[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 381 страница 400 из 420

381

-Ну давай.- как-то слишком вяло ответил котенок, поднимаясь. Наверное, у него опять что-нибудь случилось... Откинув эту мысль, Искролапка почти мгновенно вспомнила, что показывал сегодня наставник. Кошечка взвилась в воздух и приземлилась на спину воображаемого противника, вцепившись в нее когтями.
- Представь себе, я сегодня этим приемом почти победила своего наставника! А он знаешь какой у меня сильный... - довольно промурлыкала Искролапка. - А еще мне показали как правильно напасть на противника, если он больше тебя ростом, но тут его не покажешь, нет подходящего противника. - последние слова ученица произнесла с легкой улыбочкой.
- А ты чем сегодня занимался? - склонив голову на бок поинтересовалась рыжая, с интересом разглядывая Зубастика.

0

382

Наверное, какой - то частью своего сознания, котик понимал, что слегка завидует этим оруженосцам. Но, что важно, не показывал. Представь себе, я сегодня этим приемом почти победила своего наставника! А он знаешь какой у меня сильный... - проговорила Искролапка, взившись в воздух, и приземлившись. Зубастик махнул хвостом.
-Все равно наших главных противников тебе этим не одолеть, - усмехнулся пятнистый, подразумевая Кровавых котов, естественно. А еще мне показали как правильно напасть на противника, если он больше тебя ростом, но тут его не покажешь, нет подходящего противника Котик пожал плечами.
-Зачем на него как - то правильно нападать? Лучше бы научили, как из под такого выкручиваться, - и снова усмешка. Зубастик задумчиво оценил размеры соплеменницы, и свои. У него получится так же? Припав к земле, он попытался повторить движения Искролапки, взлетая в воздух, но только потом не совсем мягко свалился на землю. А ты чем сегодня занимался?
-Я?.. да так, гулял... - ушел от определенного ответа котенок, хитро сузив глаза. Пока он поднимался и отряхивался, он сумел прокрутить в мылях весь день. Что - нибудь произошло особенно7 Да вроде, нет. Хотя.
-А ты не в курсе, зачем к нам в племя пожаловала бродяга, которая сейчас беседует с Теневой Звездой? - выпытывать информацию, это было важно. Для Зубастика в частности. Спросил он шепотом, покосившись в сторону палатки предводительницы.

0

383

-Все равно наших главных противников тебе этим не одолеть. - усмехнулся котенок. На этот раз, Искролапка не могла с ним не согласиться. Против Кровавых котов бессильны будут все приемы, которым их выучили. Оруженосцев учили честному ведению боя, но их противников - нет.
-Зачем на него как - то правильно нападать? Лучше бы научили, как из под такого выкручиваться. - снова с ухмылочкой ответил Зубастик. Искролапка фыркнула:
- Если нападу, то, может быть, и не понадобится из под него выкручиваться.
Котенок постарался повторить этот прием. Да только не совсем правильно приземлился. Со спины противника, наверное, свалился бы.
-Я?.. да так, гулял... - хитро сузил глаза пятнистый котенок. Искролапка склонила голову на бок. Ну точно, опять что-то натворил!
-А ты не в курсе, зачем к нам в племя пожаловала бродяга, которая сейчас беседует с Теневой Звездой? - что? В лагере какая-то бродяга? Да и к тому же, сейчас она у предводительница? Ученица оглянулась на жилище Теневой Звезды.
- Не знаю... Я вообще только недавно в лагерь вернулась, так что никакой бродяги не видела. - с легкими нотками тревоги ответила кошечка.
"И что же понадобилось бродяге у нас в племени?"

0

384

Меднянку все также терзали мысли. Что? Как? Почему? Кошка впала в депрессию, ну что же любой на ее месте так сделал. Вдали показалась фигура кошки. Глашатая тут же узнала ее. Это была Карнавал. Давняя подруга Меднянки. - Меднянка? Ты знаешь, что здесь происходит? Я могу помочь? Кошка вопросительна взглянула на Карнавал. "Нет, ты ничем не сможешь помочь"
- Привет, Карнавал, - подавленно сказала Меднянка - На наш лагерь скоро нападут кровавые, они уже побили или даже убили глашатая Речного племени, Рассвета. "Нет, нет они его только побили!" - мечтательно подумала рыжая кошка. - А что насчет той одиночки. Я ничего не знаю. Да я вообще всегда все последняя узнаю! Кошка уныло опустила голову вниз.
Глашатая перевела взгляд в сторону детской. "Где же Миндалька?" - пронеслось у нее в голове. В детской его нет, где же он? Кошка осмотрела всю главную поляну, рядом сидели Зубастик и Искролапка. Она поманила котенка хвостом. Зубастик был другом Миндальки, наверника он вполне знал где он.
-Зубастик, - тихо сказала кошка, когда тот подошел к ней - Ты не видел Миндальку?

Офф: Зубастик|Вампи пока начнется все с спокойного разговора.

0

385

-------начало игры------
Огнегрив вошёл, в лагерь его шерсть сияла под лучами солнца. Он оглянулся и увидел Меднянку с Зубастиком и Искролапкой. Он быстрым шагом направился к ним На наш лагерь скоро нападут кровавые, они уже побили или даже убили глашатая Речного племени, Рассвета.-услышал он слова глашатаи. Что?! Огнегрив подошёл к ним и спросил Кровавые на самом деле хотят напасть на нас? Если это так-то я оторву им уши и хвосты. Пусть только попробуют сунуться к нам в лагерь. оскалившись, сказал грозовой воитель. Да кем они себя считают? Вот так открыто приходить к нам в лагерь! Тут зелёные глаза Огнегрива остановились на Искролапке. Надо будет отвести всех котят в детскую. Пусть остаются там вместе с королевами. Огненный кот перевёл взгляд на Зубастика, а потом на Меднянку.
ОФФ:за ошибки простите.

0

386

Если нападу, то, может быть, и не понадобится из под него выкручиваться. Зубастик склонил голову набок.
-Напасть - не значит победить, - буркнул он, лизнув себя в грудку. Не знаю... Я вообще только недавно в лагерь вернулась, так что никакой бродяги не видела. Жаль, жаль.
-Значит ты не в курсе и Речной кошки, приходившей к нам, - посеять в соплеменнице тревогу и наблюдать за этим? Интересно... Оглядевшись, взгляд пятнистого наткнулся на глашатаю, которая подозвала его. Зачем? Пока это было неизвестно, но надо было хотя бы ради интереса разузнать. Лениво и неспеша подойдя к Меднянке, котик уселся рядом. Зубастик Пятнистый вопросительно посмотрел на глашатаю, гадая. Ты не видел Миндальку? Вопрос застал котенка врасплох, и он постарался сохранить спокойный вид. Миндалька был его другом, и он, разумеется, видел его. Последний раз они скрылись из детской, пока дожидались Слёзку, Небо и двух старших воинов, обещавших вывести их в лес. Но, ничего этого не произошло и два котенка решили исследовать самим. Зубастик прекрасно помнил, что они отправились за пределы лагеря, но в хвойном лесу Миндальки не было. Потерялся по дороге? Вообще не пошел? Кто знает. Другой котенок на месте Зубастика уже давно бы поднял тревогу.
-Кажется, мы пошли гулять, но он пропал по дороге, - "сдать" друга и сказать, что они ушли за пределы лагеря, или нет? С одной стороны, не нужно было все рассказывать досконально. А с другой, могло что - то случиться. Но ведь Миндалька мог как - то об этом сообщить? А сейчас начнутся вопросы, куда вы пошли? Зачем? И так далее. Но сказанного не воротишь... Надо будет отвести всех котят в детскую. Пусть остаются там вместе с королевами. Тут подошел еще Огнегрив, отец Искролапки. Однако, его слова отнюдь не понравились Зубастику.
-Мы скоро станем учениками, и тоже можем защищать лагерь!

0

387

На поляну приближалась еще одна фигура кота. Рыжего кота, было несложно догадаться что это Огнегрив. Воитель Грозового племени подсел рядом с Зубастиком, Меднянкой и Карнавал. Кровавые на самом деле хотят напасть на нас? Если это так-то я оторву им уши и хвосты. Пусть только попробуют сунуться к нам в лагерь. Глашатая покосилась на Огнегрива. "Что же смелый, но он перебарщивает с этим" Надо будет отвести всех котят в детскую. Пусть остаются там вместе с королевами. Кошка пожала плечами. "Вполне мудрое решение, но вопрос. Когда они придут? Ведь вполне возможно и завтра, и после завтра..."
-Эх, - кошка вздохнула - Если бы все было бы так просто... Кровавых даже бы и не было и мы все спокойно жили. "Да и Миндалька бы не пропадал и ничего с Рассветом бы не случилось" Зубастик все по прежнему молчал. Меднянке уже хотелось закричать: "Что с ним? Что с ним случилось?! Не молчи!" После неловкой паузы, котенок все же сказал: -Кажется, мы пошли гулять, но он пропал по дороге У глашатаи округлились глаза.
- Что значит "кажется," Зубастик? - повысила тон Меднянка - Где вы гуляли? В лагере надеюсь?

0

388

-Значит ты не в курсе и Речной кошки, приходившей к нам. - вновь произнес Зубастик. "Что? Речная кошка? Интересно, кто это был?" Но выяснить у самого котенка этого не удалось - пятнистого подозвала к себе Меднянка, глашатая Грозового племени. Интересно, что понадобилось Меднянке? Не удержавшись, кошечка поближе перебралась к ним, и успела услышать окончание фразы глашатаи:
- ...видел Миндальку? - действительно, а где Миндалька? Зубастик немного замялся и ответил -Кажется, мы пошли гулять, но он пропал по дороге. - пропал? Глаза глашатаи округлились.
И в это же мгновение, на солнце блеснула огненно-рыжая шерсть, и Искролапка увидела своего отца - Огнегрива. Рыжую ученицу вновь охватила радость. Она любила отца, единственного родного ей человека с того момента, как умела мама.
Кровавые на самом деле хотят напасть на нас? Если это так-то я оторву им уши и хвосты. Пусть только попробуют сунуться к нам в лагерь. - да! Уж ее то отец легко сможет перебить всех этих кровавых выскочек!  Надо будет отвести всех котят в детскую. Пусть остаются там вместе с королевами.
Ученица вновь мурлыкнула и села рядом с отцом. И тут, послышался возмущенный голос Зубастика:
-Мы скоро станем учениками, и тоже можем защищать лагерь!
- Но вы еще не ученики. Да и к тому же, сомневаюсь, что Теневая Звезда разрешит котятам защищать лагерь.

0

389

На котенка что - то упало, мокрое. Дождь? Ничего удивительного, сезон Листопада - таки. Между прочим, который подходит к концу. Что значит "кажется," Зубастик? Пятнистый пожал плечами. Где вы гуляли? В лагере надеюсь? Ну как сказать... Впрочем, сегодня уже Зубастика отчитать успели, так что...
-Конечно. Сначала в лагере... Из детской дойти до выхода - это же по лагерю? - котик состроил невинные глазки. - А потом Миндальке захотелось узнать, что же там все - таки в лесу, мне бы тоже захотелось узнать, но я там и до этого был. добавил котенок про себя, царапнув лапкой землю. Но вы еще не ученики. Да и к тому же, сомневаюсь, что Теневая Звезда разрешит котятам защищать лагерь. Зубастик громко фыркнул:
-Да у нее даже если выбора не будет, все равно запретит, но, думаешь, мы будем просто следить, как вы там сражаетесь? Кровавых в десятки раз больше, - не договаривая фразу, он имел в виду то, что одному Грозовому племени будет нелегко одолеть всех врагов. Это уж точно. А что, бежать за помощью в другие племена? И пусть, союзничают они. Но это не выход же.

0

390

Меднянка еще раз посмотрела в сторону детской. "Где же ты, Миндалька?" - уныло подумала глашатая. Кошка перевела взгляд на Зубастика. "Пропал значит да? А ты просто молчал?! Не кому не чего не сказал? Ну это надо так, а?" - глашатая уже все хотела свалить на котенка, что по большой части он виноват. Но по сути Миндалька его старше и... -Конечно. Сначала в лагере... Из детской дойти до выхода - это же по лагерю? А потом Миндальке захотелось узнать, что же там все - таки в лесу Меднянка впала в шок. У нее еще больше округлились глаза и она судорожно затряслась.
-Вы гуляли в лесу!!? - закричала Меднянка на Зубастика - Вы нарушили Воинский закон и пошли в лес без разрешения?! Зачем, вот скажи зачем? Кто вам дал право туда ходить, мм? А теперь ты понимаешь, что Миндалька пропал? А ты даже не кому не сообщил об этом! Просто бросил там друга и ушел, как будто ничего и не было. Мог бы хотя бы сказать, а сейчас где его искать?! В какой части леса вы гуляли? Рыжая глашатая раздраженно помахивал хвостом, туда - сюда. туда - сюда. Она уже потеряла над собой контроль. Где же ее сын Миндалька? Неизвестно...

ОФФ: Как он кстати пропал:DD

0

391

Меднянка написал(а):

ОФФ: Как он кстати пропал:DD

почти как Зубастик и говорит - котята ждали, пока их старшие воины возьмут в лес, но не дождались, и Зубастик с Миндалькой ушли сами; поста Миндальки в хвойном лесу так и не было х) а можешь в детской почитать хд
__________________________________
Зубастик с невинным взглядом продолжал ждать реакции Меднянки, а - ля "я здесь ни при делах, и отвалите." Вы гуляли в лесу!!? Ну вот, все - таки спалились. Однако, на этот раз оправдываться Зубастику вовсе не хотелось, ему уже все это надоело. Надоело, что котятам нужно сидеть в детской и ждать шести - лунного возраста, в то время как, например, в Кровавом племени их делают учениками раньше! Может, в этом и весь секрет и?.. Вы нарушили Воинский закон и пошли в лес без разрешения?! Зачем, вот скажи зачем? Кто вам дал право туда ходить, мм? А теперь ты понимаешь, что Миндалька пропал? А ты даже не кому не сообщил об этом! Просто бросил там друга и ушел, как будто ничего и не было. Мог бы хотя бы сказать, а сейчас где его искать?! В какой части леса вы гуляли? Грозные слова глашатаи произвели на пятнистого котенка слегка странный эффект. Вскочив, он весь распушился, превратившись в пушистый комок меха.
-Кому он нужен, это ваш Воинский Закон?! Тысячи котов живут спокойно и без него! А Миндалька в состоянии сам за себя отвечать, я его не силой из лагеря вытаскивал! И он прекрасно понимал, на что идет! - пятнистый котенок выглядел разъяренным, похоже, это был тот толчок, которого он неосознанно ждал последнее время. - Я не желаю подчиняться вашим придуманным правилам, - голос перешел на шипение, Зубастик сузил глаза. - И знаешь что? - он гордо распрямился, обводя глазами весь лагерь, включая Искролапку и Огнегрива, которые тоже были свидетелями этого происшествия. - Я ухожу. - развернувшись, он дернул хвостом, шерсть пригладилась. - Да - да, и не нужно меня потом искать. Я ухожу в Кровавое племя, передайте привет моему дяде! - не желая больше ничего слушать, котенок сорвался (именно сорвался) с места, и помчался к выходу из лагеря. Только у самого выхода он немного притормозил, оглядываясь. Глаза намокли. Растолкав патрульных, охранявших вход, котенок скрылся в лесу.
большое поле.

0

392

От Карнавал:
Наблюдая за убегавшим Зубастиком, Карнавал спокойно сидела рядом с Меднянкой.
- Не стоит за ним бежать, - тихо сказала она глашатае. - Он просто не понимает, что делает. Зубастик еще вернется, вот увидишь. А Миндальку... вот его-то и соит поискать. Я могу обыскать лес?
Кошка удивилась, как ей удалось сохранить спокойствие и еще советовать глашате что-то. На миг ей стало неуютно, но потом она заметила, что все на поляне молчат. Воительница, немного помедлив, направилась к выходу из лагеря, посчитав молчание знаком согласия. На поляне по-прежнему была тишина...
"Зачем же он сделал это? Наврядли ему действительно этого хотелось! Зубастик еще котенок, а как до границы добежит, или в лесу запутается, то я его быстро в лагерь отведу. Утихнет еще. Ничего-ничего! Нормально все, и нечего убиваться" - успокаивала сама себя Карнавал.
--Куда-то в лес

0

393

Меднянка раздражено помахивала хвостом. Она ни как не могла успокоиться. Сначала Рассвет, потом Миндалька... кто следующий? Что происходит? Да и кровавые вероятно скоро нападут. Что за день сегодня такой? Почему все так сложно? -Кому он нужен, это ваш Воинский Закон?! Тысячи котов живут спокойно и без него! А Миндалька в состоянии сам за себя отвечать, я его не силой из лагеря вытаскивал! И он прекрасно понимал, на что идет! Глашатая Грозового племени удивлено и с каким то раздражением взглянула на котенка. "Да что он понимает?!" Кошка удивилась тому, что Зубастик вот так относится к Воинскому закону. Конечно он грубый и вспыльчивый, но глашатая думала, что закон он уважает.
Эти тысячи котов пахнут гнилью и сами не понимают, что делают! - крикнула рыжая кошка - А я и не говорю, что в пропаже Миндальки виноват ты, но можно же было сказать! Глашатая сощурилась. "Ну все час еще одно грубое словечко и он будет наказан, клянусь Звездному племени" Я не желаю подчиняться вашим придуманным правилам, "Не желает?! Ах, вот как, значит..." - не успела додумать мысль Меднянка, как Зубастик снова произнес: И знаешь что? Я ухожу. Да - да, и не нужно меня потом искать. Я ухожу в Кровавое племя, передайте привет моему дяде! Меднянка бросилась в оцепенение. Ладно, небольшой скандал, но что бы он довел да того кошке было даже представь трудно, однако... пятнистый котенок помчался прочь из лагеря, не разу не оглянувшись. Глашатая не верила своим ушам.. Ну вот теперь еще одно печальное известие за день. Сколько это может продолжаться? Куда смотрит Звездное племя? - Не стоит за ним бежать, - вдруг произнесла Карнавал - Он просто не понимает, что делает. Зубастик еще вернется, вот увидишь. А Миндальку... вот его-то и соит поискать. Я могу обыскать лес? Кошка взглянула на подругу. "Нет, он не вернется... Зубастик не такой. Он принял решение, значит принял.."
- Да, конечно можешь, - грустно сказала она - И я пойду с тобой. Только предупрежу Теневую Звезду... С этими словами глашатая удалилась с поляны.
-----> Пещера предводителя

0

394

Короткая перепалка между Меднянкой и Зубастиком, и вот, пятнистый котенок произнес одну фразу:
И знаешь что? Я ухожу. Да - да, и не нужно меня потом искать. Я ухожу в Кровавое племя, передайте привет моему дяде! - и убежал в лес. Искролапка поглядела на Карнавал и глашатаю. Ничего! Они даже не постарались ничего сделать!
"Ладно, никуда не убежит... Запутается где-нибудь, и все. А там его найдут, и приведут в лагерь." - постаралась успокоить саму себя ученица. Упорно не выходило. Карнавал убежала куда-то в лес, Меднянка отправилась к Теневой Звезде, так что из воинов рядом с кошечкой остался только отец. Осторожно осторожно, Искролапка отвернулась от Огнегрива. Она собиралась снова сбежать в лес,но не далеко, чтобы всего лишь поймать несколько мышек для кучи с добычей. Как правильно ловить их кошечка уже знала, благодаря наставнику. Тем более, охота могла ненадолго откинуть грустные мысли. И поэтому, так, чтобы отец не заметил, рыжая кошечка быстро нырнула в лес.
⇒Овраг для тренировок (ибо там дичи много)

0

395

Рыжая ученица быстро выскочила из палатки и тут же оказалась на главной поляне. На пару мгновений оглянувшись, чтобы удостовериться, есть ли здесь кто-нибудь знакомый, Искролапка подбежала к куче с дичью, схватила оттуда полевку и уселась на землю. С "завтраком" было поконченно и дочь Огнегрива снова огляделась.
Жизнь Грозового племени текла своим чередом. Воители были в патрулях, королевы ухаживали за  котятами... Все как обычно. И самое главное - скучно.
Но... А кто это сейчас входит в лагерь? Не удержавшись, рыжая кошечка подбежала к новоприбывшей, которой оказалась Голубка. Оруженосец всегда любила эту добрую кошку, воительницу племени.
- Привет Голубка! А ты где была? А что ты там делала? А ты на границе была, да? - тут же посыпались вопросы от Искролапки. Те же вопросы она всегда задавала отцу, но уставший Огнегрив не всегда отвечал так, как хотелось его дочери, так что приходилось пытать остальных воителей.
- Ой, а хочешь я тебе полевку поймаю? Я умею!

0

396

Начало игры

Вечерние сумерки окутали лес, небо еще сильнее заволокло облаками и, по всей видимости, собирался дождик. Погода в этот листопад не радовала котов -  постоянная сырость и холод  легко могли привести к эпидемии белого кашля. Отставшая от патруля кошка ускорила шаг, ей как можно быстрее хотелось попасть в лагерь до начала дождя. Быстро миновав лаз, ведущий к лагерю, Голубка очутилась на главной поляне. Она не успела отдышаться, как к ней стремительно подбежала рыжая ученица. Искролапка. Обреченно вздохнула воительница, приготовившись к шквалу вопросов.
- Привет Голубка! А ты где была? А что ты там делала? А ты на границе была, да? – затараторила кошечка. Голубка невольно улыбнулась и начала отвечать:
- Привет. Я вернулась из патруля. На границах все спокойно так, что мы просто обновили метки. – Устало объясняла кошка. С самого утра  у нее ничего не было во рту и сейчас в животе у Голубки начало жалобно урчать.
- Ой, а хочешь я тебе полевку поймаю? Я умею! – будто прочитав ее мысли, предложила Искролапка.
- Очень хочу. Вылови-ка мне ее из кучи с дичью. Я просто умираю с голоду!  - проурчала Голубка, весело сощурив глаза.

0

397

- Привет. Я вернулась из патруля. На границах все спокойно так, что мы просто обновили метки. - Искролапку такой ответ частично устроил. Частично, да.
- Очень хочу. Вылови-ка мне ее из кучи с дичью. Я просто умираю с голоду! - проурчала Голубка, весело сощурив глаза. Радостная ученица кинулась к куче с добычей и вытащила оттуда двух полевок. Не себе, конечно. А Голубке. "Ну, мало ли что..." - мысленно решила кошечка, уже вернувшись к воительнице.
- Быстро, да? - довольно произнесла дочь Огнегрива, опуская полевок перед воительницей. И тут, в голову пришел один, так и не заданный еще вопрос... Хотя нет, вопрос был не один. Мысленно пообещав, что сейчас спросит только про то, что ее интересует, а потом даст Голубке отдохнуть, Искролапка спросила:
- А вы на границ с каким племенем были? А котов каких-нибудь еще видели? - просто удивительно - всего два вопроса от неугомонной рыжей Искролапки! Кошечка мурлыкнула, как будто засмеялась и легла рядом с соплеменницей.

0

398

Шустрая ученица тот час бросилась к куче с добычей и уже через минуту несла Голубке двух полевок. Как только Искролапка опустила добычу перед кошкой, та жадно вгрызлась в одну из них.
- Быстро, да? – спросила рыжая ученица. Голубка что-то одобрительно проурчала, не отрываясь от еды. Она была действительно очень голодна и съела мышку в один присест. Насытившись, воительница почувствовала, как тепло разливается по всему телу, лапы становятся ватными и глаза начинают слипаться.
- А вы на границ с каким племенем были? А котов каких-нибудь еще видели? – на кошку опять посыпались вопросы.
- Мы были на границе с племенем Теней. Я видела силуэт двух котов по ту сторону гремящей тропы, но не смогла определить кто это. Уже было довольно темно, да и вонь исходящая от чудовищ и гремящей тропы заглушила все запахи.  Скорее всего, это был патруль… - Объяснила Голубка. После хорошего ужина она стала более разговорчива.
- Отнеси вторую мышку старейшинам, хорошо? Я уже наелась.А я, пожалуй, отправлюсь в воинскую палатку и хорошенько вздремну. Добавила про себя кошка, широко зевая.
- Пока. -Проурчала Голубка, дотронувшись хвостом  до бока ученицы, и направилась в пещеру воинов.
⇒Пещера воинов

0

399

- Мы были на границе с племенем Теней. Я видела силуэт двух котов по ту сторону гремящей тропы, но не смогла определить кто это. Уже было довольно темно, да и вонь исходящая от чудовищ и гремящей тропы заглушила все запахи.  Скорее всего, это был патруль… - после ужина, Голубка стала на удивление разговорчивой... Но после этого же ответа, воительница кажется ощутила сильную усталость. Искролапка невольно расстроилась.
- Отнеси вторую мышку старейшинам, хорошо? Я уже наелась. - зевнула Голубка. И конечно же, дочь Огнегрива вспомнила, что не сделала того, о чем вчера просили старейшины! А просили они, чтобы оруженосец принесла им дичи (ну это понятно...), а еще хотя бы в кратце рассказать о новосях в лагере. А она, ленивая, даже не вспомнила об этом!
- Пока. - мурлыкнула воительниц, дотронувшись кончиком хвоста до бока Искролапки. Кошечка улыбнулась и тут же снова подбежала к куче с дичью, присоединила к мышке еще и дрозда, который едва уместился в пасти, и быстро побежала в палатку к старейшинам.
⇒ Палатка старейшин.

0

400

Снежногрив вышёл на главную поляну. Холодный порыв ветра чуть не сбил кота с лап. Воин поморщился от сырости, попытался отряхнуть шерсть, вздохнул и сел в тени куста.
"Какая погода! Мерзкая, да ещё вода кругом... Брр!"
Да, даже такой воды Снежногрив опасался. И ничего не мог с собой поделать... Как назло, шерсть вымокала под дождём и не защищала от холода. Зябко поежась, великан выдохнул облачко пара и подумал, что нужно бы поймать пару мышей.
"Может, любимое дело даст мне время отдохнуть от этой противной погоды?"
Кот медленно поднялся, ещё раз попытался безуспешно отряхнуться, громко чихнул и направился к выходу из лагеря.
"Ты прирождённая охотница, так пошли же мне удачу!" - мысленно обратился кот к своей сестре.

⇒роща

Отредактировано Снежногрив (2011-12-04 14:26:30)

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна