Правила форума
Кстати, заполняем анкету? Ищем в правилах ключ - он состоит из нескольких частей-слов. Например из слов "Лес", "котов", "воителей", и вы нашли все эти слова по порядку - будет "лес котов воителей". Так же  и сейчас, только другие слова. Удачи!
_______________________________________________________________

1. Регистрация и анкетирование.
С регистрации и начинается вся ваша жизнь на форуме. Но даже когда вы регистрируете персонажа, надо выполнять некоторые правила. Возможно быть неигровым участником, но это - нежелательно.

1.1. Профиль.
Просьба - заполнять профиль правдиво, не писать что вы Серёжа, если вы Кристина. Не хотите давать правдивую информацию - не пишите ничего.

1.1.1. Имя персонажа.

Просим, что бы имена всех котов  (исключение: одиночки) соответствовали установленным правилам, были лесными.

Если вы хотите зарегистрировать персонажа, но персонаж с таким именем уже есть - пожалуйста не надо психовать и уходить с этого форума. Ведь может этот персонаж давно не появлялся или же что то другое из за чего его можно удалить. Спросите об этом в специальной теме. Даже если этот персонаж будет игровой, всегда можно придумать себе другое, не менее красивое имя!

Имя вашего персонажа должно соответствовать его статусу в племени. Соответственно, Звездный Сирень не может быть воителем(а предводителей мы выбираем голосованием). Так же участник с никами типа Снежочечка, Листичка - не могут быть воителями.

В имени не должно быть никаких лишних знаков. Пожалуйста без точек (С.е.р.а.я) и сердечек. Символ можно поставить в начале или в конце ника (серая`, серая., .серая, серая* и т. д.).

Не регистрируйте персонажа с ТаКиМ прыгающим ником. Или же с ником написанным КАПСОМ. Просто неприятно глазу видеть такие имена на форуме. Имена с бессмысленными никами типа ДжойкаЛЯ, ХЗктоЯ, ОЛОЛОшшка запрещена. Разрешается иметь ник на английском языке, но английские имена пишите по русски в анкетах, в поле "цепь имен", в профиле и в самих игровых постах.

Если Вы хотите сменить ник, то напишите об этом в теме "Смена ника".

1.1.2. Статус + аватар.

В статусе не должна содержаться реклама. Также очень нежелателен статус с ТаКиМи и ТАКИМИ буквами.
Статус стоит на самопоставке и вы можете сменить его самостоятельно.

На аватаре должен быть изображён исключительно кот с внешностью персонажа. Исключение - неигровые персонажи. Ваш кот не должен иметь крылья, длинные повисшие уши и подобные фантастические детали внешности.

В профиле/подписи вы обязательно должны указать автора (копирайт) вашего аватара. Пример Ava by me. или Ava by Air-is. Если же вы не знаете автора вашей аватарки то пишите - Ava by неизвестно. (Вряд ли попадётся у кого то такой копирайт.)

Идеальный размер аватара - 170х170, 150х150, 100х100. Вы можете попросить обработать вам аватар в специальной теме - "Аватары на заказ".   

1.1.3. Подпись.

На нашей ролевой в подпись запрещается ставить ГИФТы. ГИФТы,  это блестящие надписи на подобии таких -

http://gifr.ru/data/gifs/6/3/b/63bdbd5ba8.gif

Они очень слепят глаза и вредят им, с ними страница загружается дольше. В ваш профиль вы может вставить и другие, более красивые и интересные вещи. Также ГИФТы отвлекают и создают о вас не очень хорошее впечатление. Но есть и такие ГИФТы, которы мало блестят. Их ставить в подпись разрешено.

Пример возможного гифта:
http://gifr.ru/data/gifs/a/b/6/ab6abf0be5.gif

Многие любят вставлять в подпись картинки. Это красиво и очень украшает подпись, особенно с текстом. Не пугайтесь, они у нас разрешены, но только лишь в небольшом количестве. В подписи должно быть не более чем 2 большие картинки или 4 маленькие.

1.2. Анкета.

1.2.1. Цепь имён.

У одиночек её нет, у Кровавых котов это имена, изменяющиеся на похожие. (Например: Олли - Ола - Бессердечный Ола - Бессмертный Ола; Жесткий - Жестокий - Жестокость - Истинная Жестокость). Так же спокойно у Кровавых оно может не меняться.
У Лесных все стандартно - котенок-ученик-воин-предводитель, домашние могут носить любые имена и цепь имен не имеют, но:
Если вы регистрируетесь котёнком, вы не можете писать будущие имена.
Если оруженосцем, пишите ваше прошлое имя и имя оруженосца
Если же вы воитель - вы пишите все предыдущие имена, но будущие не пишете.
Когда вас будут посвящать в оруженосцев/воителей/предводителей вы должны сообщить об этом предводителю в ЛС и можете указать 3-4 имени из которых предводитель выберет имя, которым вас будут звать после посвящения. Так станет интереснее играть и вы почувствуете себя истинным котом-воителем.

1.2.2. Анкета.

После регистрации заполняем анкету строго по шаблону, предоставленному администрацией. Анкета, заполненная не по шаблону, принята не будет, не смотря на все ее плюсы.

До принятия анкеты администрацией, вы не имеете право отписываться в игровых форумах. В категориях "Вне ролевой" и "Важно" отписываться разрешается. Свою анкету перед опубликованием прогоняйте через Word или другую любую похожую программу. И в Интернете, тоже полно сайтов проверки орфографии.

Внешность - она должна соответствовать реальной внешности котов. Не надо нам чёлок и крыльев. Также не надо делать своего кота сильным магом владеющим стихиями, первая часть от кlюча в анкете - "Коты воители", огня и воды. Цвет шерсти тоже должен быть природным. Запрещены аксессуары и оружие. Серьги, ожерелья, кольца в уши и т. д.

Теперь поговорим о биографии. Для начала вспомните что вы пришли на ролевую книг коты воители. Поэтому не забывайте что ваша биография должна соответствовать книгам. Нельзя например, написать что ваш кот полюбил кошку и ушёл к ней в племя, потом разлюбил и его с радостью приняли обратно к себе. Что за чушь? Да, в книге было похожее, но там иначе.. Там и было больше страданий, и не всё племя хорошо его восприняло! Конечно интереснее сделать своего кота "грязнокровкой", но зачем ломать персонажу жизнь? Тем более вспомните, случаи когда в племя принимали "грязнокровок" были очень редки.

Характер - вы должны играть, чтобы ваш персонаж отображал характер написанный в анкете! Не буду приводить примеры, надеюсь вы и так меня поняли.

Ну вот и всё. Вы прошли самый сложный этап. Поздравляем!
Дальше правил  будет меньше. Не забудьте прочитать всё и найти ключ.

2. Игра и остальное.

2.1. Игра + флуд.
На нашем форуме, правила написания постов похожи на другие. Мы не повторяем за ними, просто это наиболее удобно.

2.1.1. Посты.

Посты - на ПКЭХе посты должны быть минимум 6 строк. 6 полных строк, не меньше. Если вы конечно хотите и умеете писать большие посты - пожалуйста. Мы всегда рады таким людям. Если же не умеете и вас пугают ограничение - вы можете пройти нашу Школу Постописание для новичков.

Выделение. Если вы уже регистрировались на ролевых, то для вас они будут привычны. Если же нет, смотрите внимательно:
Жирным шрифтом - следует выделять речь вашего персонажа.
Подчёркнутым шрифтом - следует выделять речь других персонажей. (Не придумывайте их сами. Договаривайтесь с настоящими персонажами и играйте.)
Курсивным шрифтом - следует выделять мысли вашего персонажа. Помните, мысли других он слышать не может.
Жирным курсивом - следует выделять шёпот вашего персонажа.
Простым шрифтом - следует выделять действия всех персонажей и описание природы. Да собственно всё остальное кроме выше сказанного.

На ролевом форуме ПКЭХ для игры можно заводить максимум 5 персонажей. Для каждого вы должны написать ЛС администрации и получить разрешение. (Скорее всего вам разрешат, 2 чаcть от клю4а в анкете - "всегда впереди -", а если нет - значит вам надо подтянуть писание постов и освободиться от реальных дел...)
Так же насчет двух персонажей в одном аккаунте: если они ходят вместе считается за одного персонажа, раздельно - за двух.

Ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно! И пожалуйста, старайтесь помнить, что мы играем за котов, а не за суперменов, которые,  за одну тренировку выучивают всю технику боя и которые могут убить четырех котов одной лапой. Да, и не надо разукрашивать ваш пост всеми цветами радуги, ведь можно сделать его красивым словами.

Так же на нашей ролевой наставника для ученика выбирает сам предводитель и проводит посвящение. Так, согласитесь, будет более натурально и вы больше сможете вжиться в роль.

Нельзя стать глашатаем, если еще не исполнилось хотя бы 25 лун, а предводителем, если не исполнится хотя бы 36 лун.

2.1.2. Флуд.

Флуд в игровых темах запрещен. В крайних случаях, флуд в постах оформляется «Офф: ваш текст» или в спойлере, и может существовать только с игровым постом. Вы можете флудить сколько вам угодно в специальных флудильных темах или общаться по ЛС (личные сообщения).

Даже если вы правильно оформляете флуд в постах, то не надо там писать разный бред. Офф в постах должен быть лишь по теме отыгрыша. Например: "А сколько у тебя котят, какие им имена надо дать?" или "А Лирика тебя раньше знала?" и т. д. и т. п.
Желательно затем удалить его из поста.

2.2. Остальные подфорумы.

2.1. Реклама.

Если вы - пиарщик с другого форума, пожалуйста не регистрируйте для рекламы новый аккаунт! И вы, и ваша реклама будет удалена.

Специально для вас, мы создали рекламный аккаунт.
Логин: Пиар
Пароль: 5555

Если вы уже зарегистрированный пользователь, то можете не перезаходить Пиаром. На нашей ролевой разрешено выставлять рекламу пользователем. Но, повторяю, регистрироваться только ради рекламы запрещено.

Реклама - строго взаимная. В конце вашей рекламы должна быть ссылка на нашу. Взаимность будет проверятся каждый день. Если в друг наша реклама удалится, третья чaсть от kлюча в анкете - "собакам и людям", то и с вашей будет то же самое. Реклама в статусах, в подписях и по ЛС (личные сообщения) строго запрещена! Оставлять рекламу на одной странице более трех раз запрещено. Карается удалением всей вашей рекламы на нашем форуме.

Запрещена реклама форумов "+18".

2.2.2. Оскорбления.

Запрещается оскорблять друг друга. Проявляйте уважение к пользователям. В сообщениях категорически запрещён мат.

Просим вас так же воздержаться от открытых ссор на форуме. Для выяснения отношений есть ЛС, скайп, аська. ПКЭХ - место дружелюбия и теплого коллектива.

Нельзя оскорблять других, основываясь на расовых, политических или духовных различиях. Все мы люди и все живем на одной планете. Четвертая часtь от kлючa - "их не найти!" И каждый имеет право на собственный взгляд на мир. В постах и сообщениях не допускается всё, что запрещено законом РФ.

В игре запрещён мат, ругательство которые не знают КВ (Придурок, нахрен и т.д).

Спасибо за внимание, удачи!

Правила by Дафна(лина) только для форума ПКЭХ.

Отредактировано ~Теневая Звезда~ (2010-06-22 21:06:02)