[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Флешбек » just the biggest mistake [Ветер / Элуара Месть]


just the biggest mistake [Ветер / Элуара Месть]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Элуара Месть, Ветер (в отыгрыше - Ветролап).
Время и место:
15 лун назад.
Граница Грозового племени.
Сюжет:
Грозовой оруженосец Ветролап поссорился с отцом и сбежал из лагеря. Конечно, ему не повезло - он добежал до границы и случайно встретился с Кровавыми котами. Среди них была и 13-лунная Элуара Месть. Остальные Кровавые не обратили внимания на юного ученика, но именно она смогла заставить его подчиниться Кровавым котам.
Очередность постов:
Ветер, Элуара Месть.
Цель игры:
Необходимо переманить Ветра на сторону Кровавых котов, дабы использовать его в будущем.

Отредактировано Ветер|Лёд (2012-02-19 21:10:45)

0

2

Над лесом повисла тишина; тихо чуть ли не до ужаса, и темно, хотя последнее, правда, мало мешает котам. Но сейчас Ветролапу все равно не хватало согревающего душу солнца; юный ученик отчаянно хотел увидеть его, почувствовать теплые солнечные лучи на своей шерстке, но на небе повисла лишь луна, а звезды смотрели на него - будто мертвые воины хотели поговорить с ним. Поссорившись со своими отцом, 10-лунный кот незаметно выскочил из лагеря, стараясь действовать крайне осторожно; но лишь кончик хвоста пересек границу жилища котов, он уже чуть ли не летел прочь, направляясь к границе. Он вообще не успел ни о чем подумать, когда покидал лагерь; столь сильный всплеск эмоций заставил его мозг на некоторое время отключиться. Лишь теперь, после долгого бега его разум вернулся вместе с накатившейся усталостью. Но несмотря на то, что хотелось остановиться и хотя бы отдышаться, Ветролап продолжал упрямо бежать вперед, не думая, куда именно направляется.
Ученик остановился лишь возле границы. Перед невидимой линией он замер как вкопанный - остатки здравого смысла пока что не хотели пускать его, не хотели позволять ему делать столь безрассудную вещь. Еще один шаг - и Ветролап покинет территорию Грозового племени, получив возможность никогда больше не возвращаться к соплеменниками, избавившись от всех этих насмешек других оруженосцев. Свобода. Как давно он ее желал, а сейчас шанс получить ее был буквально перед ним. Но он не шагнул. Не испугался, не колебался; он был готов шагать, но противный запах заставил его отойти от границы.
Уже через пару секунд он понял, кому принадлежал неприятный запах. Кровавые коты. Ветролап слышал о них, но, к счастью, раньше никогда их не видел. Но теперь они были прямо перед ним, а по непонятным ему самому причинам ученик не спешил прятаться; его внимательный взгляд вцепился в шкуры приближающихся котов.
Вот они какие? Кровавые коты, - пролетело в голове Ветролапа.
Он не мог определиться, не мог договориться с собой же. Подойти или постараться уйти незамеченным? Ведь все равно Кровавые коты не смогут последовать за ним, переча границу. Но в лагере Ветролапа ждало лишь разочарование; и отец. Его пару секунд он колебался, неуверенно стоя в тени высоких деревьев, взглядом все еще сверля неизвестных ему воинов.
Что делать? - он не мог ответить свой вопрос, потому что не мог понять свои желания. Не сейчас, когда в голове была полнейшая каша, когда все внутри пыталось разорвать его. Ссора с отцом стала последней каплей для Ветролапа, и он уже чуть ли не сходил с ума от происходящего.
Но тут Кровавые воины начали медленно разворачиваться и уходить, видимо, возвращаясь в свой лагерь. Нет! - желал крикнуть Ветролап, однако смог сделать это лишь беззвучно, потому что не мог заставить себя произнести вслух ни слова. Коты не могли услышать его, а даже если и чувствовали его запах, то не хотели обращаться на него внимания. И просто уходили прочь от границы, но ученик не хотел этого. Теперь он понял, что не может навсегда оставаться в Грозовом племени; он должен был поговорить с ними.
Возможно, даже присоединиться к ним...
Ветролап выступил из тени и поспешно перешел границу, оставив родные земли позади. Но, тем не менее, отходить от Грозовой территории он не спешил, так и замерев за невидимой чертой. Взглядом и мыслями он все еще просил Кровавых котов повернуться к нему, подойти к нему.
И одна кошка будто услышала его. Юная, не немного старше самого Ветролапа. Пожалуй, в племени она была бы молодой воительницей, лишь недавно прошедшей посвящение. Она развернулась и пошла к ученицу, который с замирающим сердцем ожидал ее приближения.

0

3

Кошка горделиво шла рядом с Клео, нынешней лидершей племени и хорошей подругой самой Элуары Мести. Несмотря на свой юный возраст, Элуара уже две луны как пребывала Левой лапой лидерши племени и автоматически получила статус лучшей охотницы. Многие соплеменники не взлюбили за это молодую счастливицу, но кошке было наплевать на чужое мнение. Жажда к власти заставляла не останавливаться  Элуару на достигнутом, она часто ходила рядом с Клео, выполняла любую работу, убивала, командовала, заставляла других бояться её. На шее кошки уже красовался красивый фиолетовый ошейник с достаточно большим количеством клыков и когтей жертв. Ведь мой отец истинный Дьявол, оставивший на этой земле зло - меня. После смерти Клео всем будет очень весело, я обещаю. Весело раздумывала она. Она уже знала, какое будущее её ждет и что она должна сделать первым делом...
Коты небольшим отрядом проходили мимо границы. По пути кровавые поймали некоторое количество мелкой дичи и уже возвращались было домой, как вдруг Элуара Месть заметила на границе юного кота, примерно всего на пару лун младше её. Если это "вторжение", я разберусь с этой малявкой сама. Впрочем, надоело мне ходить с этими, погуляю-ка я одна... Подумала она, и подбежав к Клео быстро сказала:
Я пойду прогуляюсь.
Та кивнула, и Элуара Месть резко развернулась, и направилась к границе. По запаху кот был явно лесным, скорее всего - грозовым. Он сразу понравился левой лапе кровавого племени, хотя ей больше хотелось убивать лесных неженок, чем болтать с ними. Кошка медленным шагом, грациозно, с чувством собственного достоинства подошла к границе и кинула на незнакомца взгляд своих холодных глаз.
Приветствую, котик. Ты что-то забыл на границе Кровавого племени? Или ты хочешь поговорить с Клео? Возможно просто хочешь драки? Впрочем, не молчи, мне интересно. А так же представься.
С насмешкой сказала она, но в душе ей хотелось с ним познакомится.

0

4

три утра, мне не спится, я пишу пост. извиняюсь, если он странный хд
Она действительно подошла к Ветролапу. Та кошка; на несколько лун старше него самого, со светлой шерстью, но темным пятном прямо на морде. Ее вид немало удивлял молодого кота; не столько самой расцветкой, про которую говорилось ранее, сколько взглядом - такой не встретишь у других соплеменников этого возраста. Тяжелый взгляд, наверное, так выглядят глаза кота, который готов убивать или даже уже убивал. Так вот как выглядят Кровавые коты? - как ни странно, Ветролап думал об этом совершенно спокойно. Странная отчужденность охватила его после того, как он избавился от неприятных чувств и боли, которые засели в сердце после недавней ссоры с отцом. Да и по непонятным причинам ученик был уверен, что молодая кошка не причинит ему вреда, хотя доказать это он никак не мог.
- Приветствую, котик. Ты что-то забыл на границе Кровавого племени? Или ты хочешь поговорить с Клео? Возможно просто хочешь драки? Впрочем, не молчи, мне интересно. А также представься.
В голосе читалась явная насмешка, но Ветролап никак не прореагировал на это. Он остался спокойным, каким был всегда, при этом также не стараясь напустить на себя умный вид, как делали многие другие оруженосцы - это выглядело смешным.
- Приветствую Вас, - без всякого акцента на "Вас" сказал Ветролап, будучи привычно вежливым, - Мне очень жаль, что я пересек границу. Мне действительно хотелось поговорить, но не с Клео. Вернее, я не определился, кто именно мне нужен. Я лишь желал встретить хоть какого-то Кровавого кота. И, похоже, в этом я преуспел.
Внимательным взглядом где-то с минуту Ветролап скользил по шерсти своей собеседницы, не издавая ни звука, подбирая нужные слова - это необходимо было, если хочешь сохранить голову на плечах. По крайней мере, так думал ученик после того, что именно слышал о Кровавых воинах. Смотря сейчас на них, я думаю, что все эти истории действительно правдивы, - подумал он, не зная, пугаться этому или восторгаться; страх невероятно плотно переплелся с какой-то радостью от этой встречи, эти два чувства слились в Ветролапе во что-то новое и непонятное.
Юный ученик еще секунду помолчал, отведя уже взгляд от молодой кошки, но потом уже заговорил, вспомнив про просьбу представиться.
- Меня зовут Ветролап, - коротко ответил он, не желая больше ничего добавлять. Впрочем, и из-за того, что все остальное было понятно - по запаху собеседница наверняка поняла, что он Грозовой кот (что, в принципе, можно было понять по месту, где произошла их встреча), а возраст выдавал в нем ученика.
- И как зовут Вас? - почти без колебаний Ветролап решил задать встречный вопрос Кровавой кошке, - Все-таки будет невежливо не знать Вашего имени. Вы со мной согласны?
Пронзительный взгляд Ветролапа вновь остановился на собеседнице. Боковым зрением ученик также следил за другими Кровавыми котами, однако они уже почти растворились вдали, оставив кота наедине с их соплеменницей. Не зная, к счастью ли это на самом деле, Ветролап все-таки почувствовал облегчение.
Думаю, если она нападет, то я все-таки смогу отбиться. Если не серьезно ранить ее, то хотя бы отодрать от себя, чтобы успеть удалиться, - учеником он был невероятно способным и трудолюбивым, потому мог предположить, что с молодой кошкой справится. Хотя это была Кровавая кошка, что надо было, наверное, учитывать. Черт, довольно, - подумал Ветролап и выбросил подобные мысли из головы.

Отредактировано Ветер|Лёд (2012-02-20 04:36:16)

0

5

Элуара Месть внимательно осматривала собеседника своим проницательным взглядом, причем, наверно, слишком внимательно: она просто сканировала его, не скрывая этого. Всего лишь лесной ученик, сделала заключение она. С ним можно поболтать, а потом уже решу, что с ним делать. Не смотря на то, что Элуара была крайне недоверчива и осторожна с вражескими котами, болтать со всеми она очень любила, никогда, ничего и никого не стесняясь. - Мне очень жаль, что я пересек границу. Мне действительно хотелось поговорить, но не с Клео. Вернее, я не определился, кто именно мне нужен. Я лишь желал встретить хоть какого-то Кровавого кота. И, похоже, в этом я преуспел. Кошка кивнула, слегка улыбнувшись коту.
Бывает, лично мне все равно где находится граница с  лесными племен, когда я стану лидером племени я обещаю, что сделаю все что бы лес стал частью Кровавой империи.
Прямо и воодушевленно сказала она, не думая что эти слова могут как-то задеть ученика Грозового племени. Элуара вообще редко думала о том, что чувствуют другие. При этих словах глаза Элуары так и заблистали злым, но целеустремленным огоньком, честолюбия и жажды власти в неё было по горло, и мысль о том что бы стать лидером занимала её мысли большинство свободного времени.
Поговорить с Кровавым котом? Ахах, какой ты странный. Не боишься? Тебе повезло что ты встретил сегодня меня, причем меня в хорошем настроении. Будь на этой границе мои голодные товарищи они бы непременно убили бы тебя, ибо Грозовая кровь самая вкусная.
Кошка улыбалась, говорила достаточно медленно и спокойно, весело разглядывая собеседника. Тот не показывал страха, даже если таковой был, и это вызывало у левой лапы лидерши Кровавого племени симпатию. - Меня зовут Ветролап, Ветролап значит. Ну так, неплохое имя, но не идеально, слишком.... Лесное. Промелькнуло у неё в голове.
Угу. Не слишком грозное имя, хочу тебе сказать, в кровавом племени редко встретишь котов с таким именем. Вот если бы какой-нибудь Кроволап или Смертелап, это да. Ветролап  - ученическое имя, я так поняла?
Кошка даже не думала быть вежливой. Тем не менее, желания поссорится или подраться с Ветролапом у неё пропало - она просто была открыта и говорила то, что действительно хотела сказать. Хорошее настроение у кошки было, что ж поделать. Все-таки будет невежливо не знать Вашего имени. Вы со мной согласны?
Я - Элуара Месть, Левая Лапа лидера Кровавого племени.
Гордо произнесла она, распушив грудку.
Обычно из учеников в нашем племени становятся бойцами или охотницами, но Клео сразу сделала меня Левой Лапой 2 месяца назад, когда мне было 11 лун. Я, как-никак, одна из лучших охотниц племени.
похвасталась кошка. Пусть знает, с кем имеет дело.
А ты думал когда нибудь, каково быть Кровавым котом? Возможно, хотел когда-то стать? Мне просто интересно.
Спросила она, насторожившись. Она не собиралась ничего предлагать этому лесному ученику, спросила она это чисто из любопытства...

0

6

Ветролап внимательно смотрел на молодую кошку, пронзительных взгляд его желтых глаз чуть ли не вцепился в шерсть Кровавой кошки, словно оценивая ее. При этом ученик был необычно спокоен, особенно для юного кота, который первый раз в жизни увидел тех Кровавых воинов, которыми пугают лесных котят. Что ж, не исключено, что на этом сказался недавний всплеск эмоций; да и вообще характер Ветролапа в принципе - он всегда был спокойным и даже несколько отчужденным.
Она хочет создать тут "Кровавую империю"? Значит, думает, что Кровавое племя достаточно сильно для того, чтобы победить всех нас?.. Что ж, в принципе, не исключено. Такое вполне может быть, -  подумал черный ученик. Слова честолюбивой Кровавой кошки его нисколько не задели - он не был особо предан своему племени, ведь все остальные ученики его не любили и всячески пытались поиздеваться над ним, взрослые коты мало смотрели на него, их могло заинтересовать лишь трудолюбие юного оруженосца; даже с отцом у Ветролапа отношения всегда были плохими. Так что постепенно он перестал даже стараться добиться любви соплеменников, теряя всякую привязанность к Грозовым котам.
Но слишком долго Ветролап не раздумывал над этими словами кошки, также потому, что она уже продолжала говорить. Я должен бояться? Смею разочаровать, но не собираюсь, - незаметно ученик слабо улыбнулся себе в усы, однако глаза все еще оставались холодными, а взгляд - серьезным и внимательным.
- Пожалуй, я действительно не боюсь. По крайней мере, не сегодня. Я вообще сегодня мало что чувствую и мало о чем думаю, так что даже Ваши выпущенные когти не заставят меня дрожать от страха, - спокойным голосом, без нотки высокомерия, проговорил Ветролап, - Извиняюсь, если сказал что-то, что могло Вас оскорбить. Я просто говорю так, как думаю.
И вот Кровавая кошка решила сказать что-то и про имя ученика. Кроволап или Смертолап? - черный кот чуть ли не фыркнул от отвращения, которое почувствовал от этих имен.
- Нет, боюсь, что мне нравится и мое имя. Это имя ученика, но, думаю, что уже через луну-две меня будут звать Ветром, а это очень достойное имя. Имена вроде Кроволапа и Смертолапа мне не нравятся вовсе - слишком громкие, они плохо звучат, слишком хвастливо. Можно быть убийцей и с именем, подобным моему. Тихим и быстрым, словно ветер.
- Я - Элуара Месть, Левая Лапа лидера Кровавого племени, - представилась наконец-таки и собеседница Ветролапа. Даже шерсть распушила от гордости, - с легкой улыбкой, однако без всякой насмешки, отметил про себя ученик, - Очень даже неплохое имя, если подумать.
Так она уже Левая Лапа? С 11 лун-то. Было бы здорово, если бы в лесных племенах подобное было возможно. Хотя... мне бы все равно подобное никогда не светило, с моими-то отношениями с соплеменниками, - подумав об этом, Ветролап почувствовал легкий укол раздражения, однако поспешно отбросил невеселые мысли.
- Одна из лучших охотниц, значит? Что ж, смею похвастаться, что я совсем неплохой воин, особенно для своего возраста. Возможно, я когда-то тоже смогу сказать Вам, что являюсь одним из лучших.
- А ты думал когда нибудь, каково быть Кровавым котом? Возможно, хотел когда-то стать? Мне просто интересно.
Взгляд Ветролапа несколько переменился, в нем появился также хорошо читаемый интерес. Ученик не знал, что ответить, потому пока что молчал, раздумывая над подобным вопросом. Может, ничего предлагать ему на самом деле-то не собирались, но все равно нужно было ответить со всей серьезностью - вдруг потом действительно позволят ему прийти в Кровавое племя, если сейчас он согласился.
- Ни разу в жизни я не думал об этом, но, если честно, мысль об этом меня заинтриговала. Я слышал, что воины в Кровавом племени невероятно сильны; пожалуй, я действительно хотел бы стать одним из них. С Грозовым племенем, ровно как и с другими племенами, меня мало что связывает, но, возможно, другое, городское племя могло бы стать для меня родным.

0

7

Элуара Месть с интересом наблюдала за реакцией кота, пытаясь прочитать или просто понять о том, что он думает и то, что он чувствует. На лице кошки была улыбка, выражающая некоторое высокомерие, но тем не менее, дружелюбие. Хотя что можно ожидать от Кровавой кошки? От таких как Элуара лесные предпочитали держаться подальше, ибо строя из себя дружелюбно настроенного собеседника она могла бы в подходящую минуту подло напасть, убить, и пойти домой как не в чем не бывало с хорошим настроением. кровавые коты никогда не понимали, как ценна жизнь каждого существа на земле, они убивали часто и много, даже себе подобных, каннибализм у них так же процветал.  - Пожалуй, я действительно не боюсь. По крайней мере, не сегодня. Я вообще сегодня мало что чувствую и мало о чем думаю, так что даже Ваши выпущенные когти не заставят меня дрожать от страха, Элуара задумчиво посмотрела на свои когти, выпустив их.
Печально, хотя это можно проверить. Вряд ли когда ты будешь умирать мучительной смертью от моих лап, ты не испытаешь  ни капли страха. Впрочем, если и проверять это, то не сегодня...
Говорила она медленно и абсолютно серьезно, без тени насмешки или чего-то еще, осматривая свои острые длинные коготки. Извиняюсь, если сказал что-то, что могло Вас оскорбить. Я просто говорю так, как думаю. Элуара удивленно посмотрела на ученика Грозового племени.
Я всегда говорю то что думаю прямо, на это не обижаются.
- Нет, боюсь, что мне нравится и мое имя. Это имя ученика, но, думаю, что уже через луну-две меня будут звать Ветром, а это очень достойное имя. Имена вроде Кроволапа и Смертолапа мне не нравятся вовсе - слишком громкие, они плохо звучат, слишком хвастливо. Можно быть убийцей и с именем, подобным моему. Тихим и быстрым, словно ветер. А вот это имя левой лапе лидера очень даже пришлось по душе.
Ветер? мне нравится. Тихий, быстрый, может сбить любого на своем пути. Это имя настоящего бойца!
Восторженно сказала она, и снова мило улыбнулась собеседнику. - Одна из лучших охотниц, значит? Что ж, смею похвастаться, что я совсем неплохой воин, особенно для своего возраста. Возможно, я когда-то тоже смогу сказать Вам, что являюсь одним из лучших. Кошка еще раз внимательно оглядела Ветролапа. Из него выйдет неплохой воин, но чему он научится у лесных неженок? И тут в голове у кошки созрел коварный план. - Ни разу в жизни я не думал об этом, но, если честно, мысль об этом меня заинтриговала. Я слышал, что воины в Кровавом племени невероятно сильны; пожалуй, я действительно хотел бы стать одним из них. С Грозовым племенем, ровно как и с другими племенами, меня мало что связывает, но, возможно, другое, городское племя могло бы стать для меня родным. Кошка вдумывалась в каждое слово, сказанное Ветролапом, и коварные мысли все больше заполнили её голову. Хвост её метался сторона в сторону, а глаза блистали хитрым огоньком. Так, так... Да, точно, я знаю что делать. Затем кошка снова приняла улыбчивую милую позу, которая была наигранна, но выглядила вполне натурально. Ты мне понравился. Промелькнуло у Элуары Мести в голове и она предложила Ветролапу:
Может быть, ты хочешь осмотреть город? Со мной тебя никто не тронет. Я была бы не против показать тебе как живут Кровавые коты, например на собственном примере. У каждого есть свое жилище, и я, еще в ученичестве нашла себе дом рядом с главной свалкой, где лидер проводит собрания. Я же собиралась стать лидершей с самого детства, и не смогла упустить такой лакомый кусочек...
Соглашайся, Ветер! Кошка решила, что будет называть его красивым воинским именем...

0

8

Ветролап не отводил взгляда от Элуары Мести, все еще внимательно осматривая ее, а также стараясь запомнить ее ия - для Грозового ученика оно звучало несколько непривычно, однако он все-таки быстро запомнил его. Он не отводил взгляда от Кровавой кошки, даже не думая поворачивать голову в сторону родных территорий; запах подсказывал ему, что соплеменников поблизости не было, так что пока можно было спокойно поговорить с Элуарой.
Вряд ли не испытаю страха?.. Я не могу сказать наверняка. Может, то чувство, что я испытаю, действительно будет страхом, а может это будет какое-то новое чувство. Ведь жизнь боишься терять лишь из-за того, что теряешь то, что имеешь на земле; неизвестно я не боюсь - я знаю, что все равно буду существовать в Звездном племени после смерти. А тут терять мне пока что нечего. Я разве что буду испытывать боль. Наверное, умирать от когтей, разрывающих твою шкуру, очень больно, - размышлял Ветролап, все еще смотря на Элуару, однако теперь уже не таким изучающим взглядом.
- Я не уверен насчет страха. Пожалуй, я буду испытывать сильную боль, однако я не боюсь смерти. Не потому, что считаю себя бесстрашным или что-то вроде этого - я просто знаю, что лишь смогу попасть к Звездным предкам и, возможно, даже к матери, - Ветролап сказал вслух лишь это, а на душе потеплело от воспоминаний о матери и от мысли, что он действительно еще увидит ее.
Но от этих мыслей ученика отвлекла Кровавая кошка, продолжающая говорить. Следующую ее реплику Ветролап оставил без ответа - эта фраза явно никакой реакции со стороны собеседника не требовала. Хм, она и сама признает, что говорит все, что думает. За языком вообще не следит... Но ничего плохого в этом нет. Мне и самому нравится так делать, - лишь отметил черный кот про себя.
- Да, мне тоже нравится имя Ветер. Я очень надеюсь, что наша предводительница действительно позволит мне звать себя так через две луны, - ответил Ветролап на новый комментарий Элуары по поводу его имени. Ветер... действительно прекрасно звучит, - улыбнулся он себе в усы.
Но далее тема разговора резко поменялась, ученик понимал, что теперь настала его серьезная часть, что теперь пора бы начать следить за своими словами, ибо не исключено, что сейчас он решает свою судьбу. Конечно, настолько серьезно сам 10-лунный ученик не думал, однако похожие мысли в его голове поселились, особенно когда он заметил, насколько переменилась Элуара Месть - глаза ее заблестели, а хвост начал метаться из стороны в сторону, когда она услышала слова Ветролапа о том, что тот не против был бы пойти в Кровавое племя.
- Может быть, ты хочешь осмотреть город?
Тяжелый вопрос, ничего не скажешь... - пролетело в голове юного кота; его взгляд вновь становился тяжелым и внимательным, он старался проследить за реакцией Кровавой кошки на происходящее. Что будет, если я пойду? Вариантов много, но что будет на самом деле - узнать можно, лишь согласившись пойти с Элуарой Местью. Меня могут заманить в ловушку и разодрать на части, но это мало кому нужно. Могут, кстати, взять в качестве заложника, однако, с другой стороны, для этого нет смысла уговаривать меня идти с Элуарой - та куча Кровавых котов, проходящих мимо, спокойно могла бы схватить меня. Неужели она действительно хочет показать мне земли своего племени? Но для этого тоже необходима причина. Глупо показывать лагерь родного племени чужаку, ведь он может преподнести всю информацию  своему предводителю, который, владея столько полезными сведениями, может и выступить против своих врагов. Однако я не собираюсь так делать. И Элуара, похоже, это знает. Может быть, она думает, что я могу перейти в Кровавое племя?.. Если так, то это было бы прекрасно. Пусть не сейчас, пусть через пару лун или даже больше, но это было бы прекрасным решением, - из-за большого потока мыслей в голове Ветролапа повисла достаточно долгая пауза. Однако даже несмотря на то, что молчание длилось где-то минуту, все это время Грозовой ученик не сомневался в своем решении. Он был уверен, что выбрал наилучший для него вариант, благодаря которому он, наконец-то, сможет добиться всего, чего захочет.
- Конечно я согласен, Элуара Месть. Вы действительно можете показать мне свои земли? Если да, то я готов пойти за Вами прямо сейчас.

0

9

Кошке надоело сидеть на одном месте, её хотелось размять лапы, поэтому она с нетерпением ждала, когда сможет пойти на территорию своего племени. Ветролап тем временем отвечал ей на её фразу, и кошка внимательно раздумывала над каждым словом, сказанным грозовым учеником. - Я не уверен насчет страха. Пожалуй, я буду испытывать сильную боль, однако я не боюсь смерти. Не потому, что считаю себя бесстрашным или что-то вроде этого - я просто знаю, что лишь смогу попасть к Звездным предкам и, возможно, даже к матери Элуара Месть сделала недовольную гримасу презрения на лице и выпустила когти. Звездное племя? Что? О мой Дьявол, да это же их любимая вера! Надо выбить из башки Ветра все мысли об этом, все эти глупости, надо показать ему настоящую жизнь за пределами лагеря! Она фыркнула, а затем сказала:
Звездные предки, звездные предки... Что за чушь? Возможно, они конечно существуют, но эта вера делает лесные племена слабее. Вы постоянно ждете знаков и пророчеств, постоянно думаете, что они вас спасут, и что приютят вас после смерти, поэтому вам не жалко терять жизнь. Но это глупость! Кровавые коты сильнее в несколько раз, ибо полагаются только на собственную силу и разум. Поэтому мы развиваем себя всеми возможными методами и не упускаем возможности показать себя!
Возбужденно говорила она, громко и с чувством, что даже холодные глаза её стали гореть каким-то неведомым огнем. Постепенно эмоции приутихли, но кошка все еще нервно подергивала хвостом. Уж не нравилось ей то отношение Ветролапа к Звездому племени, ей хотелось сделать из него союзника...
Наконец Элуара стало сама собой, и разговор продолжился. - Да, мне тоже нравится имя Ветер. Я очень надеюсь, что наша предводительница действительно позволит мне звать себя так через две луны. Левая лапа лидера Кровавого племени кивнула, но нечего больше не ответила. Тему насчет имени ученика можно считать завершенной. Ветер... Это чертовски круто. Почему то промелькнуло в голове у кошки, но она быстро забыла эту мысль...
На предложение Мести прогуляться и посмотреть город последовала недолгое молчание. Видимо, грозовой ученик раздумывал, а кошка очень внимательно наблюдала за его действиями. Он согласится, я уверенна. подумала она, и как в подтверждении её слов прозвучали слова собеседника: - Конечно я согласен, Элуара Месть. Вы действительно можете показать мне свои земли? Если да, то я готов пойти за Вами прямо сейчас. Кошка улыбнулась, и махнула хвостом в сторону города.
Иди за мной.
_____________________________
>>>Логово Элуары Мести
_____________________________
Кошка повела Ветролапа прямо в центр города. На пути им встретилось парочку Кровавых котов, они смотрели немного странно на грозового ученика, но все же ничего сказать по этому поводу не решились - лишь поздоровались с левой лапой лидерши. Боятся... довольно подумала кошка.
Показалась Главная Свалка. Это было большая куча мусора, самого разного, всех цветов и размеров. Для лесного кота могла показаться, что здесь пахнет довольно неприятно, но для кровавого это обычная среда обитания.
Это сердце города. Здесь лидер собирает собрания. А вон и мое логово...
Сказала она, показав хвостом на хорошо укрытую нору рядом со свалкой. Она быстрым шагом подошла к ней, а затем махнула головой в сторону входа, как бы говоря "проходи".
Элуара Месть вошла в свое логово, здесь было непривычно темно, но кошка уже привыкла к темноте своего дома.
Это центральный зал моего логова. Вон то продолжение норы - моя спальня, а рядом с ней место, где хранятся мои артефакты: когти, клыки, ошейники, целебные травы на всякий случай... а так же трупы...
Сказала она и коварно улыбнулась, взглянув на Ветролапа. медленным шагом кошка зашла в свою комнату "артефактов", огляделась и нашла лежащую на полу убитую недавно полевку. Кошка взяла её и приподнесла ученику.
Не люблю лесную дичь, меня больше привлекает кровь котов... Можешь съесть.
Сказала она, улыбаясь. Сама кошка легла рядом с Ветролапом и с любопытством наблюдала за его поведением. Возможно из него действительно получится хороший боец Кровавого племени. Но у меня другие планы. Его можно оставить лесным, сделав из него нашего... шпиона. Когда я стану лидером он сослужит мне хорошую службу, я уверенна... Раздумывала свой план она, и довольно замурлыкала.
Ну как тебе территория Кровавых котов?

0

10

При упоминании Звездного племени Элуара Месть заметно вспыхнула, говорила она даже слишком громко и увлеченно, и все это отражалось в загоревшихся глазах. Видимо, невысокого мнения Кровавые коты о нашей вере, - с легкой улыбкой подумал Ветролап, - Но Звездное племя существует, это нельзя опровергнуть, учитывая хотя бы девять жизней предводителей.
- Звездные предки действительно существуют, поверьте мне, потому что, как минимум, никак больше нельзя объяснить появление у предводителей дара Девяти Жизней. Но далеко не все лесные коты всегда полагаются на них, так делают лишь слабые коты. Лесные племена ослабляет лишь уверенность в том, что все всегда будет хорошо, - ответил Ветролап, посмотрев в глаза Элуаре.
Надеюсь, эта кошка не попробует отучить меня от веры в предков, - легко нахмурившись, подумал ученик, но подобные мысли прервались следующей репликой Кровавой кошки, которая предлагала чуть ли не экскурсию по своим территориям провести. Что ж, прекрасно. Прийду к ним - буду знать земли, не прийду - помогу лесным племенам, - улыбка на секунду появилась на мордочке Ветролапа, но ученик поспешно от нее избавился.
Элуара махнула хвостом, приглашая Грозового кота следовать за ней; видимо, она направлялась в город - Ветролап слышал, что именно там живут Кровавые коты. Бросив мимолетный взгляд назад, на родные земли, кот послушно последовал за Элуарой.
_____________________________
>>>Логово Элуары Мести
_____________________________
Ветролап изучал территорию Кровавых котов, пока шел за Элуарой; взгляд ученика был внимателен, он старался запомнить как можно больше из увиденного. По дороге он даже увидел пару Кровавых котов, и их запах с силой ударил Ветролапа в нос. Еще большей вонью сопровождалось следующее место, куда он пришел, следуя за Элуарой; что ж, ничего удивительно в том, что здесь так ужасно пахло - тут находилась просто огромная куча самого разного мусора. Черт, у них везде такой ужасный запах, - недовольно подумал Ветролап, отметив про себя, что явно не смог бы протянуть в такой вони и одного дня, - Это еще и сердце их территорий... Что-то вроде нашего лагеря? О Звездное племя, как хорошо, что в нашем лагере не стоит такая невыносимая вонь.
Тем временем Элуара Месть уже поспешно направлялась к своей норе, а Ветролапу ничего не оставалось, кроме как следовать за ней. Когти, клыки, ошейники... Похоже, Кровавые коты слишком увлекаются подобными глупостями. Еще и трупы? Черт, одно дело быть сильными воинами, но совсем другое - быть сумасшедшими фанатиками...
- Благодарю, - ответил Ветролап, когда Кровавая кошка предложила ему съесть полевку. По правде говоря, кот есть не хотел, однако что-то подсказывало ему, что лучше уж не отказываться, поэтому он поспешно прикончил полевку. Кровь котов... С ума посходили они, тут и думать нечего, - думал ученик, поспешно пережевывая дичь.
- Если честно... - Ветролап пытался подобрать нужные слова для описания территории Кровавых, чтобы и не совсем соврать, но чтобы и не получить когтями по своей шкуре, - Территория кажется мне более чем непривычной. Если честно, мои земли мне нравятся намного больше, потому что нельзя даже сравнивать высокие деревья с холодными гнездами Двуногих, а наши уютные лагери, в которых пол каждой пещеры выстлан мягким мхом, с темными норами, расположенных возле кучи с мусором.
Эх, черт, по-моему, я все-таки переборщил, - пронеслось в голове Ветролапа, однако он решил, что раз уже сказал даже слишком много, можно и продолжить, - Как там Элуара говорила в самом начале нашего разговора?.. "Я всегда говорю то, что думаю прямо, на это не обижаются". Значит, буду говорить то, что думаю.
- И мне кажется, что вы все ведете себя несколько странно. Я вполне понимаю желание быть самыми сильными воинами в лесу, также меня нисколько не смущает отсутствие у вас веры в Звездное племя, однако эти норы с когтями и клыками, эти странные шутки - если, конечно, шутки, - про кошачью кровь... Я всегда думал, что сильные воины должны быть еще и благородными. Лесным котам, пожалуй, не хватает любви к битвам и силы, но Кровавым не хватает этого самого благородства.

0

11

Кошка с искорками любопытства в глазах наблюдала за поведением лесного ученика. Было видно, что хоть он и держится молодцом, достаточно свободно на чужой территории, но все же есть моменты которые его смущают. Если честно... Кошка сразу поняла, что Ветролапа не особо привлекает жизнь типичного Кровавого кота, и она стала внимательно слушать его речь. Территория кажется мне более чем непривычной. Если честно, мои земли мне нравятся намного больше, потому что нельзя даже сравнивать высокие деревья с холодными гнездами Двуногих, а наши уютные лагери, в которых пол каждой пещеры выстлан мягким мхом, с темными норами, расположенных возле кучи с мусором. Смело промелькнуло у кошки в голове, и она ухмыльнулась, пошевелив усами.
В какой-то степени именно поэтому мы называем вас лесными неженками. Да, территория Кровавых котов совсем другая, нежели ваш лес. Лагерь, где вы сражаетесь вместе бок о бок и защищаете друг друга. Тут все совсем иначе. Каждый выживает сам, как может, ему помогут друзья, если они, конечно, имеются в наличии. Повсюду крысы, собаки, двуногие. Здесь не наказуемо убийство соплеменника, не зависимо от того кем он является в племени - лидером или учеником. Тут все очень жестоко, мир здесь жесток и каждый борется за жизнь. Но мне нравится играть в эту игру, здесь надо постоянно самосовершенствоваться... Именно из-за этого любой кровавый кот сильнее лесного. 
Медленно, но как-то воодушевленно говорила левая лапа кровавого племени. Это странно, но в её речи можно было услышать даже нотку любви к месту где она жила и живет. Именно поэтому когда я стану лидером я окружу себя котами которые меня никогда не предадут. И никто даже не догадается откуда я таких возьму... Подумала кошка, но эта мысль была несущественна для Ветролапа, она говорила о чем-то совершенно непричастным к этому разговору между кровавой кошкой и грозовым учеником.
Так же слова Ветролапа ничуть не задели кошку. Наоборот, он нравился ей все больше и больше. - И мне кажется, что вы все ведете себя несколько странно. Я вполне понимаю желание быть самыми сильными воинами в лесу, также меня нисколько не смущает отсутствие у вас веры в Звездное племя, однако эти норы с когтями и клыками, эти странные шутки - если, конечно, шутки, - про кошачью кровь... Я всегда думал, что сильные воины должны быть еще и благородными. Лесным котам, пожалуй, не хватает любви к битвам и силы, но Кровавым не хватает этого самого благородства. Кошка удивленно посмотрела на кота.
Вы нам тоже кажетесь странными, это нормально. Домашний посчитает странными и лесных, и кровавых - ведь каждый считает свою точку зрения правильной. Знаешь... нет, это не шутка. Я действительно люблю кошачью кровь, как и все в нашем племени. Возможно это не является самым основным продуктом нашего питания, но это вкусно и необычно...
Мечтательно сказала она, затем продолжила.
Благородство? Может быть. Но у нас его нет. Хотя... возможно, когда я стану лидером  я изменю немного политику своего племени. Все таки мне придется как-то сплотить наших бойцов и охотниц для того, что бы создать Кровавую Империю.
Она подошла к Ветролапу, и с улыбкой, очень тихо промяукала:
Когда-то ты тоже станешь частью империи, Ветер. Но я обещаю что ты будешь моим любимчиком, ты мне нравишься в некоторой степени.

0

12

Ветролап продолжал внимательно смотреть на Элуару, постепенно чувствуя себя все более уверенным и спокойным, даже находясь на территории Кровавого племени, возможно, из-за того, что кошка вела себя довольно дружелюбно. Но это еще может измениться, - пронеслось в голове у ученика, и он решил все-таки не расслабляться, пока не пересечет границу Грозового племени, а еще лучше - пока не вернется в лагерь.
- Хм, - протянул Ветролап в ответ на длинную речь Элуары, и на некоторое время норой овладела тишина, пока ученик не заговорил вновь, - Это очень странно и, пожалуй, даже глупо... Тренироваться можно и сражаясь с врагами, разве нет? Пожалуй, их более чем достаточно для того, чтобы очень хорошо отточить свои умения и стать прекрасными воинами. Но разве есть смысл в том, чтобы уничтожать собственных соплеменников? В таком случае племя со временем обязательно ждет раскол и уничтожение, и тогда вы явно не сможете создать никакую Кровавую империю. Очень странно добровольно выбирать подобную жизнь. Город - место обитания Двуногих, это все равно что заявиться на земли собачьей стаи и пытаться выжить там. Лес - наша естественная среда обитания. Так смысл от нее отказываться?
Ветролап мог еще много чего говорить, однако он понимал, что скорее всего уже начнет повторяться и запутываться в собственных мыслях и словах, так что решил на этом закончить. Они странные. Действительно странные. Чуть ли не сумасшедшие... - пронеслось в голове ученика; юный кот все еще не отводил изучающий взгляд от Элуары.
Тем временем Кровавая кошка продолжала говорить; говорила она, как и Ветролап, много, будто давно готовила эту речь. И Грозовой кот, как и раньше, спешил ответить ей таким же большим количеством фраз.
- Даже не знаю... Вы кажетесь мне странными. Но только вы. Не одиночки, не домашние коты; и тех, и других можно понять. Но вы ведете себя очень странно. Племя, но племя, разрушающее себя же изнутри. Вам самим не кажется это странным? - Ветролап даже легко, однако все-таки заметно улыбнулся, - А насчет крови... Пожалуй, Вы уже могли понять, что я не люблю бесполезных действий. Пить кошачью кровь - очень бесполезное и ненужное действие. Ею не напьешься и не насытишься. Это лишь демонстрация... даже не могу сказать, чего именно. Какого-то подобия смелости, превосходства над другими? Пожалуй.
Она уже решила создать Кровавую империю, она уже мнит себя лидером. Хотя что тут такого? Элуара уже левая лапа, уже лидер, можно считать... если, конечно, никто не убьет ее. А это, похоже, вполне может случиться, если верить рассказам этой кошки, - думал Ветролап, пока Элуара Месть продолжала говорить. Много она говорит... Даже больше меня.
- Вы правы. С вашими законами еще может протянуть одно племя, однако империя рухнет, не успев просуществовать и дня. Все перебьют друг друга даже раньше, чем Вы сможете порадоваться успеху. Для создания империи, несомненно, необходимо многое поменять. Что именно и как - решать уже Вам. И я, конечно, с удовольствием помогу Вам... И с таким же удовольствием стану частью Вашей империи, - на последних двух фразах Ветролап сделал некоторый акцент, а на его морде заиграла улыбка, однако тяжело было сказать, что же именно она означала.
Но пора бы уже возвращаться... Меня могут хватиться, если я не уйду сейчас же, а потом будет полно проблем, да еще и заставят блох у старейшин искать, - подумал ученик, с особой неприязнью вспомнив о противных насекомых, которые постоянно водятся в шкурах старых котов, да и о не менее противном способе избавления от них.
- Я думаю, что лучше мне уйти. В принципе, я более или менее запомнил дорогу - старался не упустить ничего из виду все время, что мы шли сюда, но, конечно, я буду не против, если вы проводите меня до границы. Или хотя бы до того места, откуда дорога уже будет более чем понятна.
Ответа Ветролап решил не дожидаться, потому что понимал, что действительно сможет в случае отказа найти дорогу до границы. Грозовой ученик легко кивнул Элуаре в знак прощания и, развернувшись направился к выходу из пещеры. Пусть сама решает, провожать меня или нет...

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Флешбек » just the biggest mistake [Ветер / Элуара Месть]