[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 321 страница 340 из 420

321

...а время - то шло. Не в том смысле, что уже настал самый теплый сезон из всех сезонов года, а в том смысле, что то, что было, к примеру, минуту назад настоящим, сейчас стало прошлым. Пятнистый котенок сидел на поляне, будто бы в раздумьях - он не знал, чем себя можно занять. Оглядевшись в очередной раз, Зубастик заметил подходящую у нему Чернушку. Зубастик!Хочешь поиграть в предводителя и Звездоцапа? Котик неторопливо обернулся на соплеменницу, но сказать ничего не успел, она продолжала: Или трусишь что я тебя побью?! Глаза автоматически сузились и котенок мгновенно вскочил, махнув хвостом.
-Проверим? Я буду предводительнецей!я гнусным Звездоцапом! Чего? Может, кем - то одним?..
-Кем - кем ты будешь? - не понял Зубастик, и, выпустив когти, прошелся лапкой по зеленой траве под их лапами. Сил у него было, конечно, не так много, но одна - две травинки все же теперь лежали рядом с котятами. Зубастик, припав к земле, зашипел, замахнувшись лапкой.
-Нападай! Зная о своей породе то, что она происходит от каких - то там древних огромных кошек, обитавших в джунглях (вот что значит общение со старейшинами), котенок попытался изобразить как раз своих самых - самых дальних предков.

0

322

От Чернушки
Я буду предводителем!-завопила она.Кинувшись на Зубастика.-Мяу!Она прыгнула на зубастика и они покатились по земле.Ой-ой!Они врезались в какого-то война.Он начал ворчать,но котята сцепившись продолжали катится по земле.Наконец Чернушка "отлипла".Лисий помет!она сильно стукнулась об скалу.Ой!Котеночек заверищал.Больно!

0

323

увеличь кол - во строк в посте.
___________________________________________________________________________________________________
Предводителем? Хех... да и пожалуйста. Звездоцап все равно был еще сильнее, любого предводителя. Разве что, за исключением Бича, но это не считается. Тот бой бы не честный. Мяу! Чернушка набросилась на него, и, сцепившись в один комок, котята покатились по земле, в кого - то даже врезавшись. Зубастик не обратил на это внимания, в это время он пытался молотить лапами соперницу, однако, это было не особо удобно, надо сказать. Вскоре, черная кошечка отделилась от комка, врезавшись в скалу. Пятнистый котенок вскочил, отряхиваясь и неторопливо подошел к соплеменнице, спокойно наблюдая, как она верещит. Больно? А боль надо терпеть, если хочешь стать хорошей воительницей, а не домашней киской. Уже с детства. Любой другой котенок кинулся бы на помощь, но не Зубастик. Он остановился возле соплеменницы, пошевелив усами.
-Ты похожа на домашнюю киску, которая потерялась, - фыркнул котенок, озвучивая свои мысли. У него часто выскальзывали какие - нибудь обидные слова в адрес других, или насмешки, но его это не тревожило. Даже если бы обиделись, первым бы он извиняться не пошел никогда. Хотя... ну это пока никогда, а что будет дальше - неизвестно никому,, разве что только одному Звездному племени.

0

324

Ты хоть знаешь как больно?!-крикнул котенок,вдруг из головы потекла струйка крови.-а?
Чернушка некогда не видела кровь.Маленкая струйка капнула на траву.Что это за чуство?Чернушка чувствовала страх и что-то похожее на радость.Чернушка вдруг упала в обмарок.Она почуствовала усталость и боль.И пропищала:
Затмение!
Она это крикнула потому-что та была целительнецей.Чернушка закрыла глаза и упала в обмарок.Мне плохо...Зубастик позови её...Она вспомнила что мать ей говорила что надо звать Затмение если что-то болит.

0

325

Многие несколько раз слышали утверждение "такой характер." Конечно, все можно списать на характер, и тем самым отвертеться, разве не так?.. Ты хоть знаешь как больно?! - перебил мысли Зубастика голос Чернушки.
-Боль надо учиться терпеть, - хмыкнул котенок. - Иначе никогда не сможешь стать хорошей воительницей. И будешь так пищать на каждой битве, только настоящей, - добавил он про себя. Заметив у нее кровь, глаза котика широко распахнулись. Я не знаю, что надо делать... - испуганно подумалось ему, но он постарался тут же взять себя в лапы и рассуждать здраво.
-Лунное Солнце? - ну да, кроме того, как обратиться к целительнице Грозового племени, он сейчас ничего не мог придумать. Но кошки нигде не было видно. Может, она ушла травы собирать?.. Где тогда ее ученик? Котик попятился назад. В свои три луны он не знал даже азов целительства, да ему это и не было нужно, ведь он никогда не сталкивался с такими случаями. Оглядев поляну в надежде хоть кого - нибудь из взрослых, Зубастик решил позвать королев. Но, обернувшись на Чернушку и заметив, что она почти в обмороке, котенок все - таки подошел к ней, теребя лапой.
-Ээй.. очнись, - протянул котик. Ничего страшного, это же не смертельно. Даже для котенка. Но взрослых позвать все же надо...

0

326

Янтарь сидел возле палатки воителей и наблюдал за тем, как играются котята – Чернушка и его племянник Зубастик.
- Зубастик! Хочешь поиграть в предводителя и Звездоцапа? – Янтарь насторожился. Он знал, что его племянник – очень похож на него в детстве. Не сомневаюсь, кого он выберет… – мысленно усмехнулся молодой воитель, - …гнусным Звездоцапом!Почему она считает его гнусным? В каждом из нас есть частичка Звездоцапа, пусть она даже и маленькая, пусть её даже не заметно, но она есть.
Котята начали шутливо сражаться и, в пылу битвы, врезались в Янтаря.
- Осторожнее быть надо. – недовольно проворчал Янтарь, хотя на деле он и не слишком разозлился. Лишь так, для виду.
- Затмение! – запищала Чернушка. Янтарь, переполошившись, пригляделся к Чернушке и, заметив кровь, подбежал к ней. Та уже теряла сознание. Янтарь наклонился и вылизал её ранку – это оказалась лишь небольшая царапинка.
- Ничего страшного, – с облегчением заключил Янтарь. – Просто ушиблась, но отвести к целителю её не помешало бы.Вроде бы можно дать маковых зерен? Нет, я не целитель, поэтому лучше не рисковать. Мало ли.

Отредактировано Янтарь (2011-06-05 18:17:47)

0

327

==Cкала==
Медняка пошатнувшись пришла. Вроде бы она немного поохотилась, но.. Вот именно что немного! Надо бы еще. Интересно что будет тогда? Зачем? Но я обязательно приду туда. Кого пригласить на охоту? Вдруг Меднянка заметила Янтаря. Она подошла к нему и присела рядышком. Привет, Янтарь. Как дела? - сказала кошка - Ам.. Не хочешь сходить на охоту?Хм, ну если он не согласится, пойду одна и вдруг встречу.. мм нет! Час светило солнышко, было приятно греть свою шерстку, но Меднянка так хотела на охоту... Ну так что? Опять спросила она, нетерпеливая Меднянка. Эх, какая я нетерпеливая! Арр... Ну ладно, буду ждать ответа.

0

328

К котику подошла его знакомая - Медянка - и пригласила на охоту.
- Привет. Хорошо, вот только сейчас разберусь... - он аккуратненько взял Чернушку за загривок, занес в детскую, положив отдыхать, и тут же вышел. Янтарь подошел к племяннику и ободряюще коснулся его спины кончиком своего хвоста.
- Не думаю, что там что-то серьёзное... Надеюсь, отдохнет и всё будет, как раньше. Не переживай, - тихо произнес воитель и тут же добавил, с улыбкой. - Хотя ты и не волнуешься, ты ведь умный мальчик и сразу смекнул что к чему. - Янтарь повернулся к Медянке. - Ну что идем? Нельзя заставлять ждать голодные рты. Куда ты хочешь идти?

0

329

- Привет. Хорошо, вот только сейчас разберусь... Давай, давай - сказала Меднянка махнув хвостом. И что на них на шло? Хм, ну ладно И вот из детской показался Янтарь. Ну что идем? Нельзя заставлять ждать голодные рты. Куда ты хочешь идти? - сказал он. Хм, куда бы? Ам.. не знаю, может банально.. Лес? Ну думаю, да... А ты куда хочешь идти? Да в лесу наверно час много дичи по той причине что сейчас тепло, даааа. Какая дичь будет прятаться? Ладно, ага
А у тебя есть ученик?- спросила Меднянка, что бы не молчать. Хм, да а то тренировки она из-за бросила, ну что же. Я ей дам. Ну сделаю ей выговор, ладно, не об этом час. Слушай там всех на Совет вызывают, пошли, а потом на охоту?
Не дожидаясь ответа Янтаря Меднянка побежала к скале Совета
==Скала Совета==

Отредактировано Меднянка (2011-06-07 14:23:03)

0

330

Пока Зубастик пытался растолкать Чернущку, к ним подошел Янтарь. Ничего страшного, А я о чем. усмехнулся про себя котенок, но вслух ничего не сказал, лишь шагнув назад, освобождая место возле черного котенка. Она меня старше почти на луну, что не совсем заметно. Кажется, эта кошечка была слабой? Надеюсь, хотя бы когда вырастет, изменится. Почуяв еще один запах, Зубастик обернулся, заметив подходящую к ним Меднянку. Сколько переполоха, Великое Звездное племя! - закатил глаза котенок, но, к его удивлению, Грозовая воительница не обратила внимания на Чернушку, а обратилась к Янтарю, приглашая его на охоту. Хотел бы я побыть на их месте, - вздохнул котенок, скучающим взором окинув лагерь и остановив его на выходе. Не думаю, что там что-то серьёзное... Надеюсь, отдохнет и всё будет, как раньше. Не переживай. Хотя ты и не волнуешься, ты ведь умный мальчик и сразу смекнул что к чему. Дядя Зубастика возвращался из детской, отнеся туда Чернушку.
-Почему я должен за нее переживать? - фыркнул котенок, пошевелив усами. - Она совсем не напоминает лесную кошку, раз верещит из - за царапинки. Она чистокровная? - подумалось ему, и, вспомнив о своем собственном происхождении, Зубастик недовольно махнул хвостиком. Его мать - то, старшая сестра Янтаря, была чистокровной Грозовой кошкой, а вот отец... Ладно уж. Солнечные лучи, показавшиеся из - за горизонта, приятно согревали шерстку, и, усевшись, котенок лизнул лапку.

0

331

От Чернушки:
Чернушка пришла в себя.Услышив слова о лесных котах кошечка засвирепела.Конечно,о великий тупица Звездоцап!Она стала и прибавила.-Я не пойду к целительнеце!Эта крошка отвернулась и вдруг почуствовала одиночество.Она вдруг упала.Но потом встала.Вот бы поесть и извинится...Она взяла белочку из кучи и присела рядом с Зубастиком.Прости.Вот,хочешь?-она протянула белку.-Извини...Она откусила белку.Фууууу!Сухая и не свежая!Жду не дождусь когда стану ученицей.И когда наше племя вернется!

племя уже 2 страницы назад вернулось Оо ~ рокс

0

332

А скоро патрули вернутся? Я хочу их расспросить! Как там было, как сражались Кровавые... Конечно,о великий тупица Звездоцап! - послышалась фраза от Чернушки, кажется, она уже была в полном порядке.
-Спасибо за комплимент, - невозмутимо ответил котенок, не отрываясь от умывания. Нагнув голову, он лизнул себя в грудку и пропустил мимо ушей слова соплеменницы о том, что она не пойдет к целительнице. Ее дело, ее выбор. Солнце тем временем поднималось все выше и выше, окрашивая небеса в яркий свет. Не было видно ни единого облачка, и теплый ветерок приятно ерошил шерстку Зубастика, тщательно занимавшегося умыванием. В следующий миг он повел носом, почуяв свежий запах белки. Прости. Вот, хочешь? Извини... Котик покрепче обвил лапки хвостом, и медленно кивнул, склонившись над принесенной дичью. Фууууу!Сухая и не свежая!Жду не дождусь когда стану ученицей.И когда наше племя вернется! Не могу не согласиться...
-Я тоже, - снова кивнул котенок, и дальше продолжал уже шепотом: - Хочешь свежей дичи? - хвост заходил из стороны в сторону, и, прикрыв глаза, Зубастик представил, как несется по лесу в тени деревьев, и ему никто не может этого запретить. - Вот бы удалось выбраться из лагеря, - мечтательно вздохнул котенок. Пожалуй, сейчас ему хотелось этого больше всего на свете. Познакомиться с котятами из других племен... Почему нам, котятам, запрещают покидать лагерь? В сопровождении взрослых это было не опасно, разве нет? Вдруг, послышался топот лап по тоннелю, и в лагерь, наконец, вернулся отряд от Кровавых. Спохватившись, Зубастик побежал вместе со всеми к скале Совета.
---скала Совета.

0

333

Офф: Янтарь я подредактировала пост, смотри(:

0

334

- Лес? – начала рассуждать кошечка.
Янтарь необидно усмехнулся и шутливо ответил:
- Конечно лес, мы же не Речные коты, чтобы рыбачить и не коты племени Ветра, чтобы носится по степям.
- А ты куда хочешь идти? – спросила Медянка.
- Мне без разницы, – задумчиво ответил Янтарь. – Хоть к Нагретым камням, хоть в Высокие сосны…
- А у тебя есть ученик? – и опять грозовая воительница задала новый вопрос.
- А ты ещё та болтушка, как я погляжу, – весело усмехнулся пятнистый кот. – Нет, у меня нет ученика. А у тебя?
Как бы я хотел, чтобы моим учеником был Зубастик! – мечтательно подумал воитель. По-правде говоря, он не был уверен, что сумеет воспитать кого-то другого, непохожего на него самого или Зубастика. Да и в том, что отношения между самим Янтарем и НЕЗубастиком сложатся хорошо, тоже не был уверен.
- Почему я должен за нее переживать? - фыркнул котенок, - Она совсем не напоминает лесную кошку, раз верещит из - за царапинки.
- Она всё ещё котенок, Зубастик. Она кошка и твоя соплеменница, – снисходительно ответил Янтарь. - У каждого из нас есть свои минусы. Главное – научится превращать их в плюсы. Я уверен, в будущем она уже не будет такой.
Чернушка уже начала приходить в себя и Янтарь, надеясь, что котята сами разберутся, подошел к Медянке. Воитель не сомневался, что племянник не станет извиняться первым. Янтарь бы не стал. Но волноваться за них всё равно уже было не нужно – они благополучно помирились. Янтарь почувствовал в воздухе отдаленно знакомый запах. Неужели?.. Он повернулся к входу в лагерь и почти сразу на поляну стали заходить коты, которые отправлялись в отряд, чтобы спасти пленников.
Послышался знакомый сильный голос Теневой звезды, которая запрыгнула на скалу совета, хоть и была ранена:
- Внимание! Все, кто могут самостоятельно добывать пищу и защищать племя, прошу немедленно появиться на собрании Грозового племени!
- Слушай там всех на Совет вызывают, пошли, а потом на охоту?
- Хорошо, Медянка … – и котик направился за ней.
>>> к Скале

Отредактировано Янтарь (2011-06-07 19:28:11)

+1

335

------Скала Совета.
Немного подумав, котенок все же решил вернуться назад, на главную поляну племени. Что делать в яслях? Нечего, в том то все и дело. Окинув скучающим взором поляну, Зубастик уселся на краю, задумчиво лизнув себя в грудку. Солнце приятно согревало шерсть, потихоньку начало клонить сон. Распластавшись там, где он и сидел, полосатый котик прикрыл глаза, позволяя себе задремать. В конце концов, котята только и делают, что едят, играют и спят. И ждут, когда им исполнится шесть лун. А между тем, некоторые и так довольно крепкие, что могли бы стать оруженосцами хотя бы немногим раньше, ведь племени сейчас как никогда нужны новые, полные сил воители. Но что поделать, Теневая Звезда таких приказов не отдает. А новая глашатая, коей стала Меднянка, кажется, ушла на охоту с Янтарем? Но ведь она даже не назначила патрули, прежде чем заняться своим делом! Нехорошо это. Такова была расценка Зубастиком своего племени. С одной стороны, ему хотелсоь поразмять лапы, бегая по лесу, но сейчас ему почему - то стало ужасно скучно. Кто бы мог развеселить?.. Вспомнив слова своего дяди о Чернушке, котенок тяжело вздохнул. Быть может, он прав? Те, кто сильнее, должны защищать тех, кто слабее их, не так ли? Решив так, Зубастик твердо пообещал себе в другой раз относиться к этой кошечке помягче, и, как сможет, защищать ее от других котов, или недоброжелателей. Вздохнув в очередной раз, котенок уложил голову на лапки, и, обвившись хвостом, решил поспать, и заодно отдохнуть.

0

336

<------Змеиная горка
Шмелик шёл следом за Папоротницей и всё думал о погибшем Коготке. Они всегда дружили... редко ссорились. Шмелик с грустью вспоминал все те случаи, которые приключались с ними. "Звёздное племя... Ну почему он так рано вступил в ваши ряды? Он ведь был ещё оруженосцем, так сильно ждал, когда его посвятят в воины... и не успел. Почему?" Рыжий ученик взглянул на небо, будто думал, что сейчас появятся звёздные воители вместе с Коготком и скажут: "Мы дали ему шанс". Но такого, конечно не будет. Он ушёл из жизни, и надо с этим смириться.
Вот и вход в лагерь. Главная поляна. На ней находились несколько котят и парочка воинов. Шмелик посмотрел на них печально и опять свесил голову. Он ждал дальнейших указаний Папоротницы. Ему ни разу не доводилось видеть, как кого-нибудь хоронили.
Затем Шмелик что-то тонко промяукал, завертелся на месте и распластался на земле. Да, должно быть со стороны это глупо выглядело, но он ничего не мог с собой поделать. "Как же... как же! Ну почему, почему! Почему... лучший друг..."

0

337

Кот в слегка сонном состоянии вернулся в лагерь, не забыв мимоходом закинуть некоторые трофеи в общую кучу. Доложить. Надо доложить, что границы в полном порядке. Но, боже, как же лапы болят. Ветроплюй лениво обвел глазами лагерь. Котов было не особо много, почти все разбились по кучкам. Прибиться бы к кому-нибудь. Выбросить из головы этот разговор, эту кошку. Нет, эту Иглу. Она больше не незнакомая кошка. Воин в раздражении фыркает, но тут же смягчается, заметив любимую рыжую шкурку. Рыжка... Слегка расправив плечи, Ветроплюй легкой походкой двинул к кошке, к которой довольно-таки давно испытывал если не совсем увлечение, то интерес. Интерес он испытывал ко всей кошки в целом, но больше всего его привлекал этот переход рыжего и белого.
- Хэй-хэй, чего сидим в гордом одиночестве? Принести тебе вкусняшку какую-нибудь из кучи? Ветроплюй без всякого разрешения присел напротив кошки. У нас почти небольшая разница в возрасте - 2 луны. Но по телосложению она ничуть не уступает моему. Кот невольно тихо замурчал. Он всегда мурчал, когда ему было хорошо.

0

338

------- Граница
Приход в родной лагерь ничем не улучшил настроение Рыжки. Всё так же, как всегда. Было очень стыдно приходить в лагерь без добычи, поэтому воительница бочком отошла в самый дальний угол поляны. Я должна была что то принести. Больная лапа не повод, что бы забыть об обязанностях перед племенем. Чувство вины поедало кошку изнутри. Рыжка печально посмотрела на общую кучу. Я не буду есть, пока сама что то не поймаю. Пытаясь отвлечься от сильного чувства голода, воительница начала лениво наблюдать за лагерем. Она отлично понимала, что разглядывает в толпе соплеменников Солнечного, но тот почему то больше не попадался ей на глаза. В лагерь вошёл Ветроплюй. Положив свою добычу в общую кучу, кот направился к ней. Рыжка поёжилась. Ей нравился этот кот и она смущённо отвела глаза. Хэй-хэй, чего сидим в гордом одиночестве? Принести тебе вкусняшку какую-нибудь из кучи?
- Нет, спасибо. Я не голодна. - соврала воительница всё ещё уставившись в землю. Ветроплюй сел напротив неё и тихо заурчал. Кошка всё таки осмелилась посмотреть ему в глаза и вежливо продолжила разговор:
- Как поживаешь?

0

339

Кот слегка удивленно наблюдал за реакцией воительницы. Неужто я так плохо выгляжу, что она глаза отводит? Ну да, не спал я в последнее время довольно много, но ведь это не повод. Ветроплюй в задумчивости перевел взгляд на общую кучу. Конечно, притащил я сегодня не плохо, да вот лично не ел с утра. И живот прекрасно напоминает об этом факте. Нет, спасибо. Я не голодна. Воин в унынии опустил уши к затылку. Есть в одиночестве совсем не хотелось, а разговаривать вдвоем во время поедания какой-нибудь тушки - дело приятное.
- Совсем-совсем? Ты когда в последний раз ела? Ветроплюй в надежде слегка зашевелил кончиком хвоста, как будто упрашивал мать пустить его одного погулять по лагерю. Ну же, я видел, какие взгляды ты бросала к общей куче... Как поживаешь?
- Оу, лучше и быть не может. Сейчас вот ходил границы проверить с племенем теней - тишь и благодать. Кстати, - кот перевел взгляд на лапку воительницы, - как ты сама-то? Лапа особо не беспокоит? Если вдруг что - не стесняйся, говори. Мне же помочь будет будет лишь в радость. Ветроплюй слегка поежился. В его жизни единственное, что ему досаждало, был его хвост, но он к нему привык и вот уже как год живет, практически не замечая ничего в нем "неисправного". Интересно, а какого это, когда не все твои части тела в ладах с собой? Хотя, надеюсь я никогда этого и не узнаю.

0

340

Совсем-совсем? Ты когда в последний раз ела? Предложения Ветроплюя уже перерастало в упрашивание. Рыжка тяжело вздохнула и наконец сдалась:
- Хорошо, я бы не отказалась от мышки.
Даю слово, что позже я обязательно пойду на охоту и принесу добычу для племени. - пообещала воительница самой себе. Неаккуратно встав и держа больную лапу на весу, кошка медленно дошла до общей кучи с добычей. Взяв небольшую полёвку для себя и белку для Ветроплюя, Рыжка вернулась к собеседники неуклюже передвигаясь на трёх лапах. Ничтожное расстояние от угла поляны до кучи с добычей отняли у рыжей кошки много сил. Попытки казаться выглядеть выносливой и сильной были нелепы. Воительница чувствовала себя калекой, но из за упрямства не желала идти к Лунному Солнцу. Рыжка прослушала Ветроплюя, когда тот рассказал ей о своём походе к границе. как ты сама-то? Лапа особо не беспокоит? Если вдруг что - не стесняйся, говори. Мне же помочь будет будет лишь в радость.
- Так себе. Думаю заживёт через пару дней.
Воительница сама посмотрела на свою лапу и поняла, что без лечебных трав целительницы, лапа может и не зажить вообще. тем не менее, кошке было приятно, что грозовой воитель о ней беспокоится. От этого на душе становилось теплее и даже боль в лапе казалась слабее.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна