[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 261 страница 275 из 275

261

Туча лежала на главной поляне, возле палатки оруженосцев. Как и бывает, суровая реальность оказалась не такой радужной, как Туча себе представляла, когда ещё была котенком. Она надеялась… Нет, она была уверена, что, будучи оруженосцем, ей не придется скучать и бездельничать. Однако ж, именно этим она и занималась. На наставника она не злилась, понимая, что у Коршуна есть дела важнее, чем заниматься с ней, но… Ей бы не было так обидно, если бы она умела хоть охотиться, чтобы не сидеть без дела… Ухаживать за старейшинами – это дело, конечно, нужное и хорошее, но для непоседливой души кошечки этого было мало. Ой, как мало.
Она гневно рванула траву когтями. Бездельничать! Что может быть кошмарней?! Она чувствовала в себе энергию, но попросту не знала, куда её направить и тратила её на гнев. Нужно было что-то делать. И немедленно. Туча поднялась и размяла лапы. Теперь, когда она могла свободно выходить за пределы лагеря, не опасаясь, что Лотос или какой-нибудь другой воитель заметит её и отправит обратно, обычные гонки по вересковой пустоши стали совершенно не интересны. Хотелось чего-нибудь нового, этакого! Но не искать же проблем на свою голову на территории других племен, где её запросто могут убить. Этот вариант изначально плохой. Очень плохой.
Ладно, раз я чего-то не умею и есть свободное время – нужно учиться самой! А если ничего не выйдет – позабочусь о старейшинах, чтобы заняться хоть чем-нибудь…

>>>Вересковая пустошь

0

262

От Айрис, чоа
Все рано или поздно кончается. Кончилось и ночное бдение новоиспеченной воительницы. Айрис привстала со своего поста, решив, что бесполезно дожидаться команды - коты иже выбирались из палаток и расходились по своим делам. Размяв затекшие за ночь мышцы (ибо ничего не происходило), кошка с удивлением поняла, что ни капли не хочет спать. Странно, но идти и пытаться спать было бы пустой тратой времени. Она посмотрела по сторонам. Из лагеря уходили Речные коты. Неподалеку стояла Электра, бывшая наставница Айрис.
Немного подумав, кошечка направилась поохотиться, по дороге почтительно поклонившись своей наставнице и глашатой.
_Пустошь_

0

263

Офф: очень важный отыгрыш, советую всем обратить внимание.
а еще лучше прочитать вот этот флешбек: `the story of a Star

⇒ Водопад

  Тайга остановилась перед входом в лагерь. Кошка закрыла глаза. Что я скажу им?.. - в растерянности подумала она, окинув взглядом распростертый перед ней лагерь племени Ветра. Впервые за этот тяжелый день она просто не знала, что делать. Все чувства покинули ее, не осталось мучительной скорби, рвущей сердце острыми когтями тоски, не осталось слез... Лишь тупая боль пульсировала в висках, а тело и мысли сковала небывалая усталость. Тайга глубоко вздохнула. Легкие наполнились промозглым осенним воздухом. Вокруг пахло гниющими листьями и сыростью утреннего дождя. Она сделала шаг. За ним еще один, и вот она уже стояла на пороге лагеря. Поляна была окутана своими привычными заботами. Тайга тоскливо обернулась на пустошь. Как ей хотелось развернуться и броситься обратно к водопаду! Как ей хотелось убежать, спрятаться и побыть наедине с собой и своими мыслями. Воительница в последний раз попыталась подобрать слова - тщетно. Коты племени Ве... - Тайга замолчала на полуслове. Голос ее был такой охривший и севший, что его почти не было слышно. Как будто кошка не разговаривала уже много-много лун. Тайга откашлялась. Коты племени Ветра, - сиплым, но слегка окрепшим голосом повторила она. Я пришла к вам с грустными вестями. Белогривая Звезда... - воительница не нашла в себе сил закончить эту фразу. Слишком много боли она держала в себе. Тайга вспомнила слабый, сияющий поток звездного света, поднимающийся из пропасти к черному ночному небосводу. Она и сейчас смотрит на меня с небес, - сказала себе кошка. Она ждет, что я смогу выдержать вес долга, данный мне Звездным племенем, и я выдержу его. Ради твоей памяти, Белогривая Звезда. Тайга сглотнула. В горле першило, в голове гудело. Белогривая Звезда умерла... - выдавила из себя Тайга. Она умерла смертью достойной предводительницы племени Ветра, - твердо сказала кошка. Севший голос ее приобрел силу. Сейчас все, что она должна была сделать - рассказать все племени и почтить память погибшей подруги. Она храбро сражалась с воином Кровавого племени. Они были на берегу водопада. Я услышала крики и шум сражения, и побежала на помощь. К сожалению, я прибежала слишком поздно... - Тайга покачала головой. Но вы можете гордиться своей предводительницей. Она утащила кровавого война вслед за собой... - в следующую секунду Тайга даже пожалела о сказанном, но вылетевшего воробья уже не воротишь! Как же тяжело, - в который раз подумала она, оглядывая собравшихся вокруг котов.
  Тут вдруг заморосил дождь. Тайга подняла глаза на небо. Оно было затянуто низкими, серыми тучами. Дождь был холодным и липким. Он быстро пропитал шерсть, и в следующее мгновение Тайга поняла, что дрожит от холода. Но кошка еще крепче впилась когтями в сырую землю и старалась держаться прямо, несмотря на то, что на спину воительнице взгромоздилось что-то тяжелое и своими грузными лапами давило на нее сверху, заставляя проседать все ниже и ниже под своей невыносимой тяжестью.
  Небесные предки оплакивают Белогривую Звезду вместе с нами, - негромко сказала Тайга. Холодный дождь бил по спине, ветер ерошил шерсть. Но все это меркло по сравнению с тем, что происходило в душе воительницы.
  Тайга глотала слезы, но смотрела прямо и уверенно. Во взгляде лишь решительность, немая тоска и разве что усталость, которая со временем сойдет на нет. Нет. Время не лечит. Оно лишь притупляет боль, и оставляет за собой равнодушие. Равнодушие и тоску. - шептал ветер на ухо кошке. Равнодушие и тоску... Равнодушие и тоску... - стучали капли по мокрой земле. Равнодушие и тоску! - вторила черная ворона, усевшаяся под кустиком вереска.

0

264

Электра проводила взглядом речных гостей, на минуту засомневавшись: "Не отправить ли с ними воинов?" Следующая мысль развеяла сомнения: Это же Речное племя! Мы совсем недавно сражались с ними на одной стороне, и вообще, мы союзники...
Глашатая принялась умываться - ведь она так и не успела завершить эту процедуру. Когда, наконец, кошка закончила, в лагерь вошла Тайга. кошка хотела поприветствовать её, но что-то было не так. Вод у неё был какой-то... надломленный. Когда кошка открыла пасть, голос её был хриплым, и она прокашлялась.
Коты племени Ветра Я пришла к вам с грустными вестями. Белогривая Звезда... Белогривая Звезда умерла...
Начался ливень, пустивший барсуку под хвост все старания Электры, ведь её шерсть мгновенно покрылась водой и грязью, но кошке было все равно. Ужас сковал её, пригвоздил к земле огромной когтистой лапой, но она усилием воли встряхнулась и подошла к Тайге.
- Что? Но как? За что? - вопросы посыпались изо рта невпопад и совершенно не соответствовали мыслям Электры. "Как это?! Она не могла! То есть могла... Что теперь будет?"
Как мне теперь жить?! Что будет со всеми нами? - мысли крайнего недоумения переросли в панику. Кошка постаралась скрыть панику и говорила шепотом, но Тайга её точно слышала.

0

265

Все будет в порядке, - хрипло выдавила Тайга. Белогривая Звезда будет с нами, пока мы помним ее и чтим ее память... - негромко заверила воительница. И не важно, что она сама не была так уверенна в собственных словах. Племя ни в коем случае не должно поддаться панике. А вот Электра похоже как раз паникует... - подумала Тайга и решила придти ей на помощь. Рано или поздно это случилось бы, Электра, - прошептала кошка. И как бы ни было тяжело и больно, сегодня нам предстоит проститься с Белогривой Звездой, и с этого дня ты станешь предводительницей племени Ветра. - твердо сказала Тайга. Я надеялась это случится еще ох, как нескоро! - простонала воительница. Белогривая Звезда - была старой подругой Тайги, и потеря ее рвала изнутри на маленькие кусочки шерсти. Скоро тебе предстоит отправиться к Лунному камню и получить дар девяти жизней! - как можно бодрее сказала Тайга. Не волнуйся, ты справишься, - слабо улыбнулась Тайга. Она верила в то, что Электра сможет унять бушевавшую в душе бурю и заполнить пустоту в душе новой надеждой. Не забудь, до восхода луны ты должна назвать имя нового глашатая... - шепнула Тайга на ухо Электре.
  Кошка вздохнула. Вдруг на нее с новой силой накатилась усталость. Все поплыло перед глазами, и воительнице пришлось изо всех сил вцепиться когтями во влажную землю, чтобы не потерять равновесие. Белогривая Звезда, я все делаю правильно? - мысленно спросила Тайга у погибшей подруги, надеясь получить от нее хоть какой-то знак. Но все вокруг оставалось безмолвным, так что кошка разочарованно повесила хвост.
А во взгляде все та же решительность. Никто не должен видеть, как мне тяжело. Никто не должен видеть сломленную воительницу, - твердила себе Тайга. Но перепачканная и мокрая шерсть, повисший хвост и тоска, горевшая слабым темным огнем в глубине ее зеленых глаз убеждали в обратном. Воительница сломлена. Ей тяжело, как никогда.

0

266

Электра молча слушала Тайгу. И кивала. И думала:
"Она права! Сейчас паниковать нельзя! Никто из нас не вечен, и мне, и тайге настанет срок увидеться с Белогривой Звездой в Звездном племени!" - Постепенно наступило успокоение. "Все будет просто отлично!" Я надеюсь...
- Не забудь, до восхода луны ты должна назвать имя нового глашатая... - Сказала Тайга. И действительно, такая мыслю уже посещала Электру и она смутилась.
- Да, но... Понимаешь, я не знаю! - выпалила кошка. - Пару лун назад я бы не колеблясь выбрала Хмурку.. Ну ты знаешь. А сейчас я вообще не представляю, что делать.
Кошка оглянулась и повела носом. "Интересно, Железнохвостый в лагере? Мне всегда казалось, что глашатай в первый раз ходит к Истоку в сопровождении целителя..."

Отредактировано Электра (2011-10-27 17:41:04)

0

267

<------ Вересковая пустошь
Яблоня, довольная собой, спустилась в ложбинку. Устроившись поудобнее в густых зарослях, она принялась за еду. Теплая кровь брызнула ей в горло, запах свежей дичи ударил в нос, и кошка счастливо замурлыкала. Целый день она была на лапах, но теперь могла позволить себе расслабиться и хорошенько отдохнуть. Расправившись с кроликом, Яблоня невольно бросила взгляд на кучу с добычей. Убедившись, что еды пока хватает, она облегченно вздохнула. Яблоня чтила воинский закон, хотя и нередко подвергалась искушению его нарушить. Теперь можно пойти поспать... Накормила свое племя - накормила себя. Кошка, почувствовав приятное удовлетворение, сладко зевнула и потянулась. Однако лапы ее стонали от усталости, и ей сейчас совсем не хотелось даже сходить с места. Пожалуй, можно вздремнуть прямо здесь...

0

268

Тайга с шумом выдохнула. Я понимаю твои сомнения, Электра. Я сама была уверенна, что Хмурка одна из самых достойнейших воительниц племени, но она сделала свой выбор. Она решила уйти. И даже если она захочет вернуться, не буду скрывать, мне будет не так-то просто снова начать ей доверять. - честно сказала кошка. Она не лукавила. Однажды всем нам представляется шанс понять кому мы верны - себе или племени? Те, кто выбрал себя должны постараться, прежде, чем я смогу снова доверять им. Я верна племени. А Хмурка была верна себе. Что ж, надеюсь, она счастлива на этом... - подумала Тайга. Как бы там ни было, она никогда не желала зли бывшей воительнице племени Ветра. Вслух же кошка продолжила рассуждать: Подумай, кому бы кроме Хмурки ты смогла доверить пост глашатая племени? Я думаю, у нас много достойных воителей, - уверенно сказала Тайга. Обычно в таких случаях советуют слушать сердце, но ты и к голосу разума тоже прислушайся. Да пусть Звездное Племя поможет тебе принять правильное решение, Электра. - сказала Тайга. Я оставлю тебя, - легонько кивнула кошка и на подкашивающихся лапах направилась к куче с добычей. Воительница опустилась на землю и вытащила из кучи небольшую полевку. Наклонившись над едой, Тайга поняла, что совершенно не хочет есть, не смотря на то, что за этот тяжелый день она не проглотила ни кусочка. И все же кошка заставила себя поесть. Хотя бы немного. Жажда одолевала. В горле пересохло. Тайга отошла от кучи с едой и подошла к неглубокой луже, неподалеку от пещеры воителей. Кошка глотнула дождевой воды. Она была сырая, немного горьковатая на вкус. Тайга легла на холодную, влажную землю. Ветер пел ей колыбельную, и Тайга вскоре забылась тревожной дремой. Как-то там сейчас Белогривая Звезда... Видит ли она меня? Довольна ли?.. Или она еще не простила мне своей смерти? - укол вины заставил кошку вздрогнуть от боли. Эта боль была сильнее любой раны, любого укуса, любой другой физической травмы. Потому что такая боль идет изнутри. Она рвет когтями тоски твою душу. Она убивает. Медленно, клетка за клеткой. Твоя кожа затянется. Да останутся шрамы, но не больше. А душа так и останется рваной. Если ее вовремя не зашить. Прозрачными нитями утешения, белоснежными, как сама невинность, нитями прощения.

0

269

Электра слушала Тайгу и не верила своим ушам. Молодая воительница говорила слова, которые сказала бы закаленная в боях, старшая. "Звездное племя поможет мне..." мысленно повторила она слова кошки.
Тайга отошла. Электра задумалась: "Нет, так нельзя. У моего племени должна быть сильная предводительница!"
Это мысль придала ей уверенности.
Дождь прекратился, но небо по-прежнему было затянуто серыми тучами, как будто бы опухло от долгих рыданий (оО). Электра покосилась на свинцовые тучи. Неба не было видно за ними. "Как же я получу дар Звездных предков, если к ночи эти тучи не разойдутся?!"
Как-нибудь.

0

270

---- начало игры -----
А для чего мы живём в этом мире? Какова наша цель? Знали бы мы это с рождения! Рыже - чёрный котик лежал на спине в палатке учеников, обдумывая всевозможные философские темы. Оставшиеся в лагере ученики свернулись клубочками и уже мирно посапывали. Лунный свет проникал в палатку и светил в глаза какому то белому котику. Тот морщился во сне и пытался закрыть лапкой глаза, но всякий раз лапка бесчувственно сползала на землю и котик снова ворочился. В пол глаза наблюдая за этой сценкой, с мордочки Солнцелапа не сползала ехидная ухмылка. Ученик довольно водил хвостом по полу палатки, раскидывая мох, служивший ему подстилкой. Назойливые мысли, которые лезли ему в голову, и недовольство по поводу совета, не давали котику наконец погрузиться в мир сновидений. Наверное сейчас на совете что нибудь интересное обсуждают. Мама меня не взяла, потому что стыдится меня! Глупо! Я - самый преданный кот во всём племени Ветра, надо гордиться мной и ставить в пример. Солнцелап недовольно прижал уши к затылку. В конце концов ученик поднялся и вышел из пещеры, так как было душно, потолки палатки будто давили на него, а сопение и храп резали уши.
Весенняя ночь встретила котика порывом сильного ветра и мелким снегопадом. Маленькие снежинки падали на нос ученика, таяли и стекали с подбородка тонкой струйкой. Тряхнув головой от омерзения, Солнцелап подошёл к куче с добычей, где ещё должна остаться парочка зверюшек. К сожалению выбор был очень невелик: либо костлявая полёвка, либо мелкий заяц, настолько покрытый снегом, что торчали только уши и хвост. Взяв за тонкий хвост полёвку, котик отнёс её ко входу в палатку учеников. В дичи были одни кости, а мясо было сухое и жилистое. Солнцелап еле удерживался, что бы не сгримасничать и не изобразить приступ рвоты. Надо благодарить Звёздное племя за каждую пойманную дичь! - вспомнил ученик слова старого наставника. Ладно, ладно! Спасибо Звёздное племя! Покончив с поздним ужином, Солцелап облизнул губы и умылся. Скрип снега под чьими - то лапами заставил котика обернуться. Это была его наставница Антала, покидавшая палатку воителей. Легка на помине! Сейчас снова нотации читать будет! - презрительно подумал ученик и распушив шёрстку, приготовился к очередной словесной перепалке.

0

271

>Предположительно из палатки воинов пардон, давно не играла>
Кошка зевнула, показав миру, что нёбо у неё такое же темное, как и шерсть. Потом покосилась на небо. Давно на небе не видели звёзд... Но тучи разошлись, наверное из-за Совета, и небеса переливались тем самым светом, что давно не озарял лес, а над самой головой светилась круглая, как глаз кота, луна. Впрочем, возле самой кромки неба остались тучи.
Антала ещё раз раскрыла пасть, на сей раз чтобы попробовать воздух, пропитанный ночью. Запахи заклубились в её сознании плотным комом, а кошка принялась расплетать этот ком.
"Так. Это запах добычи. Что-то её маловато... Ну ничего, скоро новой наловим. С пустоши доносится запах снега, мокрого. Котов в лагере практически нет. Это плохо... О, а вот этот запах действительно имеет значение!"
Воительница учуяла Солнцелапа. Этот молодой котик уже около луны являлся её учеником, по совместимости он сын Искристой Звезды, хорошей подруги Анталы. О, это сущее наказание не может прожить ни дня, чтобы не надерзить своей наставнице, а всё потому, что она не родилась в племени.
"Нет, подумать только, я из шкуры выпрыгиваю, пытаясь доказать свою преданность с того момента, как меня приняли в племя, а этот ком шерсти смеет меня попрекать происхождением!" - возмущенно подумала вышеупомяутая наставница. Мотнув головой, чтоб не зацикливаться на напряженнных отношениях с учеником, кошка направилась к Солнцелапу.
- Доброй ночи, Солнцелап. Не спится? - она честно постаралась говорить как можно более дружелюбно. Нет причины начинать тут словесные поединки.

0

272

Когда Антала подошла к Солнцелапу, тот нарочито зевнул, показывая своё безразличие. К сожалению зевок получился слишком "удачным", и что то хрустнуло в пасти у котика. Ауч! - ученик дёрнул головой и покрепче сжал челюсть, стараясь погасить боль. Доброй ночи, Солнцелап. Не спится? - дружелюбно спросила наставница. оруженосец отвлёкся от своей челюсти и прищурил глаза, глядя на воительницу. Наверняка какую то пакость задумала! Просто так коты дружелюбно не говорят. Наверняка придумала охоту у какого нибудь логова со змеями или учебную тренировку у обрыва. Одиночки могут быть очень коварны. Ученик презрительно фыркнул и задрал голову.
- Как ты интересно догадалась? По моему сонному виду или предчувствие подсказало? Пора научиться не задавать глупых вопросов! - мысленно добавил Солнцелап, но вслух произнести это не решился. Ему хотелось добавить ещё что то а ля: "Это только одиночки по ночам бодрствуют!" или "Да какое тебе до меня дело?", но ученик уже мысленно выплеснул своё вечное недовольство на костлявую дичь, поэтому так и не озвучил своих хамских мыслей.
Отвернувшись от Анталы, оруженосец посмотрел на небо. На нём сиял яркий диск луны, больше напоминавший бездонное озеро. Обычно Солнцелап был скуп, на восхищение природой, но яркостью луны и красивым "танцем" звёзд в небе, нельзя было не восхититься. Если сейчас посмотреть на котика со стороны, можно было бы подумать, что он всего лишь задрал голову и своими безразличными зелёными глазами пялится на небо, не восхищаясь его красотой.

0

273

Как и следовало ожидать. появление наставницы не очень обрадовало котика. Он дерзко фыркнул.
- Как ты интересно догадалась? По моему сонному виду или предчувствие подсказало? - съязвил он и отвернулся.
- В мыслях прочла. Я смотрю, ты очень рад меня видеть в столь поздний час. - Он сам напросился, вот чем руководствовалась Антала.
"Ну почему бы ему не расспросить меня о том, как я жила вне племени? я бы столько могла рассказать... Про горы, про скитания, про то, как я встретила Искристую Звезду... Но ему это не интересно." - эти мысли отдавали горечью. Хотя... она же не старейшина, чтобы "сказки рассказывать" молодняку.
Кошка поморщилась, пока маленький нахаленыш этого не видел. Тем временем свежий и юный ветер принес на себе капельки мелкого дождя, вызвав не самые приятные ощущения. Воительница слизнула капли с шерсти и попыталась продолжить беседу.
- Луна сегодня круглая и большая. как раз для ночи Совета, верно? - Возможно, перемена темы помогла бы настроить разговор на нужный лад. - Как ты думаешь, что там происходит, На Совете?
Пришли ли сумрачные предатели, интересно? - Антале и вправду было любопытно. И немножко - самую малось - обидно, что она не на Совете сейчас.
Она закрыла глаза и представила, как Эл... Искристая Звезда выступает со скалы. Наверное, она очень волнуется, ведь это её первое выступление. Воительница ещё раз посмотрела на Солнцелапа, надеясь, что он проявит благоразумие и не продолжит пререкаться. Ну уж очень хотелось поговорить по душам, без яда.

0

274

В мыслях прочла. Я смотрю, ты очень рад меня видеть в столь поздний час. Солнцелап промолчал. Не было смысла продолжать беседу его бессонницы. В любой другой день он бы язвил до последнего, но даже и у такого, как он, порой заканчивается запас прериканий. Однако мысленно оруженосец обозвал свою наставницу всеми неприятными словами, которые только пришли ему в голову.
Да и что ей постоянно от меня надо? Мать она мне что ли родная? Ученик представил в своей бурной фантазии, момент, когда Антала жалобно просит Электрическую Звезду приютить своего незаконнорожденного сына. Котик тряхнул головой, пытаясь выгнать глупые и страшные предположения. Конечно его мать не ахти, но уж точно лучше, чем его наставница. Намного лучше.
От неожиданного ветра, оруженосец поморщился, а когда начал капать дождь, то малыш не удержался от презрительного шипения. Казалось, что все ополчились против него, даже погода. Луна сегодня круглая и большая. как раз для ночи Совета, верно? - продолжила Антала.
- Луна, как луна. Ничего особенного. - соврал ученик, и безразлично фыркнул. Он не привык рассказывать о своих чувствах и ощущениях другим, кем бы они ни были. Да и не хотел он быть похожим на романтичного и ранимого котика, в глазах наставницы. Он уже давно поставил перед собой цель, что надо быть сильным и сосредоточенным перед другими. Как ты думаешь, что там происходит, На Совете? - не унималась Антала.
- Откуда мне знать? Вы же меня с собой не взяли. - лишний раз напомнил Солнцелап и прищурился. Да она нарочно издевается. Такое ощущение, будто я сам виноват, что не попал на этот глупый Совет. Что там может быть интересного? Обсуждают рождение очередных котят или блох у старейшин? - А впрочем мне всё равно, - продолжил ученик, изображая, что ничуть не сожалеет. - Тут намного интересней. Надеюсь Звёздное племя пошлёт нам каких нибудь врагов, пока эти ленивцы прохлаждаются на Совете.

Отредактировано Солнцелап (2012-03-12 15:25:39)

0

275

---Детская---
Маленькая Ребекка выскочила из детской на главную поляну. В воздухе витал ароматный запах леса.
"Интересно, а точно ли Кровавое племя - самое страшное из всех племён?"
Из детской выкатилась её сестра, Вишенка.
- Ну, что же, может, поедим? - лениво спросила котёнка. Ре сама хотела поесть. Но надо было дожидаться официального обеда.
Кошечка прыгнула на сестру, и они сцепились в шуточной схватке. Наконец, сёстрам это надоело, и они вернулись в детскую.
---Детская---

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна