[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

-------) Главная поляна
Родная пещера встретила Беогривую живительной прохладой. Свежея моховая подстилка у дальней стены говорила о том, что, несмотря на отсутствие большей части племени, жизнь в лагере продолжалась. Рыжая кошка немного приободрилась.
Повернувшись лицом ко входу в палатку, предводительница села и мысленно приготовилась к предстоящему разговору с Коршуном.
Когда же широкоплечий воитель пришел, неся довольно упитанного кролика, Белогривая Звезда кивнула, не в силах больше сдерживать улыбку (немножко усталую, надо заметить). Подождав, когда ее друг усядется, кошка повела неторопливую беседу.
Как же я рада, что все племя Ветра вернулось на родные земли практически без потерь. В последнее время Кровавое племя становится все агрессивней, и нам приходится тратить все больше сил, чтобы отстоять лес... - кошка пристально вгляделась в глаза друга. - Боюсь, сражение на свалке - не завршающая глава в этой истории. Грядет что-то худшее, и нам нужно быть готовыми к этому.
Повисла пауза, заполненная, казалось, тенями сражающихся...

0

22

<<< Главная поляна
Следуя за предводительницей со своей вкусной ношей, Коршун специально замедлил шаг, дабы дать предводительнице войти в пещеру первой. - Что - же такое важное припасла Белогривая на десерт? - задумался Коршун. Он не сильно любил сюрпризы, но у Белогривой они чаще всего были приятными и желанными.
Воитель чуть зашёл в палатку и положил кролика возле предводительницы.
- Боюсь, сражение на свалке - не завершающая глава в этой истории. Грядет что-то худшее, и нам нужно быть готовыми к этому.
- Об этом можешь не беспокоиться. - сказал Коршун обнюхивая кролика. - Кровавое племя не всесильно. Чтобы зализать раны и придумать очередной коварный замысел им потребуется время. К этому времени племя Ветра будет готово приподать наглецам урок. - приподнял подбородок Коршун. - Угощайся. - доброжелательным тоном произнёс воитель подвигая кролика ближе к предводительнице.

+1

23

Об этом можешь не беспокоиться... К этому времени племя Ветра будет готово приподать наглецам урок.
Надеюсь... Самое меньшее, что мы можем сделать - положить все силы на то, чтобы так и было. - Предводительница задумчиво смотрела на друга, деловито обнюхивавшего кролика. Затем резко взмахнула хвостом, давая понять, что разговор на эту тему будет продолжен позже.
Угощайся.
Спасибо! С удовольствием... - Кивнула Белогривая Звезда, склоняясь над угощением. Аккуратно откусив первый кусочек, кошка довольно заурчала.
- Как же я соскучилась по кроликам пустоши!.. Взяв себе еще пару сочных кусков, предводительница отступила на пару шагов назад и принялась умываться. По характерному звуку Белогривая поняла, что теперь Коршун приступил к трапезе. Украдкой поглядывая на друга, она едва сдерживала улыбку, вспоминая схожие мгновения детства, радуясь тому, что оба они живы и еще долго смогут вот так угощать друг друга пойманной дичью... Но мысль о том, что всего этого может не быть по воле какого-нибудь кровавого бойца вмиг затмила внезапную радость. Сердце стиснула тоска...
В последний раз лизнув лапу, Белогривая Звезда подошла к Коршуну и, стараясь, чтобы ее голос звучал как можно веселей, сказала:
Итак, сегодняшний ужин можно считать особенным... Ибо я хочу приурочить его к одному важному событию. Я собираюсь сделать тебя наставником Тучки. Ты ведь не откажешься?
Кошка вглядывалась в лицо воителя из-под прищуренных век. В глазах ее смешивались почти котеночья радость за новую должность друга и непроходящая тоска, все сильнее одолевавшая в этот вечер.

0

24

Итак, сегодняшний ужин можно считать особенным... Ибо я хочу приурочить его к одному важному событию. Я собираюсь сделать тебя наставником Тучки. Ты ведь не откажешься?
- Конечно не откажусь! - воскликнул Коршун, прежде, чем успел обдумать предложение. Но непонятная грусть заставила его на минуту перестать радоваться новой ученице.
- Это всё, что ты хотела мне сказать? - тихо спросил кот. Однако Белогривая видимо не услышав его вопроса продолжала трапезу. Воитель осознавал, что тёплые чувства к давней подруге совсем недавно перешли черту простой дружбы, но Белогривая видимо ничего подобного не испытывала. Глубокое разочарование вышло из Коршуна тяжёлым вздохом, а не понятный гнев, которого Коршун прежде не испытывал рвался на ружу. Однако он не осмелился озвучить свои мысли, то , что так сказать накипело.
- Буду ждать церемонии. - без прежнего радостного настроения, даже с ноткой безразличия произнёс кот, взяв остатки кролика, чтобы выбросить их. Уходя их пещеры воитель не осмелился посмотреть в глаза предводительницы.
>>> Главная поляна

0

25

- Конечно, не откажусь! - Радостно воскликнул воитель. Как показалось Белогривой, слишком радостно, учитывая сложившиеся обстоятельства.
- Я рада за тебя! - Проурчала кошка, искренне гордясь другом. Она чувствовала себя так, словно не сама только-что вверила ему воспитание ученицы, а услышала об этом на собрании племени от другого предводителя...
- Это всё, что ты хотела мне сказать? - Внезапно тихо спросил Коршун. Белогривая Звезда моргнула. Нынешний тон сидевшего перед ней кота никак не вязался с бурной радостью, звучавшей в его голосе всего пару минут назад. Что-то в облике старого друга насторожило предводительницу, и она, не решаясь задать прямого вопроса о столь явной перемене настроения, склонила голову, сосредоточенно разглядывая остатки съеденного кролика. На самом же деле ей просто была необходима минута на размышления о поведении Коршуна. Уши ее чуть заметно дрогнули, когда под сводом пещеры раздался тихий вздох. Вскинув голову, Белогривая Звезда изумленно наблюдала, как воитель отрешенно вспоминает о предстоящем наставничестве, подбирает с земли кроля, а затем, даже не взглянув на нее, молча выходит из пещеры.
В голубых глазах предводительницы мелькнула тревога. Непонимание происходящего постепенно превратилось в смутное чувство вины, хоть кошка так и не могла сообразить, чем обидела друга.
Устав от бесплодных размышлений на эту тему, Белогривая предпочла до поры оставить их, обдумывая то, что было необходимо сделать в ближайшие полчаса. Расправив плечи, она вышла из пещеры, дабы созвать свое племя на собрание.
------------) Скала собраний

0

26

прости что долго, кризис был ><

Ветер все напевал какую-то песню, понятную только ему - невыразимо тоскливую,как казалось бежавшей воительнице.  Пустошь, такая родная, раскинулась от края до края, и зеленеющие травы теперь как-то съежились, пожелтели, пожухли, и наверное по ним у ветра был траур - траур по ушедшему лету. Бегущая рысью кошка чувствовала его прохладное, будто мертвое дыхание, и от этого ей становилось не по себе. Но она старалась откинуть минорные мысли - все же отлично! Только что Травянка прекрасно поохотилась и вынесла для себя урок, но вовсе не успехи ученицы тревожили Маргаритку. Ей предстоял нелегкий разговор с предводительницей. Вспоминая себя пару лун назад бело-рыжая заливалась краской - как можно было поступить так опрометчиво? Бросить соплеменников и  минуту опасности и исчезнуть... ей было невообразимо стыдно. Но время шло вперед. Двадцатитрехлунная воительница набралась ума за прошедшие дни, и теперь не находила оправданий себе. Время лечит, но простит ли её Белогривая Звезда? Это было труднее осознавать - предводитель недоволен тобой, да и любой другой кот не был бы доволен. Сама виновата - решила златоглазая, набираясь уверенности, стоя у палатки предводителя. Надеюсь, она уже переговорила с Ягодой? - и немного потоптавшись, Маргаритка вошла.
- Здравствуй, Белогривая Звезда, - произнесла воительница, склонив голову в уважительном жесте. - ты просила зайти?

0

27

------------) Скала собраний
Белогривая Звезда лежала, подвернув под себя лапы. Взгляд был прикован к невидимой точке на стене, уши  чуть подрагивали.
Вечер, суливший легкое, беззаботное настроение, обернулся суровой неожиданностью, лишний раз напомнившей рыжей кошке, что ни при каких обстоятельствах она не должна терять бдительность.
В чем я упустила Хмурку? Какие обстоятельства заставили ее уйти из племени, даже не объяснившись со мной? Почему именно к предателям Воинского Закона, племени Теней, направилась Хмурка? Я даже не знаю, не солгала ли она о своих намерениях! - Предводительница резко села. Чуть помедлив она, принялась вылизывать переднюю лапу. Впрочем, Электра ведь не просто так отправилась за ней... Возможно, скоро я получу ответ хоть на один из вопросов. - Горько усмехнулась Белогривая.
Через какое-то время мысли рыжей кошки были прерваны шагами снаружи. Приняв невозмутимый вид, Белогривая Звезда приготовилась встретить посетителя. Через минуту в пещеру вошла Маргаритка.
- Здравствуй, Белогривая Звезда, ты просила зайти?
Кошка подавила улыбку. Все происходящее сильно походило на иронию.
Догадывается ли Маргаритка, что слова, которые я собираюсь ей сказать, в равной степени могут быть обращены к Хмурке? Судя по запаху пустоши, который буквально обволакивает ее шерсть, она даже не знает о том, что произошло этим вечером... Впрочем, Белогривая Звезда достаточно тонко чувствовала котов, чтобы видеть разницу между малейшими чертами их характера и по-разному доносить до них свои мысли. Поэтому разговор, который предводительница повела в тот вечер в стенах своей пещеры предназначался одной лишь Маргаритке.
- Я действительно просила тебя зайти. Проходи. - Приветливо кивнула кошка.
- Думаю, ты знаешь, о чем именно я хочу поговорить с тобой. - Спокойно сказала Белогривая. Она надеялась, что воительница не станет отпираться, чем неминуемо продлит эту беседу.
- Я знаю, что ты без предупреждения покидала племя на немалый срок. Имела бы я право называться предводительницей, если бы не заметила пропажи одной из своих воительниц? - Белогривая Звезда покачала головой. - Но сейчас разговор не обо мне. Я хочу знать причину, по которой ты оставила племя без своего воинского и охотничьего мастерства. Было ли это настолько важно? - Кошка чуть пристально вгляделась в лицо соплеменницы. - И что заставило тебя переменить свое решение и вернуться в племя?
Отведя взгляд, предводительница обвела им своды пещеры.

0

28

- Я действительно просила тебя зайти. Проходи. - раздался голос Белогривой Звезды. Среди мрачного, гнетущего - по крайней мере, Маргариту - молчания голос предводительницы прозвучал неожиданно громко и резко. Инстинктивно Маргаритка прижала уши к голове, однако тут же взяла себя в лапы. Стыдись, храбрая воительница! - укорила она саму себя. - Никогда не слыла трусихой, а тут вдруг испугалась! - продолжала она корить себя, в действительности понимая, что сей разговор будет "за дело" и за свои поступки надо отвечать. Кивнув предводительнице, Маргаритка неслышно, как тень, прошла в палатку и огляделась. Она еще ни разу не бывала здесь, и все для неё было в диковинку. С трудом отвлекшись от разглядывания палатки, Маргаритка заставила себя сфокусировать внимание на словах старшей кошки.
- ...о чем именно я хочу поговорить с тобой. - начало предложения кошка пропустила из-за иных мыслей, но все же кивнула. Интересно, что меня ожидает? - подумала она. Страх куда-то ушел.
- Я знаю, что ты без предупреждения покидала племя на немалый срок. Имела бы я право называться предводительницей, если бы не заметила пропажи одной из своих воительниц? - голос Белогривой звучал спокойно, без явных вспышек гнева, но Маргаритка все равно ощутила себя четырехлунным бойким котенком по имени Цветочек, как раньше, и будто её отчитывает ныне покойный отец за какую-то провинность. Вспомнив этот эпизод из жизни, бело-рыжая усмехнулась, но чтобы не прогневать предводительницу, спрятала усмешку, опустив голову.
- Нет, Белогривая Звезда, - покорно ответила воительница, соглашаясь с мнением Белогривой Звезды. Действительно, что она была бы за глава, если бы проигнорировала исчезновение Маргаритки?
- Но сейчас разговор не обо мне. Я хочу знать причину, по которой ты оставила племя без своего воинского и охотничьего мастерства. Было ли это настолько важно? -задала кошка основной вопрос. Бело-рыжая громко вздохнула, в процессе формулируя мысль.
- Дело  в том... в том... - в горле стоял какой-то комок. Соберись, тряпка! - В том, что я повстречала кота. Он был не из нашего племени, он вообще был не из племени. Домашний, - осторожно пояснила златоглазая. Она ожидала укоряющего, ненавидящего, презрительного взгляда - и чтобы встретить его (если он, конечно, будет) Марго подняла глаза, в которых стояла стальная решимость. Да, я допустила ошибку, но я осознала её. - вот что могла видеть во взоре Маргаритки Белогривая Звезда. - Мы с ним пересекались пару раз на нейтральных территориях... И потом я поняла, что он дорог мне. А когда его двуногие уехали, забрали его с собой... Я отправилась на поиски. Вот где я была эти луны, - завершил свой рассказ бело-рыжая хищница.
И что заставило тебя переменить свое решение и вернуться в племя? - новый вопрос, новые мысли.
- Я решила, что все же верна племени, а не ему, - просто ответила кошка. - Я отчаялась найти Молоко - его звали так - и поэтому вернулась, потому что, быть может, нужна своему племени.
Звучит паршиво, звучит коряво - но это истина. Оставаться бродягой - нет, это не жизнь для Маргаритки. А вот родное племя - это дом, это то место, что всегда в сердце. И по правде говоря, если бы Молоко спросил её, сможет ли она оставить племя ради него, кошка почти наверняка ответила бы отрицательно.
Нелегкий разговор был приостановлен внезапным голосом одной из воительниц.
Можно мне зайти? - даже сидя спиной к входу, Маргаритка узнала обладательницу голоса. Тайга! Как ты вовремя, - со смешком решила кошка, однако кивком поприветствовала соплеменницу.

0

29

Оффтоп оффтопище: Маргаритка, извини, считай что моего поста не было.

0

30

прости, но я уже написала =___=

0

31

Кто же знал, что Белогривая Звезда так долго не будет появляться. А для меня этот отыгрыш совершенно не важен. Ладно, сейчас отыграю, что ухожу.

Ой, кажется, я не вовремя! - смутившись, подумала Тайга. Впрочем, как всегда, - мрачно добавила воительница.  Однако Маргаритка вежливо кивнула ей, и Тайга ответила: Здравствуй. Боюсь, я помешала вашему разговору. Не буду отвлекать вас, продолжайте. Тайга обратила свой взгляд к предводительнице: Все спокойно. Докладывать не о чем. - сказала она. Кошка еще раз кивнула обеим кошкам и развернулась к выходу из пещеры. Неловкая ситуация.. - подумалось ей. Тайга вышла из пещеры, и только тогда смогла перевести дух. Очень странно. О чем разговаривали Маргаритка и Белогривая Звезда? Кажется, я могу ответить на этот вопрос... Тайга остановилась на пороге пещеры предводительницы и в раздумье огляделась по сторонам. Куда теперь? - подумала она. Идти было решительно некуда, делать нечего. А что делать, когда не можешь найти себе занятия? Конечно же, сделать что-то полезное. В патруль ее сегодня не отправили, а значит можно сходить и поохотиться для племени. Свежая пища никогда не будет лишней. С такими мыслями Тайга поднялась на лапы и зашагала в сторону выхода из лагеря. Она решила не ходить к границе с племенем Теней. Не хотелось бы вновь пересекаться с Имбирем. При воспоминании об этом сварливом старейшине племени Теней, кошка невольно поежилась. Ничего, сначала она выйдет из лагеря, а потом уже решит, куда идти.
----> куда-то из лагеря.

0

32

Офф. Прошу прощения за внеплановое отсутствие и ступор этого отыгрыша. Итак, мотор!

- Нет, Белогривая Звезда, - в голосе воительницы слышалась покорность. - - Дело  в том... в том... - в горле стоял какой-то комок. Соберись, тряпка! - В том, что я повстречала кота. Он был не из нашего племени, он вообще был не из племени. Домашний.
Взгляды двух кошек пересеклись, и вот теперь Белогривая Звезда ощутила - своим собственным сердцем, словно бы свою собственную - всю силу сожаления, стыда  и горечи раскаяния Маргаритки.
- Я решила, что все же верна племени, а не ему, - просто ответила кошка. - Я отчаялась найти Молоко - его звали так - и поэтому вернулась, потому что, быть может, нужна своему племени.
Предводительница сузила глаза, пытаясь справиться с гулким стуком в ушах. В это время в палатку заглянула Тайга. Кошка что-то спросила, но Белогривая словно бы и не слышала ее слов. Лишь уняв дрожь в лапах, она распахнула глаза и проводила взглядом удалявшуюся подругу.
Не буду отвлекать вас, продолжайте.Все спокойно. Докладывать не о чем.
Подавив внезапное чувство вины перед Тайгой, предводительница вновь посмотрела на Маргаритку.
Память о странном происшествии, пережитом всего несколько минут назад, требовало поскорее завершить разговор с бело-рыжей воительницей, но желание донести до нее важность урока взяло верх. Потому Белогривая, тщательно подбирая слова, сказала:
- Я всерьез опасалась, что твоя история повторяет тысячи других - мелкие межплеменные интрижки, которые заканчиваются быстрее, чем длилось их начало. - кошка выдержала паузу. - Но то, что ты рассказала мне... Это достойно если не уважения, то понимания как минимум. Не каждый решится на такой поступок ради соплеменника, не говоря уже о домашнем коте. Я не ставлю тебе в вину того, что ты влюбилась в Молоко - зачастую бывает трудно справиться с чувством. Но твоя вина в том, что ты оставила соплеменников в пору тяжких испытаний Кровавым племенем. - предводительница замолчала. На этот раз пауза была продолжительной.
- Я прощаю тебе это. Сила и опрометчивость твоего поступка могут служить примером для самовоспитания многих. Только! Я надеюсь, что впредь ты будешь прикладывать силы во благо своему племени и не станешь более испытывать доверия своих соплеменников. - Белогривая помолчала, ожидая ответа.

0

33

Маргаритка опустила голову и старательно разглядывала рыжие носочки своих лап, опасаясь, как бы не наткнуться на разгневанный взор предводительницы, одновременно стараясь не мешать разговору подруг. Но разговора не состоялось. Тайга, спешно извинившись, вышла, так что приходилось отвечать на полную программу. Бело-рыжая хищница подняла взор золотистых глаз.
- Я всерьез опасалась, что твоя история повторяет тысячи других - мелкие межплеменные интрижки, которые заканчиваются быстрее, чем длилось их начало. -говорила Белогривая Звезда, и Маргаритка ощущала, как она сопереживает ей, хоть и не слишком это было заметно. - Но то, что ты рассказала мне... Это достойно если не уважения, то понимания как минимум. Не каждый решится на такой поступок ради соплеменника, не говоря уже о домашнем коте. Я не ставлю тебе в вину того, что ты влюбилась в Молоко - зачастую бывает трудно справиться с чувством. Но твоя вина в том, что ты оставила соплеменников в пору тяжких испытаний Кровавым племенем. - произнесла предводительница, и с последним предложением Маргаритка поняла, как жестоко предала соплеменников.
- Я искуплю вину, обещаю...- пролепетала воительница едва слышно. Она будто стала меньше размером. Посидев так около половины минуты, Маргаритка решила, что достаточно с неё угрызений совести. Она постаралась выпрямиться, но это было непросто.
- Я... Я не стану  больше так поступать, - отрывисто произнесла Маргаритка, тщетно пытаясь придать голову твердость.
- Я прощаю тебе это. Сила и опрометчивость твоего поступка могут служить примером для самовоспитания многих. Только! Я надеюсь, что впредь ты будешь прикладывать силы во благо своему племени и не станешь более испытывать доверия своих соплеменников.
Белогривая произнесла эти слова немного мягче, чем обычно. Это обнадежило бело-рыжую.
- Я никогда больше не поступлю так, - она вновь кивнула. - Обещаю. Я, пожалуй, пойду, - чуть громче вымолвила она. Разговор был окончен, Белогривая Звезда сказала все, что хотела. На ватных ногах Маргаритка, только что перенесшая немалое напряжение, вышла из палатки предводительницы племени Ветра. И только сейчас ощутила, как её отпускает стресс. Ветер одобрительно коснулся её шерстки, успокаивая. Глубоко вздохнув, кошка не быстрым шагом направилась в палатку воителей.

офф: прошу прощения за столь никчемный пост, отыгрыш приелся.)

0

34

Белогривая Звезда молча слушала обещания Маргаритки. Да и что тут скажешь? В правдивости ее истории предводительница не сомневалась, а вот правдивость данных обещаний могло подтвердить только время.
Я, пожалуй, пойду.
Белогривая кивнула. Дождавшись, когда шаги рыже-белой воительницы затихли в отдалении, она устало вздохнула. Сперва исчезла Маргаритка, затем Хмурка примкнула к рядам Сумрачных воителей, по сути, ни чем  не аргументировав свой выбор. И пять минут назад одна из этих воительниц стояла перед ней, зарекаясь от совершения подобных ошибок в дальнейшем...
Постепенно размышления на эту тему привели к мыслям о Звёздных предках. Отчего они распорядились именно так? По их ли умыслу коты совершают поступки, о которых жалеют весь остаток жизни? Белогривая Звезда не находила ответа ни на один из этих вопросов. Конечно, ей была дана возможность спросить об этом у них самих во время посещения Лунного Камня, но что-то всегда останавливало: будь то насущная проблема родного клана или же интуитивное, но четкое ощущение того, что некоторые вопросы должны оставаться без ответа. Всегда.
Сделав пару кругов по своей пещере, кошка остановилась у самого ее порога. Небо постепенно темнело, возвещая о наступлении вечера, порывы ветра немилосердно пригибали стебли вереска к самой земле. Белогривая Звезда усмехнулась - непонятно чему.
Мысль о прогулке в вечерних сумерках пришлась по душе - предводительница устремилась к выходу из лагеря, на ходу ища глазами того, кто мог бы составить ей компанию. Но на поляне не было ни Электры, ни Тайги. Коршуна тоже не наблюдалось... Что ж, значит, не в этот раз. Придется идти одной.
----------) Вересковая пустошь

0


Вы здесь » [Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.] » Лагерь » Пещера предводителя