. Ты только что отняла моего брата.
-Прости его. Он не виноват, - бросил слова, будто камни в бурную реку, Стерх и уставился на лапы, сгорбившись и обнявши лапы свои хвостом.
-Знаешь... Он не настоящий мой брат. Оба мы родились далеко отсюда. Но, знаешь, я помню... Мать говорила мне найти племена. - разоткровенничался кот, - И я нашел. А Лунь.. Если бы не он, я бы наверное позабыл кошачий язык. Мне было так одиноко без него. Хоть он и такой, но... Он брат мне по-своему. Я должен спасти его. Прямо сейчас. Но что-то мне подсказывает сейчас остаться здесь. Я не знаю почему.
Стерх нерешительно поднял глаза на Аквамарин и споткнулся о её взгляд. Там были и ярость, и обида, и боль и сострадание.
-Ты не считаешь так? Что я холодный и бесчувственный? - как-то вдруг спросил Стерх, хотя мысли его были заняты Лунем. Уже, наверное, попал в какую-нибудь передрягу.

0

192

-Прости его. Он не виноват
Аквамарин только небрежно дёрнула головой в знак ответа. Нормально ответить она была не в состоянии.
-Знаешь... Он не настоящий мой брат. Оба мы родились далеко отсюда. Но, знаешь, я помню... Мать говорила мне найти племена.
- Всё это было, наверно безумно давно, я права? - спросила Аква словно выпытывая информацию. Ты на допросе! - весело пошутила она про себя.
- И я нашел. А Лунь.. Если бы не он, я бы наверное позабыл кошачий язык. Мне было так одиноко без него. Хоть он и такой, но... Он брат мне по-своему. Я должен спасти его. Прямо сейчас. Но что-то мне подсказывает сейчас остаться здесь. Я не знаю почему. - закончил кот. Я тебя понимаю... - грустно думала она печально отводя глаза.
- Ясно.. - Аква бросила резкий взгляд на кота.
-Ты не считаешь так? Что я холодный и бесчувственный? - глухо отозвался Стерх.
- Нет. Не считаю.. - сказала она. - Я до сих пор точно не понимаю почему он убежал к Элуаре. Неужели он не понимает к чему идёт, стремится? - спросила Аквамарин глядя в то место где недавно убегал Лунь. - Почему именно такой стал его выбор? Вам вообщ не стоилоеё встречать... - с каждым словом посетепенно утихая. Почему?! Почему к Элуаре?!! -  думала она.

Отредактировано Аквамарин (2011-02-21 13:20:36)

0

193

Небосклон постепенно темнел. Солнце нехотя отступало, оставляя место правление луне-королеве. Близились сумерки. Звезды потихоньку выглядывали из-за деревьев, разгораясь ярче и ярче... Маргаритка шла, опасливо оглядываясь.  Здесь, в лагере племени Ветра, она была новичком, хоть и отец её происходил оттуда, и большую часть жизни она провела в там.  Дело было в том, что бело-рыжая всегда была искателем приключений, и в возрасте тринадцати лун сбежала из лагеря на поиски приключений. Когда она вернулась, то не нашла соплеменников - то было время Великого Путешествия. В конце концов, Маргаритке все же удалось найти своих... Волна воспоминаний захлестнула кошку, и её золотистые глаза подозрительно заблестели. И все таки Маргаритка тряхнула головой, и решительно ступила на большую поляну.

0

194

-Давно ли? О, ещё как давно. Почти шесть лет назад. Не понимаю, как я до сих пор об этом не забыл. может, потому что это было странно. Откуда бы ей про вас знать? И откуда было знать, что я найду вас? Всё-таки моя мать всегда будет для меня загадкой. Наверное, её уже нет в живых...
- Нет. Не считаю..
На сердце у Стерха заметно потеплело и он невольно потерся мордой о бок кошки, такой мягкий и теплый, что хотелось прижаться к нему.
Почему именно такой стал его выбор?
-Я ведь тоже этого не знаю. Что повредилось в его рассудке. Он уже взрослый, пусть решает сам. Я.. немного устал всё время возиться с ним. А так, кто знает, может и вернется? Ты не подумай, мне не всё равно, что с ним будет, я переживаю за него, но..
Вам вообще не стоило её встречать...
-Оно и ежу понятно. Но это она сама встретила нас. Я бы ни за что с ней не пошел, если бы не болел и если бы Лунь не был бы голоден.

+1

195

-Давно ли? О, ещё как давно. Почти шесть лет назад. Не понимаю, как я до сих пор об этом не забыл. может, потому что это было странно. Откуда бы ей про вас знать? И откуда было знать, что я найду вас? Всё-таки моя мать всегда будет для меня загадкой. Наверное, её уже нет в живых... - сказал Стерх постепенно затихая. Ясно.. Знакомая ситуация. - размышляла Аква невольно переминаясь с ноги на ногу. Почувствовав пушистую мордочку кота, Аквамарин улыбнулась. 
-Я ведь тоже этого не знаю. Что повредилось в его рассудке. Он уже взрослый, пусть решает сам. Я.. немного устал всё время возиться с ним. А так, кто знает, может и вернется? Ты не подумай, мне не всё равно, что с ним будет, я переживаю за него, но..
- Ясно.. Хоть у меня и не было братьев и сестёр, я пожалуй понимаю тебя. - сказала светлая кошка кивая головой.
-Оно и ежу понятно. Но это она сама встретила нас. Я бы ни за что с ней не пошел, если бы не болел и если бы Лунь не был бы голоден. - сказал кот. Ну да... От Элуары меньшего ожидать не стоило... - меланхолично думала Аква вспоминая примерный образ кошки.
- Вы не виноваты. Просто если бы вы её обошли, то возможно ничего и не случилось. Ну ладно, не ваша это вина.. Вы всё равно повстречали, как это неприскорбно. - молвила Аква отводя нефритовые глаза. То есть, даже если бы они её не повстречали, то потом они наверняка узнали бы друг о друге. И тогда они этого тоже врядли смогли избежать..

Отредактировано Аквамарин (2011-02-28 22:00:11)

0

196

-Пещера воинов-
Слот жмурясь вышел, а может и выполз, из пещеры. О да, на главной поляне под небом было явно ярче, чем под сводами пещеры. Идет весна, текут ручьи... Ну, а дальше сами. Или не так? А, без разницы. В общем, вернемся к происходящему. Белый воитель племени Ветра оглядел главную поляну. Тут было небольшое, сравнительно, количество котов. И тут, в голову Слоту попало (случайно, честно) озарение. Точно, ведь половина наших ушла на битву. Кот недовольно царапнул еще мерзлую землю. Какого черта? Почему его не взяли?! А ведь именно там, и именно сейчас, мог оказаться его давний соперник Зависть из Грозы. С этим котом у Слота были свои счеты. Они постоянно соревновались во всем. С первого момента их встречи. Ну, не подружились. Пока, счет побед был на стороне Энви. Но, белый кот не сдавался. Он еще сможет победить этого выскочку. Еще там могли бы быть... Ну, та кошка... Ну как ее?! Ах да, Терция там точно будет, ведь она глашатая своего племени. Теней, кажется. Ну, и еще много разнообразных приятных и не очень личностей. Еще раз оглядев поляну, кот приметил знакомых, но решил не идти в их сторону. Все таки, он все еще чужой в этом племени. Отойдя на самый далекий и чертом забытый уголок главной поляны, Слот уселся там и стал наблюдать за обстановкой глубоко вдыхая свежий весенний воздух полный звуков пробуждающегося леса. Но вообще, белый кот не особо любил Юные Листья. Он был хорош в основном тем, что дичи снова становится много. Но, в этом плане круче был сезон Зеленых Деревьев. Короче лето. Голые Деревья вообще ничего хорошего кроме эффекта хамелеона не приносили, а осень так вообще приносила сплошные разочарования.

+1

197

Средних размеров кошка, сидевшая где-то на камне, с интересом слушала соплеменников. И хоть она малое понимала, так как была родом из того, бывшего племени, Маргаритка была напряжена. Ей казалось, что она никогда не обретет в новом племени дома. Здесь у неё не было родных и друзей, не было никого. Она мельком лишь могла отозваться о  кошке по имени Черная Луна, но не более. Поэтому все, что говорили, были для неё своего рода иным языком. Что же, нытье не любит никто, это ясно каждому мышеголовому котенку. Ждать, пока кто-то подбежит и заведет разговор Маргаритка не была настроена, поэтому она огляделась и чуть дернула ухом, когда ветер, наполненный весенними запахами взъерошил её непослушную белоснежную, в рыжих пятнах шерсть. Но Маргаритке не было холодно, ибо шерсть, хоть и не слишком длинная, была очень теплой. Вильнув хвостом, кошка пригляделась к незнакомому белому коту, и в её желтых, медовых глазах скользнула искорка - а вдруг? Что же, лучше попробовать, чем видеть как неприкаянная. Поэтому Маргаритка, чуть потянувшись, подошла к белому коту и, почтительно кивнув, как её учили,  обернула лапы хвостом и обратилась конкретно ни к нему, а куда-то в пространство:
- Теплеет... Видно, скоро все растает, кругом будет море луж и слякоти... - словно в ответ на её слова ветер снова играючи погладил кошку против шерсти, заставив бело-рыжую вздрогнуть. - Не возражаете, если я устроюсь неподалеку? - произнесла она чуть хрипловато. - Мое имя Маргаритка, могу ли я узнать ваше?

0

198

Голубоглазый воитель сидел на краю поляны и обводил ее глазами. Не было ничего необычного. Все сидели, о чем-то болтали. Белый кот вздохнул и решил обратить свое внимание на природу. Ну, что сказать? Весна забирала свои права у зимы и все стало оживать. Например, спящая снежная пустошь наконец начала оживляться звуками жизни, а снег на той же главной поляне, начал таять оставляя небольшие проталинки. Вот, к Слоту подошла кошка и представившись Маргариткой попросила разрешения присесть рядом. Белый кот кивнул и пошевелил ушами.
- Конечно, садитесь. - Пригласил воитель. - Мое имя Слот. - Многие удивлялись такому представлению, ведь Слот-имя отнюдь не лесное. А что поделать, если у его родителей был такой странный вкус? Голубоглазый пошевелил ушами и чуть не фыркнул, при воспоминании о родителях. Эти самовлюбленные одиночки бросили его! Особенно сильно, кот ненавидел отца. Строил из себя заботливого папашу, а сам? Да и мать тоже хороша. Но, не будем о плохом. В конце-концов сейчас начало весны и на пустоши наконец появится нормальная, вкусная еда, которую приятно будет ловить.

0

199

- Слот? - кошка немного удивилась, однако открывать рот от удивления она не спешила: во-первых знала, что такое поведение раздражает, а во-вторых потому, что ей было известно о домашних и бродягах. Немного посидев молча, Маграритка снова дернула ухом - то, что ветер, ероша шерсть, приносил различные запахи и раздражал чувствительный нос кошки, весьма мешало. Поэтому Маргаритка вновь обратилась к Слоту:
- Скажите, а откуда вы? - она не хотела показаться назойливой, поэтому задала вопрос осторожно, стараясь не слишком надоедать белоснежному воителю - на фоне снегов Слот казался призрачным силуэтом. Лишь его голубые  глаза поблескивали. Маргаритка вздохнула - она, когда была маленькой, хотела, чтобы цвет её глаз был зеленым, как у матери. Крапивница была красавицей. Жаль, она не прожила и двух лун после рождения маленькой Цветочек. Но и у неё было когда-то желание стать угольно-черной, или наоборот, искристо-белой, как отец, или как Слот, к примеру. Но кошкам было не дано изменять свой окрас, и поэтому приходилось доводиться бело-рыжим окрасом и золотистым цветом глаз. Впрочем, это неважно, думала Маргаритка. Так, покачиваясь на волнах собственных мыслей, воительница смиренно ожидала ответа Слота.

Отредактировано Daisyheart (2011-03-12 11:43:24)

0

200

Снова подул холодный ветер и белоснежный войн поежился. Шерсть у него была короткая и совсем не грела замерзшего кота. Вообще, прожив в лагере Ветра, Слот приметил одну вещицу. Почти все коты Ветра обладают густой шерстью. Ну, и конечно умеют быстро бегать, ведь без этой способности никогда не поймать еду на пустоши. Но, хоть Слот и не обладал густой шерстью, но бегал быстрее всех. Возможно. По крайней мере, ему так говорили. О да, когда предводитель попросил голубоглазого кота вступить в племя Ветра, он сказал, что никогда раньше не видел таких стремительных котов. Воитель вздохнул. Ничего он не быстрый, просто телосложение у него хорошее. Но вот, бесконечную цепочку мыслей прервал голос Маргаритки которая спрашивала про то, откуда он. Слот задумался. А и в правду, откуда я? Это была интересная тема для размышлений. Точного местоположения он не знал, но помнил, что является бывшим бродягой. Раньше, Слот со своими родителями жили далеко отсюда. Очень далеко. Очень-очень. Этот факт воитель приметил во время своего путешествия в поисках... Чего-нибудь. Но, не будем погружаться в историю, надо было что-то ответить Маргаритке.
- Раньше, я жил со своими родителями далеко отсюда, но потом они оставили меня и мне пришлось скитаться по миру. Ну, а потом я оказался тут. - Слот и сам удивился тому, что смог втиснуть всю его длиннющую жизнь в два предложения. В своем рассказе он не упомянул о многом. О своем путешествии, о драках, о разных котах которых он повстречал... Но, мы опять уходим в историю. - А вы откуда? - Спросил Слот у двухцветной кошки.

+1


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна