[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 141 страница 160 из 420

141

.корица|
Теневая Звезда всю ночь просидела самостоятельно охраняя лагерь. Ей просто не спалось. Вообще. Она оглядела взглядом поляну. На ней то и сидели, что Корица и пару воинов собирающихся на охоту. -Молодцы... Хех. -предводительнице Грозового племени было безумно жарко. В такой тёплой шкурке хорошо в сезон Голых Деревьев, но сейчас... Она решила подойти к Корице поболтать. Кошка породы мейн-кун могла бы отправиться в свою палатку отдыхать, сладко помурлыкивая, но жара отбивает всё желание поваляться на мягкой подстилке. Медленным шагом она подошла к воительнице Грозового племени Корице. Присев рядом с неё и сверкнув своими янтарными глазами, огромная кошка зевнула, оскалив свои зубы. Наконец, пошевелив усами, она заговорила:
-Привет, Корица. Как твои дела?
Медленно произнесла кошка. Голос звучал дружелюбно, но очень сонно. -Давно я не исполняла должностей воительницы. Хах. Согнала воинов в дежурства отправив спать, а сама начала стоять там, сторожить... Вот я храбрая!-подумала она и улыбнулась.
Не в правду ли этот сезон Зелёных листьев выдался слишком жарким?
Поинтересовалась она у воительнице и начала ждать ответа.

0

142

Глаза были устремлены вдаль и только лишь небольшое движение могло отвлечь кошку от раздумий над её жизнью и над её попытками что либо вспомнить. Недовольно ударив хвостом о землю, кошка фыркнула от того, что опять в голову не хотели лезть воспоминания из её прошлого, которое так нужно каждому живому существу. Корица всё ещё летала в облаках безнадёжного воспоминания, как вдруг раздался недалеко голос. Моргнув глазами, это было единственное действие, которое могло показать о том, что кошка всё ещё жива. Поведя ушами в нужну сторону, Корица уже успела понять, кто стол возле неё и поздоровался с ней, но всё же решила повернуть морду, для того чтобы удостовериться. Хотя было бы большим грехом не узнать свою предводительницу, но Корица могла быть способна и на такое, когда у неё отшибло память.
- Доброе утро, Теневая Звёзда. Как прошла ночь для Вас, выспались? - учтиво начала небольшой разговор кошка, всматриваясь в её глаза и пытаясь найти в них что-то такое, что могло бы выдать предводительницу, показав её настроение на данный момент, но она же предводительница, которая умеет скрывать свои чувства глубоко от остальных своих подсинённых. Улыбнувшись, Корица продолжала смотреть на кошку и начала замечать, что та немного уставшей выглядит, хоть и пытается показаться сильной и бодрой.
- Да, Вы правы, я именно об этом и размышляла только что, - немного удивилась Кори.

0

143

.корица|
Теневая Звезда весело хмыкнула. - Доброе утро, Теневая Звёзда. Как прошла ночь для Вас, выспались? На эти слова Теневая Звезда не обратила большого внимание и начала активно вылизывать свою запутанную шерсть. -О великое Звёздное племя! От жары она просто завивается!-возмущенно подумала она. Через несколько минут кошке надоело заниматься этим делом - долго, и всё равно потом запутается снова. -Чуть позже... -пронеслось у неё в голове. Тогда предводительница грозового племени решила всё таки удостоить Корицу своим ответом -Ни каких секретов от племени... Ну, почти.-подумала кошка и улыбнулась.
-Спалось прекрасно!
Воскликнула она. Затем с ухмылкой на лице и весёлыми искорками в глазах она сказала правду:
Я не спала. Видишь какая у меня шерсть? Я умираю от жары, просто. А сегодня ночью было особенно жарко. Спать было не возможно. Тогда я согнала дежурных, которые охраняют выход и вход в лагерь и всю ночь простояла. я скучаю по дням, когда я была воительницей, простой воительницей...
Заурчала Теневая Звезда.
-Ночь была безоблачная, были видны звёзды. Всю ночь я старалась пообщаться с ними и узнать все тайны. Но увы, они не захотели ответить на мои вопросы...
Вздохнула она, не понимая зачем она всё это говорит. Да, Вы правы, я именно об этом и размышляла только что
-Великое Звёздное племя! Почему же ты говоришь со мной на "вы"? Ведь племя - это одна семья. Просто предводитель должен решать многие вопросы и поддерживать своих воинов в самых трудных ситуациях...
Затем она снова улыбнулась, смотря в глаза Корице и сверкая своими. Наконец подул лёгкий ветерок, который вспушил щерсть Теневой Звезды. Ах, как жаль что он так скоро закончился! Теневая Звезда вдохнула воздух... Такой свежий, тёплый, жаркий, но свежий. Роса уже высыхала, но она чувствовала её. Кошка услышала птиц. На душе стало как-то легко. Она обернулась и увидела появляющихся воинов. Лагерь начинал оживать. -Какая прелесть...- мелькнуло у неё в голове.
-Нечего, зато дичи много. А в такую засуху её тянет к реке, на нагретые камни... Там та мы их и поймаем!
Весело произнесла она и начала ждать ответа Корицы.

0

144

Кошка опять позволила своим мысли отделить её душу от самого тела и сейчас она опять пыталась что-то вспомнить, но увы, она как и обычно, натыкалась на толстую тёмную стену-преграду, которая так сильно мешала жить этой кошке. корица просто была в ярости от того, что она ничего не помнит. в эти моменты она была больше похожа на слепого котёнка, которые пытается найти свою маму, которая в свою очередь пошла на охоту. ещё раз нужно было вздохнуть, чтобы подавить отчаянный вскрик. сейчас корица была действительно котёнком, но она противилась той мысли, что  она не сможет вспомнить, она каждый день, да хотя бы каждую минуту пытается воспроизвести что-то из своей памяти, и иногда это у неё получатся, но увы, кошка наверное загнала настолько свой мозг, что сейчас она порой соображала очень туго. ещё раз махнув хвостом, чтобы отвлечь себя от посторонних мыслей, кори стала вслушиваться в слова предводительницы и пыталась уследить за их ходом. выдохнув горячий воздух, воительница подняла морду и уставилась на листья дерева, которое сейчас служило прекрасной тенью, но увы, животным не хватало одной лишь тени, им нужно было срочное снижение температуры.
- Ну что же, по крайней мере Вы спали на открытой местности и у Вас было больше воздуха для свободного вдоха и для раздумий. Жаль, что ваши предки не дали Вам ответов на Ваши вопросы, но они наверное скоро придут к Вам и помогут, - немного грустно ответила она.
- Красивая ночь, судя по Вашим описаниям, нужно будет мне тоже провести одну ночку на свежем воздухе, - мечтательно произнесла кошка.
- "Вы", потому что предводительница, следовательно выше по званию и умению. не знаю, всегда думала, что нужно так обращаться, или может я не так обращалась ранее? - с глазами полных надежды обратилась корица к Теневой Звезде.

0

145

.корица|
Теневая Звезда вздохнула. -О чём она думает?-спросила она сама у себя. В прочем, она захотела оставить Корицу в её раздумьях и не о чем её не спрашивать. - Ну что же, по крайней мере Вы спали на открытой местности и у Вас было больше воздуха для свободного вдоха и для раздумий. Жаль, что ваши предки не дали Вам ответов на Ваши вопросы, но они наверное скоро придут к Вам и помогут. Кошка улыбнулась.
-Я не спала. Я как простой воитель охраняла лагерь. После этого надо бы хорошо отоспаться... Но что-то не хочу...
Она внимательно слушала ответы Корицы. - Красивая ночь, судя по Вашим описаниям, нужно будет мне тоже провести одну ночку на свежем воздухе, -ответила Теневой Звезда Корица и предводительница Грозового племени пошевелив усами ответила:
-Ты можешь остаться на ночное дежурство лагеря. Я не против. Я всегда любила поглядеть на звёзды и послушать, что они говорят. Но они лишь шепчутся. Ничего не слышно. Зато пение птиц, некая ночная сырость, куча запахов... С одной стороны надо охранять в лагерь, с другой ты погружаешься в свой мир где тебя не потревожат. Ты мечтаешь, вспоминаешь всё что было и погружаешься в себя. Шорох листвы, запах сырости и дичи, красотааа...
Протянула она. - "Вы", потому что предводительница, следовательно выше по званию и умению. не знаю, всегда думала, что нужно так обращаться, или может я не так обращалась ранее?
Предводитель такой же кот. На "вы" ко мне обращаются котята и ученики. Но обычно с воинами у нас дружеские отношение на "ты". Повторюсь что мы одна семья. Мы живём вместе и помогаем другую, мы опора более слабым. Мне всегда нравилось жить в племени. Вместе мы сила, и меня это восхищает. Воины идут за своим предводителем до последней капли крови... Преданность и единая сила... Мрр... Мне почему то это очень нравиться. За все мои годы ко мне НИКОГДА не обращались на "вы" мои воители, изредка только воины других племён.
Странная она - подумала кошка.

0

146

Опустив морду вниз и уставившись глазами в землю, кошка сидела и внимательно прислушивалась ко всем звукам, какие только можно было уловить в это утро. сверкнув глазами, животное не отрывалось от рассмотра земли, которая была у неё под лапами, казалось, что корица смущена, но это было лишь иллюзией, иллюзией, которой она умела так хорошо пользоваться. глаза всё так же смотрели на землю, но потом кошка переместила свой взор на свои лапы. выдвинув когти, кошка смотрела на них, так они были более изящными, нежели в своём укрытии. солнце стало ещё сильнее припекать, от этого кошке пришлось поднять свою морду, чтобы бросить недовольный взгляд в сторону неба, но потом сразу же отвела свой взор от солнечного светила, не хватало ещё заработать слепоту.
- Предводителям тоже нужно вспомнить, каково это быть в шкуре обычного воителя или оруженосца, но не каждый на такое захочет пойти, власть вскружила некоторым голову и они способны творить порой не самые хорошие и правильные вещи, - начала небольшой монолог корица.
- Тогда, если ты не против, то я предпочту охранять лагерь этой ночью, думаю, мне этой пойдёт на пользу, - в этих словах был скрыт и второй смысл, но предводительнице он ни к чему, у всех есть право иметь в своей голове своих тараканов.
- Времена меняются и отношения котов тоже, так что не стоит удивляться, - небрежно махнув хвостом, ответила воительница.
небольшой ветерок приятно охладил шерсть кошки, потрепав её из стороны в сторону, от чего кошка чуть ли не начала мурлыкать, но настроения не было этого совершать.
- Нужно что-то сделать для лагеря? нужна помощь?

0

147

Теневая Звезда фыркнула. - Предводителям тоже нужно вспомнить, каково это быть в шкуре обычного воителя или оруженосца, но не каждый на такое захочет пойти, власть вскружила некоторым голову и они способны творить порой не самые хорошие и правильные вещи
-Обычным воином быть легче. Предводители должны уметь командовать племенем, иначе оно погибнет. Они должны уметь скрывать настоящие чувства. Особенно страх. Нынешние предводители, такие как Звёздный путь и Белогривая Звезда это умеют, они настоящие предводители. Насчёт Тёмнозвёздной не знаю, у всех котов Сумрачного племени в голове мыши, с ней я общалась меньше, судить не могу... Так же я не могу нечего судить о себе.
Вздохнула кошка. Тогда, если ты не против, то я предпочту охранять лагерь этой ночью, думаю, мне этой пойдёт на пользу
-Угу, давай...
- Нужно что-то сделать для лагеря? нужна помощь? Теневая Звезда легонько улыбнулась...
-Если хочешь можешь сходить на охоту, конечно... Но охотники уже отправляются и огромной необходимости в этом нет.

0

148

Погода всё ни как не хотела налаживаться и от этого становилось немного грустно, но кошка старалась не думать о том, что плохо. сейчас корица обдумывала её ночное дежурство и просто не могла дождаться того момента, когда же она сможет очутиться с глазу на глаз с природой. внезапно у кошки появилась слабая надежда на что-то хорошее и от этого она сама начала невольно мурлыкать. вот сейчас нельзя было сказать, что это взрослая кошка, это всего лишь оруженосец переросток, не более. усмехнувшись своему собственному поведению, корица приобрела опять спокойный вид и стал смотреть на Теневую Звезду.
- а она справляется хорошо со своими обязанностями, я бы не потянула, хотя, кто меня знает, что я там раньше делала... - размышляла кошка.
- с другими предводителями приходится встречаться вне собраний племён? - поинтересовалась кошка.
предводительница разрешила ей подежурить этой ночью и корица была рада тому, что она попала в этот клан с понимающей кошкой во главе, хотя она ещё не знала хорошо Теневую Звезду и могла ошибаться на её счёт.
- я схожу на охоту, когда будет не так жарко, хотя это мало возможно, - немного вяло заметила кори, посмотрев опять в небо

0

149

Теневая Звезда потёрлась о шерсть Корицы и отойдя чуть назад легла на мягкую травку. - с другими предводителями приходится встречаться вне собраний племён? Теневая Звезда вздохнула.
-Сейчас очень тяжелые времена. Кровавые коты становятся всё сильнее. Но пока мы верим в Звёздное племя, у нас есть шанс. Предводителям и целителям чужих племён сняться сны. И если надо, Звёздное племя даст мне знак, что надо прийти к границе. Я предводитель довольно давно, и научилась пользоваться своими дарами предводителя.
Она вдохнула воздух. я схожу на охоту, когда будет не так жарко, хотя это мало возможно
-Возможно сегодня будет гроза. Трава высыхает. Нам нужен дождь, но его не было уже почти пол луны и даже больше. Реки высыхают...

0

150

Опустив морду, кошка стала рассматривать поляну, на которой они сейчас сидели и заметила, что травы тут очень мало, а деревья высыхают. погода решила поиздеваться над животными в этом году и кошка знала, что скоро это должно кончится, что скоро время года должно повернуться к ним мордой, но вот когда это произойдёт, она ещё не знала, да и никогда бы не узнала, видеть будущее она не могла, хотя сейчас её волновало больше прошлое, нежели будущее. опять воспоминания о прошлом обошли мимо эту кошку и корица уже не знала, что может ей помочь. недовольно фыркнув, она решила лечь на землю. развалившись на ещё слегка прохладной поверхности, кошка задышала быстрее, ловя ноздрями ещё прохладный воздух, но вскоре он кончился и наконец наступил день. кончик хвоста слегка подрагивал, но это не волновало её, кори размышляла о природе и о погоде. внезапно корица почувствовала на своей шерсти движение. повернув морду, она увидела пере собой предводительницу, которая слегка потёрлась о её шерсть. это действие совершенно вывело кошку на новый уровень удивления. корица хотела было уже что-то спросить у Теневой Звёзды, но ничего в голову не приходило разумного, а самое главное мягкого. сейчас у корицы бродило множество колких фразочек, который так и стремятся вырваться из воительницы и одна фразу чуть было не была произнесена, но корица укусила себя за язык, дабы он не произнёс чего-то лишнего.
- верь в то, что оно тебе даст знак, я не собираюсь этого делать, - резко заметила про себя кошка.
вторая реплика предводительницы немного обрадовала воительницу, ей сейчас тоже хотелось верить в то, что скоро пойдёт дождь, а лучше всего ливень, который бы смог опять оживить этот некогда чудесный лес.

0

151

Теневая Звезда зевнула. -Всё же пойду посплю...-решила она и стала наблюдать за Корицей. Она выглядела загадочной, таинственной, всё время о чём-то мечтала... -С ней что-то не так. Ну да ладно.-она последний раз улыбнулась Корице и сказала:
-Я не спала всю ночь.... Пойду... В свою палатку.
предводительница Грозового племени ещё раз зевнула и медленным шагом направилась в свою палатку. -Мр, ладно, всё нормально... Стоп! Может во сне Звёздные предки дадут мне шанс узнать то, что приготовила нам судьба?-промелькнуло в голове у кошки, когда она уже входила в палатку...
---->*Пещера предводителя*

0

152

Вечер. Холодный ветер взерошил шерсть. Птицы умолкли. Слышен был лишь шёрох листьев. Пятнышко наконец пришёл в лагерь и остановился на главной поляне. Теневая Звезда созывала всех котов и кошек Грозового племени туда. Пятнышко пришёл первым. Тусклый свет освещал главную поляну и весь лагерь. Коты и кошки собирались на поляне. Некоторые выбирались из своих уютных палаток, другие только зашли в лагерь. Пятнышко здоровался со всеми, кто пришёл. Грозовые громко обсуждали, что же будет на собрании. Пятнышко не принимал участия в обсуждениях. Он сидел и смотрел на предводительницу, ожидая, что она скажет. Скорее бы началось собрание. Подумал Пятнышко. Ему нетерпелось выслушать предводительницу. Тут наступила тишина, которую нарушал лишь шелест листьев.

0

153

>>>>>Озеро
Светлянка вбежала в лагерь и оглядела поляну глазами. Сразу же она увидела Кедролапа и побежала к брату.
Кедролап!-окликнула его кошечкаПривет Кедролап. Ну как, тебе нравиться быть оруженосцем?
Пока котик отвечал, Светлянка поправила вставшую дыбом шерстку на грудке. Ее глаза так и поблескивали от ярости. Кошечка набрала побольше воздуха, и на одном дыхание произнесла
-Знаешь, я конечно понимаю, что Рыжка твоя наставница и все-такое. Но, все-таки, она мне кажется подозрительной.-Светлянка снова вдохнула и посмотрела на брата.Интересно, как он к этому отнесется? Если он рассердиться, мы наверняка поссоримся.Они не очень часто ссорились, когда были котятами, но все благодаря терпеливому Кедролапу. Он почти всегда мог остановить яростный поток сестры. А если не мог, или начинал злиться сам, вот тогда и происходили ссоры.

0

154

--начало игры--
Кедролап сидел на главной поляне, аккуратно обвив лапки хвостом и снисходительно оглядывая лагерь. Увидев сестру, возвращавшуюся с озера, он поднялся ей навстречу.
- Кедролап! - весело окликнула его сестренка, подбегая. - Привет, Кедролап. Ну как, тебе нравится быть оруженосцем?! Знаешь, я конечно понимаю, что Рыжка твоя наставница и все-такое. Но, все-таки, она мне кажется подозрительной. - выпалила Светлянка, сверкая глазами.
Кедролап вздохнул. В этом вся Светлянка. Она просто поток энергии, веселое, чрезмерно активное существо. Флегматичный Кедролап всегда удивлялся, как они могли получится такими разными. Однако дополняющими друг друга. Вынырнув из своих размышлений, Кедролап задумался над ответом сестре. Рыжка кажется ей подозрительной, но почему?! Он недавно стал учеником этой храброй воительницы, чем же она отталкивает Светлянку?
- Но... Почему ты так думаешь? - удивленно ответил оруженосец, вопросительно посмотрев на сестру.

0

155

- Но... Почему ты так думаешь?-удивленно спросил Кедролап.Почему? Да, над этим вопросом я не подумала!
-Знаешь, я точно не знаю почему...но по моему она имеет некии виды на нашего отца.-проговорила Светлянка, опустив глаза.Действительно, Рыжка мне ничего не сделала. И чего это я вдруг на нее накинулась? Но эти мысли все-равно не смогли убрать её неприязнь к рыжей кошке. Наоборот, она даже как-то возросла.Одурманила всех своей добротой! И Солнечного, и Кедролапа...Но со мной этот трюк не пройдет! Как в заключение, она дернула хвостиком. Главное, заставить Кедролапа поверить, что я просто белины объелась, а сейчас уже все прошло.-с этими мыслями Светлянка подобралась и мягко улыбнулась своему брату.

0

156

Светлянка сидела напротив Кедролапа и вдруг раздалось громкое урчание её живота. Кошечка прижала ушки от смущения и слегка улыбнулась.
Ой! Прости Кедролап. Кажется, я немного проголодалась.-произнесла она.А ведь правда, я сегодня весь день не ела.. Солнце уже почти село, холодный ветер продувал даже пушистую шубку Светлянка.Интересно, где ходит Солнечный? И Шмелик с Искрой еще не вернулись.
Знаешь, я наверное пойду, съем что-нибудь.-быстро проговорила Светлянка, наспех лизнув брата в мордочка.Отлично! Не придеться вести столь трудный разговор. Кедролап вряд ли меня поддержит, Рыжка все-таки его наставница.Воспоминания о Рыжке заставили кошечку немного приподнять верхнюю губу, обнажыв маленькие острые белые зубки.
>>>>>Куча с едой

0

157

Лихоуска была на удивление устала. Эту ночь она почти не спала, все смотрела на луну. Эта привычка ее не покидала с детства, но никогда она еще так долго не засиживалась. Она пошла спать, только когда поняла что предводительница уже проснулась. Хорошо, что успела до того, как начали просыпаться воины. Нехочу что бы меня считали недо соней. Ели переставляя лапы она понимала, что даже самую тощую полевку поймать не сможет, но прежде за все - долг перед племенем. Она поскорее хотела скрыться от этой дневной рутины, поэтому почти бегом выбежала из лагеря. Пойти к высоким соснам или к березовой рощи? - думала Лихоуска - Нет! Больше шишки на лбу нехочу! Пойду к озеру или к реки. Нет, лучше к соснам, там нет куч с листьям! Да и... топится неохота. Лихоуска поняла, что по привычке идет к березовой рощи и повернула в нужном направлении.

0

158

Держа жирную мышку в зубах Лихоуска вернулась в лагерь. Она и не надеялась на такой успех, при бессонной ночи поймать такую большую мышь! Только сейчас она поняла как устала. В животу бурчало, но даже чувство голода не было такое сильное, как чувство усталости. Лапы потихоньку начали неметь, глаза слипаться, даже одинокая перекличка еще не улетевших птиц была для нее колыбельной. В лагере котов стало меньше, наверное все охотятся, или отсыпаются. Может занести эту мышь котятам? Хотя... Котятам и так нет куда девать свою энергию, пусть сами возьмут, это уж лучше, чем обновлять после них детскую!  Лихоуска пошла к куче с едой.

0

159

>>>>>>Высокие сосны
Вбежав в лагерь, Светлянка первым делом отнесла полевку в общую кучу.Что-то мне не хочется есть...-подумала она и направилась в сторону главной поляны.В палатку учеников я не пойду, вдруг Солнечный все еще там. Значит, придется ждать здесь. Кошечка улеглась и подобрала под себя лапки.С каждым днем все холоднее и холоднее. Светлянка лежала и не замечала ничего вокруг себя, даже моросящего дождя.А в моем сне было тепло, и росла травка...И мама там была.-ей стало грустно-Нельзя плакать! Нельзя! От дождя и накапливающихся слез стало еще холодней и Светлянка начала дрожать, а вскоре и зубы её стали отбивать дробь.
-До чего же холодно.-мяукнула она себе под нос.

0

160

Лихоуска осторожно переставляла лапки по холодной земле. Главная поляна всегда запоминалась ей тем, что здесь само больше солнышка, можно погреться, оторваться от дневной рутины. Тогда на это было больше времени, тогда дичь словно сама в лапы бежала, тогда, в отличии от сезона Голых Деревьев было тепло... Она понимала, что холода проходят, но эти холода будут длится еще очень и очень долго, прежде чем лучи солнца станут по настоящему теплыми. Она посмотрела в серое небо: Лучше уж поохочусь, с охотой не так вспоминаешь теплые дни.... Лихоуска выбежала из лагеря вспоминая этот сладкий вкус крови, который чувствуешь, еще не поймав свою добычу.

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Главная поляна