[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 361 страница 380 из 420

361

Соль упрямо не отвечала. Быстро потеряв интерес к целительнице, кошка повернулась к Лире и кивнула в ответ. Сейчас ей было немного лучше, когда она увидела милую Лиру и Перо вместе. Впечатлительная Карнавал улыбнулась и подмигнула соплеменнице. Поспешно отвернувшись, что бы не смущать парочку, Карнавал принялась изучать вход в лагерь, где недавно исчез Шмель, на посвящение которого Карнавал так и не попала. Где-то там мой Листопад?.. Как он?.. Скоро ли придет?.. - сестринская любовь к лучшему другу помогла согреть сердце холодной ночью. Уже была ночь, а сна ни в одном глазу. Теоретически можно было собрать ночной патруль и проверить границу с Кровавыми, но навряд ли там можно хоть что-то найти. Карни готова была биться об заклад, что там даже следов Кровавых нет. После этой битвы болело все - спина, лапы, голова и даже хвост.
- Но я играю эту роль, как две сестры, любовь и боль. Не покидай меня, любимая, - тихо запела Карнавал, выпуская изо рта клубки пара. Услышанная где-то песня была такой пронзительной для кошачьего сердца, что внезапно Карнавал поняла, что у нее нет никого. Одиночество овладело кошкой, и она впервые задумалась, что ее брат и Листопад - это не то. Ей нужен был единственный и любимый... который смог бы всегда защитить ее, а она его. Но Листопад заменял ей возлюбленного, ибо он всегда защищал ее. А брат... брат был скорее другом - он не всегда был рядом. Фактически, роль брата играл Листопад. Еще ес детства они стали лучшими друзьями и бережно пронесли эту дружбу сквозь времена.
Но Карнавал была нужна любовь. Простое и теплое слово, такое понятное и обыденное, но оно приносило гору счастья и даже маленьких комочков в детскую.
Одиночество... возможно, пока рядом со мной рядом нет Листопада, я просто кошка. Но когда он рядом - я чувствую себя лучше, ибо он самый-самый лучший друг... скорее бы он уже пришел...
Как было тяжко об этом думать. К сожалению, не всегда мы получаем то, что хотим. Глубоко задумавшись, Карнавал не замечала никого вокруг. Сумерки сгустились, и кругом была кромешная тьма.
Очнувшись от дум, воительница огляделась. В темноте не было шибко вдно все и всех, но силуэты парочки котов она все-таки разглядела. Карнавал отряхнулась и пошла в воинскую палатку.
--Воинская палатка.--

0

362

надоело ждать Тенькиша, отыгрываю за нее. не пинать ><"

- Я люблю тебя, - нежно прошептал Лире Перо Сокола. Кошка зажмурилась от счастья и подставила спину постепенно холодеющему солнцу. Все равно, чтобы не случилось, он будет рядом. Никогда не бросит и не забудет... Эх, хорошо! Только вот грызут сомнения. Пожалуй, нужно прогуляться к себе домой. Нет, - поправила себя Лира. - В то место, которое я считала домом. И тут Лира поняла, что в ближайший час вернуться не сможет.
- Все коты, способные охотиться, соберитесь на главной поляне на собрание Грозового племени! - призывный голос Теневой Звезды напомнил Лире и пропаже Соли - их целительницы. Зажмурившись, Лира натянуто улыбнулась Перу и пригласила любимого занять место около нее. Кот "послушался" и Лира посмотрела на Теневую Звезду, словно приковав к ней взгляд цепями. Недавний разговор не шел из головы. Неужели? - Как вы знаете, наша целительница - Соль - пропала без вести, и сейчас племя остро нуждается в целителе. Казалось бы, безвыходное положение, ведь Соль ничему не успела обучить Хрусталинку... Но нет, выход есть всегда. Недавно бывшая одиночка - Лира - а ныне воительница Грозового племени попросила меня назначить ее на пост целителя. - вот оно, - подумала Лира, ловя взгляд Пера, в котором читалось: "когда она успела?". - Я согласилась. Отныне, Лира, ты будешь целительницей Грозового племени. Теперь ты - целительница, и да пребудут с тобой Звездные предки! - Теневая Звезда закончила речь и спрыгнула со Скалы. Лира коснулось носом уха Пера и прошептала:
- Ну вот. Теперь у племени есть целитель. Кстати, я говорила обо всем с Теневой Звездой. Она решила не запрещать мне любить тебя, милый, - мурлыкала Лира. Затем новоиспеченная целительница выпрямилась и отправилась к себе в палатку. На пол-пути остановившись, Лира внезапно развернулась и кинулась в свое бывшее жилище. Просто почувствовала, что сейчас ей надо быть там.
>>бывшее жилье Лиры.

Отредактировано рокс месть | иллюзия зари (2011-09-18 12:40:59)

0

363

----> Граница Река - Гроза
- Что же это такое? - прошипел Восход в очередной раз роняя белку на землю. Пойманная им дичь была влажная от росы и так и норовила выскользнуть из челюстей охотника. Крепко стиснув зубы, до боли в висках, ученик побежал в Грозовой лагерь. Сегодня было не так солнечно, как вчера. Светило скрылось за тёмными облаками, ветер шевелил кусты и листья на деревьях, так и норовя сорвать их и опустить на землю, дабы потом укрыть ими землю от скорого снега. Небольшие тучки будто дразнили, что скоро будет дождь и надо будет укрыться где то в тёплой пещерке. Вот и родной вход в Грозовое племя. Листья папоротника были "дружелюбно" раскинуты, будто предлагая войти внутрь. Восход улыбнулся и сильнее стиснув дичь, вышел на главную поляну. Лагерь родного племени встретил его с привычным добродушием. Коты занимались своими делами. Кто то с упоением поедал свежую дичь, кто то болтал у каменной скалы вылизывая друг другу шерсть, котята копошились у входа в детскую. Восход сразу заметил Миндальку и взяв с себя обещание, что зайдёт к нему потом, подошёл к куче с добычей. С трудом разжав челюсти, кот положил дичь в кучу и выбрав оттуда небольшую полёвку, отошёл в дальний уголочек главной поляны что бы спокойно поесть в одиночестве. Мыша была на удивление очень сытной и не костлявой. Довольно впившись зубами в крохотное тельце, кот аж заурчал от удовольствия. Покончив с обедом, ученик провёл языком по своим зубикам. Заметив на главной поляне пятнистого кота, Восход чуть не прикусил себе язык. Его наставник Янтарь сидел недалеко от него. Вскочив с места и кое как пригладив шёрстку, оруженосец подбежал к приёмному отцу.
- Привет Янтарь, учиться сегодня будем? - котик дружелюбно улыбнулся. У него всегда была безумная страсть к учёбе, и каждый день так и тянула научиться чему то новенькому, будь то новый боевой приём или охотничий навык.

0

364

Янтарь лежал у входа в Палатку воителей и наблюдал за лагерем. Жизнь кипела. Взрослые коты сновали туда и сюда, котята играли с опавшими листьями возле детской, а старейшины наблюдали за ними. Воитель уже отоспался и перекусил, но заниматься повседневными делами ему не хотелось. Возможно, так удручающе действовала на него погода или отсутствие ученика, которого он планировал тренировать сегодня. Один из старейшин наградил Янтаря укоризненным взглядом, словно говоря: «Все работают, аты тут разлегся! Пора бы уже и послужить для племени». Пятнистый лишь опустил голову: Если Восход не появится в самое ближайшее время, то пойду охотиться. Янтарь всерьез опасался, что не сможет побороть себя и пойти на охоту, но появление Восхода во входе в лагерь спасло воителя от этой ленивой неопределенности. Ну хоть не с пустыми лапами, а то я боялся, что начнет бездельничать. Янтарь решил не тревожить ученика, а заодно и проследить, как тот себя поведет. Пообедав, Восход подбежал к Янтарю:
- Привет, Янтарь, учиться сегодня будем?
- Даже не знаю… – задумчиво протянул Янтарь. – Честно говоря, я так устал… – с усмешкой. – … От безделья.
Воитель поднялся и размял лапы:
- Куда пойдем? В овраг для тренировок?

0

365

Даже не знаю…Честно говоря, я так устал… - протянул наставник. Восход смутился и подумал не заболел ли Янтарь. В голове появилось щекочущее желание спросить о самочувствии воителя. … От безделья. Ученик облегчённо выдохнул. Издевается...но я ведь с пустыми лапами пришёл! О какая белка! Ну и что, что слегка грязная, я же виноват, что она у меня из пасти выскальзывает. Куда пойдем? В овраг для тренировок? Янтарь размял лапы и поднялся. Восход зевнул и дёрнул ушком.
- Думаю да, там лучше всех.
Ученик вспомнил, как будучи котёнком, оруженосец Коготок рассказывал ему о территории Грозового, в частности об овраге для тренировок. Тогда котик с упоением слушал рассказ покойного друга и мечтал сам обойти всю территорию. К сожалению в рассказах Коготка всё было намного красивее, чем в реальности. Обычная местность, ничего примечательного. Пожалуй границы - самое интересное в лесу. Там можно наткнуться на нарушителей и вступить в схватку, или встретиться с котами из других племён и просто поболтать. Как например с Огнешёрсткой. Восход невольно вспомнил разговор с родственницей на границе.
- Ну ладно, пошли! - распорядился котик и поставив хвост трубой, вышел из лагеря вместе с Янтарём.
-----> Овраг для тренировок

Отредактировано Восход (2011-09-28 15:56:23)

0

366

начало.

Рыжик играл с упавшим листком клена. Осень, а вернее ее начало, было самым любимым временем Рыжика - было еще достаточно тепло, чтобы целый день находиться вне детской, и было много листьев, с которыми можно поиграть. Рыжику нравились листья клена, отдаленно напоминающие кошачью лапу с выпущенными длинными когтями, аккуратные листочки березы, осины... К тому же у этих листьев было очень много цветов - красные, похожие на закат, когда истекающее кровью солнце заходит за горизонт; желтые, как солнце в разгар или золото лесов в середине осени; зеленые, сливающиеся с травой и коричневые, почти неотличимые от земли. И пусть мать отмахивалась от котенка, когда он спрашивал ее, что это за лист и как он называется. Старейшины всегда могли ответить на его вопросы. Главное, что с этими листьями можно было поиграть. К тому же, если расспросить старейшин, можно было узнать про них много нового, чтобы утолить жажду знаний...
Поднявшийся ветер подхватил готовый упасть на землю лист и унес его, закружив в хороводе других листьев. Разноцветные, похожие на кошачьи лапы "слезы дерева" разноцветными гирляндами опустились на песчаный "пол" главной поляны. Рыжик втянул носом запах, запах, который он запомнил - запах листьев, запах убитой им мыши и запах его, Рыжика. Ведь он кусал этот лист, протыкал когтями. Так, это лист был красновато-желтый... Уф, тут таких несколько. Но определить легко - просто найти чуть порванный, в некоторых местах продырявленный лист. Вот он! Рыжик улыбнулся собственному счастью - не понятно, почему, но к этому листу он питал особые чувства. Как к кому-то из своей семьи. К отцу, которого не знал. К умершей сестре. И даже к изгнанной из племени матери.
- нет, только не это! - вскричал Рыжик, когда споткнулся об упавшую ветку, замаскированную листьями, и растянулся на песке. Его любимый лист уже улетел в сторону леса. Слава Звездному племени, Рыжик еще помнил запах! - но я никогда не выходил из лагеря, - пробормотал котенок себе под нос. - нужно ли?..
Несомненно, нужно. Заодно это тренировка - наука выслеживания дичи еще не мешала никому, и даже если дичь - лист клена, все равно. Вздохнув и укоряя себя за глупость, Рыжик выскочил из лагеря и скрылся в кустах - только мелькнул в зарослях кусочек рыжего хвоста, и все стихло.

березовая роща.

0

367

-----> Главная поляна
Осень сморщилась когда очередная колючка ежевики впилась ей в бок. Было такое ощущение, что вся территория Грозового племени была усажена непроходимыми кустами ежевики, высоченными деревьями и большими валунами. Однако кошка не останавливалась что бы передохнуть, а продолжала бежать не смотря на дикий голод и усталость. Воительницу мучила неизвестность. Это была незнакомая для неё местность и каждое дерево выглядело одинаковым. Запах дичи, грозовых котов, ягод и деревьев смешался к инородную массу и было очень сложно найти сам лагерь. Осень поняла, что в конец заблудилась, когда учуяла собственный запах. Я хожу кругами, замечательно! Речная села на сырую землю и обречённо опустила голову. Где то был слышен стук, как она поняла, дятла и это очень мешало сосредоточиться. Посторонний шорох и чей то недовольный возглас заставил кошку встрепенуться, она выглянула из за кустов и заметила чёрного оруженосца который с трудом тащил, выскальзывающую из челюстей, белку. Может он отведёт меня в лагерь? Узнав в чёрном оруженосце непоседливого и вредного Восхода, Осень осознала, что он скорее разорвёт её, чем любезно проводит в лагерь. Решив проследить за ним, кошка начала медленно красться, стараясь не наступать на сухие листья, дабы не шуметь. Через пару минут преследования, кошка учуяла свежий и очень сильный запах Грозовых котов. Восход нырнул в папоротниковой туннель. Подождав пару минут, Осень нырнула следом.
Вот и главная поляна чужого племени. Прижав уши к затылку, воительница пошла на середину поляны. Заметившие её коты, начали шипеть и яростно мяукать. Осень испуганно сглотнула и неуверенно произнесла.
- Я Осень, воительница Речного племени, я пришла, что бы вас предупредить... - шипение лишь усилилось, но кошка продолжила. - Сегодня у водопада на нашего глашатая напали Кровавые коты и он сказал, что сейчас они идут в ваш лагерь.

Отредактировано Осень (2011-10-11 16:18:44)

0

368

⇒ граница Грозы и Ветра

Подняв хвост выше и вильнув им в сторону, кошка якобы дала понять, что услышала имя Ветряной Мельницы, но ничего более. Молчание всё так же с каждой секундой всё больше и больше нравилось полосатой воительнице, поэтому она просто шла. Корица прекрасно знала дорогу к лагерю, но решила, что можно пойти и немного другим путём, не напрямик, а немного обогнув некоторые места. Для чего? Недоверие. Хотя то, что Корица вдруг решила так сильно заботиться о своём племени сильно беспокоила кошку. Уж такое поведение было абсолютно ново этой воительнице.
Природа вокруг вовсе не молчала – птицы пели свои песни, хотя и не часто, ведь всё же время близилось к ночи. Такая остановка была нормальной для ночного времени, но что-то как-будто мешало сосредоточится воительнице на чём-то важном. Она пыталась уловить суть чего-то более интересного, но не могла заставить себя преодолеть невидимый барьер. За левым ухом начало покалывать, будто бы хвоинкой тыкали в голову. Нервно дёрнув ухом, кошка наконец пробралась ко входу в лагерь. Повернув морду к Ветряной Мельнице, кошка всё же решила посоветовать:
- Лучше зажмурь глаза и не иди резко, чтобы колючки сильно не впивались в шерсть.
Далее кошка прошла внутрь прохода и направилась ближе к центру поляны. Но она не была пустой,  в лагере появилась незнакомка. Корица никогда прежде не видела ни этой кошки ни того, чтобы кто-то бесцеремонно шатался у них в лагере.
- Это что-то новенькое, однако, - заметила она, но Корица даже не подозревала, что же могла поведать им незнакомка. Теперь пришло время удивляться коричневой кошке, да ещё как.
- Воительница Ветра? Предупредить?.. Кровавые коты? – выуживала лишь основные слова, она наконец дала волю своему гневу: - Да как Кровавые посмели напасть на кого-то из нашего леса? Да ещё и идти к нашему племени? – Грозовая воительница яростно хлестнула себя по бокам хвостом. – Ты в этом уверена? – с щипением спросила Корица у Осени, подходя к ней всё ближе и ближе.

0

369

Осень недоверчиво смотрела на Грозовых котов. Создавалось такое ощущение, что все они сейчас испепелят её взглядом и от рыжей воительницы останется только пепел. Речнае вздохнула и уставилась на свои лапки, пытаясь не смотреть на воинов вражеского племени. Коты гудели, обсуждали полученную информацию, перешёптывались и бросали язвительные комментарии в адрес молодой кошки. Осени захотелось нырнуть в папоротниковой туннель и убежать к родному племени, как следует оплакать погибшего Рассвета и подробнее рассказать о случившемся у водопада. Хотя я предупредила Грозовых о приближении врага. Можно отправляться домой, здесь мне больше делать нечего. Кошка только хотела повернуться к выходу, но пришедшая коричневая кошка начала более подробнее расспрашивать речную. Да как Кровавые посмели напасть на кого-то из нашего леса? Да ещё и идти к нашему племени? Воительница хлестнула себя хвостом по бокам. Рыжая кошка пожала плечами, надеясь, что вопрос был риторическим. Ты в этом уверена? Грозовая с шипением приблизилась к Осени. Воительнице захотелось отступить на шаг назад, но гордость заставила её стоять неподвижно.
- Если бы я не была уверена, то не пришла бы к вам. - кошка старалась говорить как можно твёрже и уверенней, но голос предательски дрогнул на последнем слове.

Отредактировано Осень (2011-10-11 16:16:13)

0

370

Ветряная Мельница стояла у Корицы за спиной и пыталась вникнуть в происходящее вокруг. О чем они? И кто эта кошка? Что за Кровавые коты?.. Столько вопросов и ни одного ответа. Ветряная Мельница не посмела спрашивать у Корицы никаких объяснений. Котам, сгрудившимся на поляне, сейчас было явно не до нее. Еще неизвестно, как они отреагируют, когда узнают, что я здесь... - подумала кошка. Ветряная Мельница всегда следовала правилу: "меньше говори, больше слушай", а сейчас был как раз такой момент, когда это правило становилось как никогда полезным. Ветряная Мельница посмотрела на Осень. Я чувствую страх... Но гордость берет верх.. А пахнет от нее водой, да и шерсть, как будто мокрая... Рыба! Она пахнет рыбой... Наверное, она живет у водоема. На берегу... Реки! Она, наверное, из Речного племени! - догадалась кошка. Осень пришла предупредить о чем-то Грозовое племя, но его воины не спешили верить чужой кошке. Оно и понятно. Что-то будет, когда они поймут, что я на их территории... и в их лагере... - размышляла Ветряная Мельница. Она слышала шипение и негодующие крики вокруг, и что-то внутри подсказывало, что не все будут рады принять ее в племя, да еще и врачевателем. Кому они доверят свою жизнь? Бродячей кошке? Кого волнует, что я когда-то тоже жила в племени? Слишком давно это было, да и кто мне поверит?.. - впервые за этот долгий день кошка действительно засомневалась. Какая жизнь ждет ее в этом племени? И ждет ли она ее здесь вообще? Кто знает? Кто ответит на все вопросы? Время. Лишь время расставит все по своим местам. И пока оставалось лишь ждать, ждать пока закончится томительная неизвестность...

0

371

⇒хвойный лес.
Что - то мне подсказывает, что мне вторую ночь не дадут нормально отдохнуть. Кое - как найдя дорогу обратно, Зубастик и думать забыл о Миндальке. Вернувшись в лагерь тем же путем, каким и скрылся, он было направился в детскую, но, любопытство пересилило и заставило остановиться помимо собственной воли - на главной поляне племени явно что - то происходило. Так - так - так... Сощурив глаза, котик внимательно присмотрелся к окружающим. Соплеменники, соплеменники... А вот эти две кошки ему незнакомы. Как я вовремя вернулся... С хитрым взглядом, подавив усталость и желание завалиться на свою подстилку, закрыть глаза и ни о чем не думать, Зубастик подошел к темно - бурой кошке, которая стояла рядом с Корицей, не привлекая к себе лишнего внимания, и осторожно принюхиваясь. От нее шел какой - то странный запах. Только что побывав в лесу, котенок мог явно сделать вывод, что она не лесная - слишком уж в него "въелись" запахи леса. Одиночка? Бродяга? Кровавая? Последний вариант явно отпадает - представление о Кровавых котах у него было совершенно другое.  Шагнув вперед, и подозрительно косясь на вторую, рыжую кошку, котик сделал вывод, что от нее пахнет по - другому - как - то... водой, что ли. Не может быть? Она из другого племени? Недоверчивый взгляд пятнистого скрывал все нотки восхищения. Ну надо же. Две чужие кошки... Мне повезло. Сначала котята племени Ветра, потом еще эти.
-Эй, вы! - грозно (ну насколько это было возможно для маленького комка шерсти) распушившись, котик окинул не менее грозным видом бурую и рыжую. - Убирайтесь из нашего лагеря! Он, в общем - то, не слышал, о чем они говорили, так как сам недавно подошел, но сделал вид, как будто все это время был здесь. Наверное, его "грозность" выглядела смешно, но Зубастика это не волновало. Он решил, что если что, то может вступить в драку. Подавив усталый зевок, пятнистый тихо зашипел, переводя взгляд с одной незнакомки на другую.

0

372

Недовольно прижав уши, кошка чуть бы не решилась произнести что-то резкое в сторону появившейся воительницы из Реки, но вовремя вспомнила о том, что она лишь посыльный и всего она знать не может. То, что сказали, то она и передала её племени.  Впившись когтями в землю, Корица лишь взглянула на эту речную воительницу, но пока что ничего не произнесла. От кошки просто воняло рыбой, от чего грозовую кошку чуть не передёрнуло. Она с детства ненавидела рыбу и не могла понять, как это коты могут, есть такую вонючую гадость. Но говорить об этом она не решилась, поэтому решила просто окончить с незнакомкой разговор и продолжить вести Ветряную Мельницу к Теневой Звезде.
- Осень, спасибо тебе за информа… - но тут кошка не успел закончить фразу, как на поляне появился Зубастик. Но если бы он пришёл со стороны палатки, то кошка, быть может, ещё простила ему такую наглость, но он вовсе не оттуда направлялся к ним. Он шёл из входа в лагерь. У Корицы просто не было слов, так что на минуту тут повисла тишина, а пасть кошки лишь немного открылась от удивления.
- Зубастик! Ты что делал вне нашего лагеря?! – громко отчитала провинившегося малолетнего котёнка Корица. Коричневая кошка с детства не любила котят, а тут ещё этот гуляет, где ни попадя, да ещё и лезет на взрослого воителя из другого племени! – А тебя не учили, как нужно разговаривать со старшими? В общем, не важно, я потом с тобой разберусь. Иди в палатку или оставайся на поляне, но не выходи из лагеря без присмотра, - сказала кошка, грозно смотря на маленького котёнка. – Спасибо, что принесла нам новости, Осень. Я предупрежу предводительницу, - вновь обратилась кошка к незаконченной фразе. – Можешь идти спокойно домой, - добавила на последок воительница.
Отойдя на приличное расстояние от кошки и котёнка, Кори поманила хвостом за собой Ветряную Мельницу, показывая её, что нужно идти дальше. Кошка и сама была не прочь показаться предводительнице на глаза, ведь хороший воин должен быть отблагодарён главой племени. Шаги были уверенные, ведь Кори знала, что эта чужестранка может принести племени что-то хорошее, но она не слишком, то понравилась Корице.

⇒ пещера предводительницы

0

373

Ветряная Мельница поглядела на наглого котенка, но не стала ничего говорить. Его есть за что уважать. Преданности и храбрости у него, как у взрослого воителя... - с улыбкой подумала кошка. Но Корица уже одернула котенка. Наверное, Зубастик в чем-то провинился... - подумала Ветряная Мельница, но в этом момент Корица поманила кошку вслед за собой. Мы идем к предводительнице, - подумала она. По-хорошему, нужно было бы морально подготовиться к этой судьбоносной встрече и подобрать слова, но Ветряная Мельница лишь пыталась унять бешеную пляску сердца и не выдать своего волнения. Не хватало еще, чтобы коты, сгрудившиеся на поляне посчитали ее слабой еще до того, как узнают ее имя. Такие мысли придавали уверенности. Ветряная Мельница  подняла голову и твердой поступью пошла вслед за Корицей. Что-то решиться сейчас... - пронеслось у нее в голове. Ветряная Мельница окинула взглядом заполненную поляну. Столько котов... Молодые, старые... Неужели, я смогу жить среди них? Неужели никуда больше не уйду? - думала она.
  Впереди показалась пещера. Сердце отсчитало несколько ударов. Так вот где живет предводительница Грозового племени? Ветряная Мельница попыталась припомнить, где жил предводитель племени Долины Свободных Ветров. Он жил в развалинах Старого Амбара.. - вспомнила она. От времени и непогоды небольшой амбар неподалеку от Мельницы развалился, так что Двуногие больше не ходили туда. То, что осталось от Амбара служило хорошим убежищем для предводителя родного племени Ветряной Мельницы.
  Кошка заставила себя очнуться от воспоминаний. Не время вспоминать прошлое, когда сейчас решится ее будущее. Ветряная Мельница сделала шаг навстречу пещере предводителя, мысленно моля Котов Солнечной Мельницы послать предводительнице Грозового племени верное решение.

----> Пещера предводительницы.

0

374

В общем - то, долго шипеть Зубастику не пришлось. Зубастик! Ты что делал вне нашего лагеря?! Да. Правда. Что я там делал? Гулял? Нет, не пойдет... Опустив вздыбленную шерсть, пятнистый с трудом заставил себя успокоиться. Здесь, в лагере, находятся две чужие кошки, а никто из соплеменников и лапой не пошевелит, чтобы их выгнать! Я даже не верю, что мы победили в битве!..
-Вообще - то, я был в детской, - невозмутимо ответил Зубастик, отгоняя все мысли, и практически "испепеляя" взглядом Корицу. - Мне же можно выйти по делам? - съязвил он, вставляя свое слово. Собственно, он не боялся чужих воителей, хотя бы потому, что они должны соблюдать Воинский Закон, да и потому, что сам как раз находится в своем лагере, а не в чужом, как эти. А тебя не учили, как нужно разговаривать со старшими? В общем, не важно, я потом с тобой разберусь. Иди в палатку или оставайся на поляне, но не выходи из лагеря без присмотра Нет. Меня некому было учить. Хмуро подумал он про себя, нервно дернув хвостом. Та бурая незнакомка, от которой пахло непонятно как, скрылась следом за соплеменницей Зубастика в палатке предводительницы. А вот другая пока еще не ушла. Окинув лагерь недовольным взглядом, котик, медленно переставляя лапы, побрел к куче с дичью. Достав оттуда что - то, напоминающее землеройку, он вернулся на главную поляну и присторился под одним из кустов на краю. Правда, листья с него уже опали. Поелозав за месте, создавая себе "что - то" из сухих листочков, пятнистый принялся за.. кхм, ну, наверное, ужин. Затянутое тучами небо явно обещало дождь. Или грозу. Но уж точно не солнце. Закончив с едой, Зубастик принялся за тщательное приведение шерстки в порядок, помимо размышляя о том, что никто не оценил его ярой защиты лагеря. Только отругали. И все. Когда, наконец, котенку удалось удобно устроиться, он лег, свернулся в клубочек, уткнувшись носом в хвост.

Отредактировано Зубастик|Вампи (2011-10-15 16:18:12)

0

375

Осень недовольно оглядывалась по сторонам. Как она поняла, грозовая воительница привела чужую кошку в лагерь, видимо она должна была представить её. Речная хотела поскорее со спокойной совестью покинуть чужое племя и не мешать грозовым. Эй, вы! Убирайтесь из нашего лагеря! Кошку аж передёрнуло от чьего то грозного визга. Обернувшись, Осень не увидела никого, кроме маленького полосатого котёнка. Воительница округлила глаза. Она не могла представить, что маленький и невинный, по её мнению, котёнок так яростно прикрикнул на взрослых кошек. Видимо в Грозовом племени не учат уважать старших. Впрочем я этому не особо удивляюсь. Осень фыркнула и повернулась обратно в бурой кошке. Спасибо, что принесла нам новости, Осень. Я предупрежу предводительницу, Воительница благодарно кивнула. Можешь идти спокойно домой,
- Благодарю, и удачи вам. - кошка улыбнулась и взмахнув хвостом, направилась к выходу из лагеря. Всё самое страшное было позади и теперь она наконец могла вернуться домой. 
Проследив за своим запахом, кошка с лёгкостью смогла найти обратный путь до границы. Осень посмотрела на густой лес, оставленный позади. Не смотря на могучие стволы деревьев, у воительницы создавалось такое впечатление, что они сейчас всё одновременно рухнут, придавив всё живое. Ох, воображение шалит. Откинув ненужные мысли, рыжая устремила взор на свою территорию. Заметив полоску родной реки Осень радостно улыбнулась и перешагнув границу, кошка побежала в лагерь, в надежде успеть как следует попрощаться с Рассветом.
---> Главная поляна

0

376

<------ Граница
Когда Меднянка пришла, творилось что то неладное. Две кошки не из грозового племени стояли по среди поляны. Рыжая кошка склонила голову. Ага, та стоявшая слева Осень - воительница Речного племени, а другая совершенно незнакома ей. Глашатая не стала торопить события и набрасываться на них. "Что же послушаем" - Я Осень, воительница Речного племени, я пришла, что бы вас предупредить... Сегодня у водопада на нашего глашатая напали Кровавые коты и он сказал, что сейчас они идут в ваш лагерь. У Меднянки округлились глаза. Она была в ошеломление, может даже ее больше волновало что на Рассвета напали кровавые, а не то что час на их лагерь они нападут. "Чего, чего? На Рассвета? А.. он жив? Этого быть не может.. Вот они час придут и я им трепку та задам!" Дальше послышались разговоры, разговоры, но так было и не сказано жив ли глашатай Речного племени или нет... Кошка грустно опустила голову. "Еще не точно известно..." Осень ушла из лагеря, а бродяга направилась к предводительнице. "Странно, странно. А мне идти к Теневой Звезде? Или Корица уже... Эх, что я за глашатая такая?"

0

377

тааак. по просьбе админ-состава в лице ЛунСяна я забираю Перо с Лирой и веду к границе. тааа.

Перо с Лирой довольно долго сидели на поляне, и за это время произошло многое. Например, они карем глаза увидели бродяжку, решившую перейти в их племя - ее звали Ветряная Мельница, и раньше они тоже жила в каком-то племени. Они с Корицей уже направились к Теневой Звезде, как вдруг в лагерь ворвалась речная воительница, Осень, которая раньше была Рыжелапкой - Перо помнил ее по рассказам Морского Ветра. Вернее, Морского Вихря, ведь его лучший друг стал воином вместе с Осенью. Кстати. оказалось, что на глашатая Речного племени, Рассвета, напали кровавые коты, у водопада. Похоже, он мертв. Теперь глашатаем стала Иллюзия Зари, и состав старших воителей немного изменился - место Иллюзии заняла одна из воительниц. Вроде, Стигмата. Или Южная? Вот этого воитель и целительница не помнили. Кто-то. Также стало известно, что Кровавое племя теперь направляется сюда. Тем не менее, вероятно что кровавые коты пойдут войной на лесные племена еще нескоро. Лира тряхнула головой и предложила:
- Пойдем, поможешь. Целительница я или нет? Я же должна хотя бы травы собирать, - махнув хвостом, кошка поднялась и отправилась на территории одиночек.
>>куда-то

Отредактировано рокс месть|иллюзия зари (2011-10-22 14:59:46)

0

378

-- Граница
Карнавал легко вбежала в лагерь, не чувствуя под собой лап. И тут же остолбенела - посреди лагеря стояли двое незнакомцев. "Видимо, я пришла чуть позже. Что ж, может быть, наша глашатая в курсе?" Карни решительно направилась к Меднянке - та выглядела озадаченной.
- Меднянка? - тихо окликнула ее Карнавал. - Ты знаешь, что здесь происходит? Я могу помочь?
Карнавал много раз помогала Меднянке из-за некой привязанности. Эта кошка была ей хорошим другом, чуть старше, правда. Сейчас воительница задумчиво глядела на бродягу, который пошел к палатке предводительницы.
Карнавал напряженно следила за действиями на поляне.

0

379

Начало
Безумная радость от новых изученных приемов охватывала рыжую ученицу. Вот сейчас, Искролапка вместе с наставником зашла в лагерь грозовых котов. Везде витали запахи... Чьи-то чужие запахи... Рыбы - так пахли все речные коты и какой-то... Совершенно непонятный. Искролапка огляделась. Никаких чужих котов не было видно и поэтому кошечка, успокоившись, дошла до кучи с добычей и вытащила себе аппетитную полевку.
Быстро покончив с едой, ученица вновь огляделась и неожиданно заметила Зубастика, мирно лежащего под одним из кустов. "Это же такой хороший случай рассказать ему о новых приемах!"
Искролапка тихо тихо дошла до котенка.
- Привет, Зубастик! А знаешь, меня сегодня таким хорошим приемам научили, хочешь покажу?

Отредактировано Искролапка (2011-11-02 13:33:33)

0

380

Это уже называется, несправедливость торжествует. Он так старалась, а никто... совершенно никто. Да и ладно. Неважно!.. Прошло некоторое время, и мирно лежащий на поляне пятнистый котенок провалился в сон. Теперь ему наконец - то за этот долгий и трудный день удалось поспать как следует, пусть и не на мягкой подстилке. Что и говорить, будни действительно были насыщенные. Все пересказывать не было смысла. Потянувшись, котик приоткрыл один глаз, и сразу же зевнул. Проснулся он сам, а значит, и выспался. Есть не хотелось, и шерсть в порядок приводить тоже. Оглядевшись, Зубастик заметил рыжую соплеменницу, входящую с наставником в лагерь. В лагере было еще куча других котов, разумеется. Вон, глашатая Меднянка. Воительница Карнавал. И прочие... Котенок продолжал лежать неподвижно, не заставляя себя встать там; и краем глаза наблюдал за движениями недавно появившейся соплеменницы. Вот она решила поесть... А потом? Привет, Зубастик! А знаешь, меня сегодня таким хорошим приемам научили, хочешь покажу? Честно сказать, настроения почему - то не было. Ну так он проснулся. Бывает же.
-Ну давай, - безучастно и как - то вяло фыркнул Зубастик, неторопливо, даже лениво, поднимаясь и потягиваясь. Он тоже хотел уже стать учеником, как никак, ему скоро будет пять лун...

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна