[Коты-Воители. По книгам Э.Хантер.]

Объявление


http://cwpkeh.spybb.ru/ БРАТИШКИ, ПЕРЕЕЗД :3 ЭТОТ ФОРУМ МЫ ОСТАВЛЯЕМ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАНОСТИ, ИБО ЗДЕСЬ САМА ИСТОРИЯ ПКЭХА И КУЧА ВСЕГО ЦЕННОГО. МОЖНО ЗАЙТИ ПОНАСТОЛЬГИРОВАТЬ :3 НУ А ТАК - ВСЕ НА НОВЫЙ ПКЭХ ^^
Администрация
Венера (создатель)
теневая звезда` (главный)
Верба, Moonlight|Ярость
Перо Ястреба ,Игла


Модерация
Меднянка, Луня
Объявление
Добро пожаловать на ПКЭХ! Приятного Вам лета, любимые! Хотите узнать, куда Вы это попали? Спешу Вас обрадовать, что прямо сейчас вы сможете удовлетворить своё любопытство, так что устраивайтесь поудобней, и читайте
О форуме:
Итак, форум [Коты-воители. По книгам Э. Хантер.] или ПКЭХ всё так же живёт, пусть и не с таким оживлением, как ранее, но живёт. Форуму уже 4 года, а это не малый срок, и мы даём о себе знать. Новые участники только нам в радость, так что присоединяйтесь к старичкам форума и играйте с наслаждением.
Теперь давайте поговорим об игре у нас. Наверняка, каждый из вас видел хоть одну ролевую с переселением КВ, с авторскими мирами. Разумеется, это прекрасно и интересно, но почему все перестали уважать родных и привычных нам котов-воителей, живущих на берегу озера или же в старом лесу?
На этой ролевой никаких сложных правил, законов, новых племён не будет. Всё стандартно – четыре племени, а так же одиночки, бродяги, домашние кисы и банда Кровавых котов. Думаете, это не интересно? Мы поменяем ваше мнение. Регистрируйтесь, вливайтесь в игру, которая, кстати, отнюдь не стоит на месте, и вы не пожалеете о своём выборе.

Итак, о самой ролевой поговорили, теперь перейдём к новостям. Их много, да. Так что, смотрим и наслаждаемся.
Новости:
А теперь о главном – в сюжете появилась новая часть, думаю, она вам будет интересна. Ещё открыта новая акция и, пожалуй, самая главная.
Летний период так же несет от нашего форума игру, так что не бойтесь затишья, просто сейчас мало игроков - они на отдыхе. Ну а те, кто сейчас играют, вам большое спасибо и большой привет от Лунного Света, он вас любит за игру.
Удачи.
Связь с администрацией:
Теневая Звезда - вконтакте - http://vkontakte.ru/id14472853 ; skype: eluare_revenge, ICQ - 497960860.
Moonlight - http://vkontakte.ru/id14472853#/id19034515
(обязательно представьтесь.) Игла - http://vkontakte.ru/id75880261.

Полезные ссылки

Реклама


Ник для пиара - Пиар
Пароль - 5555
Реклама строго взаимна.

Игровая информация

Действие в игре
Кровавые коты с помощью своих союзников украли котят из племён, дабы проучить нерадивых лесных котов, да и получить новое поколение Кровавых бойцов. Многие в той битве погибли, даже слишком многие; переговоры ничего не дали, Кровавая шайка дала понять, кто в лесу хозяин, и теперь лесные племена залечивают свои раны после нападения.
Погода
Солнце не просто выглянуло из-за туч, оно с превеликой радостью греет всех вокруг, желая вернуть им быстрее надежду на светлое будущее. Яркое солнце, легкие облака и ни намёка на дождь, погода просто отличная для отдыха или охоты. Вода так же тёплая, чтобы можно было поплавать, правда иногда ветер играет в верхушках деревьев, не предвещая большой опасности.
Требуется в игру
Нет ограничений - нужны все
Время в игре>
Середина сезона Юных Деревьев.

ТОП & Лучший Друг:


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Нарисуй круг - это земля!
Просьба кликать на баннер ТОПа каждый день:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвойный лес

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

офф:Денро если что мож все таки отыграем?)я сейчас на лугу,на свободной территории,если что приходи.

0

122

- Я не хочу сражаться с такими благородными котами как вы. Насколько я понимаю гридет битва, я буду счастлив сражаться на вашей стороне. Вы позволите? Услышала Рыжка.Хмм...с одной стороны он бывший Кровавый и доверять ему окончательно нельзя!С другой он дрался за нас и следовательно это хороший поступок.Воительница отошла от Солнечного и подошла к Денро.
-Ты смело сражался за нас!Ты достоин уважения!Я бы не возрожала если бы ты присоединился к нашему племени, но я не глашатай и тем более не предводительница!В любом случае последнее слово за Теневой Звездой!-Рыжка пыталась, что бы её слова звучали как можно мягче.А вдруг он замышляет недоброе?А если он всё это время притроряется?Тревожные мысли не оставляли воительницу.

0

123

Кровавые уходили. Мысли о соплеменниках которые в плену у кошек не погидали голову. Надо пойти за ними..но..это на правилно!- размышлял кот. Морда было спокойна и не выражала чувств. На ос кота упало что то белое, холодное и мокрое. Солнечный улыбнулся. Снег...-пронеслось в голове.
- Я не хочу сражаться с такими благородными котами как вы. Насколько я понимаю гридет битва, я буду счастлив сражаться на вашей стороне. Вы позволите? Он действительно этого хочет или претворяется? Вообщем.. всё равно не мне решать.- подумал воин и зевнул.
-Ты смело сражался за нас!Ты достоин уважения!Я бы не возрожала если бы ты присоединился к нашему племени, но я не глашатай и тем более не предводительница!В любом случае последнее слово за Теневой Звездой!
-Рыжка права. Ты должен решить всё с Теневой Звездой. Я не против. Тем более послее того как ты спас меня от смерти, я у тебя в долгу.- сказал Солнечный и улыбнулся. Светлянка уже ушла в перёд. Воин немного храмая пошёл следом.
-------------Гл. поляна Грозового племени

0

124

-Рыжка права. Ты должен решить всё с Теневой Звездой. Я не против. Тем более послее того как ты спас меня от смерти, я у тебя в долгу.-ответил Солнечный.Слава Звёздному племени хоть один единомышленник!Можно ещё у Искры спросить!Рыжка задумчиво подняла голову.Денро здесь оставлять нельзя!Прогнать?Несправедливо!Взять с собой в лагерь?А может это такая хитрость?Я запуталась!Но всё же такое важное решение самостоятельно пинять я не могу!
-Ладно пойдём с нами в лагерь!Но не дай Звёздное племя ты нас обманешь!-Рыжка пренебрежительно фыркнула и пошла за Солнечным.
-Идём Денро!-лаского прошептала она и пошла в лагерьНадеюсь Денро кот чести!И не проведёт нас!А если Теневая Звезда его прогонит?Это же не справедливо по отношению к нему!И всё же надо поговорить с Искрой!
-----------Главная поляна-----------

0

125

Денро смущенно махнул хвостом:
- Клянусь я вас не обану. Он пригладил шерсть, которая поднялась от волнения. С каких это пор я стал таким чувствительным?! уф..надеюсь Грозовые коты примут меня. и их предводительница..но лунное солнце навреное сделает все что бы я не вступил в их племя. Хотя кто её знает..буду надеяться на лучшее. Снег начал падать все слеьнее и денро уже практически весь был в снегу. Вздохнув кот последовал за войнами. хм..кто такие Звзедное племя? Никогда не слышал о них..даже затмение, ой..лунное солнце мне не расказывала о них, хотя однажды я спрашивал...
(пардон за короткий пост ><)

0

126

Ветки трещали за такое расстояние, что узнать, что сюда идет именно кот можно было сразу. Да, паршивое настроение кот скрывать не умел. Вот совсем недавно, когда он сидел около Искры было так хорошо и приятно, а сейчас хотелось что-то или кого-то убить. Но если продолжать топать как стадо барсуков, то никогда не получиться поймать даже глухую мышку.
Ненавижу домашних, и одиночек! И.. и кровавых тоже! Можно быть верны только тому месту, где рожден и воспитан, отдавая ему все свое сердце!
Еще раз хрустнув веткой он выругался и зашипел. Но ведь больше всегда его бесило его тон: притворно-вежливый. О том, что Хлад слишком строг к будущему воину, он даже не думал. И не хотел об этом думать.
Соберись, мышеголовый! А то так с пустой пастью домой придешь!
Сосредоточившись, Хладношерст сразу понял, что мышей нужно искать в тех корнях и правильно расположившись присел у них. Глупая добыча выскочила из убежища и попала ему в лапы. Он повертел тушку по земле и впервые подумал, что у мышей наверно, тоже есть семьи и голодные дети и позавидовал уже мертвой добыче. Потом выругал сам себя за глупые мысли и взяв мышь в зубы посильнее стиснул загривок, почувствовав вкус крови на языке. Странно, ведь он те так давно ел. Ну и ладно.
Назад в лагерь? Нет.
Присыпав мышь землей, Хлад обошел корни дерева и, немного подрыв их, спрятался внутри. Просторно. Оторвав от дерева мох, почти желтый, кот затащил его внутрь, потом загреб листья и втки, какие нашел и улегся на новое место. Он сам не знал чем его привлекало это место. Пахло мышами, было тепло и не тесно, как в лагере. Может гордость не пускала в палатку воителей, где, наверно, будет спать.
Глаза слипались и морило в сон. Вскоре из-под корней дерева, превратившегося в укрытие, раздавалось тихое сопение.

0

127

Коготок довольно давно уже бегал по Хвойному лесу в поисках Хладношёрста.Был сильный и холодный ветер поэтому ученик бежал, как можно быстрее что бы согреться.Шёл мелкий снег.На земле не было сугробов, всего лишь тонкий слой снега.Все деревья уже скинули листву и готовились к холодной зиме.Воздух был свеж и чист.Казалось в этом лесу никого не было.Был слышен только вой холодного ветра.Вот Коготок увидел дерево из под которого доносилось чьёто сопение.Оруженосец сразу почуял запах наставника и подбежал к корням хвои.Свернувшись клубочкой Хладношёрст мирно посапывал.Вот ведь соня то!Коготок недовольно фыркнул и подошёл к воителю:
-Вставай давай!Сам я навыкам не научусь!-ученик дотронулся головой до бока Хладношёрста.Если не проснётся устрою ему трам тарарам!

Отредактировано Коготок (2010-11-20 21:00:30)

0

128

Кот бежал за мышкой, такой жирной и сладкой, что казалось можно было накормить всех котят племени, но тут что-то его толкнуло в бок. Повернув голову Хлад увидел Коготка и даже фыркнул от разочарования.  Оруженосец явно был не похож на сочную мышку, которую Хлад почти поймал.. эх. Но в общем-то Коготок прав. Что-то заспался его наставник тут. Тут? М-да..
Встаю-встаю.. - Шерст как следует зевнул и поднялся на лапы. Сонные глаза быстро разлепил практически мороз, который стоял на улице. Кот поежился и распушил шерсть. Проклятые Голые деревья который вот-вот начнут кусать за пятки.
Ты чего в лесу один делаешь?
Хладношерст вопросительно посмотрел на оруженосца, но ответа даже е ждал. Риторический так сказать вопрос.
С сонной головой какое обучение? Проснуться нужно!
Наскоро умывшись кот втянул ледяной воздух ртом и фыркнул. Еще раз втянул и на этот раз поймал несколько запахов, один из которых обозначал присутствие дичи примерно в соседних корнях.
Так, быстро вспоминаем первые уроки. Тихая походка, словно ты летишьЛетающий кот.. бредИ не вздумай хрустнуть чем-нибудь. А потом прыжок и успокоение дичи. Ну, думаю напоминать тебе глупо.
Наспех продемонстрировав произнесенную ранее речь, кот приземлился около бывшего "дома" и деловито сел, махнув хвостом в сторону откуда шел запах дичи.
Не забывай про ветер.
Словно в домысел его слов ледяной порыв распушил шерсть воителя и раскачал деревья.

Отредактировано Хладношерст (2010-11-20 21:29:34)

0

129

О чудо!Хладношёрст проснулся! -Ты чего в лесу один делаешь?Коготок поморщился.
-Ну эээ...тебя искал!Более глупой отмазки чем эта он видимо никогда не слышал!Ну что ж...Оскар был хуже, так что мне повезло.В глазах Хладношёрста мелькала растерянность.
-Так, быстро вспоминаем первые уроки. Тихая походка, словно ты летишь.И не вздумай хрустнуть чем-нибудь. А потом прыжок и успокоение дичи. Ну, думаю напоминать тебе глупо.Коготок устало поднял глаза вверх.Я это всёзнаю!Зачем повторять то? -Не забывай про ветер.
-Обязательно!-сказал котик и припал к земле.Пахдо мышкой.Она вон за тем кустом!Отличненько!Тихо подкрадываясь к тощей мышке Коготок посторался не отвлекаться, как вдруг ветер подул прямо в глаза оруженосцу.Глаза заслезились и он зажмурил глаза.Опавшие хвойные листья предательски хруснули под лапами и мышка испуганно убежала.Котик пристыженно посмотрел на Хладношёрста:
-Я...эээ....Оруженосец попытался сделать вторую попытку.Жирненькая белочка сидела около дерева.В порыве радости Коготок бросился на неё забыв об тишине и плавности.Белка попыталась убежать, но Коготок прижал её лапой и укусил в шею на лету.Не расчитав торможения котик поехал по тонкому снегу, как на льду и врезался в дерево.Ну и что?Зато я белку поймал!

0

130

Наставник смотрел на ученика и заодно постепенно просыпался. Первый промах, второй, а нет, не промах. Ну пойдет. Хлад подошел к Коготку потрогал лапой белку с расцарапанным при торможении животом и тихо хмыкнул.
Ладно, охотник, пойдет. Вставай, хватит обнимать дерево
Кот с умилением посмотрел на своего оруженосца, который знал достаточно много для своих лет. Не хватало практики. Хлад почесал лапой нос, а его уха достигла звуки стука о дерево. Эту дичь он брал на себя.
Медленно переступая с лапы на лапу, он крался за деревьями на выпуская из поля зрения птицу, которая ничего не замечала, а когда заметила, то была убита прежде чем успела вспорхнуть или издать хоть звук.
Воитель бросил дрозда у лап и посмотрел на Коготка.
Хочешь чем-нибудь заняться вроде охоты или тренировки, или пойдем в лагерь
Вспомнив о гостях, Хлад чуть не зашипел. Не хотелось видеть в родном племени кровавых или одиночек. Словно, опять настали времена правления домашней киски, которая принимала в племя любого, кто попросит. Ну уж нет.
Нет, в лагерь не идем
Он еще раз поежился от пронизывающего ветра. Ох, а как хочется в теплую пещерку и сочной мышкой или кроликом..

0

131

-Ладно, охотник, пойдет. Вставай, хватит обнимать дерево.-сказал Хладношёрст.Коготок недовольно фыркнул и отполз от дерева.Очень болела голова.Конечно!Когда несёшься на бешеной скорости и с силой врезаешься в дерево выглядит очень трагично!Да и то, что у меня голова только болит самый лучший исход!А ведь могло и до сотрясения мозга дойти!Тут наставник припал к земле и медленно полз на какого то зазевавшегося дрозда.Тут тихий прыжок, мгновенный удар лапой и птичка уже болтается у воителя в зубах.Я тоже так могу!Коготок изоьразил недовольную мордочку.
-Хочешь чем-нибудь заняться вроде охоты или тренировки, или пойдем в лагерь?Ученик задумался.С одной стороны можно было пойти в лагерь и хорошенько отдохнуть, а с другой навыки сами собой не появятся.Я очень устал!Болит всё!Может он сжалится надо мной?Коготок собирался было ответить, но Хладношёрст резко сказал:
-Нет, в лагерь не идем.Оруженосец почувствовал какое то разочарование.
-Ну...я сильно ударился головой!Надо бы к целительнице!И я очень устал!Может всё таки в лагерь?-Коготок умоляющими глазасми посмотрел на наставника и потёр лапкой место ушиба на затылке.

0

132

Наставник стоял напротив своего оруженосца и смотрел прямо в глаза котенку, который строил такую миленькую моська, кукую только умел. Ну, Хлад, он же не просто так хлад зовется. А, черт, эти детские глазки..
Ладно, - сухо буркнул кот
Вот терпеть он не мог, когда давят на его слабые места: любовь к младшим и уважение к старшим.
Пошли в лагерь..
Кот поднял птицу с земли и пошел в сторону лагеря, раздраженно взмахивая хвостом, даже не потому что Коготок играл не честно, а потому, что в лагере его ждали.. "соплеменники". Он был чистокровный Грозовой кот и был уверен в этом на стр процентов, а сейчас в самое сердце Грозового племени лился нескончаемый потом одиночек и тому хуже.. Может они и были хорошими воителями, может так же любили это племя, но Хлад был непоколебим..

--ГП--)

0

133

-Ладно.-буркнул наставник.Коготов аж подпрыгнул от радости.Ура!Надо поесть, поспать и...Котик задумался подозрительно касясь на Хладношёрста.Если я не пойду к целительнице она подумает, что я его обманывал!Ладно...зайду к нейна минуточку и тогда кушать!Оруженосец с гордым видом потопал к лагерю не обращая внимания на пойманную белку.Где твой здравый смысл?Может отнести белку целительнице?Точно так я и сделаю.Коготок вернулся и взял зубами пойманную дичь.От неё до сих пор исходило тепло которое поспенно угасало.Котику очень захотелось съесть её сейчас и с набитым пузом лечь спать.Вспомни воинский закон!Оруженосцам запрещено есть до королев и целителей!Придётся потерпеть!С белкой в зубах, котик пошёл за наставником в лагерь.
------Палатка целительницы-----

0

134

<<<Главная Поляна
Снег все шел и шел, не оставляя на своем пути не единой голой части земли. Мелкие животные уже попрятались в свои норки, и спят глубоким сном, или наоборот просто лежал в теплом домики, дожидаясь прихода весны. Весна, сердце бьется о предвкушение новой поры, поры любви и счастья, поры когда природа снова просыпается, и наступают теплые деньки, но сейчас резко наступил холод, и мороз вступил в свои полномочия, коля холодом, как многочисленные иголки в рыжею шерсть кошки.
    Искра не замечала как снег весело хрустел под лапами, сейчас ей было главное : поймать добычу, ну или хотя бы найти ее для начала, и вернутся в лагерь не вредимой. Из-за небольшой метели, было не сильно все видно, что постоянно пришлось щурится. Когда ты одна в такой самотохе снега, когда все крутится, и в нос, глаза попадет холодный снег, то ты находишься уязвим. Скорей бы дойти до леса, лишь думала Искра, ведь она знала опасность, и не видела если враг будет на ее пути, ну если только не врежется в него. Небольшие, темные силуэты разглядела, рыжая кошка, и ее шерсть рыжая немного стала потрескивать от напряжения, она не могла понять что это было, и встала. Нужно было узнать что это было, хотя бы по запаху, так решила она, и приоткрыла рот. Увы нос ей не сильно мог помочь, ведь ветер был везде, да и рот сейчас тоже. Поглотав снега, она решила будь что будет, и тихо пошла, туда, пытаясь быть не сильно замеченной. Как бах, и она ударилась об дерево. Поняв свою ошибку, она засмеялась, и вошла в лес.
   Искра оказалась права, здесь не сильная была буря, зеленые мохнатые ветки, не пускали ее сюда, и это давало преимущество в охоте, не надолго, но это хоть что-то. Встав, она стала прислушиваться, сейчас обоняние ей не помощник. Услышав тихое шуршание, кошка тихо поползла туда, удар, и неопытная куропатка, ударилась об дерево. Она пыталась встать, но ушибленное крыло мешало ей. Рыжая воительница остановилась в нерешительности, ей было жаль эту птицу, но сейчас не то время чтоб оставать в живых. Ком застрял в горле, не давая глотнуть. Птица оставив все свои попытки, спокойно легла, смотря на кошку, своим карьеми глаза, в них лишь читалось просьба, и в тоже время понимание. Сначала Искра подумала что ей показалось. Птица не выживет это говорило ее состояние, и Искра лишь поможет ей не мучится.  Шаг, еще один шаг, сердце стало биться сильнее, как будто Искра добыча, но не охотник. Щелчок, в птица больше не дышит, ее сердце не бьется, и настала тишина, только лихой ветер качал ветви елей, пытаясь достать до рыжей кошки. Следующие попытки в охоте оказались менее удачными, один промах, хруст и добыча несется от тебя как от огня. Подойдя к небольшой ели, она села с небольшой досадой, охота была не сильно удачна. Лишь куропатка, и полевка одна, и три промаха. И то удача сопутствовала в эти моменты. Скоро должен придти отряд, и Искра продолжит с ними охоту, но сколько ждать? Она легка, и положила на лапы голову, отдыхаю от охоты.

0

135

Рыжка еле поспела за Искрой, ничего не скажешь подруга была шустрой.От сезона Листопада не осталось и следа.Белое покрывало покрыла деревья и землю.Лапки Рыжки предательски проваливались под снег.Ненавижу сезон Голых Деревьев!Холод, дичи мало, болезни!Ничего не скажешь!Воительница вдохнула морозный воздух.Пахло только хвоей.Нет!Белка!Рыжка резко повернула голову и увидела белку, которая бегала под поваленым деревом.Охотница припала к земле и медленно поползла к добыче.Белка была уже не такая ярко рыжая, как с сезон Зелёных Деревьев.Теперь её шбка была ближе к белому оттенку.Рыжка кралась, как можно тише.А ведь мне очень сложно охотиться зимой!Моя рыжая шёрстка меня выдаёт, а ведь повезло белым кошечкам.Вот белка уже хотела прыгнуть на дерево, но не успела.Инстинктивно Рыжка прыгнула к добыче и успела укусить её в шею.Пахла она очень соблазнительно.Сейчас есть нельзя1Надо отнести это сначала в лагерь!Воительница аккуратно закопала белку и продолжила охоту.

Отредактировано Рыжка (2010-12-04 19:57:36)

0

136

Прибежав в Хвойный лес, Коготок поёжился.Сильный и холодный налетел на оруженосца и чуть не сбил его с лап.Рыжка и Искра сразу начали охотиться.Да и мне надо делом заняться!Котик уже хотел принюхаться, как вдруг увидел, что на пеньке сидит жирная сорока.Отличный шанс показать себя!Коготок прижался к земле и пополз к пеньку.За заснеженными ветками деревьев, оруженосца почти не было видно.Сорока спокойно чистила пёрышки.Вот сейчас!Да!Котик прыгнул и выпустив когти полетел на сороку.Та раскрыла клюв от удивления и попыталась взлететь, но оруженосец был быстрее.Вцепившись в птицу мёртвой хваткой, Коготок полетел в сугроб.Отряхнувшись от налипшего снега котик высоко задрав голову подошёл к Хладношёрсту.В зубах оруженосца красовалась пойманная сорока.

0

137

-------Гл. Поляна
Солненчый пришёл следом за Рыжкой. Кошки уже успели словить дичь и продолжить охоту. Воитель принюхался. Пахло хвоей.А вот и еда..- промелькнуло в голове. Кот низко прижался к земле, всем телом чувствуя, как ветер гонит милиарды снежинок прямо на спину воину. Ветер постоянно менял направления, грозя донести до добычи запах охотника, поэтому коту то и дело приходилось останавливаться и ступать еще тише, что было весьма затруднительно из-за того, что под лапам акуратным ковром стелился снег и при каждом движение Солнечного снежинки выдовали кота. Но он не сдавался, помня о том, что его племя нуждается в добыче, свежей и ароматной. Медленно, шажок за шажком, он приблизился к добыче на расстоянии хорошего прыжка. Так, так... - удовлетворенно подумал кот. Глупые мышки ничего не замечает, мне нужно еще чуть-чуть... Кусты заколыхались. Полосатый охотник напружинил мышцы и ринулся вперед. Мышь запоздало бросилась бежать, но кот настиг ее и прикончил одним укусом в шею, вонзив клыки в нежное мясо. По-прежнему было тихо, только ветерок трепал верхушки деревьев.

0

138

Рыжка заметила, как Солнечный начал охоту на мышь.Одним точным прыжком он настиг её и прикончил укусом в шею.
Воительница подошла к охотнику и замурлыкала.Даже не верится, что несколько дней назад...эх лучше об этом не вспоминать!Тут зимний ветер принёс с собой запах землеройки.Рыжка медленно покралась на запах.Небольшая землеройка сидела на небольшом участке земли, где всё ещё виднелась жёлтенькая травка.Припав к земле Рыжка старалась двигаться, как можно тише.Тем временем воительница заметила Коготка который упал в сугроб вместе с сорокой.Может он и неуклюжий, но я уверенна, что он станет отличным воителем!Дистанция между Рыжкой и землеройкой сокращалась.Вдруг снег под лапами воительницы предательски хрустнул и землеройка увидела рыжую кошку.Мышиный помёт!Рыжка быстро прыгнула и придавила лапками добычу.Тряхнув рыжей шерстью воительница тоже закопала пойманную землеройку и повернулась к Коготку.Тот медленно вылезал из сугроба с сорокой в зубах.Рыжка одобрительно замурлыкала.

0

139

Тихое похрустывание послышалось не по далеко. Искра немного привстала, и открыла рот, подняв немного голову повыше. Знакомый запах. Отбой. Искра встала, и отряхнулась от навалившегося снега. Кивнув всем прошедшим, она села и стала за ними наблюдать. Пока из охотнечнего отряда пришли: Рыжка, Солнечный и Коготок, где был Хлада вроде бы Шмелик было пока не известно. Надеюсь они не заблудились, в такую непогоду, подумала она, и стала всматриваться в очертания. Когда Искра, закончила безуспешные попытки что-нибудь разглядеть, Рыжка ужей поймала белку, Солнечный мышь, а  юный ученик Коготок сороку. Искра улыбнулась, при виде удачной охоты ученика, он был как ее сын, по младше, но тоже радовался удачной охоте как ребенок. Силы снова были с рыжей воительницей, она встала, и стала прислушиваться.
    Ветре постепенно утихал, и еще одна удача посетила отряд. Но белый снег все еще шел, и шел засыпая все подряд, как например рыжей хохолок Искры. Она долго пыталась не обращать на это внимание, и прислушиваться, но увы, она быстро стряхнула его, и продолжила вновь. Левой ушко, дернулось в сторону, и рыжая кошка, тихо пошла туда, пытаясь на ощупь определить, где снег ее выдержит. Показался серый, маленький хвостик, между ветвей зеленой ели. Приметив как достичь добычу, воительница, легла, и тихо ползла. Голова мыши высунулась из убежища, и стала принюхиваться, и рыжая кошка немного затормозила от глупости этой мышки, она сама шла на свою погибель. Прыжок, легкий удар, полет, захват, щелчок,  и мышь быстро умирает. Закопав, ее с куропаткой, Искра села и облизнулась, немного крови осталось на ее усах. Захотелось перекусить, но сейчас стоит думать о благополучие племени.

0

140

Шмелик шёл по дорожке, проложенной остальными котами, спотыкаясь и проваливаясь под снег. Лапы вязли в густой серо-белой массе. Снежинки залепляли глаза, и с каждым шагом видеть становилось всё трудней и трудней. "Чутьё мне подсказывает, что вот это всё как раз и есть тот самый снег, про который говорила Светлянка", - хмыкнул Шмелик, недовольно озираясь по сторонам. "Сезон Голых деревьев... Самое жуткое время! Да ть-фу блин!" - ученик не заметил ветку, споткнулся, чудом удержался, но проклятая ветка больно царапнула по мордочке и залепила её снегом. Оруженосец присел и принялся за умывание.
Воины, воительницы, а также Коготок времени зря не теряли. Коготок поймал сороку, Солнечный - мышь, Искра - мышь и куропатку, Рыжка - землеройку. "Один я тут сижу и бездельничаю. И как прикажете в такую погоду охотиться?" - недовольно бурчал Шмелик. Потом вдруг, учуяв запах мышки, повеселел, соскочил с места и тихонечко пополз. Снег предательски скрипел под лапами, но юный оруженосец не терял надежды и продолжал ползти дальше. "Где-то здесь... Вот под корягой. Рядом с деревом", - послышался шорох. Шмелик прыгнул и вцепился когтями в тельце зверька. Та запищала, но вскоре писк прекратился.
Ученик вырыл маленькую ямку и аккуратно закопал туда своего пойманного зверька. "Прекрасно! Светлянка как раз просила мышку", - довольно подумал он и стал выискивать новую цель. Его взгляд упал на Коготка. Нет, что вы, вести на него охоту он не собирался. "Запульнуть что ли в него снежком или не запульнуть?" - размышлял оруженосец.
"Шмелик, опомнись! Ты на охоте вместе со взрослыми воителями! Какие ещё детские забавы! Ты не котёнок".

Отредактировано Шмелик (2010-12-07 20:39:12)

0