так как раньше это был дом Зубастика/Оскала/Клыка, то описано от него и с его слов. Но теперь здесь поселится Вампирия.

*

жилище Зубастика находится на самой окраине леса, по одну сторону - дома Двуногих, причем на забор одного из них можно прыгнуть прямо с ветки дерева. По другую сторону - деревья, деревья и деревья, лес, в общем. Недалеко граница с лесными племенами. Само жилище представляет собой дерево. Небольшое, но и не маленькое, обыкновенное такое дерево. На приличной высоте (такой, чтобы не достали собаки и люди, но запросто мог забраться кот), расположено дупло. Дупло хорошо скрывает от ветра и дождя, правда, оно не очень вместительное - в нем хватит места лишь для одного кота. Конечно, если очень - очень потесниться, можно уместиться и вдвоем. В дупле "дно" устлано мехом, перьями и шерстью, всем мягким, что только можно найти. Хотя, выглядит это довольно - таки аккуратно. Оттуда, если ты сидишь, открывается прекрасный вид - на находящиеся впереди просторы, где - то вдалеке журчит водопад, и виден закат/или рассвет солнца (для справки - встает солнце за (!) деревом, а опускается как раз перед дуплом). Раньше, в дупле разумеется было дополна всяких насекомых, но Зубастик с использованием мышиной желчи и прочих штук вывел их, теперь там чисто. Поднимемся чуть выше - к кроне дерева. Она густо покрыта листвой, что выглядит довольно красиво. В сезон Голых Деревьев, листва опадает, оставляя лишь голые ветви. Здесь есть хорошо построенное гнездо - когда - то оно принадлежало какой - то птице. Оно укрыто от дождя, что позволяет хранить в нем некоторые лечебные травы. Теперь спустимся с дерева. Его корни выглядывают на поверхность земли, переплетаясь и образуя внутри отличную яму для хранения трофеев (кстати, на корнях можно отлично посидеть). Практически возле дерева протекает небольшой ручеек, в нем водится лишь мелкая рыба. Иногда заплывает и такая, как окунь, но редко. В ручье видны камни, но они не потребуются, чтобы его перейти - достаточно просто перепрыгнуть, с разбегу.

теперь словами Зубастика:

*

и какой ветер принес вас сюда, уж явно не попутный! Ладно, проходите уж, раз пришли. Покажу вам это место, но - никому не слова! А знаете почему? Потому, что если проболтаетесь - ваши шкурки будут вместо моей подстилки, а когти и зубы будут лежать вот в этой яме. В этой яме, я, кстати, храню трофеи. Можете заглянуть внутрь, только не пугайтесь - если вы уйдете быстро, ваших частей здесь не будет. Хотя, я порой за себя не ручаюсь... Отвлеклись, пф. В этом ручье, что протекает сбоку от вас, довольно чистая и прозрачная вода. Мое место питья, благо, далеко идти не надо. Осторожно! Не споткнитесь о корни. Там, наверху - и не вздумайте карабкаться по дереву, этого я вам не разрешу. Ну так вот, наверху расположено дупло, утепленное, моя так сказать, комната. Еще выше - гнездо, где я храню травы. И травы только для себя, никому более я помогать не намерен. Что ты там вякнул?.. Да, красиво, я знаю. Спасибо, старался. Ну, вообщем, это все, что нужно вам знать, и того много. А теперь бегите, пока я добрый.

подходящую картинку не нашла,
так что пришлось приблизительно нарисовать, и вот что вышло:

*

http://savepic.net/2028041.jpg


теперь об ошейнике:

*

http://savepic.net/2011894.jpg

вот он. история нахождения довольно проста - Зубастик стащил у какой - то собаки, домашней, а потом "подарил" Вампирии.