[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Флешбек » Расползается, тлея, ткань бытия. [Теневая Звезда\Перо Ястреба]


Расползается, тлея, ткань бытия. [Теневая Звезда\Перо Ястреба]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Теневая Звезда - предводительница Грозового племени.
Перо Ястреба - воитель Сумрачного племени.
Время:
Вечер, сезон Зеленых Листьев.
Место:
Граница Грозового и Сумрачного племени.
...
После битвы с Кровавыми котами Теневая Звезда вернулась в лагерь, провела собрание и вышла на прогулку, где на границе встретила Перо Ястреба, который решил отойти от племенных проблем и тоже вышел подышать свежим воздухом.

0

2

ладно уж, я начну) извиняюсь. уже писал где-то, что не могу первые посты делать особо большими =="
Почему же ты здесь? Неужто решил посмотреть, все ли в порядке у соседнего племени? Но как же ты собираешься это сделать, если разум все же не позволяет пересекать границу в личных интересах. Что ж, ну хоть постою здесь.. Повезет - встречу кого-то из Грозового племени, тогда и узнаю все, что нужно.
Как все глупо и нелепо... Могли жить мирно, но сами себе портим жить. Вместо того, чтобы объединиться, дабы ни другие звери, ни холода не смогли уничтожить наши племена, мы пытаемся избавиться друг от друга самостоятельно...

Перо Ястреба был один, и это отражалось на его внешнем виде - ни милой улыбки, ни веселых огоньков в глазах. Серьезное выражение морды и не самые веселые мысли - вот что сопровождало его, пока воитель шел к границе.
Он был бы не против разделить свои чувства с лучшими друзьями, но те должны были оставаться в лагере, ведь они участвовали в сражении и теперь более всего на свете хотели отдыха.
Ястреб чувствовал себя несколько бесполезным. Это не было свойственному коту с таким характером, но... когда все готовы были отдать жизни, он посиживал в стороне, ссылаясь на слабое здоровье и невозможность принести хоть какую-то пользу в бою. Но не стоит допустить того, чтобы хоть кто-то узнал о подобных его мыслях.
Вот и граница. Но почему никого нет? Хотя почему здесь должны меня ждать? Вряд ли кто-то думает, что воитель вражеского племени прийдет спросить, все ли у них в порядке... Если бы не граница, то, увидев меня, сразу разорвали бы в клочья, а сам я никакого воителя не одолею. Черт... я, Перо Ястреба, смею так думать... После этого будет стыдно и на отражение свое смотреть-то. Увидь меня кто-то таким - и мой образ окончательно разрушен. Надо стягивать с себя всю серьезность вместе с печалью - подобное может лишь усугубить ситуацию.
Он сел прямо перед границей, выискивая между деревьев Грозового племени хоть чью-то фигуру. Приказ, отданный сам себе, уже выполнился - на морде снова была милая улыбка, глаза "ожили". Готовишься к встречи - так не допусти, чтобы другой захотел повеситься от тоски, лишь увидев такую серьезную морду.
Но никого нет.
Отлично... Вернуться? Не уж, увольте. Слишком много времени будет потрачено впустую. Буду сидеть здесь, пока не прийдет хоть кто-нибудь, готовый поговорить со мной. Пусть даже это будет следующий патруль. Я, Перо Ястреба, не собираюсь отказываться от собственных идей.

Отредактировано Перо Ястреба (2011-10-04 23:25:34)

0

3

офф

ахах, а я как раз собралась писать xD
ну отлично.

Уставшая и подавленная, серая кошка сама не понимала куда она идет. Солнце медленно сползало вниз, и небо было окрашено алым цветом. Раньше Теневая Звезда никогда не задумывалась о том, куда уходит солнце, но уход этого сияющего шара был поистине впечатляющим. А еще Теневая Звезда раньше  никогда не любовалась закатами и рассветами, никогда не понимала какая красота может происходить на  небе в то время, когда она командует племенем, охотиться, ходит в патрули или отдыхает. Кошка  подняла взгляд на небо и вздрогнула. Этот красный цвет лишь напомнил о прошедшем трудном дне - о битве, о потери Звездного Путя и её двоюродной сестры Серой Молнии... и о Кровавом племени.  Предводительница Грозовых  котов печально вздохнула и остановилась, оглядывая себя. На шерсти еще осталась её кровь и  кровь её врагов. Какой смысл ухаживать за собой, если это продолжается снова и снова?!- рассерженно  подумала кошка. Она хлестнула себя  хвостом по бокам и закрыла глаза. В сердце предводительницы была глубокая печаль,  эта битва отняла многое и многих... -Прости меня, Серая Молния, что я втянула тебя в эту битву. Прости, мой Сириус,  что оставила тебя одного. Теперь вы в Звездном племени... подумала она, надеясь что те, кто был её дорог услышат кошку. Сириус был возлюбленным Теневой Звезды,  но погиб от Зеленого  Кашля, когда  коты пошли  выяснять отношение с кровавыми.  Предводительнице было одиноко без сестры и любимого, но она старалась не оглядываться назад, ведь не все еще кончено и надо идти дальше, ведя за собой целое племя. Но как сложно знать одну страшную вещь - то, что ты ответственен за все племя. Чувствуешь, будто каждая ушедшая от болезни или битвы жизнь соплеменника лежит на твоей совести. Это очень тяжело, и не каждый кот мог бы выдержать то, что он должен отвечать за всех котов племени. Посидев еще немного в раздумьях, кошка решила таки привести себя в порядок. Аккуратно вылизав свою шерсть, грозовая воительница встала с места и снова взглянула на  заходящее солнце,  затем сделала шаг вперед и почувствовала влажную от росы траву. Навстречу кошке подул освежающий ветер, и  Теневая Звезда снова  пошла вперед. В данный момент она не задумывалась куда идет - местность была знакомая, и кошка поняла что направляется к границе с племенем Теней. Что-же, если она встретит  кого нибудь на границе эта встреча вряд ли будет приятной, ну да ладно. Кто сейчас разгуливает на границе,  кого она может встретить? Мне надо побыть одной,  отдохнуть от своих обязанностей и прогуляться по вечернему  лесу... промелькнуло у неё в голове. К границе, так к границе, заодно пометим территорию.
Медленно перебирая лапы, серая кошка  приближалась к месту назначения. Ветер доносил до её носа запах хвои и гремящей тропы. Теневая Звезда терпеть не могла запах котов Сумрачного племени, но признавала что не все коты из клана соперников плохи. Она выделяла некоторых личностей, которые вызывали у неё положительные эмоции. Например рассудительная Игла по праву занимает место старшего воителя. Если бы она была предводительницей, война бы с ними вряд ли была. Хотя... Я, наверное, плохо знаю эту кошку, но... мысли грозовой  кошки  прервал силуэт кота стоящего на границе. Кошка почуяла неприятный запах  сумрачных котов, и уже хотела  было уйти, если бы любопытство не одолело её.  Сердце её бешено заколотилось, а янтарные глаза заблистали предвкушением выяснения отношение, или же дружеской беседы. Она медленно  подошла к границе и  насмешливо улыбнулась коту, который находился на другой стороне границы. Неплохой экземпляр воителя, наверное. Я видела его на совете, но имя... мм... что то связанное с птицами, кажется.  Размышляла грозовая.
-Здравствуй, воин.
Сказала она и в глазах заблистали озорные искорки.
-Что ты делаешь в такой поздний час не в своем лагере, мм?
Сказала она, но без злобы, в неё даже проснулось желание поговорить с этим воителем.

0

4

И вот чья-то фигура. Отлично, дождался. Теперь можно и поднять себе настроение после случившегося, - подумал Перо Ястреба с легкой, но искренней улыбкой, заигравшей на его морде. По запаху он попытался понять, кто приближается к границе, и даже раньше, чем он различил черты приближающейся кошки своими глазами, он с удивлением узнал запах предводительницы Грозового племени. Такие встречи не могу меня не радовать. Но посмотрим, как отнесется к этому Теневая Звезда... Мы были в неплохих отношениях до случившегося, но теперь надо иметь ввиду, что ее отношение ко мне вполне может измениться. Но не в моих правилах терять надежду раньше, чем появится хоть одно доказательство для этого.
Здравствуй, воин.
Внимательный взгляд Ястреба мгновенно уловил в глазах предводительницы знакомые озорные искорки - такие же были в его собственных глазах практически постоянно.
Что ты делаешь в такой поздний час не в своем лагере, мм?
По голосу, вроде, очень даже дружелюбно настроена, - с радостью отметил про себя Перо Ястреба.
Он мило улыбнулся предводительнице. Такая улыбка не могла не тронуть - с такой искренностью и дружелюбием обычно улыбаются лишь котята или оруженосцы.
Не могу находиться там сейчас, ведь тогда даже я, Перо Ястреба, рискую надолго утратить такое настроение, какое еще сохранилось у меня сейчас. Там оплакивают погибших и пытаются найти пропавших, а интуиция подсказывает мне, что болезнь, возможно, также посетит наше племя - ведь сезон Зеленых Листьев уже ушел.
Ястреб пару раз вздохнул, когда говорил это, но уже не ради так называемого эффекта, как обычно, а лишь искренне расстроился из-за образов "серого" лагеря, которые возникли в его голове после этих слов.
Знаете... я предпочитаю держаться как можно дальше от мест или от личностей, после которых мое здоровье ухудшится. Хорошая черта, как Вы считаете? Хорошо, конечно, быть смелым, но почему-то многие при этом теряют голову, вообще забывая о безопасности, причем как о своей, так и о безопасности окружающих. Стоит признать, у меня много таких знакомых...
Неудивительно, что при этих словах в голове Ястреба возник его лучший друг, который полностью подходил под подобное описание. Но сейчас некогда было думать о нем, да и других котах тоже - все-таки сейчас он общался с предводительницей, и было бы неуважительно отвлекаться на свои мысли. Впрочем, дело было не в статусе собеседницы, а вообще в элементарных правилах поведения.
На самом деле... кроме этого, я еще хотел узнать, как у Вас дела? Я имею ввиду, все ли в порядке у Грозового племени? Мне очень жаль, что в лесу происходит подобное, но ничего сделать я не могу, кроме как удостовериться в том, что у соседей все в порядке.
Искренняя нотка сожаления проскользнула в голосе Ястреба - и это не могла не заметить Теневая Звезда, слишком уж сильны были чувства, которые по этому поводу испытывал молодой воитель.
Прошу Вас, Теневая Звезда, скажите, что в Грозовом племени все хорошо. Меньше всего мне хочется сейчас узнать, что проблемы еще и в других племенах...
Хотя... предводитель или глашатай явно не поощрили бы подобные мысли. А этот старый мешок, Криволап, и вовсе убил бы меня мгновенно... Но это уже мои проблемы.

0

5

офф

я очень устала в школе и хочу спать, так что могут быть речевые ошибки xD

Теневая Звезда слегка улыбнулась. На морде собеседника она не увидела враждебности, на её вопрос он очень трогательно улыбнулся и кошка невольно расслабилась. Он мне не враг. Он не может быть мне врагом, я уверенна что в племени Теней еще остались коты которые готовы быть союзниками грозовых. промелькнуло в голове у серой кошки. Не могу находиться там сейчас, ведь тогда даже я, Перо Ястреба, рискую надолго утратить такое настроение, какое еще сохранилось у меня сейчас. Там оплакивают погибших и пытаются найти пропавших, а интуиция подсказывает мне, что болезнь, возможно, также посетит наше племя - ведь сезон Зеленых Листьев уже ушел. Предводительница искренне посочувствовала сумрачному воину. Что-то заставляло её поверить этому коту с искренней улыбкой и озорными глазами. И все же, если вспомнить что я - предводительница вражеского племени, он принес мне полезную информацию.  Значит, у врагов не все так хорошо как казалось... сердце кошки боролось с желанием выпытать много информации и с желанием просто спокойно поговорить обо всем с этим котом. Неужели предводитель не может побыть легкомысленным? Неужели он должен всегда быть серьезным и настороженным? Теневая Звезда негромко вздохнула, отбрасывая от себя эти мысли.
-Сочувствую, воин.
Негромко сказала она. Настроение постепенно увеличивалось, подбираясь к оценке "хорошее", когда она смотрела на лицо сумрачного, где не выражалось привычной для их племени ненависти к грозовым котам, а особенно в такое время. 
-Белый кашель не так страшен, когда рядом хороший целитель, но лучше все таки не болеть...
Сказала она, и снова слегка улыбнулась воителю. Знаете... я предпочитаю держаться как можно дальше от мест или от личностей, после которых мое здоровье ухудшится. Хорошая черта, как Вы считаете? Хорошо, конечно, быть смелым, но почему-то многие при этом теряют голову, вообще забывая о безопасности, причем как о своей, так и о безопасности окружающих. Стоит признать, у меня много таких знакомых... Очень болтливый котик. подумала она и мысли о том как ей себя вести с этим котом в мгновенье пропали. Ей захотелось болтать обо всем! Она захотела снова стать несмышленым котенком, который будет улыбаться всем без исключения, хочет что бы её глаза блистали радостью и желанием добиться успеха. Как я скучаю по тем временам... мечтательно подумала Теневая Звезда, а затем, после недолгого молчания ответила:
-Думаю, хорошо, что ты не хочешь испортить свое здоровье. Это правильно, ведь у тебя нет девяти жизней, а если бы и были, каждая жизнь - на вес золота. Это касается не только таких болезней как белый кашель, но и сражений. Не надо сломя голову рваться в бой, не лучше ли действовать аккуратно, что бы избежать серьезных ранений, но все же одержать победу над соперником?
Медленно рассуждала она. Голос её был мягким и дружелюбным, негативные эмоции покинули Теневую Звезду и она наслаждалась беседой.
Так же кошка заметила одну деталь беседы - к ней обращались на "Вы". Это её не смущало и не удивляло, но в момент этой беседы она чувствовала себя милым и добрым котенком, а это обращение напоминало ей, что она все таки уже гордая предводительница. Предводительница... интересно, неужели я уже так стара? почему-то подумала кошка. На самом деле... кроме этого, я еще хотел узнать, как у Вас дела? Я имею ввиду, все ли в порядке у Грозового племени? Мне очень жаль, что в лесу происходит подобное, но ничего сделать я не могу, кроме как удостовериться в том, что у соседей все в порядке. Проговорил собеседник, и грозовую это очень тронуло. Наверное, если бы она было юной воительницей племени Теней она бы влюбилась в этого милого кота. Забыв о том, что она занимает важный пост и не должна болтать лишнего, она поддалась неподдельной искренности собеседника и сказала:
-Меня очень трогает это, правда. Не знала, что в Сумрачном племени есть такие понимающие коты. Я считаю, что нам не нужна война не с Кровавыми, не с Сумрачными котами! Почему же Кровавые настолько вероломны и коварны? Ладно, что взять с кровавых, но почему когда то Тёмнозвездная стала союзницей Элуары Мести, а Лунный Свет продолжил это темное дело...
с горечью и очень эмоционально сказала она, вспомнив о тех, кого потеряла в битве. Промолчав секунд пять, она взяла себя в лапы и вспомнила кто она есть. Не стоит говорить о том что Серая Молния и Сириус погибли. Лучше поделиться чем-то радостным.
-Но в племени все довольно неплохо... Шмелик стал воином Шмелем, например. Все зализывают раны и восстанавливают силы.
Кошка подошла чуть ближе к коту из племени теней, на лице её снова была добрая улыбка. Кошка подняла взгляд на темнеющее небо. Оно стало очень темным, звезды начинали появляться на нем. Снова повернувшись к собеседнику она наивно спросила:
-А ты когда нибудь любовался закатом?

0

6

Перо Ястреба внимательно смотрел на Теневую Звезду, ожидая ее реакции. Глаза постоянно изучали кошку, не давая какому-то ее движению остаться незамеченным, но все же этот взгляд не был тяжелым, так что не собеседницу не должен был давить. Просто привычки оставались привычками - Ястреб не мог вести себя по-другому, ведь он должен был знать абсолютно о всем, что происходит вокруг.
Интересно, что чувствует эта кошка? Действительно ли ей нравится разговор или она просто пытается выведать полезные сведения? Увы, даже я не могу понять это, все-таки мысли, к сожалению, читать еще не научился... Но какая-та реакция все же была, когда я сказал про возможную болезнь. Увидела в этом хорошую возможность для своего племени? Или сочувствует нам?.. Что ж, все равно, несмотря на то, к какому племени я принадлежу, постараюсь в этой войне выдерживать нейтральную сторону. И, главное, удержать подальше от битв моих друзей, слишком уж они вспыльчивы, однако.
Сочувствую, воин.
Белый кашель не так страшен, когда рядом хороший целитель, но лучше все таки не болеть...

Значит... она думает, что это Белый Кашель? Я лишь упомянул о своих предположениях, а она так однозначно ответила. Интересно, что это значит?.. Что у них та же проблема, или это просто первое, что пришло в голову Теневой Звезда.
Не надо сломя голову рваться в бой, не лучше ли действовать аккуратно, что бы избежать серьезных ранений, но все же одержать победу над соперником?
Ястреб улыбнулся и взглянул прямо в глаза своей собеседнице. Действовать аккуратно и таким образом избежать серьезных ранений?.. Как бы этого не хотелось, но такое возможно очень редко. Все-таки, что не говори, а разница в силе - очень важный фактор. Именно потому для меня даже при максимальной осторожности невозможно победить.
Это правильный подход, - вслух высказал свои мысли Перо Ястреба, - Но, увы, таким плохим воинам, как я, он не поможет. Даже с помощью Звездного племени я ни за что не смогу победить даже самого слабого воителя других племен. И как бы не хотелось утверждать обратное... это правда.
Ястребу очень нравилось общаться с предводительницей. Несмотря на столько большую разницу в статусах этих двоих, молодой воитель чувствовал себя довольно спокойно. Хотя... как раз в его случае это не было особо удивительно - с предводителем своего племени он тоже был в приятельских отношениях, несмотря на юный возраст.
Меня очень трогает это, правда. Не знала, что в Сумрачном племени есть такие понимающие коты. Я считаю, что нам не нужна война не с Кровавыми, не с Сумрачными котами! Почему же Кровавые настолько вероломны и коварны? Ладно, что взять с кровавых, но почему когда то Тёмнозвездная стала союзницей Элуары Мести, а Лунный Свет продолжил это темное дело...
Ястреб невольно опустил глаза, как будто извиняясь перед Теневой Звездой, ведь нынешние отношения между племенами не могли не удручать. И все же, как ты точно выразила мои мысли... Но и то было бы лучше, если бы четыре племени объединились, чтобы избавиться от Кровавых котов, но теперь именно мое племя отрезано от соседей. Знать бы, какие мыши засели в голову нашей "племенной верхушки", когда они допустили, да еще и поддержали подобное... - думал Ястреб, однако, конечно же, решил не говорить этого вслух. Конечно, было совсем неплохо, что он не являлся сторонником этой войны, однако другие могли воспринять подобные слова, как презрение к собственному племени.
Но в племени все довольно неплохо... Шмелик стал воином Шмелем, например. Все зализывают раны и восстанавливают силы.
Вот как? - с улыбкой сказал Перо Ястреба, искренне радуясь тому, что тема разговора изменена на более радостную, - Наверное, он очень рад этому. Помню, я был даже удивлен, когда сам стал воителем... Пожалуй, мало кто думал, что с такими "успехами" в воинском деле мне дадут хоть когда-то закончить обучение.
Ястреб рассмеялся от собственных воспоминаний - он явно помнил, каким безнадежным он казался некоторым соплеменникам. Хотя, стоит признать, он всегда был неплохим охотником, но вот силы удара ему более чем не хватало...
А ты когда нибудь любовался закатом?
Перо Ястреба немного удивил подобный вопрос - несколько неожиданно, хотя все же приятно, что предводительница решила уйти с темы войны. Так вполне могло хоть ненадолго, но возникнуть ощущение, будто никакой племенной границы между ними нет, ровно как и самим племен. Как будто они с Теневой Звездой - просто приятели, решившие подождать. Но кот прекрасно знал, что это продержится, как максимум, пару минут. Жаль, но по-другому не могло быть никак.
Да, случалось пару раз, - ответил Ястреб, - Закат - прекрасное зрелище. Хотя некоторым котам этого все же не понять... Но, благо, я ни коем образом не отношусь к их числу.
Перо Ястреба поднял взгляд на небо. Темнеет. Он даже не заметил этого сразу, так что вопрос Теневой Звезды вновь пробудил в нем чувство времени. И правда, красиво.
Не думал, что Вы любите закат, - с улыбкой проговорил Ястреб. Теплый голос и взгляд, который стал более мягким, чем обычно. Теневая Звезда не казалась ему такой кошкой, с которой он мог бы флиртовать, скорее она могла бы стать его хорошим другом, которому можно показать хотя бы краешек свое души. Здесь, вдали от лагеря, действительно кажется, будто ничего не произошло. Очень приятное чувство, которое, увы, скоро ускользнет от меня...

0

7

Кошка, довольная беседой с воином из соседнего племени, зажмурилась и замурлыкала. По её поведению сразу можно было понять, что собеседник и разговор между ними ей приятен. В мыслях грозовой не было тяжкий дум о судьбе лесных племен или страшной эпидемии – сейчас она отдыхала и на время забыла все то, что осталось в лагере племени которое она ведет.
Но, увы, таким плохим воинам, как я, он не поможет. Даже с помощью Звездного племени я ни за что не смогу победить даже самого слабого воителя других племен. И как бы не хотелось утверждать обратное... это правда. Кошка недоверчиво покосилась.
Оу, считаешь себя плохим воителем? Может быть, ты преувеличиваешь? Вряд ли ты не на что не способен. И если ты не можешь одолеть кота силой, ты, может быть, очень ловок?
Мягко сказала она слегка улыбнувшись. Не знаю, верить ему или нет, зато собеседник он действительно хороший. Ветреный и легкомысленный, зато добродушный, что редко для воинов Сумрачного племени. Теневая Звезда задумалась. Правильно ли она делает находясь сейчас здесь? Если придут воители Сумрачного или Грозового племени в патруле и застанут её здесь спокойно общаясь с врагом? Откинув от себя  плохие мысли, кошка вдохнула ртом свежий вечерний воздух. Всегда любила эту свежесть… наслаждаясь подумала она. - Наверное, он очень рад этому. Помню, я был даже удивлен, когда сам стал воителем... Пожалуй, мало кто думал, что с такими "успехами" в воинском деле мне дадут хоть когда-то закончить обучение. Теневая Звезда была слегка удивлена. Неужели у него все настолько запущено? Ну, думаю, он хотя бы неплохой охотник? промелькнуло у неё в голове, и затем кошка сладко вспомнила своё посвящение. В ученики, в воины, в глашатаи… Та ночь когда она стала воином и охраняла сон своих соплеменников пролетела быстро и сладко. Предводительница бы с радостью вернулась в те времена, но прошло уже тридцать девять лун… как быстро пролетело время! И так летит всю жизнь, не останавливаясь, каждую секунду прибавляя к «прошлому» еще секунду за секундой. Кошка вздрогнула, поняв, как быстротечна эта жизнь и что настоящее – это лишь миг…
Мое посвящение в воители племени мне заполнилось больше, чем посвящение в ученики или когда мое имя выкрикнул предводитель, когда назначал глашатая. Это – самый запоминающийся момент в жизни кота-воителя, я считаю. Да, неописуемое впечатление когда взоры всех котов в лагере устремлены на тебя, все кричат твое имя… И когда на совете племен предводитель говорит: «у на в племени новый воин» и называет твое имя…
Сказала она и глаза заблистали искорками приятных воспоминаний.
Кошка хотела продержать эту беседу с вражеским котом подольше, что бы не возвращаться в хмурый лагерь. Закат - прекрасное зрелище. Хотя некоторым котам этого все же не понять... Но, благо, я ни коем образом не отношусь к их числу. [u] Кошка одобрительно кивнула.
Я раньше никогда не любовалась закатами, только сегодня я познала, что это такое, что это за палитра красок на небесном своде… зато я с детства наблюдала за облаками. Облако – очень забавная штука. Они не повторяются, они индивидуальны и каждый на что-то похож. Это интересно, согласись.
[u] Не думал, что Вы любите закат
с улыбкой сказал собеседник и Теневая Звезда удивленно пошевелила усами.
Почему же, мм…?
Она поняла что забыла очень важный момент. Как же все таки зовут её собеседника? Предводительнице стало стыдно, что она не спросила этого раньше, она лишь помнила что имя связанно с птицами. Она слегка засмеялась, и скромно спросила:
Извини, воин, надо было спросить раньше, но… как же тебя зовут?
Медленно произнесла кошка и стала ожидать ответа, что бы все таки узнать с кем имеет честь говорить.

0

8

Перу Ястреба изрядно наскучило стоять на месте, не двигаясь, что  для него просто было неприемлемо, коли он завидел кошку, но все же перед ним была предводительница, а не вышедшая на прогулку молодая воительница.
Оу, считаешь себя плохим воителем? Может быть, ты преувеличиваешь? Вряд ли ты не на что не способен. И если ты не можешь одолеть кота силой, ты, может быть, очень ловок?
Если уж говорить правду, то я всегда пытался держаться подальше от любых мест, где нужно выпускать когти, будь то тренировочная площадка или поле боя, - легко улыбнувшись себе в усы, проговорил Ястреб, подойдя чуть ближе к границе, дабы не стоять, как статуя, - У меня всегда были некоторые проблемы со здоровьем, поэтому мне позволялось почти полностью пропускать тренировки, хотя охотником я всегда был весьма неплохим... но вот в битвах от меня явно мало толку.
Говоря это, молодой воитель улыбался и явно не жаловался на свою жизнь, просто подумал, что неплохо будет объяснить это собеседнице. Другим кошкам он предпочитал это не говорить, вообще стараясь не упоминать о том, что он неважный воин, ведь образ это портит, но с предводительницей Ястреб вел себя по-другому, считая ее больше другом, нежели просто объектом кратковременного флирта.
Мое посвящение в воители племени мне заполнилось больше, чем посвящение в ученики или когда мое имя выкрикнул предводитель, когда назначал глашатая. Это – самый запоминающийся момент в жизни кота-воителя, я считаю. Да, неописуемое впечатление когда взоры всех котов в лагере устремлены на тебя, все кричат твое имя… И когда на совете племен предводитель говорит: «у на в племени новый воин» и называет твое имя…
Перо Ястреба легко и немного мечтательно улыбнулся, когда почувствовал легкое прикосновение воспоминаний, ненадолго вынырнувших из глубин его памяти. Он тоже пережил все это, причем не более года назад. Момент, когда он получил свое новое имя, запомнился навсегда, хотя кот и чувствовал несколько смешанные чувства, и когда вспоминал это событие, и тогда, когда оно, собственно, происходило. Он удивился, что стал воином не позже своих ровесников, он гордился своим новым именем, которое ему очень нравилось, он сильно радовался, что его лучший друг стал воином в тот же день... Хотя вместе с тем ему всегда казалось, что это какой-то сон, и стоит открыть глаза, и Ястреб окажется все таким же безнадежным оруженосцем.
Знаете... это, действительно, очень запоминающийся момент. Он прекрасен, и он дарит разнообразие прекрасных чувств, проникающих в сердце и оставляющих отпечаток в душе. И как, на самом деле, быстро не проходит сия церемония, но момент, когда называют твое имя, кажется вечностью, как будто время застыло, и ты навсегда останешься оруженосцем, стоящим перед предводителем. А когда коты начинают кричать твое имя... когда начинают кричать имена твоих товарищей, которые стал воителями вместе с тобой... новый поток эмоций захватывает душу, волна этих чувств накрывает тебя с головой, а беспокоиться надо лишь о том, чтобы не захлебнуться... - говорил Перо Ястреба, отчетливо переживая происходящее где-то год назад.
Что ж, похоже, он и правда чувствовал себя с предводительницей очень даже комфортно, раз уже перешел на более дружеские отношения. Конечно, было бы неплохо, если бы все так и осталось, но Ястреб поспешно спохватился - чувства-чувствами, но слишком-то отходить от своего образа не стоит. Такими темпами... Теневая Звезда узнает все обо мне еще во время первой встречи. Что ж, она хорошая кошка, у нее есть "стержень", потому не удивительно, что она стала предводительницей. Несомненно, подобно Светлой, она заслуживает не лишь недолгого флирта, но и уважения.
Я раньше никогда не любовалась закатами, только сегодня я познала, что это такое, что это за палитра красок на небесном своде… зато я с детства наблюдала за облаками. Облако – очень забавная штука. Они не повторяются, они индивидуальны и каждый на что-то похож. Это интересно, согласись.
Ааа, - только лишь и смог протянуть Ястреб, что в данном случае означало полное согласие со словами предводительницы. Нечто вроде долгого "да", от которого откинули первую согласную, из-за чего звучание стало более мягким и мелодичным.
Почему же, мм…?
В ответ Ястреб лишь улыбнулся, повернувшись к Теневой Звезде и посмотрев в ее глаза. Он не думал, что этот вопрос действительно требует ответа. Не зная почему, он решил все же промолчать, оставив предводительнице возможность сделать собственные выводы.
Извини, воин, надо было спросить раньше, но… как же тебя зовут?
Молодой воитель мило улыбнулся и, не удержавшись, тихо рассмеялся, что несколько отразилось в его глазах. Естественно, она не знает моего имени, ведь вряд ли часто общается со сплетницами, коих ныне так много развелось... Да и я не подумал назвать свое имя, - думал, улыбаясь, Перо Ястреба. Что ж, я слишком долго тут стою. Не стоит в такое время надолго пропадать из лагеря, а то еще подумают, что со мной что-то случилось. Зная Ярость, он еще начнет прочесывать лес, а потом сам найдет, во что вляпаться...
Меня зовут Перо Ястреба, - мягким голосом представился воитель, - Но теперь я смею откланяться. Несомненно, мне было очень приятно беседовать с Вами, но в такое время я не могу надолго исчезать из лагеря, дабы никто не подумал, что со мной что-то произошло. Надеюсь, совсем скоро мы еще встретимся, а вражда меж нашими племенами никогда не станет причиной для вражды между нами.
Бросив Теневой Звезде, последнюю "фирменную" улыбку на прощание и внимательный взгляд, пробежавший по шерсти предводительницы, Перо Ястреба развернулся и постепенно начал исчезать среди деревьев, что росли на территории Сумрачного племени. Надеюсь, мы, правда, еще встретимся. И что эта бессмысленная война закончится раз и навсегда.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Флешбек » Расползается, тлея, ткань бытия. [Теневая Звезда\Перо Ястреба]