Огнешёрстка посмотрела на хмурое небо. Тучи затянули небосвод и тот казался ещё мрачней. Приближались сумерки. Кошечка посмотрела на сестру. Та доедала рыбу.
-Вестница, сейчас я покажу тебе луг и мы возвращаемся в лагерь. Вперёд меня не выбегай, а то вдруг патруль рядом!-ученица направилась в сторону луга. Впервые за этот день она почувствовала сомнение, что взяла в лес Вестницу, но та так просилась, что... Огни просто не могла устоять. Да и ей самой не хотелось смотреть на искалеченное и безжизненное тело отца. Сегоднешнее событие пронзило кошку как острый шип и та, осознала это только сейчас. По щеке скатилась слеза и оруженосец отвернулась, чтоб котёнок не видела слёз ученицы. Огнешёрстка гордо подняла подбородок. Нет, она не должна плакать! Вот котята пусть плачут, а оруженосцы не должны.
- А правда, что нам нельзя дружить с котами из других племен? Что это опасно и неправильно?-спросила маленькая Вестница.
-Первый пункт Воинского Закана: Можно дружить с котами других племён, но ты должен знать, что когда то тебе придётся сойтись с этими котами в битве. Делай выводы.-Огни заметно помрачнела. Впереди показался луг.
→ → → Луг(территория Речного племени)

Отредактировано Огнешёрстка|Эль (2011-11-05 20:52:54)